2012第2戦エントリーリスト

*** 2012JCRC第2戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
8:29 70名
8:30 26名
8:32 22名
8:34 48名
10:15 70名
10:17 63名
10:19 24名
X1 10:20 46名
X2 10:22 45名
11:25 63名
11:27 57名
11:29 24名
11:30 15名
11:32 5名
K低 12:05 3名
K中 12:15 8名
K高 12:25 5名
延べ594名 (第2版 2012/3/29・Oクラスのゼッケン訂正)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-801 1138 池本 真也 33 和光機器・タムラクラブ
S S-802 12983 岩井 航太 20 立教大学自転車競技部
S S-803 6132 梅野 優哉 39 413 Caid Cycling Club
S S-804 4290 江越 岳也 18 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
S S-805 5939 後藤 晃治 33 GRUPPO ACQUA TAMA
S S-806 6421 佐藤 和昭 38 343 El Nino Record Racing
S S-807 11500 James Machin 36 371 Factory Water Racing
S S-808 14557 鈴木 龍 19 明治学院大学
S S-809 6030 飛田 俊彦 31 233 shangri-la
S S-810 8229 中西 昭夫 36 253 竹芝サイクルレーシング
S S-811 12767 濱田 博 39 湘南ベルマーレ
S S-812 2342 原田 圭将 33 ALFELI
S S-813 4746 藤田 信一 46 183 SPACE
S S-814 6122 武道 誠芳 51 Zeus
S S-815 10532 古屋 穂高 34 063 つねさぶらうRC
S S-816 5718 堀 信樹 44 001 なるしまフレンド
S S-817 12911 眞坂 哲平 27 417 Mile Postレーシング
S S-818 11454 宮崎 健久 36 385 浅野リラクゼーション
S S-819 3577 宗吉 貞幸 32 312 Swacchi
S S-820 5282 薬師寺 博章 47 173 チーム方向音痴
S S-821 7456 山形 昌士 38 122 CLUB viento
S S-822 3664 山口 公一 35 260 チーム オーベスト
S S-823 2672 山口 大輔 34 Gruppo Acqua Tama
S S-824 7219 山下 博人 38 189 Team YOU CAN
S S-825 13960 山田 俊紀 22 Afro-Q
S S-826 3997 吉田 秀夫 31 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-01 9590 天埜 陽 42 299 Racing CUBE
A A-02 15128 雨宮 耕基 16
A A-03 15084 居鶴 悠史 30 299 Racing CUBE
A A-04 13871 伊藤 彰秀 23 337 Team ENERGY
A A-05 13196 遠藤 克彦 42 L`ANGLE DROIT(アングルドロア)
A A-06 13274 岡 理裕 27
A A-07 12486 鬼塚 志洋 35
A A-08 8172 菅野 文雄 42 092 チームスキップ
A A-09 9789 高 日亮 28 イナーメ・アイランド信濃山形
A A-10 9723 小林 貴大 37 320 AQULS RACING TEAM
A A-11 8871 古谷 崇 33 166 TEAMスタープレックスサイクル
A A-12 4992 塩沢 革 36 001 なるしまフレンド
A A-13 13101 澁谷 哲功 34 240 シクリスタ
A A-14 6493 関口 美行 43 077 たかだフレンド
A A-15 7634 中村 聡史 34 001 なるしまフレンド
A A-16 6334 濱中 秀享 54 050 内房レーシングクラブ
A A-17 6477 藤田 公平 37 046 L'ottimo
A A-18 13069 松崎 稔 46 260 チーム オーベスト
A A-19 6742 三改木 英隆 39 Go!temba CT
A A-20 9605 向井 数詞 44 250 輪工房APEX
A A-21 11248 村松 和也 25 250 輪工房APEX
A A-22 5990 横山 和夫 56 260 チーム オーベスト
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-101 3882 有賀 義文 43
B B-102 5965 飯寺 亮介 36 128 チームユキリン
B B-103 6914 石上 優大 14 403 EQADS
B B-104 12884 伊藤 晋一 32
B B-105 9075 伊藤 卓馬 36 001 なるしまフレンド
B B-106 5217 岩倉 航太郎 32 256 ニコタマサイクル
B B-107 10543 岩田 利春 35 189 Team YOU CAN
B B-108 14910 海老沼 武志 36 166 TEAMスタープレックスサイクル
B B-109 14634 エリック エドラー 23 426 G.S.A Racing
B B-110 11692 太田 周宏 36
B B-111 14216 大野 善彦 39 377 フラシーボ
B B-112 11507 海保 洋平 34 320 AQULS RACING TEAM
B B-113 10627 陰山 学 47
B B-114 14222 風間 博之 22 サイクルフリーダム
B B-115 14018 片山 星也 34 304 gruppo bici-okadaman
B B-116 14349 河合 宏樹 28
B B-117 14548 川田 優作 19 獨協大学自転車部
B B-118 12284 川野 智行 37 083 チーム・Y
B B-119 4961 小金平 和雄 42
B B-120 14322 佐藤 秀和 36
B B-121 13093 澤野 敦志 31 050 内房レーシングクラブ
B B-122 12289 柴田 啓介 31
B B-123 14313 島田 竣介 16 223 セマス新松戸
B B-124 12270 白鳥 興寛 38
B B-125 11467 杉山 賢一 34
B B-127 4275 高木 歩 28 355 レーシングチームUNO
B B-128 6972 高橋 広輝 31 233 shangri-la
B B-129 2058 唯野 裕一 48 128 チームユキリン
B B-130 11107 堤 聡太 24
B B-131 10469 津野 賢裕 30 399 DOKYU HOKKAIDO
B B-132 15132 Doerper Malte 36
B B-133 8889 冨樫 雅暢 40 230 チーム・フォルツァ!
