2012第4戦エントリーリスト

*** 2012JCRC第4戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
7:40 45名
C1 7:42 39名
C2 7:43 38名
D1 7:44 36名
D2 7:45 35名
E1 7:46 30名
E2 7:47 29名
8:55 25名
F1 8:57 31名
F2 8:58 31名
X1 8:59 36名
X2 9:00 35名
9:01 23名
9:55 8名
10:00 24名
10:02 15名
10:04 43名
10:05 4名
K低 12:05 3名
K中 12:15 3名
K高 12:25 6名
延べ539名 (第3版 2012/6/7:C2D2クラスキャップカラー変更等)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-801 10612 安島 弘能 23 045 チームガッタ
S S-802 1138 池本 真也 33 和光機器・タムラクラブ
S S-803 13871 伊藤 彰秀 24 337 Team ENERGY
S S-804 6562 梅野 秀哉 42 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
S S-805 6132 梅野 優哉 39 413 Caid Cycling Club
S S-806 8172 菅野 文雄 42 092 チームスキップ
S S-807 13149 古知屋 一成 28 SEKIYA
S S-808 11071 小林 正人 30 チーム ニルス
S S-809 5660 小松 克臣 26 045 チームガッタ
S S-810 6044 西城 泰裕 37 001 なるしまフレンド
S S-811 6421 佐藤 和昭 38 343 El Nino Record Racing
S S-812 11500 James Machin 36 371 Champion System
S S-813 8908 杉本 雄太郎 33 083 チーム・Y
S S-814 11730 高橋 誠 38 イナーメアイランド信濃山形
S S-815 5591 中尾 峻 27 260 チーム オーベスト
S S-816 2201 長峯 雄一 45 001 なるしまフレンド
S S-817 2316 浜島 章浩 41 195 かねこれーしんぐ
S S-818 10532 古屋 穂高 34 063 つねさぶらうRC
S S-819 14711 三宅 大行 30 398 Beach
S S-820 9605 向井 数詞 44 250 輪工房APEX
S S-821 5282 薬師寺 博章 47 173 チーム方向音痴
S S-822 7219 山下 博人 38 189 Team YOU CAN
S S-823 3997 吉田 秀夫 31 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
S S-824 12767 濱田 博 40 湘南ベルマーレクラブ
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-11 3982 楳木 賢次 43 WESTY C・P
A A-12 14634 エリック エドラー 23 426 G.S.A Racing
A A-13 13274 岡 理裕 27
A A-14 14222 風間 博之 22 サイクルフリーダム
A A-15 3416 菊地 健一 34 300 Twin wheel adventures
A A-16 5534 木内 誠人 40 MOTOROLA
A A-17 9041 斉藤 耕一 37 289 エタニティーフィールド
A A-18 1727 斎藤 慶尚 40 300 Twin wheel adventures
A A-19 13093 澤野 敦志 31 050 内房レーシングクラブ
A A-20 4992 塩沢 革 36 001 なるしまフレンド
A A-21 13101 澁谷 哲功 34 240 シクリスタ
A A-22 2940 志村 大樹 39 151 チーム物見山
A A-23 14214 平田 久仁枝 20 高崎経済大学サイクリング部
A A-24 6130 本田 広人 46 231 WE LOVE O2
A A-25 6742 三改木 英隆 39 Go!temba CT
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-151 7573 安陪 正道 41 400 サイクルクラブ3UP
B B-152 10431 五十嵐 誠人 29
B B-153 15229 池田 達郎 30
B B-154 4404 池田 常昭 45 300 Twin wheel adventures
B B-155 12884 伊藤 晋一 32
B B-156 10543 岩田 利春 35 189 Team YOU CAN
B B-157 11692 太田 周宏 36
