ツール[西湖]レース結果

*** 2012ツールドジャパン西湖ステージ兼JCRC第7戦レース結果結果 ***

※ 着順セルが桃色は入賞。表彰は3位まで。 = 第1版 11/12 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[チームTT20km]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
TTX-2 伊丹 健治 チームブリヂストンアンカー 2 0:26:26.481 00:00.000 45.38
TTX-3 清水 都貴 チームブリヂストンアンカー 2 0:26:26.554 00:00.073 45.38
OP TTX-4 吉田 隼人 チームブリヂストンアンカー 2 0:26:26.636 00:00.155 45.38
TTX-1 井上 和郎 チームブリヂストンアンカー 2 0:26:26.823 00:00.342 45.37
TT39-4 11852 加藤 翔太 39 SQUADRA CORSE cicli HIDE Aチーム 27 2 0:26:53.345 00:26.864 44.63
TT39-3 10998 麻生 貴彦 39 SQUADRA CORSE cicli HIDE Aチーム 32 2 0:26:53.998 00:27.517 44.61
1 TT39-2 5226 保川 信行 39 SQUADRA CORSE cicli HIDE Aチーム 39 2 0:26:54.230 00:27.749 44.60
TT49-1 8908 杉本 雄太郎 49 BOUNCE&閃風脚 33 2 0:27:23.404 00:56.923 43.81
TT49-2 7561 坂手 潤一 49 BOUNCE&閃風脚 46 2 0:27:24.148 00:57.667 43.79
2 TT49-3 14803 石橋 利晃 49 BOUNCE&閃風脚 27 2 0:27:24.676 00:58.195 43.78
TT32-1 7219 山下 博人 32 TEAM YOUCAN FUJI B 39 2 0:27:39.482 01:13.001 43.39
TT32-4 1324 大塚 潤 32 TEAM YOUCAN FUJI B 32 2 0:27:39.553 01:13.072 43.39
3 TT32-3 15611 植松 健 32 TEAM YOUCAN FUJI B 21 2 0:27:40.256 01:13.775 43.37
TT46-1 2267 野崎 鉄雄 46 パインヒルズ ’90-A 52 2 0:27:40.819 01:14.338 43.35
TT46-4 11512 小野 忠 46 パインヒルズ ’90-A 52 2 0:27:42.045 01:15.564 43.32
4 TT46-2 1327 大塚 和平 46 パインヒルズ ’90-A 63 2 0:27:42.240 01:15.759 43.32
TT32-2 14993 芹澤 俊司 32 TEAM YOUCAN FUJI B 33 2 0:27:44.368 01:17.887 43.26
TT34-2 5024 川原 建太郎 34 チーム・Y特選隊 36 2 0:27:51.119 01:24.638 43.08
TT34-4 13596 櫻庭 秀司 34 チーム・Y特選隊 36 2 0:27:51.162 01:24.681 43.08
5 TT34-1 9687 田中 伸也 34 チーム・Y特選隊 48 2 0:27:51.632 01:25.151 43.07
TT47-1 3458 山本 善徳 47 駒沢大学自転車部 20 2 0:27:55.342 01:28.861 42.98
TT47-4 14268 北野 普識 47 駒沢大学自転車部 22 2 0:27:55.362 01:28.881 42.98
6 TT47-3 15359 永松 翼 47 駒沢大学自転車部 19 2 0:27:55.836 01:29.355 42.96
TT33-4 13467 小清水 拓也 33 東海大学自転車部 20 2 0:28:02.696 01:36.215 42.79
TT33-2 15569 宮崎 大助 33 東海大学自転車部 21 2 0:28:03.095 01:36.614 42.78
TT44-4 15737 村田 悠人 44 新潟大学自転車競技部A 20 2 0:28:13.646 01:47.165 42.51
TT44-3 15718 関谷 勇人 44 新潟大学自転車競技部A 22 2 0:28:13.855 01:47.374 42.51
7 TT44-1 12271 富川 雄己 44 新潟大学自転車競技部A 19 2 0:28:14.007 01:47.526 42.50
TT36-4 4360 老沼 義博 36 カネコイングス A 43 2 0:28:39.846 02:13.365 41.86
TT36-3 8045 木部 貞利 36 カネコイングス A 45 2 0:28:40.125 02:13.644 41.86
