2012第3戦エントリーリスト

*** 2012JCRC第3戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
8:58 83名
C1 9:00 37名
C2 9:02 37名
9:04 16名
D1 10:00 30名
D2 10:02 30名
E1 10:04 33名
E2 10:06 32名
X1 10:55 30名
X2 10:57 29名
F1 10:59 34名
F2 11:01 33名
11:03 19名
11:04 12名
K高学年 11:05 5名
K中 12:15 6名
K低 12:15 2名
12:50 28名
12:52 21名
12:54 43名
延べ560名 (第1版 4/8)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-801 7395 秋山 悟郎 34 292 PianoPiano
S S-802 1070 阿部 耕一 41 166 TEAMスタープレックスサイクル
S S-803 9658 阿部 秀昭 41 310 Burning Wheel
S S-804 13316 Andy Wood 37 じょんのびTime
S S-805 4880 飯塚 航 25 TAMURA&CO.
S S-806 6033 池田 諒 25
S S-807 6562 梅野 秀哉 42 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
S S-808 6132 梅野 優哉 39 413 Caid Cycling Club
S S-809 6460 小田 裕貴 30 001 なるしまフレンド
S S-810 8871 古谷 崇 33 166 TEAMスタープレックスサイクル
S S-811 6421 佐藤 和昭 38 343 El Nino Record Racing
S S-812 11500 James Machin 36 371 Factory Water Racing
S S-813 10597 代田 和明 40 226 VOLCAオードビーBOMA・UVEX
S S-814 1905 鈴木 大忠 41 176 SUBARU RT
S S-815 11382 高田 翔太 21 明星大学体育会自転車競技部
S S-816 5706 高松 伸介 40 041 HONDA R&D栃木
S S-817 4787 竹内 正宏 53 394 川崎消防イ・ポンピエーリ
S S-818 2228 奈良 浩 47
S S-819 4164 西村 剛 47 090 パインヒルズ'90
S S-820 6375 野添 雅人 42
S S-821 4546 波田 正之 42 430 kei’s power!
S S-822 12138 平野 宏明 29
S S-823 10532 古屋 穂高 34 063 つねさぶらうRC
S S-824 5020 細川 倫央 30 岩井商会レーシングチーム
S S-825 11454 宮崎 健久 36 385 浅野リラクゼーション
S S-826 9605 向井 数詞 44 250 輪工房APEX
S S-827 3577 宗吉 貞幸 32 312 Swacchi
S S-828 11375 米内 蒼馬 21 明星大学体育会自転車競技部
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-01 13325 安立 和貴 22 長岡技術科学大学サイクリングクラブ
A A-02 6914 石上 優大 14 403 EQADS
A A-03 6126 岩澤 庸介 29
A A-04 4111 薄根 和之 44 250 輪工房APEX
A A-05 3982 楳木 賢次 42 WESTY C・P
A A-06 13196 遠藤 克彦 42 L`ANGLE DROIT(アングルドロア)
A A-07 13274 岡 理裕 27
A A-08 5534 木内 誠人 40 MOTOROLA
A A-09 11071 小林 正人 30 チーム ニルス
A A-10 9041 斉藤 耕一 37 289 エタニティーフィールド
A A-11 14322 佐藤 秀和 36
A A-12 4992 塩沢 革 36 001 なるしまフレンド
A A-13 14576 末永 周平 20 明治大学体育会自転車部
A A-14 4496 竹田 佳行 39 430 kei’s power!
A A-15 13089 千葉 拓郎 31 Verdad
A A-16 2149 富田 昌志 49 006 ミノムシ市川
A A-17 14529 早川 知彦 44 321 チームフィンズ
A A-18 5682 三上 兼太朗 36 RSCC
A A-19 12279 本図 範夫 39 046 L'ottimo
A A-20 5652 山口 良二 47 254 レーシングクラブカズ
A A-21 5494 山ア 淳 39 374 Green SCT
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-101 9647 鮎澤 誠治 33 チームふともも
B B-102 7573 安陪 正道 41 400 サイクルクラブ3UP
B B-103 9048 新井 道徳 40 046 L'ottimo
B B-104 3882 有賀 義文 43
B B-105 12884 伊藤 晋一 32
B B-106 14910 海老沼 武志 36 166 TEAMスタープレックスサイクル
B B-107 14634 エリック エドラー 23 426 G.S.A Racing
B B-108 11692 太田 周宏 36
B B-109 3035 大谷 栄 45 051 HARP・RC
B B-110 14216 大野 善彦 39 377 フラシーボ
B B-111 12425 岡井 良文 28 トラクターRC 関東支部
B B-112 1405 鬼形 明浩 33 GOKANMIN
B B-113 10627 陰山 学 47
B B-114 15066 梶田 歩 23 pinazou test team
B B-115 6299 蒲野 元則 42 146 チームBMレーシング
B B-116 14349 河合 宏樹 28
B B-117 14548 川田 優作 19 獨協大学自転車部
B B-118 12284 川野 智行 37 083 チーム・Y
B B-119 14594 小長谷 剛 26 041 HONDA R&D栃木
B B-120 3897 坂口 博之 47 416 100miles
B B-121 13261 渋谷 明 41 ツチダレーシングサイクル前橋
B B-122 14267 白石 裕章 41 333 team iron will
B B-123 12270 白鳥 興寛 38
B B-124 5698 新保 昌彦 44 080 おおえだRT
B B-125 14303 園田 奨 37
B B-126 14592 田村 武士 32 ツチダレーシングサイクル前橋
B B-127 14442 中元寺 琢磨 21 240 シクリスタ
B B-128 11107 堤 聡太 24
B B-129 8889 冨樫 雅暢 40 230 チーム・フォルツァ!