B B-134 6978 時田 幸雄 44 288 Team ARI
B B-135 13462 中村 匠 48 222 BLANCHE
B B-136 14333 根本 侑 25 050 内房レーシングクラブ
B B-137 2279 萩野 恵造 47 エキップ ナカムラ
B B-138 13137 波多野 隆紹 49 392 CODE Sports PIRATA
B B-139 14849 樋口 峻明 16 横浜高校
B B-140 4716 福田 昌弘 39 424
B B-141 10178 真壁 雄一 41 073 湘南こゆるぎレーシング
B B-142 6436 牧 耕太郎 32 239 Inner-Low
B B-143 2521 松本 謙 54 251 Team Splash
B B-144 7689 松本 功二 47 146 チームBMレーシング
B B-145 13876 水野 広大 29 K&K
B B-146 10937 村上 淳 39 Dot3
B B-147 12608 安永 亮 43 372 Team Oyaji Asaren
B B-148 7294 脇坂 琢一 42 167 いそや友の会
B B-149 12371 渡邊 友一 35 355 レーシングチームUNO
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-201 12312 浅野 航平 27
C C-202 4982 新井 一成 38 246 VLAAMS Racing Team
C C-203 10431 五十嵐 誠人 29
C C-204 10199 池ヶ谷 正光 36 078 BC Timer's
C C-205 14507 石原 智秀 36 392 CODE Sports PIRATA
C C-206 10584 伊藤 剛 41 296 チーム・サイメン・AP
C C-207 6458 稲葉 智幸 37 260 チーム オーベスト
C C-208 4368 岩崎 剛士 40 073 湘南こゆるぎレーシング
C C-209 12421 岩波 宏尚 26 077 たかだフレンド
C C-210 12529 印具 毅雄 37 001 なるしまフレンド
C C-211 13964 内田 恭太 30 大福屋
C C-212 9617 浦田 昌弥 42 286 チームポテト
C C-213 4289 江越 和也 46 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
C C-214 10444 大庭 英夫 45 260 チーム オーベスト
C C-215 14542 岡本 繁太 33
C C-216 9675 女部田 智之 26 194 ALTOPIANO
C C-217 11442 片倉 邦敏 33 チームY/FSR
C C-218 9928 片倉 太郎 36 RSCC
C C-219 15074 加納 裕 46 315 CHIBA CYCLE
C C-220 14624 河田 清二 39
C C-221 7162 川田 翼 25 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
C C-222 1539 菊地 敏 46 RSCC
C C-223 12032 岸本 雅樹 29 099 ホットロード
C C-224 8272 喜納 和男 50 260 チーム オーベスト
C C-225 13092 熊代 和美 46 355 レーシングチームUNO
C C-226 12453 河野 壮一 31 255 アトリエ フルーブ
C C-227 14532 五木田 高佑 21 成蹊大学自転車部
C C-228 15013 小坂 薫平 16 260 チームオーベスト
C C-229 14545 小西 教昭 39
C C-230 9659 小林 正己 46 やまくら自転車部
C C-231 7800 坂口 幸一 32 106 日野自動車サイクルクラブ
C C-232 14170 坂田 昌治 38 Tacurino.net
C C-233 14702 坂藤 高 46 大福屋
C C-234 14543 佐久間 真也 37 404 CYCLO CLUB
C C-235 13023 笹目 重隆 38 320 AQULS RACING TEAM
C C-236 13830 佐藤 宝樹 36
C C-237 15130 常谷 武紀 41
C C-238 9662 杉山 克憲 36 SMBros.
C C-239 3250 杉山 友則 38 386 Team CUORE
C C-240 13541 鈴木 雄三 32 122 CLUB viento
C C-241 9413 諏訪 正行 44 193 みさかレーシング
C C-242 13954 関谷 聡 17
C C-243 3283 高遠 勝彦 46 SM Bros.