8 TT36-2 1466 加藤 辰美 36 カネコイングス A 48 2 0:28:40.500 02:14.019 41.85
TT36-1 1531 河村 正彦 36 カネコイングス A 33 2 0:28:44.865 02:18.384 41.74
TT38-2 4288 増田 輝之 38 FastLane+つねさぶらう 42 2 0:28:45.610 02:19.129 41.72
TT38-3 10532 古屋 穂高 38 FastLane+つねさぶらう 34 2 0:28:46.274 02:19.793 41.71
9 TT38-1 1989 高橋 利昌 38 FastLane+つねさぶらう 50 2 0:28:46.711 02:20.230 41.70
TT37-1 9522 田口 大 37 チーム寄せ鍋 21 2 0:28:55.960 02:29.479 41.48
TT37-3 15639 牛尾 昌史 37 チーム寄せ鍋 25 2 0:28:56.323 02:29.842 41.47
10 TT37-2 15605 田中 敏樹 37 チーム寄せ鍋 22 2 0:28:56.501 02:30.020 41.46
TT35-4 12284 川野 智行 35 チームBOSCH 38 2 0:28:59.797 02:33.316 41.38
TT35-1 12945 小林 直樹 35 チームBOSCH 29 2 0:28:59.934 02:33.453 41.38
11 TT35-3 11379 田村 裕貴 35 チームBOSCH 29 2 0:28:59.937 02:33.456 41.38
TT31-3 13255 山田 洋平 31 チーム茶畑 27 2 0:29:16.016 02:49.535 41.00
TT31-2 14691 神尾 篤 31 チーム茶畑 39 2 0:29:17.421 02:50.940 40.97
12 TT31-1 14295 酒井 隆至 31 チーム茶畑 36 2 0:29:18.747 02:52.266 40.94
TT42-2 8845 寺内 秀一 42 パインヒルズ 90 B 49 2 0:30:09.745 03:43.264 39.78
TT42-4 14792 吉田 豪 42 パインヒルズ 90 B 36 2 0:30:09.812 03:43.331 39.78
13 TT42-1 2171 仲沢 隆 42 パインヒルズ 90 B 52 2 0:30:09.935 03:43.454 39.78
TT41-1 15619 望月 佑輔 41 LEGON 30 2 0:30:19.652 03:53.171 39.57
TT41-2 12299 渡邉 洋輔 41 LEGON 32 2 0:30:20.326 03:53.845 39.55
14 TT41-3 13383 佐々木 康憲 41 LEGON 35 2 0:30:20.747 03:54.266 39.54
TT41-4 13868 徳野 修一 41 LEGON 44 2 0:30:24.322 03:57.841 39.47
TT50-3 13382 望月 美徳 50 チーム樋口接骨院 43 2 0:30:26.912 04:00.431 39.41
TT50-1 15861 品田 勝俊 50 チーム樋口接骨院 38 2 0:30:27.515 04:01.034 39.40
15 TT50-2 14624 河田 清二 50 チーム樋口接骨院 39 2 0:30:27.835 04:01.354 39.39
TT50-4 15876 神宮寺 秀哉 50 チーム樋口接骨院 41 2 0:30:28.835 04:02.354 39.37
TT47-2 15337 富家 悠太 47 駒沢大学自転車部 18 2 0:30:32.565 04:06.084 39.29
TT46-3 3591 加藤 高生 46 パインヒルズ ’90-A 47 2 0:31:43.381 05:16.900 37.83
TT45-4 15726 目黒 貴史 45 新潟大学自転車競技部B 19 2 0:31:48.721 05:22.240 37.72
TT45-1 15699 長谷川 直紀 45 新潟大学自転車競技部B 21 2 0:31:49.372 05:22.891 37.71
16 TT45-2 15719 倉松 俊 45 新潟大学自転車競技部B 20 2 0:31:50.546 05:24.065 37.69
TT45-3 15725 今泉 健太 45 新潟大学自転車競技部B 20 2 0:31:51.824 05:25.343 37.66
TT44-2 15701 泰川 恵多朗 44 新潟大学自転車競技部A 18 2 0:31:54.107 05:27.626 37.62
TT49-4 12034 結城 健太 49 BOUNCE&閃風脚 33 2 0:32:03.135 05:36.654 37.44