B B-158 3035 大谷 栄 45 51 HARP・RC
B B-159 14216 大野 善彦 39 377 フラシーボ
B B-160 1405 鬼形 明浩 33 GOKANMIN
B B-161 10627 陰山 学 47
B B-162 15066 梶田 歩 23 pinazou test team
B B-163 14018 片山 星也 35 304 gruppo bici-okadaman
B B-164 14349 河合 宏樹 28
B B-165 14360 北野 善朗 20
B B-166 10361 工藤 祐紀 30 HOWA RACING
B B-167 4961 小金平 和雄 43
B B-168 14532 五木田 高佑 21 成蹊大学自転車部
B B-169 12071 酒井 宏幸 49 51 HARP.RC
B B-170 9618 佐藤 健二 38 260 チーム オーベスト
B B-171 12270 白鳥 興寛 39
B B-172 11467 杉山 賢一 34
B B-173 2058 唯野 裕一 49 128 チームユキリン
B B-174 14368 田中 聡一郎 19 慶應義塾大学自転車競技部
B B-175 6978 時田 幸雄 44 288 Team ARI
B B-176 14353 永岡 弘 23 高崎経済大学サイクリング部
B B-177 13462 中村 匠 48 222 BLANCHE
B B-178 2279 萩野 恵造 47 エキップ ナカムラ
B B-179 13137 波多野 隆紹 49 392 CODE Sports PIRATA
B B-180 14492 羽田野 隆彦 45 45 チームガッタ
B B-181 3156 富名腰 聡智 30 50 内房レーシングクラブ
B B-182 14372 堀田 道成 20
B B-183 15154 Michael Sly 40 371 Champion System
B B-184 10178 真壁 雄一 41 73 湘南こゆるぎレーシング
B B-185 6436 牧 耕太郎 32 239 Inner-Low
B B-186 2521 松本 謙 55 251 Team Splash
B B-187 7689 松本 功二 47 146 チームBMレーシング
B B-188 8880 宮入 一将 39 260 チーム オーベスト
B B-189 15281 村山 和裕 24 学習院桜輪会
B B-190 13255 山田 洋平 26
B B-191 5544 山本 英門 35 84 ヤマダレーシング
B B-192 14948 若林 一治 28 INOUE RACING CYCLE
B B-193 12371 渡邊 友一 35 434 レーシングチームUNO Racing班
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C1 C1-151 12312 浅野 航平 27
C1 C1-152 14975 天田 順一 29
C1 C1-153 15092 荒井 晃一郎 17
C1 C1-154 12529 印具 毅雄 37 001 なるしまフレンド
C1 C1-155 9617 浦田 昌弥 42 286 チームポテト
C1 C1-156 4289 江越 和也 47 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
C1 C1-157 14573 遠藤 大輔 43 001 なるしまフレンド
C1 C1-158 9388 太田 陽介 38 050 内房レーシングクラブ
C1 C1-159 10418 太田 善栄 29 315 CHIBA CYCLE
C1 C1-160 10444 大庭 英夫 46 260 チーム オーベスト
C1 C1-161 12394 尾谷 洋 36
C1 C1-162 2806 小野 誠二 47 146 チームBMレーシング
C1 C1-163 11512 小野 忠 52 090 パインヒルズ'90
C1 C1-164 13439 蠣崎 藍道 16
C1 C1-165 11135 笠松 健二 28
C1 C1-166 14356 金巻 翔平 20 高崎経済大学サイクリング部
C1 C1-167 15074 加納 裕 46 315 CHIBA CYCLE
C1 C1-168 13697 菊地 慶一郎 25 チーム匠
C1 C1-169 9905 斎藤 安彦 41 352 タマレンジャー
C1 C1-170 7800 坂口 幸一 32 106 日野自動車サイクルクラブ
C1 C1-171 9879 里 孝 43 Team Lonely Wolf
C1 C1-172 13679 新村 大輔 30
C1 C1-173 9662 杉山 克憲 36 SMBros.
C1 C1-174 8947 鈴木 拓馬 21 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
C1 C1-175 3283 高遠 勝彦 46 SM Bros.