C C-244 12533 田口 樹紀 42 365 サイクルボーグ@TAG
C C-245 12392 谷川 元啓 44 260 チーム オーベスト
C C-246 14563 中川 喜夫 31 031 スワコレーシングチーム
C C-247 14406 中島 俊之 42 404 CYCLO CLUB
C C-248 6509 中野 江一郎 36 234 Golosa
C C-249 13203 中村 稔 40 026 TEAM GIRO
C C-250 9261 野崎 年男 54 377 フラシーボ
C C-251 13066 野々村 和政 30 Squadra di LAVORANTE
C C-252 8135 日高 仁 24
C C-253 10823 藤澤 直人 34 167 いそや友の会
C C-254 15029 堀之内 俊 28 i legame 湘南
C C-255 14521 前田 浩和 46 404 CYCLO CLUB
C C-256 9844 増田 竜一 41 073 湘南こゆるぎレーシング
C C-257 4430 松村 晃秀 40 122 CLUB viento
C C-258 11460 松村 新一 39 400 サイクルクラブ3UP
C C-259 12291 松本 裕達 31 鰻ライダー
C C-260 14482 水口 良太 30
C C-261 14456 水嶋 聡 37 185 ENJOY HOUSE CSC
C C-262 13803 源川 高之 34 T-Planet
C C-263 12947 三原 洋城 32
C C-264 11462 森本 周大郎 35 385 浅野リラクゼーション
C C-265 11468 森山 哲 33 134 輪千レーシングチーム
C C-266 12230 山内 有二 42 375 上総富士
C C-267 15060 山口 学 28 MY Racing
C C-268 5929 山崎 英明 46 001 なるしまフレンド
C C-269 12253 吉田 博隆 42 369 CT KAZO
C C-270 7649 吉野 匡 28 046 L'ottimo
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-31 12262 会田 幸勝 43 083 チーム・Y
D D-32 3167 浅谷 真一 31 WING PAW SENGAWA
D D-33 13489 天野 勝也 41
D D-34 14438 飯山 泰 34 416 100miles
D D-35 6385 碇 晴磨 46 駿河モンテロッソ
D D-36 13461 石橋 大城 42 025 KMCycle IBEX
D D-37 12448 一色 康弘 48 001 なるしまフレンド
D D-38 5663 伊藤 一帆 51 251 Team Splash
D D-39 14593 井上 善裕 36 イノウエレーシング
D D-40 10455 岩崎 基規 36 400 サイクルクラブ3UP
D D-41 5278 海老澤 智志 36
D D-42 11492 大浦 智功 35 ちーむぴーにゃ
D D-43 11466 大堀 隆三 33 385 浅野リラクゼーション
D D-44 9669 岡林 大司 28 320 AQULS RACING TEAM
D D-45 12297 尾崎 竜太郎 39
D D-46 12394 尾谷 洋 35
D D-47 11512 小野 忠 52 090 パインヒルズ'90
D D-48 13439 蠣崎 藍道 16
D D-49 11088 川上 統一 42
D D-50 11835 京岡 直也 41 港北ロード
D D-51 15054 小池 悠介 14
D D-52 14841 小西 幸洋 35
D D-53 11895 近藤 年昭 43
D D-54 11799 近藤 久訓 44 エキップ ナカムラ
D D-55 10125 斉藤 加津彦 49
D D-56 14039 佐藤 淳 46 over-do
D D-57 13779 柴田 佳典 34 372 Team Oyaji Asaren
D D-58 14134 渋澤 晃逸 17 260 チーム オーベスト
D D-59 11566 清水 久 37
D D-60 10319 鈴木 克明 44 083 チーム・Y
D D-61 7132 鈴木 慎也 38 バイシクルわたなべ
D D-62 13289 鈴木 孝幸 37 255 アトリエ フルーブ
D D-63 13569 関口 秀正 32
D D-64 10448 関根 和哉 25 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
D D-65 9736 高橋 匡司 34
D D-66 13249 田所 裕朗 47 GRUPPO ACQUA TAMA
D D-67 10551 田中 重之 40 167 いそや友の会
D D-68 14472 田中 真平 35 仏式チョッパーズ
D D-69 8497 中野 博之 39 IL VENTO
D D-70 12306 難波 淳一 44 265 Team S.S.R
D D-71 8296 新沼 光 40 090 パインヒルズ'90
D D-72 13213 根岸 利安 30
D D-73 14459 野寺 信朋 40 伊豆CSC
D D-74 9597 濱田 悠介 34 Endurance Athlete
D D-75 5859 原 敦久 48 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
D D-76 12080 原口 辰徳 23 EnjoyHouseClub
D D-77 14200 菱田 健太 30
D D-78 13769 廣瀬 資郎 43 397 多摩ポタ
D D-79 9689 福崎 哲也 40 031 スワコレーシングチーム
D D-80 10674 坊井 洋介 31 417 Mile Postレーシング
D D-81 13398 槙原 智樹 32 304 gruppo bici-okadaman
D D-82 12858 正鬼 礼二郎 36 399 DOKYU HOKKAIDO
D D-83 4228 町出 正道 46 333 team iron will
D D-84 9699 美濃部 貴幸 23 260 チーム オーベスト
D D-85 14414 宮田 裕通 40 YOUCAN八王子
D D-86 10898 森 尚武 46
D D-87 12106 森 幹永 35 185 ENJOY HOUSE CSC
D D-88 14435 山口 雄大 21
D D-89 12325 横田 健太郎 41
D D-90 14665 横山 和哉 36
D D-91 13713 横山 隆之 40 419 Team じて吉
D D-92 14842 吉田 聖 33
D D-93 13331 渡部 圭 43 310 Burning Wheel
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 13217 赤岩 徹 36
E E-502 10438 赤塚 宏 50 001 なるしまフレンド
E E-503 5115 朝山 和也 48 260 チーム オーベスト
E E-504 5580 芦野 一弘 34 プラットぴっと
E E-505 13823 板子 佑士 28 FIRST-M
E E-506 11872 伊東 佑馬 28
E E-507 8639 井上 智宏 35
E E-508 7745 岩崎 毅 40 SMBros.