TT40-2 10385 内山 邦一 40 SQUADRA CORSE cicli HIDE Bチーム 49 2 0:32:33.309 06:06.828 36.86
TT40-1 5571 横野 秀樹 40 SQUADRA CORSE cicli HIDE Bチーム 51 2 0:32:33.776 06:07.295 36.85
17 TT40-3 10595 飯倉 信之 40 SQUADRA CORSE cicli HIDE Bチーム 43 2 0:32:34.096 06:07.615 36.85
TT48-2 15648 田中 洋介 48 チーム茶畑A 50 2 0:32:49.677 06:23.196 36.55
TT48-4 14240 石原 由之 48 チーム茶畑A 51 2 0:32:49.797 06:23.316 36.55
18 TT48-1 15440 大塚 聡史 48 チーム茶畑A 36 2 0:32:49.968 06:23.487 36.55
TT43-2 14893 松井 良介 43 Kucc 20 1 DNF
TT43-1 15642 山中 駿 43 Kucc 18 1 DNF
TT43-3 15643 新井 雅人 43 Kucc 21 1 DNF
TT38-4 13812 黒川 衡一 38 FastLane+つねさぶらう 40 1 DNF
TT42-3 3888 小川 泰幸 42 パインヒルズ 90 B 47 1 DNF
TT34-3 15690 福本 元 34 チーム・Y特選隊 22 1 DNF
TT31-4 13942 西村 圭司 31 チーム茶畑 35 1 DNF
TT35-2 11365 菅原 拓矢 35 チームBOSCH 29 1 DNF
TT33-3 13466 石井 宏尚 33 東海大学自転車部 20 1 DNF
TT39-1 4097 丸山 英将 39 SQUADRA CORSE cicli HIDE Aチーム 38 0 DNF
TT48-3 15624 新井 寿昭 48 チーム茶畑A 52 0 DNF
TT33-1 6415 露木 博一 33 東海大学自転車部 25 0 DNS
TT40-4 10349 梓澤 富士夫 40 SQUADRA CORSE cicli HIDE Bチーム 46 0 DNS
[チームTT10km]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
TT21-4 7353 中村 良平 21 チームコバリンA 24 1 0:13:36.624 00:00.000 44.08
TT21-3 15445 中沼 繁紀 21 チームコバリンA 47 1 0:13:36.719 00:00.095 44.08
1 TT21-2 11566 清水 久 21 チームコバリンA 38 1 0:13:36.945 00:00.321 44.07
TT9-3 14116 平澤 巌 9 チーム・Y/FSR 38 1 0:13:50.508 00:13.884 43.35
TT9-1 7916 村松 太陽 9 チーム・Y/FSR 28 1 0:13:51.634 00:15.010 43.29
2 TT9-2 12262 会田 幸勝 9 チーム・Y/FSR 44 1 0:13:51.895 00:15.271 43.27
TT8-1 10332 飯嶋 睦 8 Team閃風脚 43 1 0:14:08.415 00:31.791 42.43
TT8-4 15429 畑田 恭巳 8 Team閃風脚 42 1 0:14:08.727 00:32.103 42.42
TT17-2 13847 槙原 宏樹 17 gruppo bici-okadaman 30 1 0:14:08.759 00:32.135 42.41
3 TT8-3 11537 吉井 勝 8 Team閃風脚 43 1 0:14:08.884 00:32.260 42.41
TT17-3 15257 飯田 浩史 17 gruppo bici-okadaman 41 1 0:14:09.062 00:32.438 42.40
4 TT17-1 13398 槙原 智樹 17 gruppo bici-okadaman 32 1 0:14:09.077 00:32.453 42.40
TT21-1 13097 大石 信 21 チームコバリンA 48 1 0:14:09.969 00:33.345 42.35
TT8-2 10337 増子 政斗 8 Team閃風脚 41 1 0:14:11.271 00:34.647 42.29
TT1-3 6529 安藤 貴明 1 team Mercurio T 40 1 0:14:13.076 00:36.452 42.20
TT14-4 14589 渡辺 良太 14 TEAM YOUCAN FUJI B 30 1 0:14:13.552 00:36.928 42.18
TT14-1 10131 藤巻 隆幸 14 TEAM YOUCAN FUJI B 41 1 0:14:13.561 00:36.937 42.18
5 TT14-3 14584 鈴木 誠二 14 TEAM YOUCAN FUJI B 36 1 0:14:13.633 00:37.009 42.17
