2012ツール第1戦エントリーリスト

*** 2012ツールドジャパン第1戦四日市ステージ兼JCRC第1戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
8:00 11名
8:25 16名
8:26 9名
X1 9:00 18名
X2 9:30 18名
K高 10:00 6名
K中 10:01 8名
K低 10:02 6名
10:20 25名
10:50 24名
11:20 20名
11:50 19名
12:30 6名
13:10 6名
13:50 9名
延べ201名 (第1版 2012/3/13)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

お願い(昇級について)
各クラス参加人数が少ないため、「6位まで昇級」とならないクラスがあります。
最終的な昇級ルールは(エントリー人数ではなくて)出走人数により決める予定ですので、
当日のスタート前及び表彰式でのアナウンスにご注意ください。
特にJCRC第2戦にもエントリーしている選手は2戦のレースデータに反映させる必要がありますので
当日のアナウンスやレース後のホームページの情報にご注意ください。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-801 5697 岡田 修一 43
S S-802 10039 岡本 康太郎 25 393 TEAM SANREMO
S S-803 6959 栢森 広 37 152 ARAI RACING CLUB
S S-804 7812 木原 直幹 31 290 NEXTGROOVE CYCLING TEAM
S S-805 5991 倉本 佳明 48 177 TeamFITTE
S S-806 7561 坂手 潤一 46 378 BOUNCE
S S-807 11500 James Machin 36 371 Factory Water Racing
S S-808 4787 竹内 正宏 53 394 川崎消防イ・ポンピエーリ
S S-809 9600 中島 聖生 41 305 Equipo de los montaneros
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-01 9658 阿部 秀昭 41 310 Burning Wheel
A A-02 6356 遠藤 義人 49 090 パインヒルズ'90
A A-03 13274 岡 理裕 27
A A-04 10955 遠山 良夫 52 378 BOUNCE
A A-05 14735 中野 智史 20
A A-06 12767 濱田 博 39 湘南ベルマーレ
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-51 13488 今村 信也 30 391 日本ろう自転車競技協会
B B-52 14585 Kendall Tim 47 BREEZAカミハギRT
B B-53 10639 清水 達史 44 Team ENDURANCE ATHLETE
B B-54 11467 杉山 賢一 34
B B-55 6477 藤田 公平 37 046 L'ottimo
B B-56 15021 峰澤 里志 27 RITCHEY BREZZA カミハギRT
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-01 6134 市丸 順一 41 046 L'ottimo
C C-02 14634 エリック エドラー 23 426 G.S.A Racing
C C-03 8372 大坪 優治 33 TRAP
C C-04 14086 川上 徹造 38 167 いそや友の会
C C-05 12284 川野 智行 37 083 チーム・Y
C C-06 9659 小林 正己 46 やまくら自転車部
C C-07 13180 小松 幸一 38 330 TEAM MILANO
C C-08 6687 榊原 富士夫 52
C C-09 11667 酒巻 弘志 42
C C-10 3249 鈴木 直志 45 011 CLUB TA-BO
C C-11 14226 巴 健至 43 090 パインヒルズ'90
C C-12 13462 中村 匠 48 222 BLANCHE
C C-13 9261 野崎 年男 54 377 フラシーボ
C C-14 9989 橋本 洋孝 37 鷹組
C C-15 14502 細田 健一 40 VeloClubMinamiShinshu
C C-16 10337 増子 政斗 40 317 Team閃風脚
C C-17 13757 松永 直樹 42 083 チーム・Y
C C-18 14524 宮城島 浩之 41 FIT.LAB.