B B-130 13294 中澤 潤 35 e-cycle カワハラダ
B B-131 13462 中村 匠 48 222 BLANCHE
B B-132 12379 名波谷 英行 30
B B-133 13999 沼 幸夫 43 283 レーシングチーム シュースイ
B B-134 7588 芳賀 隆 49 RSCC
B B-135 14849 樋口 峻明 16 横浜高校
B B-136 14214 平田 久仁枝 20 高崎経済大学サイクリング部
B B-137 2457 細矢 茂樹 49
B B-138 2521 松本 謙 54 251 Team Splash
B B-139 7689 松本 功二 47 146 チームBMレーシング
B B-140 11752 水野 恭兵 23 Forzi:k
B B-141 12608 安永 亮 43 372 Team Oyaji Asaren
B B-142 14194 谷原 裕樹 35
B B-143 13157 山下 直 32 タキザワサイクル
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C1 C1-101 12312 浅野 航平 27
C1 C1-102 4982 新井 一成 38 246 VLAAMS Racing Team
C1 C1-103 14327 新井 祐介 33
C1 C1-104 12946 飯泉 康一 33 A-CORN
C1 C1-105 8035 板倉 武 39 066 ノロッサR.C.
C1 C1-106 14593 井上 善裕 36 イノウエレーシング
C1 C1-107 14095 岩立 剛 30 046 L'ottimo
C1 C1-108 12529 印具 毅雄 37 001 なるしまフレンド
C1 C1-109 13964 内田 恭太 30 大福屋
C1 C1-110 1316 大鹿 真治 33 376 SFIDA Cycling Team
C1 C1-111 14281 大島 尚紀 37 BELVS
C1 C1-112 1329 大友 伸幸 39 051 HARP RC
C1 C1-113 9928 片倉 太郎 36 RSCC
C1 C1-114 14684 菅藤 貴昭 30 061 航空電子自転車競技部
C1 C1-115 12032 岸本 雅樹 29 099 ホットロード
C1 C1-116 10361 工藤 祐紀 30 HOWA RACING
C1 C1-117 12718 児玉 岳史 20 360 Hi-Bike
C1 C1-118 7800 坂口 幸一 32 106 日野自動車サイクルクラブ
C1 C1-119 14170 坂田 昌治 38 Tacurino.net
C1 C1-120 8024 坂本 真吾 38 166 TEAMスタープレックスサイクル
C1 C1-121 13718 櫻井 正啓 38 Team The Lewis
C1 C1-122 13023 笹目 重隆 39 320 AQULS RACING TEAM
C1 C1-123 7477 神宮司 高広 28 318 サイクル急便 CyclingTeam
C1 C1-124 12743 杉田 精司 24 東京工業大学サイクリング部レーサー班
C1 C1-125 3250 杉山 友則 38 386 Team CUORE
C1 C1-126 8843 津田 幸男 35 Team E:A VERDE
C1 C1-127 14876 冨樫 友喜 36
C1 C1-128 12205 中島 啓 18 066 ノロッサR.C.