TT1-4 6530 碓氷 芳己 1 team Mercurio T 39 1 0:14:13.947 00:37.323 42.16
6 TT1-1 10394 青山 秀之 1 team Mercurio T 40 1 0:14:14.373 00:37.749 42.14
TT15-4 14684 菅藤 貴昭 15 航空電子A 30 1 0:14:15.961 00:39.337 42.06
TT15-2 12398 小口 慎雄 15 航空電子A 38 1 0:14:16.206 00:39.582 42.05
7 TT15-1 7667 小宮 僚介 15 航空電子A 32 1 0:14:16.968 00:40.344 42.01
TT13-4 5584 元吉 剰人 13 Team Splash A 51 1 0:14:20.766 00:44.142 41.82
TT13-3 2521 松本 謙 13 Team Splash A 55 1 0:14:20.886 00:44.262 41.82
8 TT13-1 13392 杉本 浩 13 Team Splash A 30 1 0:14:21.254 00:44.630 41.80
TT7-1 13193 竹内 秀之 7 矢切湯SHARK 40 1 0:14:22.676 00:46.052 41.73
TT7-4 15590 島崎 一也 7 矢切湯SHARK 44 1 0:14:23.046 00:46.422 41.71
9 TT7-3 15593 和田 健二 7 矢切湯SHARK 45 1 0:14:23.180 00:46.556 41.71
TT22-4 5966 前田 尚男 22 チームコバリンB 29 1 0:14:32.040 00:55.416 41.28
TT22-3 15576 堀 隆博 22 チームコバリンB 1 0:14:34.120 00:57.496 41.18
10 TT22-2 15747 三上 直之 22 チームコバリンB 1 0:14:34.319 00:57.695 41.17
TT22-1 15568 渡辺 仁 22 チームコバリンB 1 0:14:34.729 00:58.105 41.16
TT11-2 13446 城下 直哉 11 SPADE ACE 浜名湖 20 1 0:14:35.460 00:58.836 41.12
TT7-2 13502 番場 慶太郎 7 矢切湯SHARK 38 1 0:14:35.578 00:58.954 41.12
TT11-4 4398 平岡 恒哲 11 SPADE ACE 浜名湖 37 1 0:14:36.134 00:59.510 41.09
11 TT11-3 11804 中川 有吾 11 SPADE ACE 浜名湖 50 1 0:14:36.327 00:59.703 41.08
TT12-3 9253 清水 友幸 12 BARCA FOSSATO 31 1 0:14:42.104 01:05.480 40.81
TT12-2 10893 池田 啓 12 BARCA FOSSATO 33 1 0:14:42.169 01:05.545 40.81
12 TT12-1 7408 西地 慶太 12 BARCA FOSSATO 38 1 0:14:42.337 01:05.713 40.80
TT14-2 2612 森 正和 14 TEAM YOUCAN FUJI B 36 1 0:14:43.106 01:06.482 40.77
TT11-1 13407 山本 智章 11 SPADE ACE 浜名湖 36 1 0:14:51.179 01:14.555 40.40
TT6-4 3398 黒岩 慶造 6 WACHI-RT-2 51 1 0:14:53.466 01:16.842 40.29
TT5-3 11468 森山 哲 5 WACHI-RT-1 33 1 0:14:54.688 01:18.064 40.24
TT5-2 11451 高橋 良典 5 WACHI-RT-1 28 1 0:14:55.340 01:18.716 40.21
TT20-4 11353 横溝 直樹 20 チ-ムY・あげあげ(本人除く) 36 1 0:15:04.737 01:28.113 39.79
TT1-2 8746 内藤 裕洋 1 team Mercurio T 45 1 0:15:04.945 01:28.321 39.78
TT20-1 13012 矢島 俊彦 20 チ-ムY・あげあげ(本人除く) 33 1 0:15:05.444 01:28.820 39.76
13 TT20-3 10319 鈴木 克明 20 チ-ムY・あげあげ(本人除く) 45 1 0:15:05.767 01:29.143 39.75
TT4-3 10114 形山 直人 4 TEAM MILANO B 41 1 0:15:07.309 01:30.685 39.68
TT4-4 6601 佐藤 秀昭 4 TEAM MILANO B 42 1 0:15:08.507 01:31.883 39.63