C C-19 11468 森山 哲 33 134 輪千レーシングチーム
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-51 11824 安藤 吉朗 45 Team春堂
D D-52 10199 池ヶ谷 正光 36 078 BC Timer's
D D-53 4820 荏原 浩明 47
D D-54 12032 岸本 雅樹 29 099 ホットロード
D D-55 7655 木山 智 49 315 CHIBA CYCLE
D D-56 13941 篠原 信明 47
D D-57 5131 白鳥 正美 53 DOWA THT
D D-58 10319 鈴木 克明 44 083 チーム・Y
D D-59 9736 高橋 匡司 34
D D-60 14328 高山 純 14 青梅市立第七中学校自転車部
D D-61 7408 西地 慶太 37 357 BARCA FOSSATO
D D-62 13769 廣瀬 資郎 43 397 多摩ポタ
D D-63 9689 福崎 哲也 40 031 スワコレーシングチーム
D D-64 11914 古市 篤彦 21 三角ミサイル
D D-65 12858 正鬼 礼二郎 36 399 DOKYU HOKKAIDO
D D-66 10684 松村 闘 35
D D-67 11170 宮坂 貴志 40 046 L'ottimo
D D-68 13012 矢島 俊彦 32 083 チーム・Y
D D-69 13885 山根 智 41 397 多摩ポタ
D D-70 12253 吉田 博隆 42 369 CT KAZO
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-551 12313 青谷 誠 43 旭器機サービス
E E-552 13217 赤岩 徹 36
E E-553 6554 飯野 弘人 38 またんごC.T
E E-554 11313 五十嵐 文貴 21 神奈川工科大学自転車部
E E-555 8664 大多和 宏明 40 VELO CLUB Allez
E E-556 12810 大谷 友秀 27 382 日本工学院八王子RT
E E-557 11512 小野 忠 52 090 パインヒルズ'90
E E-558 14407 小野 竜汰 20 090 パインヒルズ'90
E E-559 11781 狩野 大吾 37 ふんがくん
E E-560 6844 草野 裕之 43 そんなバナナ
E E-561 12875 小西 裕司 47 382 日本工学院八王子RT
E E-562 10526 齋藤 有弘 42
E E-563 11984 坂本 恵亮 27 TEAM BLIKSEM
E E-564 11647 芝池 伸憲 43 鷹組
E E-565 13494 島津 公一 42 C.C.YOU
E E-566 10212 末廣 太郎 40 167 いそや友の会
E E-567 8845 寺内 秀一 48 090 パインヒルズ'90
E E-568 13820 中川 隆司 44 397 多摩ポタ
E E-569 11804 中川 有吾 49 074 SPADE ACE
E E-570 6689 花田 聖誠 13 YOU CANjr
E E-571 13890 深沢 晃司 43 083 チーム・Y
E E-572 11765 藤本 敏朗 37 315 CHIBA CYCLE
E E-573 14847 森 大 38
E E-574 12034 結城 健太 32 378 BOUNCE
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-301 12750 今村 洋文 48 073 湘南こゆるぎレーシング
F F-302 14527 岩橋 永悟 31
F F-303 14169 氏原 崇 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-304 11496 黒川 佳洋 51 伊豆CSC
F F-305 11925 小柴 晃 43 club thing's
F F-306 9045 櫻田 亮介 40
F F-307 12484 佐藤 大紀 14
F F-308 4681 高橋 圭太 27 382 日本工学院八王子RT
F F-309 8612 高橋 左府 42
F F-310 9828 田中 琢也 45
F F-311 12243 中津 圭輔 36 Z-2輪
F F-312 13360 中西 一彦 45
F F-313 14550 西村 啓太 19 382 日本工学院八王子RT
F F-314 14508 野田 寛典 24 371 Factory Water Racing
F F-315 11431 橋本 旭 26 011 CLUB TA-BO
F F-316 9797 長谷川 智 43
F F-317 14001 松岡 文和 48
F F-318 9803 湊原 正司 45
F F-319 2557 峰 武史 32 391 日本ろう自転車競技協会
F F-320 14037 宮崎 俊彦 39 045 チームガッタ
F F-321 14159 矢代 秀明 39 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-322 13022 山内 英二 20 神奈川工科大学自転車部
F F-323 9979 山内 広志 43 パジェロ製造自転車部
F F-324 11549 湯口 史朗 56 077 たかだフレンド
F F-325 14792 吉田 豪 35 090 パインヒルズ'90
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-01 14994 伊藤 篤史 33 177 Team FITTE
X1 X1-02 14992 大山 良樹 30
X1 X1-03 15050 川村 龍之介 19
X1 X1-04 14887 木村 貢大 33
X1 X1-05 15054 小池 悠介 14
X1 X1-06 15005 清水 堅司 32 425 Liberta
X1 X1-07 15025 杉浦 悠太 24
X1 X1-08 14942 西村 直樹 24
X1 X1-09 15006 野口 浩章 32 425 Liberta
X1 X1-10 15081 橋本 秀景 33 393 TEAM SANREMO
X1 X1-11 9597 濱田 悠介 34 Endurance Athlete
X1 X1-12 14991 原田 貴紀 34 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
X1 X1-13 15048 日裏 和博 25 393 TEAM SANREMO
X1 X1-14 15110 藤波 将 21
X1 X1-15 15001 牧 厳 32