C1 C1-129 12954 名古 泰史 35 372 Team Oyaji Asaren
C1 C1-130 10823 藤澤 直人 34 167 いそや友の会
C1 C1-131 14456 水嶋 聡 37 185 ENJOY HOUSE CSC
C1 C1-132 12278 森 浩 38 250 輪工房APEX
C1 C1-133 11462 森本 周大郎 35 385 浅野リラクゼーション
C1 C1-134 11468 森山 哲 33 134 輪千レーシングチーム
C1 C1-135 7649 吉野 匡 28 046 L'ottimo
C1 C1-136 14948 若林 一治 28
C1 C1-137 13178 若林 幹夫 32
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C2 C2-51 15183 秋葉 昭智 18 明星大学
C2 C2-52 15089 阿部 達也 32
C2 C2-53 10894 石橋 博雄 44 050 内房レーシングクラブ
C2 C2-54 4368 岩崎 剛士 40 073 湘南こゆるぎレーシング
C2 C2-55 13153 蛯澤 隆幸 45 289 エタニティーフィールド
C2 C2-56 14573 遠藤 大輔 42 001 なるしまフレンド
C2 C2-57 10444 大庭 英夫 45 260 チーム オーベスト
C2 C2-58 13444 沖原 雄 33 川口車連
C2 C2-59 14965 小澤 裕志 31 SFIDA Cycling Team
C2 C2-60 11512 小野 忠 52 090 パインヒルズ'90
C2 C2-61 14038 小見 広 43 374 Green SCT
C2 C2-62 10114 形山 直人 40 330 TEAM MILANO
C2 C2-63 14691 神尾 篤 39
C2 C2-64 7545 合田 大介 49 OVER-DO
C2 C2-65 6307 小島 卓也 49 400 サイクルクラブ3UP
C2 C2-66 1675 小林 英樹 58 362 COGS
C2 C2-67 9659 小林 正己 46 やまくら自転車部
C2 C2-68 12071 酒井 宏幸 49 ハープレーシング
C2 C2-69 7488 佐藤 竜一 43 001 なるしまフレンド
C2 C2-70 15163 高橋 育 41 046 L'ottimo
C2 C2-71 8335 高橋 恒夫 51 チームふともも
C2 C2-72 12533 田口 樹紀 42 365 サイクルボーグ@TAG
C2 C2-73 14923 田中 忍 37 369 CT KAZO
C2 C2-74 12392 谷川 元啓 44 260 チーム オーベスト
C2 C2-75 13203 中村 稔 40 026 TEAM GIRO
C2 C2-76 15173 西川 瑞樹 25 チームSUZAKI
C2 C2-77 9261 野崎 年男 54 377 フラシーボ
C2 C2-78 14492 羽田野 隆彦 45 045 チームガッタ
C2 C2-79 5541 藤原 哲 45 235 チームなんくるないさ
C2 C2-80 15154 Michael Sly 40 371 Factory Water Racing
C2 C2-81 9844 増田 竜一 41 073 湘南こゆるぎレーシング
C2 C2-82 11460 松村 新一 39 400 サイクルクラブ3UP
C2 C2-83 8880 宮入 一将 39 260 チーム オーベスト
C2 C2-84 11170 宮坂 貴志 40 046 L'ottimo
C2 C2-85 15160 山口 智也 18 312 Swacchi
C2 C2-86 13206 山下 直久 43 L'ANGLE DROIT(アングルドロア)
C2 C2-87 12253 吉田 博隆 42 369 CT KAZO
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D1 D1-01 11313 五十嵐 文貴 22 神奈川工科大学自転車部
D1 D1-02 12248 市川 哲太 27 370 KEIHIN R&D.Ciclista
D1 D1-03 14527 岩橋 永悟 31
D1 D1-04 14376 江川 樹一郎 27
D1 D1-05 12415 遠藤 邦浩 32 046 L'ottimo
D1 D1-06 14577 大田 尚之 15
D1 D1-07 9069 小川 亮 31 230 チーム・フォルツァ!
D1 D1-08 12394 尾谷 洋 36
D1 D1-09 14407 小野 竜汰 20 090 パインヒルズ'90
D1 D1-10 13248 小野 良介 35 394 川崎消防イ・ポンピエーリ
D1 D1-11 10731 釜田 康佑 20
D1 D1-12 15050 川村 龍之介 19
D1 D1-13 8975 菅野 広一 34 湘南愛輪会
D1 D1-14 13215 杵渕 桂一朗 27 242 チーム CWS
D1 D1-15 13858 佐藤 恭樹 31 046 L'ottimo
D1 D1-16 13779 柴田 佳典 34 372 Team Oyaji Asaren
D1 D1-17 10448 関根 和哉 25 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
D1 D1-18 14328 高山 純 14 青梅市立第七中学校自転車部
D1 D1-19 13213 根岸 利安 30
D1 D1-20 12759 畠山 陽平 25
D1 D1-21 6689 花田 聖誠 13 YOU CANjr
D1 D1-22 9262 原口 幸一郎 37 428 関東バス自転車部
D1 D1-23 8255 樋口 亮 34 045 チームガッタ
D1 D1-24 14200 菱田 健太 30
D1 D1-25 14062 平賀 康一 31 アングルドロア
D1 D1-26 12054 水原 章豪 27 189 Team YOU CAN
D1 D1-27 13216 水原 志暢 22 Team YOU CAN
D1 D1-28 12106 森 幹永 35 185 ENJOY HOUSE CSC
D1 D1-29 14990 箭内 秀平 24 391 日本ろう自転車競技協会
D1 D1-30 14842 吉田 聖 33
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D2 D2-501 14901 相川 成周 45 083 チーム・Y
D2 D2-502 14319 石井 宏明 41 134 輪千レーシングチーム
D2 D2-503 12448 一色 康弘 48 001 なるしまフレンド
D2 D2-504 12430 柿沼 耕之 47 230 チーム・フォルツァ!