E E-509 14527 岩橋 永悟 31
E E-510 11319 衛藤 隆司 48 339 マイクロソフト
E E-511 13097 大石 信 48
E E-512 8664 大多和 宏明 40 VELO CLUB Allez
E E-513 12599 岡 賢 46 359 LEGON
E E-514 14407 小野 竜汰 20 090 パインヒルズ'90
E E-515 14874 小野瀬 優哉 16
E E-516 12352 小山 浩之 37 424
E E-517 13122 加藤 忠則 46
E E-518 9207 菅野 茂樹 40 Beone
E E-519 12875 小西 裕司 47 382 日本工学院八王子RT
E E-520 13553 児山 友規 37 392 CODE Sports PIRATA
E E-521 10526 齋藤 有弘 42
E E-522 10490 佐藤 裕功 40 キタノDRS
E E-523 12895 椎木 晃一郎 46 083 チーム・Y
E E-524 8824 東海林 武 41 090 パインヒルズ'90
E E-525 13392 杉本 浩 29 251 Team Splash
E E-526 12494 鈴木 淳悦 43 250 輪工房APEX
E E-527 5114 染谷 昭夫 34 251 Team Splash
E E-528 14309 高橋 昭裕 29 312 Swacchi
E E-529 14137 武田 瑛弘 39 378 BOUNCE
E E-530 9878 田代 健太郎 41 183 SPACE
E E-531 13827 田村 元厚 38
E E-532 14539 堤 弘輝 40 077 たかだフレンド
E E-533 10932 手嶋 実樹 35 MK V
E E-534 8845 寺内 秀一 48 090 パインヒルズ'90
E E-535 12243 中津 圭輔 36 Z-2輪
E E-536 13333 中村 昇平 36 385 浅野リラクゼーション
E E-537 14107 並木 哲哉 47
E E-538 11777 新村 基行 44 エキップ ナカムラ
E E-539 6689 花田 聖誠 13 YOU CANjr
E E-540 14116 平澤 巌 37 083 チーム・Y
E E-541 13890 深沢 晃司 43 083 チーム・Y
E E-542 14345 福田 健太 28 over-do
E E-543 9744 福永 祐二 39
E E-544 10583 藤沢 健仁 37 RSCC
E E-545 13161 藤田 拓也 28 118 ほんだら連合・HRCT
E E-546 12814 藤村 英司 36
E E-547 11765 藤本 敏朗 37 315 CHIBA CYCLE
E E-548 12316 古屋 周作 34 083 チーム・Y
E E-549 11620 本間 亮也 44
E E-550 5966 前田 尚男 28
E E-551 11610 三和 雅仁 39 095 HOT STAFF
E E-552 10321 森 慶一郎 50 TEAM SPLASH
E E-553 14847 森 大 38
E E-554 10801 森井 尚和 30 352 タマレンジャー
E E-555 13846 茂呂 彰 32 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-556 11499 文字 一臣 43 077 たかだフレンド
E E-557 12762 矢口 勝之 41 312 Swacchi
E E-558 2684 山崎 清 41 ROUTE610
E E-559 14985 山下 太郎 41 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
E E-560 12034 結城 健太 32 378 BOUNCE
E E-561 12365 吉永 紀光 40 183 SPACE
E E-562 11242 米倉 隆裕 40 265 Team S.S.R
E E-563 11374 和田 光暁 21 ミュールゼロB&H
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 13096 青垣 智幸 44 RSCC
F F-352 12434 石塚 秀行 29 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
F F-353 14994 伊藤 篤史 33 177 Team FITTE
F F-354 6386 植田 泰次 43 エキップ ナカムラ
F F-355 14443 上野 了 35
F F-356 14169 氏原 崇 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-357 4722 江越 海玖也 12 200 チーム ベイパー
F F-358 13699 大塚 邦幸 45