14 TT4-1 13180 小松 幸一 4 TEAM MILANO B 39 1 0:15:08.957 01:32.333 39.61
TT18-3 14149 牛頭 勝 18 いそや友の会M 47 1 0:15:14.936 01:38.312 39.35
TT18-2 8116 堀江 亮 18 いそや友の会M 44 1 0:15:15.574 01:38.950 39.32
15 TT18-1 13515 大沼 雄一郎 18 いそや友の会M 37 1 0:15:16.584 01:39.960 39.28
TT3-1 12770 井出 貴之 3 TEAM YOUCAN 42 48 1 0:15:22.711 01:46.087 39.02
TT3-2 13011 望月 浩志 3 TEAM YOUCAN 42 46 1 0:15:23.113 01:46.489 39.00
16 TT3-4 14633 石川 和正 3 TEAM YOUCAN 42 37 1 0:15:23.113 01:46.489 39.00
17 TT5-1 12756 板敷 国光 5 WACHI-RT-1 45 1 0:15:32.828 01:56.204 38.59
TT6-1 5285 高倉 豪 6 WACHI-RT-2 41 1 0:15:32.853 01:56.229 38.59
18 TT6-2 6651 吉野 由眞 6 WACHI-RT-2 52 1 0:15:32.971 01:56.347 38.59
TT5-4 14328 高山 純 5 WACHI-RT-2 14 1 0:15:33.104 01:56.480 38.58
TT10-3 15530 杉本 秀夫 10 Team Splash B 55 1 0:15:49.569 02:12.945 37.91
TT10-2 15517 久留宮 智仁 10 Team Splash B 44 1 0:15:49.724 02:13.100 37.91
19 TT10-4 15696 鷹野 佑樹 10 Team Splash B 19 1 0:15:49.917 02:13.293 37.90
TT10-1 10321 森 慶一郎 10 Team Splash B 51 1 0:15:50.497 02:13.873 37.87
TT16-1 10545 吉越 優太 16 航空電子B 22 1 0:16:06.659 02:30.035 37.24
TT16-2 10563 鳥海 秀明 16 航空電子B 53 1 0:16:07.054 02:30.430 37.23
TT3-3 13556 原田 晃誉 3 TEAM YOUCAN 42 47 1 0:16:07.184 02:30.560 37.22
TT4-2 10143 塩原 義弘 4 TEAM MILANO B 40 1 0:16:07.745 02:31.121 37.20
20 TT16-4 1973 高野 拓也 16 航空電子B 44 1 0:16:07.949 02:31.325 37.19
TT13-2 15120 大久保 翼 13 Team Splash A 33 1 0:16:42.292 03:05.668 35.92
TT6-3 6632 中里 浩之 6 WACHI-RT-2 48 1 0:16:51.890 03:15.266 35.58
TT19-1 15558 小西 亜礼 19 レーパンプリンセス W 1 0:16:57.168 03:20.544 35.39
TT17-4 14018 片山 星也 17 gruppo bici-okadaman 35 1 0:17:29.318 03:52.694 34.31
TT12-4 8713 大橋 純 12 BARCA FOSSATO 34 1 0:17:46.310 04:09.686 33.76
TT2-3 15529 望月 貴宏 2 Team メルキュリオ 37 1 0:17:56.957 04:20.333 33.43
TT2-1 6656 望月 一成 2 Team メルキュリオ 43 1 0:17:57.212 04:20.588 33.42
21 TT2-2 11909 梁瀬 渉弘 2 Team メルキュリオ 44 1 0:17:57.420 04:20.796 33.41
TT16-3 10564 苑田 和浩 16 航空電子B 27 1 0:18:05.001 04:28.377 33.18
TT19-4 15617 古田 佳美 19 レーパンプリンセス W 1 0:18:07.556 04:30.932 33.10
22 TT19-2 12714 笹本 智子 19 レーパンプリンセス W 1 0:18:08.089 04:31.465 33.09
TT19-3 12062 丹 三枝子 19 レーパンプリンセス W 1 0:19:15.344 05:38.720 31.16
TT15-3 2819 田口 和広 15 航空電子A 27 0 DNS
TT20-2 13757 松永 直樹 20 チ-ムY・あげあげ(本人除く) 42 0 DNS