D2 D2-505 11088 川上 統一 42
D2 D2-506 10552 北島 智史 46 378 BOUNCE
D2 D2-507 10694 河野 元治 49 251 Team Splash
D2 D2-508 9247 小菅 勇一 39 260 チーム オーベスト
D2 D2-509 14981 佐藤 俊介 37 045 チームガッタ
D2 D2-510 10319 鈴木 克明 44 083 チーム・Y
D2 D2-511 12682 鈴木 智行 47 195 かねこれーしんぐ
D2 D2-512 10551 田中 重之 40 167 いそや友の会
D2 D2-513 15096 永島 司郎 45 001 なるしまフレンド
D2 D2-514 12870 永田 久雄 50 230 チーム・フォルツァ!
D2 D2-515 12306 難波 淳一 44 265 Team S.S.R
D2 D2-516 8296 新沼 光 40 090 パインヒルズ'90
D2 D2-517 9870 野田 宜孝 42 001 なるしまフレンド
D2 D2-518 5859 原 敦久 48 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
D2 D2-519 14924 原口 豊一郎 40 001 なるしまフレンド
D2 D2-520 13769 廣瀬 資郎 43 397 多摩ポタ
D2 D2-521 14414 宮田 裕通 40 YOUCAN八王子
D2 D2-522 10898 森 尚武 46
D2 D2-523 12731 森藤 諭 40 254 レーシングクラブカズ
D2 D2-524 13885 山根 智 41 397 多摩ポタ
D2 D2-525 12325 横田 健太郎 41
D2 D2-526 13713 横山 隆之 40 419 Team じて吉
D2 D2-527 4145 吉田 照幸 37
D2 D2-528 10442 吉田 直矢 42 gruppo acqua tama
D2 D2-529 15105 吉村 真人 40 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
D2 D2-530 13331 渡部 圭 43 310 Burning Wheel
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E1 E1-151 13217 赤岩 徹 36 077 たかだフレンド
E1 E1-152 11872 伊東 佑馬 28
E1 E1-153 9679 岩野 伸亮 35 じてんしゃ屋佳
E1 E1-154 14304 小田木 進佑 34 242 チーム CWS
E1 E1-155 14960 小野寺 貴志 32 小学館自転車部
E1 E1-156 10538 小野寺 洋 28 360 Hi-Bike
E1 E1-157 12352 小山 浩之 37 424
E1 E1-158 11937 加藤 伸 34 グラン・デパール
E1 E1-159 13433 木村 真人 33 195 かねこれーしんぐ
E1 E1-160 15032 小林 千元 21 001 なるしまフレンド
E1 E1-161 13553 児山 友規 37 392 CODE Sports PIRATA
E1 E1-162 9775 齋藤 博司 32
E1 E1-163 10629 白川 広祐 33 Rise-Ride
E1 E1-164 13392 杉本 浩 29 251 Team Splash
E1 E1-165 5114 染谷 昭夫 34 251 Team Splash
E1 E1-166 14309 高橋 昭裕 29 312 Swacchi
E1 E1-167 13241 高橋 浩之 27 gruppo acqua tama
E1 E1-168 13980 時田 昌宏 34 195 かねこれーしんぐ
E1 E1-169 12243 中津 圭輔 36 Z-2輪
E1 E1-170 13333 中村 昇平 36 385 浅野リラクゼーション
E1 E1-171 14345 福田 健太 28 over-do
E1 E1-172 8305 福山 英輔 36 128 チームユキリン
E1 E1-173 13161 藤田 拓也 28 118 ほんだら連合・HRCT
E1 E1-174 11765 藤本 敏朗 37 315 CHIBA CYCLE
E1 E1-175 5966 前田 尚男 28
E1 E1-176 10742 宮ア 真一郎 32
E1 E1-177 12511 本橋 研一 37 over-do
E1 E1-178 10801 森井 尚和 31 352 タマレンジャー
E1 E1-179 13846 茂呂 彰 32 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E1 E1-180 13022 山内 英二 20 神奈川工科大学自転車部
E1 E1-181 14291 山田 将大 21 成蹊大学自転車部
E1 E1-182 15097 山入端 悠 29 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
E1 E1-183 12034 結城 健太 33 378 BOUNCE
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E2 E2-51 10438 赤塚 宏 50 001 なるしまフレンド
E2 E2-52 12756 板敷 国光 44 134 輪千レーシングチーム
E2 E2-53 9631 五日市 文典 44 289 エタニティーフィールド
E2 E2-54 11319 衛藤 隆司 48 339 マイクロソフト
E2 E2-55 14314 尾形 幸彦 44 250 輪工房APEX
E2 E2-56 12875 小西 裕司 47 382 日本工学院八王子RT
E2 E2-57 10526 齋藤 有弘 42
E2 E2-58 11714 斉藤 しげる 44 344 TEAM BBI
E2 E2-59 12895 椎木 晃一郎 46 083 チーム・Y