F F-359 13191 大橋 清明 36 397 多摩ポタ
F F-360 11952 大村 徹 29 189 Team YOU CAN
F F-361 14992 大山 良樹 30 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-362 13435 屋田 憲吾 22 398 Beach
F F-363 13034 奥田 裕史 40
F F-364 11593 奥村 哲也 39 260 チーム オーベスト
F F-365 14060 蠣崎 優仁 12 伊豆CSC
F F-366 9820 影山 晃 42
F F-367 12962 川又 直 31 304 gruppo bici-okadaman
F F-368 14887 木村 貢大 33
F F-369 11496 黒川 佳洋 51 伊豆CSC
F F-370 14477 小長谷 友也 38 416 100miles
F F-371 13926 小林 研太 32 バイシクルクラブ
F F-372 12757 近藤 貴信 36 073 湘南こゆるぎレーシング
F F-373 13848 今野 弘幸 43 アルファ・ロメオ チャリンコクラブ
F F-374 6603 佐野 哲也 37 189 Team YOU CAN
F F-375 14003 清水 靖真 32 L`ANGLE DROIT
F F-376 12012 杉浦 幸治 35
F F-377 14298 鈴木 真悟 39
F F-378 13955 高原 真 33 315 CHIBA CYCLE
F F-379 6061 田中 誠 40 グラン・デパール
F F-380 8705 田中 陽一郎 30 167 いそや友の会
F F-381 14640 土屋 和俊 36 CVT7コンタミチーム
F F-382 12992 土井 陽一 46 260 チーム オーベスト
F F-383 14579 得利 雄介 24
F F-384 11787 中西 秀治 41 163 ワタナベRC湘南
F F-385 14508 野田 寛典 24 371 Factory Water Racing
F F-386 9791 信戸 伸也 37 083 チーム・Y
F F-387 14991 原田 貴紀 34 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-388 14254 原田 広宣 46
F F-389 14911 平田 和夫 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-390 12577 福島 健一 37 413 Caid Cycling Club
F F-391 2420 二神 義弘 48 235 チームなんくるないさ
F F-392 13473 船橋 勝 47 045 チームガッタ
F F-393 15001 牧 厳 32
F F-394 12715 松岡 光 17 223 セマス新松戸
F F-395 14001 松岡 文和 48
F F-396 11836 三林 浩 43 363 HIRAKO.mode
F F-397 14037 宮崎 俊彦 39 045 チームガッタ
F F-398 12334 宮田 大 44 391 日本ろう自転車競技協会
F F-399 14552 森川 祥次 26 キタノDRS・ケアキュア
F F-400 14159 矢代 秀明 39 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F F-401 13792 山内 康晴 43 Team HTR
F F-402 13710 山田 幸一 37
F F-403 12631 山本 祐平 44 413 Caid Cycling Club
F F-404 11549 湯口 史朗 56 077 たかだフレンド
F F-405 14792 吉田 豪 35 090 パインヒルズ'90
F F-406 14888 吉田 哲朗 30
F F-407 12299 渡邉 洋輔 32 359 LEGON
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-151 14945 浅野 嘉輝 16
X1 X1-152 15082 新井 丈浩 27
X1 X1-153 14210 飯島 和也 33
X1 X1-154 15071 石井 公宏 32
X1 X1-155 15053 宇野 諒 20 國學院大學バイコロジー愛好会
X1 X1-156 15120 大久保 翼 32 251 Team Splash
X1 X1-157 7618 大宅 宏幸 26 club Altus Spica
X1 X1-158 14962 大和久 修 33 銚子windy RT
X1 X1-159 14960 小野寺 貴志 32 小学館自転車部
X1 X1-160 11135 笠松 健二 27
X1 X1-161 15066 梶田 歩 23 pinazou test team
X1 X1-162 15049 金子 雄司 19 Nogleis R.T.