C1 C1-176 14329 高山 正行 14 青梅市立第七中学校自転車部
C1 C1-177 10551 田中 重之 41 167 いそや友の会
C1 C1-178 14923 田中 忍 37 369 CT KAZO
C1 C1-179 2142 戸田 慎吾 39 113 VIVACE-掛川
C1 C1-180 12738 中島 丈博 28
C1 C1-181 13766 長洲 一樹 25
C1 C1-182 6509 中野 江一郎 36 234 Golosa
C1 C1-183 6689 花田 聖誠 13 YOU CANjr
C1 C1-184 14200 菱田 健太 30
C1 C1-185 14062 平賀 康一 32 アングルドロア
C1 C1-186 14482 水口 良太 31
C1 C1-187 11468 森山 哲 33 134 輪千レーシングチーム
C1 C1-188 13206 山下 直久 43 L'ANGLE DROIT(アングルドロア)
C1 C1-189 13713 横山 隆之 40 419 Team じて吉
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C2 C2-201 15296 朝比奈 佑一 18 慶応義塾大学体育会自転車競技連盟
C2 C2-202 4982 新井 一成 38 246 VLAAMS Racing Team
C2 C2-203 15257 飯田 浩史 40 304 gruppo bici-okadaman
C2 C2-204 10199 池ヶ谷 正光 36 078 BC Timer's
C2 C2-205 14507 石原 智秀 36 392 CODE Sports PIRATA
C2 C2-206 6458 稲葉 智幸 37 260 チーム オーベスト
C2 C2-207 13964 内田 恭太 30 大福屋
C2 C2-208 13444 沖原 雄 33 川口車連
C2 C2-209 11442 片倉 邦敏 33 チームY/FSR
C2 C2-210 9928 片倉 太郎 37 RSCC
C2 C2-211 1539 菊地 敏 46 RSCC
C2 C2-212 7545 合田 大介 49 OVER-DO
C2 C2-213 15290 小島 啓史 27
C2 C2-214 9247 小菅 勇一 39 260 チーム オーベスト
C2 C2-215 9659 小林 正己 47 やまくら自転車部
C2 C2-216 14970 小松 理 27
C2 C2-217 7735 近藤 篤之 44 050 内房レーシングクラブ
C2 C2-218 3250 杉山 友則 38 386 Team CUORE
C2 C2-219 15200 鈴木 史竜 14 304 gruppo bici-okadaman
C2 C2-220 14993 芹澤 俊司 33 189 Team YOU CAN
C2 C2-221 12533 田口 樹紀 43 365 サイクルボーグ@TAG
C2 C2-222 15291 竹村 航介 19 慶應義塾大学自転車競技倶楽部
C2 C2-223 13249 田所 裕朗 47 GRUPPO ACQUA TAMA
C2 C2-224 11902 寺田 秀一 43 113 VIVACE-掛川
C2 C2-225 15285 永井 隆太 38
C2 C2-226 14997 奈良 正一 46 TEAM 夢限大
C2 C2-227 13066 野々村 和政 30 Squadra di LAVORANTE
C2 C2-228 14933 福吉 紳悟 31 355 レーシングチームUNO
C2 C2-229 15293 前田 洋佑 25
C2 C2-230 8903 巻野 一彦 43 131 ニコンレーシングクラブ
C2 C2-231 13847 槙原 宏樹 30 304 gruppo bici-okadaman
C2 C2-232 2606 望月 宗直 41 EXCEL
C2 C2-233 11462 森本 周大郎 35 385 浅野リラクゼーション
C2 C2-234 5929 山崎 英明 46 001 なるしまフレンド
C2 C2-235 10869 山本 直人 32 360 Hi-Bike
C2 C2-236 12253 吉田 博隆 42 369 CT KAZO
C2 C2-237 15105 吉村 真人 41 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
C2 C2-238 9312 和田 一輝 29 288 Team ARI
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D1 D1-01 14901 相川 成周 45 083 チーム・Y