E2 E2-60 12433 宍戸 利昭 43 183 SPACE
E2 E2-61 8824 東海林 武 41 090 パインヒルズ'90
E2 E2-62 12286 関 淳 40 349 エアーランナーズ
E2 E2-63 14108 高木 文隆 46 L'ANGLE DROIT
E2 E2-64 14137 武田 瑛弘 39 378 BOUNCE
E2 E2-65 13827 田村 元厚 38
E2 E2-66 14539 堤 弘輝 40 077 たかだフレンド
E2 E2-67 8845 寺内 秀一 48 090 パインヒルズ'90
E2 E2-68 10875 中江 俊 42 セマス
E2 E2-69 13820 中川 隆司 44 397 多摩ポタ
E2 E2-70 14107 並木 哲哉 47
E2 E2-71 11106 箱田 晃一 46 223 セマス新松戸
E2 E2-72 10202 峯岸 健二 41 根本塾
E2 E2-73 9794 三好 雅之 45 NASU FAN CLUB
E2 E2-74 11610 三和 雅仁 39 095 HOT STAFF
E2 E2-75 10437 本橋 徳一 63 CSC-CHICHIBU
E2 E2-76 10321 森 慶一郎 50 TEAM SPLASH
E2 E2-77 11499 文字 一臣 43 077 たかだフレンド
E2 E2-78 2684 山崎 清 41 ROUTE610
E2 E2-79 14985 山下 太郎 41 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
E2 E2-80 2984 山田 雄大 40 126 ZELKOVA RC
E2 E2-81 12365 吉永 紀光 40 183 SPACE
E2 E2-82 11242 米倉 隆裕 40 265 Team S.S.R
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F1 F1-351 13266 有田 宗生 36
F1 F1-352 9621 石川 大輔 34
F1 F1-353 10718 石川 陽一 34 HOWA RACING
F1 F1-354 14994 伊藤 篤史 33 177 Team FITTE
F1 F1-355 14443 上野 了 35
F1 F1-356 14169 氏原 崇 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-357 14217 浦野 哲浩 31 397 多摩ポタ
F1 F1-358 7618 大宅 宏幸 26 club Altus Spica
F1 F1-359 14595 岡口 和寿 35 グラン・デパール
F1 F1-360 12597 金森 宏之 31 230 チーム・フォルツァ!
F1 F1-361 14887 木村 貢大 33 432 GMOゲームセンター
F1 F1-362 10738 木村 峰登 30
F1 F1-363 13926 小林 研太 32 バイシクルクラブ
F1 F1-364 12265 佐藤 善行 31
F1 F1-365 9344 菅原 貴臣 24
F1 F1-366 11365 菅原 拓矢 29 チームBOSCH
F1 F1-367 12012 杉浦 幸治 35
F1 F1-368 11798 高橋 祐樹 27
F1 F1-369 11352 高橋 能敬 35 299 Racing CUBE
F1 F1-370 14909 竹内 朋宏 25 118 ほんだら連合・HRCT
F1 F1-371 14579 得利 雄介 25
F1 F1-372 14508 野田 寛典 24 371 Factory Water Racing
F1 F1-373 14991 原田 貴紀 34 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-374 14911 平田 和夫 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-375 13973 福澤 慶一 26
F1 F1-376 12577 福島 健一 37 413 Caid Cycling Club
F1 F1-377 15001 牧 厳 32
F1 F1-378 12602 向 壱尚 34
F1 F1-379 12926 茂住 雄一 37 083 チーム・Y
F1 F1-380 9186 安田 隼斗 32 EBBT
F1 F1-381 13710 山田 幸一 37
F1 F1-382 12341 山室 敦史 32 370 KEIHIN R&D.Ciclista
F1 F1-383 14792 吉田 豪 36 090 パインヒルズ'90
F1 F1-384 14888 吉田 哲朗 30 432 GMOゲームセンター
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F2 F2-51 12082 浅野 忠士 41 Team Sleipnir
F2 F2-52 5016 池田 克実 47
F2 F2-53 14850 一条 厚 40 391 日本ろう自転車競技協会
F2 F2-54 14009 今家 篤 38 377 フラシーボ
F2 F2-55 13699 大塚 邦幸 45
F2 F2-56 11593 奥村 哲也 39 260 チーム オーベスト
F2 F2-57 9820 影山 晃 42
F2 F2-58 15125 門田 茂宏 50 077 たかだフレンド
F2 F2-59 14596 狩谷 源一郎 44 083 チーム・Y
F2 F2-60 14063 岸本 久 52 アングルドロア
F2 F2-61 15031 桐山 秀樹 39
F2 F2-62 13082 斉藤 格 40 344 TEAM BBI
F2 F2-63 10699 佐野 修司 49 400 サイクルクラブ3UP
F2 F2-64 13218 渋谷 昌伸 48
F2 F2-65 14615 鈴木 仁氏 41
F2 F2-66 14298 鈴木 真悟 39
F2 F2-67 12530 染小 秀之 45 146 チームBMレーシング