X1 X1-163 14504 菊池 豊 19
X1 X1-164 13723 京岡 優馬 12 港北ロード Jr
X1 X1-165 14683 久保 剛史 34 178 ちりりんRC
X1 X1-166 15032 小林 千元 21 001 なるしまフレンド
X1 X1-167 14483 斎藤 勇三 34 099 ホットロード
X1 X1-168 13688 塩田 哲哉 21 慶應サイクル部
X1 X1-169 13780 新條 康隆 28
X1 X1-170 14993 芹澤 俊司 32 189 Team YOU CAN
X1 X1-171 15061 高嶋 宏樹 21
X1 X1-172 14909 竹内 朋宏 25 118 ほんだら連合・HRCT
X1 X1-173 14558 楯 裕之 35 物欲党
X1 X1-174 13874 永嶋 晃一 28 FIRST-M
X1 X1-175 14972 中島 大吾 17
X1 X1-176 13766 長洲 一樹 25
X1 X1-177 14897 中西 隆一 35
X1 X1-178 14919 長山 和晃 26
X1 X1-179 15117 成松 祥一 32
X1 X1-180 15018 平田 陽一 28
X1 X1-181 14933 福吉 紳悟 31 355 レーシングチームUNO
X1 X1-182 15118 藤井 晴希 18
X1 X1-183 14467 伏見 淳 31 Over The Six
X1 X1-184 14861 星 淳 33
X1 X1-185 15099 松橋 弘太郎 28
X1 X1-186 12054 水原 章豪 27 189 Team YOU CAN
X1 X1-187 14541 三田 創 31
X1 X1-188 14617 安江 拓馬 28
X1 X1-189 14694 山下 拓朗 29 134 輪千レーシングチーム
X1 X1-190 15086 山田 憲司 33 031 スワコレーシングチーム
X1 X1-191 15097 山入端 悠 29 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
X1 X1-192 15088 山本 純平 31 189 Team YOU CAN
X1 X1-193 15059 山本 裕大 20
X1 X1-194 14948 若林 一治 28
X1 X1-195 14318 和田 輝道 23
X1 X1-196 14949 渡辺 浩司 35 296 チーム・サイメン・AP
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 15067 秋山 達也 39
X2 X2-102 15004 穴井 和弘 37 TEAM プロポスタ
X2 X2-103 15065 天野 至 42 gruppo bici-okadaman
X2 X2-104 13266 有田 宗生 36
X2 X2-105 5934 泉 直人 48 260 チーム オーベスト
X2 X2-106 14850 一条 厚 40 391 日本ろう自転車競技協会
X2 X2-107 15094 井上 陽二郎 37
X2 X2-108 15080 上杉 昭栄 36
X2 X2-109 15039 大石 健二 42 bici-okadaman
X2 X2-110 13515 大沼 雄一郎 36 167 いそや友の会
X2 X2-111 14966 大野 道郎 49 仏式チョッパーズ
X2 X2-112 4263 勝山 哲志 39 218 Bicycle Salon
X2 X2-113 14035 加藤 益丈 38
X2 X2-114 15125 門田 茂宏 50 077 たかだフレンド
X2 X2-115 14596 狩谷 源一郎 44 083 チーム・Y
X2 X2-116 15031 桐山 秀樹 39
X2 X2-117 13812 黒川 衡一 40 237 FAST+LANE
X2 X2-118 15041 小林 靖貴 35 Catteni Positivo
X2 X2-119 15057 篠田 隆洋 50
X2 X2-120 14689 杉山 英之 39 SM Bros.
X2 X2-121 10535 諏訪 祐司 41 265 Team S.S.R
X2 X2-122 14956 高橋 寿洋 44
X2 X2-123 14923 田中 忍 37 369 CT KAZO
X2 X2-124 15068 田中 秀和 46 パンダ倶楽部自転車部
X2 X2-125 14959 豊島 正司 37
X2 X2-126 15009 鳥生 裕司 41 246 VLAAMS Racing Team
X2 X2-127 15096 永島 司郎 45 001 なるしまフレンド
X2 X2-128 14867 長妻 暁 36
X2 X2-129 14728 永野 徹 45 083 チーム・Y
X2 X2-130 15109 中村 太 48 025 KMCycle IBEX
X2 X2-131 9870 野田 宜孝 42 001 なるしまフレンド
X2 X2-132 13790 橋隅 和明 46 横浜チーム4042
X2 X2-133 14995 服部 隆志 37
X2 X2-134 14912 羽深 信之 42 404 CYCLO CLUB
X2 X2-135 14924 原口 豊一郎 40 001 なるしまフレンド
X2 X2-136 3711 疋田 将史 41 022 チームリマサンズ
X2 X2-137 12598 樋田 京 44 S.F.B.D.