X1 X1-16 15037 森 哲郎 28 Megagoki-GT
X1 X1-17 14990 箭内 秀平 24 391 日本ろう自転車競技協会
X1 X1-18 14888 吉田 哲朗 30
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 14901 相川 成周 45 083 チーム・Y
X2 X2-102 10241 石川 秋晴 50 Velo Ciub Allez
X2 X2-103 15023 岩瀬 修一 42 megagoki-GT
X2 X2-104 15015 加藤 浩一 43 チームSUZAKI
X2 X2-105 14981 佐藤 俊介 37 045 チームガッタ
X2 X2-106 12895 椎木 晃一郎 46 083 チーム・Y
X2 X2-107 14523 塩山 栄治 36
X2 X2-108 14571 関 俊昭 36 312 Swacchi
X2 X2-109 14955 高橋 弘次 36
X2 X2-110 12239 竹本 知博 44 Golosa
X2 X2-111 14940 田中 俊吾 46 011 CLUB TA-BO
X2 X2-112 14801 辻田 伸之 40 烈風
X2 X2-113 11832 畠中 靖浩 46
X2 X2-114 7112 濱崎 晋一 42 またんごC.T
X2 X2-115 15090 浜村 陽 42 megagoki-GT
X2 X2-116 14911 平田 和夫 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
X2 X2-117 9794 三好 雅之 45 NASU FAN CLUB
X2 X2-118 14985 山下 太郎 41 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-01 6356 遠藤 義人 49 090 パインヒルズ'90
O O-02 13694 狩野 哲雄 56 377 フラシーボ
O O-03 7655 木山 智 49 315 CHIBA CYCLE
O O-04 12195 小林 栄一 57 011 CLUB TA-BO
O O-05 5131 白鳥 正美 53 DOWA THT
O O-06 7220 溪 裕司 56 288 Team ARI
O O-07 9719 寺田 尚弘 51 250 輪工房APEX
O O-08 10955 遠山 良夫 52 378 BOUNCE
O O-09 7429 中嶋 善保 57
O O-10 14102 中野 裕二 51 011 CLUB TA-BO
O O-11 13747 平賀 正 52
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-21 6556 井出 久 62 122 CLUB viento
G G-22 9373 伊藤 博俊 60 208 湘南レーシングチーム
G G-23 9550 榎本 功 60 222 BLANCHE
G G-24 11127 大澤 徳恭 61 146 チームBMレーシング
G G-25 1327 大塚 和平 63 090 パインヒルズ'90
G G-26 1462 加藤 健治 71 BREEZAカミハギRT
G G-27 9439 金子 泰士 60 160 リベルタスクラブ
G G-28 14024 川崎 俊雄 62 C.C.YOU
G G-29 3954 河野 勝人 61 アクトアーミーkodak
G G-30 1791 澤田 龍之 59 074 SPADE ACE
G G-31 1819 島 武廣 63 090 パインヒルズ'90
G G-32 7066 中村 武司 61
G G-33 2211 中山 勝男 72 002 チームマリアローザ
G G-34 6187 藤田 和夫 61 090 パインヒルズ'90
G G-35 12708 増田 耕二 63 377 フラシーボ
G G-36 3117 渡部 竜雄 60 011 CLUB TA-BO
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 14806 網代 晴恵 W 317 Team閃風脚
W W-902 8899 岡田 香織 W WHEELWORKS
W W-903 14227 金井 由美 W 090 パインヒルズ'90
W W-904 10406 辻嶋 涼子 W
W W-905 14497 土井 寛子 W
W W-906 13998 内藤 雅子 W 382 日本工学院八王子RT
W W-907 13762 蕗野 恵美子 W 083 チーム・Y
W W-908 14072 細谷 夢菜 W 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
W W-909 15000 宮田 菜摘 W フィトンチッドRT
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高学年 K高学年-301 6926 青木 彦乃 W
K高学年 K高学年-302 13655 大河内 将泰 10
K高学年 K高学年-303 11495 黒川 祐次郎 10 伊豆CSC
K高学年 K高学年-304 10642 清水 大地 11 Team ENDURANCE ATHLETE
K高学年 K高学年-305 6723 高梨 万里王 10 286 チームポテト
K高学年 K高学年-306 12550 山内 渓太 11 Club-DADDY
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K中学年 K中学年-01 15022 鎌田 海成 9
K中学年 K中学年-02 13745 小西 健心 8
K中学年 K中学年-03 14983 芝池 旺伽 8
K中学年 K中学年-04 7226 高梨 千帆里 W 286 チームポテト
K中学年 K中学年-05 13211 長沼 智哉 8
K中学年 K中学年-06 15002 橋本 歩久玄 9
K中学年 K中学年-07 10593 細谷 響貴 7 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
K中学年 K中学年-08 13492 水谷 涼花 W Mkk49er
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低学年 K低学年-11 15045 内田 凛 6
K低学年 K低学年-12 13636 篠島 瑠樹 7 ステップ1
K低学年 K低学年-13 10138 高梨 颯樹 6 286 チームポテト
K低学年 K低学年-14 15003 橋本 のこ W
K低学年 K低学年-15 10275 村松 達樹 7 カニさんフレンド
K低学年 K低学年-16 13479 村松 晴斗 6 カニさんフレンド