F2 F2-68 12338 高岸 暁生 45 チームベアバレ
F2 F2-69 13898 高橋 晃 46 083 チーム・Y
F2 F2-70 6061 田中 誠 40 グラン・デパール
F2 F2-71 13995 田村 佳大 48 Ren.con
F2 F2-72 13786 寺田 章 43 137 京浜ピストクラブ
F2 F2-73 12992 土井 陽一 46 260 チーム オーベスト
F2 F2-74 4998 沼野 雄司 46 260 チーム オーベスト
F2 F2-75 13302 星野 昌昭 38
F2 F2-76 8831 前田 英地 47 146 チームBMレーシング
F2 F2-77 14001 松岡 文和 48
F2 F2-78 14037 宮崎 俊彦 39 045 チームガッタ
F2 F2-79 12334 宮田 大 44 391 日本ろう自転車競技協会
F2 F2-80 14159 矢代 秀明 39 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F2 F2-81 13792 山内 康晴 43 Team HTR
F2 F2-82 12422 山崎 修 38 146 チームBMレーシング
F2 F2-83 12631 山本 祐平 44 413 Caid Cycling Club
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-201 15147 秋濱 佑輔 26 250 輪工房APEX
X1 X1-202 14975 天田 順一 29
X1 X1-203 15092 荒井 晃一郎 16
X1 X1-204 15058 伊藤 隼 30 106 日野自動車サイクルクラブ
X1 X1-205 10064 今井 祐介 27
X1 X1-206 15133 入澤 利光 28 204 セマスレーシング
X1 X1-207 15098 内河 慎吾 27
X1 X1-208 15020 沖田 貴都 24
X1 X1-209 13814 小野 靖治 31
X1 X1-210 15157 川名 雄巳 33 177 Team FITTE
X1 X1-211 13697 菊地 慶一郎 25
X1 X1-212 15159 佐藤 竜徳 26
X1 X1-213 6291 島田 大輔 35 238 メイドさん学科自転車部
X1 X1-214 14431 杉本 達夫 29 L`ANGLE DROIT
X1 X1-215 15145 相馬 圭太郎 32 371 Factory Water Racing
X1 X1-216 15079 高橋 良輔 25 253 竹芝サイクルレーシング
X1 X1-217 15030 田中 将人 19 230 チーム・フォルツァ!
X1 X1-218 15171 田村 慎 19 高崎経済大学サイクリング部
X1 X1-219 14410 根本 学 33 サイクルクラブ3UP
X1 X1-220 14934 袴田 千尋 32 日野自動車新田
X1 X1-221 15167 廣沢 健之 30 230 チーム・フォルツァ!
X1 X1-222 13712 福野 伸也 35 Team The Lewis
X1 X1-223 15035 ブルーメンライク ダニエル 19 426 G.S.A Racing
X1 X1-224 14927 茂木 雅斗 19 高崎経済大学サイクリング部
X1 X1-225 14799 森川 裕太 22 長岡技術科学大学サイクリングクラブ
X1 X1-226 15129 守田 健吾 27 サイクルフリーダム
X1 X1-227 15119 山西 伸匡 30
X1 X1-228 15116 山家 雅之 32 230 チーム・フォルツァ!
X1 X1-229 14384 吉川 竜一 32 312 Swacchi
X1 X1-230 15144 吉田 裕貴 20 高崎経済大学サイクリング部
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 15135 相澤 真徳 44
X2 X2-102 15172 荒井 剛 38
X2 X2-103 14904 井上 彰 49 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
X2 X2-104 15103 岩森 滋 44 428 関東バス自転車部
X2 X2-105 15140 岡崎 崇 41
X2 X2-106 13299 小野塚 満 38 チームフィンズ
X2 X2-107 14035 加藤 益丈 38
X2 X2-108 15168 株木 聡 38 230 チーム・フォルツァ!
X2 X2-109 15162 川北 史朗 38 230 チーム・フォルツァ!
X2 X2-110 3488 川崎 比呂史 44 283 レーシングチーム シュースイ
X2 X2-111 14939 亀甲 博行 37
X2 X2-112 4897 葛岡 克紀 40 synerzy
X2 X2-113 14980 小出 浩之 42 321 チームフィンズ
X2 X2-114 10350 斎藤 孝一 58 チームカタカナアール
X2 X2-115 14913 桜井 貴士 39 RINFINITO
X2 X2-116 15102 佐々木 清 44 428 関東バス自転車部
X2 X2-117 13809 柴田 直樹 50 松本CC
X2 X2-118 15130 常谷 武紀 42
X2 X2-119 15141 鈴木 雅之 36 222 BLANCHE
X2 X2-120 3712 関谷 茂 44 134 輪千レーシングチーム
X2 X2-121 15093 園田 隆弘 38
X2 X2-122 14902 武田 憲吾 42
X2 X2-123 4600 田尻 哲巳 45 046 L'ottimo
X2 X2-124 14605 田村 聡 47 391 日本ろう自転車競技協会
X2 X2-125 14908 千葉 哲也 48 400 サイクルクラブ3UP
X2 X2-126 14932 中西 眞一郎 57 353 ZERO to TOP
X2 X2-127 11854 難波 亮介 37 230 チーム・フォルツァ!