X2 X2-138 15033 広住 創 38 Team Splash
X2 X2-139 14988 藤田 陽由 43
X2 X2-140 4043 藤原 馨 40 クラブMTB
X2 X2-141 15047 二川 一茂 35
X2 X2-142 14470 保坂 仁 42 416 100miles
X2 X2-143 14811 茂木 隆 36 FALCETTO
X2 X2-144 13382 望月 美徳 42
X2 X2-145 15105 吉村 真人 40 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-01 14904 井上 彰 49 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
O O-02 13317 漆畑 啓一 52 CVT7コンタミチーム
O O-03 6356 遠藤 義人 49 090 パインヒルズ'90
O O-04 1495 上内 健一 51 131 ニコンレーシングクラブ
O O-05 13694 狩野 哲雄 57 377 フラシーボ
O O-06 4439 木口 勝海 50 288 Team ARI
O O-07 7655 木山 智 49 315 CHIBA CYCLE
O O-08 9178 渋澤 智弘 53 オーバーランドスピード
O O-09 12290 仙波 英明 49 359 LEGON
O O-10 1944 曽我 修次 52 023 正太郎レーシング
O O-11 14475 高井 登志樹 53
O O-12 1991 高橋 信宏 49 250 輪工房APEX
O O-13 2029 滝浪 宏明 49 122 CLUB viento
O O-14 14907 武内 栄治 51 355 レーシングチームUNO
O O-15 9719 寺田 尚弘 51 250 輪工房APEX
O O-16 10955 遠山 良夫 52 378 BOUNCE
O O-17 2267 野崎 鉄雄 51 090 パインヒルズ'90
O O-18 9321 野澤 伸吾 51 083 チーム・Y
O O-19 13747 平賀 正 52
O O-20 12381 藤原 将道 52 ノキアシーメンスネットワークス
O O-21 12188 三竹 英一郎 49 046 L'ottimo
O O-22 5584 元吉 剰人 51 251 Team Splash
O O-23 14262 森田 佳嗣 52 312 Swacchi
O O-24 14890 山脇 健 53 パンダ倶楽部
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-11 1099 荒生 純一 64 146 チームBMレーシング
G G-12 6556 井出 久 62 122 CLUB viento
G G-13 9373 伊藤 博俊 60 208 湘南レーシングチーム
G G-14 12201 岩佐 正昭 60 353 ZERO to TOP
G G-15 9550 榎本 功 60 222 BLANCHE
G G-16 15134 榎本 兼二 63 8823レーシング
G G-17 11127 大澤 徳恭 61 146 チームBMレーシング
G G-18 14494 岡本 恭一 63
G G-19 9145 荻原 秀行 61 チーム ドルチ
G G-20 13700 尾崎 進久 59 377 フラシーボ
G G-21 12463 小野 勝榮 69 316 チーム アヴィッド
G G-22 9439 金子 泰士 60 160 リベルタスクラブ
G G-23 1546 北川 悦孝 61 198 静岡サイクルRT
G G-24 11150 小山 清一 62 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-25 1707 近藤 新一郎 63 001 なるしまフレンド
G G-26 6599 桜井 俊秀 61 IL VENTO
G G-27 1819 島 武廣 63 090 パインヒルズ'90
G G-28 3366 戸澤 潔 66 273 Team Comrade
G G-29 8868 中村 宗哲 59 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G G-30 2211 中山 勝男 72 002 チームマリアローザ
G G-31 6187 藤田 和夫 61 090 パインヒルズ'90
G G-32 2462 細山 正一 65 085 ウゴーレーシング
G G-33 12708 増田 耕二 63 377 フラシーボ
G G-34 6830 山本 章造 66 サイクルクラブ大森
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 6927 石上 夢乃 W Team Y.O.R
W W-902 12357 市川 之 W 310 Burning Wheel
W W-903 14650 大森 美紀 W team splash
W W-904 8899 岡田 香織 W WHEELWORKS
W W-905 15142 栗田 由菜 W
W W-906 11445 志村 恵実 W 077 たかだフレンド
W W-907 14357 杉浦 友季子 W
W W-908 14380 武田 美也子 W 378 BOUNCE
W W-909 14171 中村 智美 W 083 チーム・Y
W W-910 13762 蕗野 恵美子 W 083 チーム・Y
W W-911 10736 冨士縄 睦 W 250 輪工房APEX
W W-912 14522 前田 路枝 W 404 CYCLO CLUB
W W-913 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技部
W W-914 11616 武藤 昌枝 W 045 チームガッタ
W W-915 14513 横田 伴美 W bici-okadaman
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
J J-01 14903 井川 尚紀 12
J J-02 11572 津田 悠太 12
J J-03 14727 永野 裕也 12 083 チーム・Y
J J-04 9771 野寺 楓 W CSCサイクルスポーツクラブ
J J-05 15138 和田 憲親 12 416 100miles
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低 K低-01 11858 石上 琴乃 W Team Y.O.R
K低 K低-02 10138 高梨 颯樹 6 286 チームポテト
K低 K低-03 10112 中野 巧登 7 チームN
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K中 K中-51 14630 有賀 光佑 8