X2 X2-128 14964 松本 一成 37
X2 X2-129 4856 三井 正勝 40
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-01 6356 遠藤 義人 49 090 パインヒルズ'90
O O-02 1495 上内 健一 51 131 ニコンレーシングクラブ
O O-03 13694 狩野 哲雄 57 377 フラシーボ
O O-04 7655 木山 智 49 315 CHIBA CYCLE
O O-05 12742 小林 徹夫 55
O O-06 13809 柴田 直樹 50 松本CC
O O-07 14475 高井 登志樹 53
O O-08 1991 高橋 信宏 49 250 輪工房APEX
O O-09 14944 高橋 秀人 51 069 ALPHAWK
O O-10 2029 滝浪 宏明 49 122 CLUB viento
O O-11 9719 寺田 尚弘 51 250 輪工房APEX
O O-12 10955 遠山 良夫 52 378 BOUNCE
O O-13 13747 平賀 正 52
O O-14 4123 牧野 誠司 57 006 ミノムシ市川
O O-15 5584 元吉 剰人 51 251 Team Splash
O O-16 14262 森田 佳嗣 52 312 Swacchi
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 9373 伊藤 博俊 60 208 湘南レーシングチーム
G G-02 12201 岩佐 正昭 60 353 ZERO to TOP
G G-03 9550 榎本 功 60 222 BLANCHE
G G-04 11127 大澤 徳恭 61 146 チームBMレーシング
G G-05 1327 大塚 和平 63 090 パインヒルズ'90
G G-06 9439 金子 泰士 60 160 リベルタスクラブ
G G-07 11150 小山 清一 62 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-08 1707 近藤 新一郎 63 001 なるしまフレンド
G G-09 10706 茂原 淳次 60 ユニテックRC
G G-10 1819 島 武廣 63 090 パインヒルズ'90
G G-11 15191 高柳 信夫 63
G G-12 2089 近澤 正治 64 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-13 3134 寺田 英治 61 002 チームマリアローザ
G G-14 3366 戸澤 潔 66 273 Team Comrade
G G-15 8868 中村 宗哲 59 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G G-16 2211 中山 勝男 72 002 チームマリアローザ
G G-17 3365 福井 哲治 64 湘南愛輪会
G G-18 6187 藤田 和夫 61 090 パインヒルズ'90
G G-19 12708 増田 耕二 63 377 フラシーボ
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 15148 秋濱 里穂子 W 250 輪工房APEX
W W-902 8899 岡田 香織 W WHEELWORKS
W W-903 15176 荻野 葉子 W
W W-904 13142 苅田 磨己 W
W W-905 14357 杉浦 友季子 W
W W-906 14380 武田 美也子 W 378 BOUNCE
W W-907 14497 土井 寛子 W
W W-908 15175 冨澤 智恵子 W
W W-909 13031 永田 直美 W 230 チーム・フォルツァ!
W W-910 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
W W-911 14436 横内 恵 W
W W-912 14427 與那嶺 恵理 W
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低 K低-51 14029 五十嵐 数樹 6
K低 K低-52 8931 今田 遼平 7 085 ウゴーレーシング
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K中 K中-01 14630 有賀 光佑 8
K中 K中-02 14367 石井 碧音 8
K中 K中-03 10229 岩崎 恵和 W 073 湘南こゆるぎレーシング
K中 K中-04 15192 鬼形 大稚 8 GOKANMIN
K中 K中-05 14612 鈴木 樹里 W
K中 K中-06 10650 新沼 颯 9 090 パインヒルズ'90
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-301 6926 青木 彦乃 W
K高 K高-302 14028 五十嵐 叶芽 W
K高 K高-303 14320 石井 汰樹 11 134 輪千レーシングチーム
K高 K高-304 14153 小島 大輝 11
K高 K高-305 11188 佐藤 健太 11
[Zクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
PL Z Z-01 4474 赤石 和彦 46 嘉手納ロケッツ東京 with Team Fitte
PL Z Z-02 3783 秋郷 伸一 51 090 パインヒルズ'90
PL Z Z-03 7395 秋山 悟郎 34 292 PianoPiano
PL Z Z-04 9658 阿部 秀昭 41 310 Burning Wheel
PL Z Z-05 13100 新井 康文 27 230 チーム・フォルツァ!
PL Z Z-06 6124 伊井 賢一 45 193 みさかレーシング
PL Z Z-07 5744 飯沼 誠憲 35 177 TeamFITTE
PL Z Z-08 10928 池浦 巧 35 MK VABeam
PL Z Z-09 4404 池田 常昭 45 300 Twin wheel adventures
PL Z Z-10 1138 池本 真也 33 和光機器・タムラクラブ
PL Z Z-11 6040 石川 護 47 400 サイクルクラブ3UP
PL Z Z-12 7901 石橋 啓紀 42 tegacsc-over☆heat
PL Z Z-13 13277 伊藤 望 35 321 チームフィンズ
PL Z Z-14 5681 今井 良一 53 177 TeamFITTE
PL Z Z-15 5989 今田 裕一 43 399 DOKYU HOKKAIDO
PL Z Z-16 12360 入倉 健 20 VAX RACING
PL Z Z-17 3232 岩橋 賦 37
PL Z Z-18 15098 内河 慎吾 27
PL Z Z-19 6562 梅野 秀哉 42 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
PL Z Z-20 10787 遠藤 健太 31 321 チームフィンズ
PL Z Z-21 10649 大瀬戸 芳和 31 294 W.V.OTA
PL Z Z-22 5435 太田 邦宏 38 OVER HEAT
PL Z Z-23 9409 春日 広一 42 310 Burning Wheel
PL Z Z-24 8961 春日 有美 W 310 Burning Wheel
PL Z Z-25 1475 加藤 亘 51 177 TeamFITTE
PL Z Z-26 13275 金田 淳 44
PL Z Z-27 7454 川口 悟史 49 177 TeamFITTE
PL Z Z-28 11560 川島 昭次 34 LEGON☆BearBell
PL Z Z-29 9157 菅野 正明 23 VAX RACING
PL Z Z-30 1539 菊地 敏 46 RSCC
PL Z Z-31 14220 岸 辰典 27 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
PL Z Z-32 4578 木村 健二 35 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-33 9035 木村 伸義 52 Number One BLUE ENGINE
PL Z Z-34 14498 木村 亮介 26 PwC Bicycle Club
PL Z Z-35 15152 黒岩 信允 24 VAX RACING
PL Z Z-36 15178 郡司 智彦 28 PwC Bicycle Club
PL Z Z-37 7913 越川 正人 41 OVER ☆ HEAT
PL Z Z-38 10762 小竹 俊輔 23 VAX RACING
PL Z Z-39 1681 小林 将幸 45 119 HEART R.C.
PL Z Z-40 9019 斉藤 誠吾 43 289 エタニティーフィールド
PL Z Z-41 15169 齋藤 博紀 32 230 チーム・フォルツァ!
PL Z Z-42 8919 佐藤 辰雄 29 001 なるしまフレンド
PL Z Z-43 13101 澁谷 哲功 34 240 シクリスタ
PL Z Z-44 10597 代田 和明 40 226 VOLCAオードビーBOMA・UVEX
PL Z Z-45 8363 鈴木 一輝 34 チームふともも
PL Z Z-46 7664 鈴木 浩和 45 gappy&cherry boys
PL Z Z-47 9431 鈴木 亮 37 288 Team ARI
PL Z Z-48 5285 高倉 豪 41 134 輪千レーシングチーム
PL Z Z-49 15181 高橋 圭次郎 31 177 Team FITTE
PL Z Z-50 2058 唯野 裕一 48 128 チームユキリン
PL Z Z-51 13259 伊達 丈二 45 321 チームフィンズ
PL Z Z-52 10932 手嶋 実樹 35 MK V
PL Z Z-53 4571 東條 執平 41 どすこいレーシング
PL Z Z-54 4120 中 雅哉 48 サンケン電気自転車部
PL Z Z-55 5625 中川 岳治 40 RSCC
PL Z Z-56 8349 長島 顕治 46 Mont et Lac
PL Z Z-57 6007 中島 透 47 069 ALPHAWK
PL Z Z-58 2228 奈良 浩 47
PL Z Z-59 6754 西沢 敬二 40
PL Z Z-60 11736 野口 智 37 230 チーム・フォルツァ!
PL Z Z-61 14529 早川 知彦 44 321 チームフィンズ
PL Z Z-62 4746 藤田 信一 46 183 SPACE
PL Z Z-63 2426 船山 崇 32 team type1 japon
PL Z Z-64 4042 古江 和宏 38 218 Bicycle Salon
PL Z Z-65 8960 星野 祐司 44 292 PianoPiano
PL Z Z-66 5718 堀 信樹 44 001 なるしまフレンド
PL Z Z-67 12985 前島 律子 W 177 TeamFITTE
PL Z Z-68 12911 眞坂 哲平 27 417 Mile Postレーシング
PL Z Z-69 2518 松村 悟 44 090 パインヒルズ'90
PL Z Z-70 7497 間藤 清仁 27 Team NCC
PL Z Z-71 9938 三浦 雅信 46 299 Racing CUBE
PL Z Z-72 13910 向田 潤一 28 Blau BLITZEN
PL Z Z-73 2579 武藤 正芳 39 006 ミノムシ市川
PL Z Z-74 10937 村上 淳 39 Dot3
PL Z Z-75 12608 安永 亮 43 372 Team Oyaji Asaren
PL Z Z-76 8796 山口 芳輝 38 RSCC
PL Z Z-77 5494 山ア 淳 39 374 Green SCT
PL Z Z-78 5564 山根 誠司 46 128 チームユキリン
PL Z Z-79 2722 山本 慈朗 46 008 チバポンズ
PL Z Z-80 2753 吉川 勝 39 フィッツ
PL Z Z-81 14427 與那嶺 恵理 W
PL Z Z-82 4878 渡辺 将大 26 TAKIZAWA
PL Z Z-83 7555 綿貫 通穂 W 193 みさかレーシング