K中 K中-52 10229 岩崎 恵和 W 073 湘南こゆるぎレーシング
K中 K中-53 15022 鎌田 海成 9
K中 K中-54 13745 小西 健心 9
K中 K中-55 7226 高梨 千帆里 W 286 チームポテト
K中 K中-56 13211 長沼 智哉 8
K中 K中-57 10650 新沼 颯 9 090 パインヒルズ'90
K中 K中-58 9545 古山 佳和 9 100 TEAM DREAMER
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-301 6926 青木 彦乃 W
K高 K高-302 14954 尾崎 円樹 10
K高 K高-303 11495 黒川 祐次郎 10 伊豆CSC
K高 K高-304 6723 高梨 万里王 10 286 チームポテト
K高 K高-305 10586 野寺 梓 W CSCサイクルスポーツクラブ
[Zクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
PL Z Z-01 9658 阿部 秀昭 41 310 Burning Wheel
PL Z Z-02 5211 安堵 勝 48
PL Z Z-03 5812 安藤 光平 27 177 TeamFITTE
PL Z Z-04 5744 飯沼 誠憲 35 177 TeamFITTE
PL Z Z-05 1140 伊香 誠 54 021 和田サイクルRC
PL Z Z-06 5788 石井 庸義 38 146 チームBMレーシング
PL Z Z-07 6040 石川 護 47 400 サイクルクラブ3UP
PL Z Z-08 11344 石澤 賢 34 282 E-KotoLIFE
PL Z Z-09 3075 石塚 宣彦 29 269 J-カワサキ
PL Z Z-10 9631 五日市 文典 44 289 エタニティーフィールド
PL Z Z-11 5681 今井 良一 53 177 TeamFITTE
PL Z Z-12 10649 大瀬戸 芳和 31 294 W.V.OTA
PL Z Z-13 11376 大矢 建朗 43 MUUR ZERO
PL Z Z-14 13171 岡坂 和孝 52 163 ワタナベRC湘南
PL Z Z-15 6460 小田 裕貴 30 001 なるしまフレンド
PL Z Z-16 1449 加瀬 信男 44 001 なるしまフレンド
PL Z Z-17 1475 加藤 亘 51 177 TeamFITTE
PL Z Z-18 7454 川口 悟史 49 177 TeamFITTE
PL Z Z-19 11560 川島 昭次 34 LEGON☆BearBell
PL Z Z-20 9157 菅野 正明 23 VAX RACING
PL Z Z-21 4578 木村 健二 35 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-22 13149 古知屋 一成 27 SEKIYA
PL Z Z-23 13260 小村 太朗 27 151 チーム物見山
PL Z Z-24 9019 斉藤 誠吾 43 289 エタニティーフィールド
PL Z Z-25 9905 斎藤 安彦 41 352 タマレンジャー
PL Z Z-26 12373 酒井 真一 36 352 タマレンジャー
PL Z Z-27 3897 坂口 博之 47 416 100miles
PL Z Z-28 9068 佐々木 清吾 41
PL Z Z-29 13383 佐々木 康憲 34 359 LEGON
PL Z Z-30 9618 佐藤 健二 37 260 チーム オーベスト
PL Z Z-31 15095 渋谷 明宏 26 386 Team CUORE
PL Z Z-32 1830 清水 日出 51 KST
PL Z Z-33 5698 新保 昌彦 44 080 おおえだRT
PL Z Z-34 12604 菅谷 英明 39
PL Z Z-35 5852 鈴木 説澄 34 417 MilePostレーシング
PL Z Z-36 9379 鈴木 和典 37 260 チーム オーベスト
PL Z Z-37 9431 鈴木 亮 37 288 Team ARI
PL Z Z-38 12370 関家 広 29 404 CYCLO CLUB
PL Z Z-39 5596 滝澤 修 47 KST
PL Z Z-40 7220 溪 裕司 56 288 Team ARI
PL Z Z-41 3154 田平 義宏 42 087 ベロシステノブ
PL Z Z-42 12113 鶴田 和弘 41 358 クラブ・アンリミテッド
PL Z Z-43 5591 中尾 峻 27 260 チーム オーベスト
PL Z Z-44 8349 長島 顕治 46 Mont et Lac
PL Z Z-45 4656 西 加南子 W LUMINARIA
PL Z Z-46 9421 生原 勇樹 41 177 TeamFITTE
PL Z Z-47 6050 日比野 洋克 47 260 チーム オーベスト
PL Z Z-48 4717 弘瀬 正 52 177 TeamFITTE
PL Z Z-49 11132 福岡 実 37 177 Team FITTE
PL Z Z-50 14646 藤田 優 17 416 100miles
PL Z Z-51 3572 藤久 健 45 137 京浜ピストクラブ
PL Z Z-52 2426 船山 崇 32 001 なるしまフレンド
PL Z Z-53 4042 古江 和宏 38 218 Bicycle Salon
PL Z Z-54 8960 星野 祐司 44 292 PianoPiano
PL Z Z-55 11972 保高 洋 39 163 ワタナベRC湘南
PL Z Z-56 6402 堀田 耕司 39
PL Z Z-57 4540 松下 健一郎 44 151 チーム物見山
PL Z Z-58 13334 松延 秀夫 43 398 Beach
PL Z Z-59 9938 三浦 雅信 46 299 Racing CUBE
PL Z Z-60 12729 南 雄大 23 エキップあづみの
PL Z Z-61 7583 南島 康一 35 407 金咲屋サイクルクラブ
PL Z Z-62 12731 森藤 諭 39 254 レーシングクラブカズ
PL Z Z-63 7999 安田 朋子 W 001 なるしまフレンド
PL Z Z-64 5652 山口 良二 47 254 レーシングクラブカズ
PL Z Z-65 5564 山根 誠司 46 128 チームユキリン
PL Z Z-66 2722 山本 慈朗 46 008 チバポンズ
PL Z Z-67 2721 山本 二郎 49 151 チーム物見山
PL Z Z-68 7462 山本 真紀恵 W 008 チバポンズ
PL Z Z-69 2753 吉川 勝 39 フィッツ
PL Z Z-70 7502 渡邊 聡 39 260 チーム オーベスト