D1 D1-02 12262 会田 幸勝 44 083 チーム・Y
D1 D1-03 12795 青山 永佳 43 288 Team ARI
D1 D1-04 3167 浅谷 真一 31 WING PAW SENGAWA
D1 D1-05 15065 天野 至 42 304 gruppo bici-okadaman
D1 D1-06 14438 飯山 泰 34 416 100miles
D1 D1-07 12448 一色 康弘 48 001 なるしまフレンド
D1 D1-08 5663 伊藤 一帆 51 251 Team Splash
D1 D1-09 15023 岩瀬 修一 42 megagoki-GT
D1 D1-10 5278 海老澤 智志 36
D1 D1-11 13225 大久保 英人 39 yokohama lazuli
D1 D1-12 14407 小野 竜汰 20 090 パインヒルズ'90
D1 D1-13 14874 小野瀬 優哉 17
D1 D1-14 11526 小島 昭雄 43 平塚共済病院自転車部
D1 D1-15 14039 佐藤 淳 46 over-do
D1 D1-16 11566 清水 久 37
D1 D1-17 13289 鈴木 孝幸 38 255 アトリエ フルーブ
D1 D1-18 6346 鈴木 岳志 24
D1 D1-19 14108 高木 文隆 46 L'ANGLE DROIT
D1 D1-20 15061 高嶋 宏樹 22
D1 D1-21 9736 高橋 匡司 34
D1 D1-22 14328 高山 純 14 青梅市立第七中学校自転車部
D1 D1-23 12239 竹本 知博 44 Golosa
D1 D1-24 14558 楯 裕之 35 物欲党
D1 D1-25 10611 塚田 幸司 38 177 Team FITTE
D1 D1-26 13213 根岸 利安 30
D1 D1-27 14459 野寺 信朋 41 伊豆CSC
D1 D1-28 13368 長谷川 康久 39 389 Equipo Ciclista Urayasu
D1 D1-29 8499 桧山 博正 43 265 Team S.S.R
D1 D1-30 14345 福田 健太 28 over-do
D1 D1-31 13398 槙原 智樹 32 304 gruppo bici-okadaman
D1 D1-32 14414 宮田 裕通 40 YOUCAN八王子
D1 D1-33 7916 村松 太陽 27 083 チーム・Y
D1 D1-34 13846 茂呂 彰 32 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
D1 D1-35 2684 山崎 清 41 ROUTE610
D1 D1-36 4145 吉田 照幸 37
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D2 D2-51 14945 浅野 嘉輝 16
D2 D2-52 15004 穴井 和弘 37 TEAM プロポスタ
D2 D2-53 8639 井上 智宏 35
D2 D2-54 14527 岩橋 永悟 31
D2 D2-55 13750 上野 昂幹 23 360 Hi-Bike
D2 D2-56 4820 荏原 浩明 47
D2 D2-57 15120 大久保 翼 32 251 Team Splash
D2 D2-58 11466 大堀 隆三 33 385 浅野リラクゼーション
D2 D2-59 11859 小澤 諭 37 078 BC Timer's
D2 D2-60 10538 小野寺 洋 28 360 Hi-Bike
D2 D2-61 15015 加藤 浩一 44 チームSUZAKI
D2 D2-62 6476 小林 功 41
D2 D2-63 11895 近藤 年昭 43
D2 D2-64 13779 柴田 佳典 34 372 Team Oyaji Asaren
D2 D2-65 10319 鈴木 克明 44 083 チーム・Y
D2 D2-66 7132 鈴木 慎也 38 バイシクルわたなべ
D2 D2-67 10682 田切 伸一朗 37 風雲北条家&バイクルプラザR・T
D2 D2-68 13808 土川 裕己 32
D2 D2-69 14539 堤 弘輝 40 077 たかだフレンド
D2 D2-70 10875 中江 俊 42 セマス
D2 D2-71 15096 永島 司郎 45 001 なるしまフレンド
D2 D2-72 13889 中村 浩之 39 398 Beach
D2 D2-73 13672 中村 友一郎 25
D2 D2-74 12306 難波 淳一 44 265 Team S.S.R
D2 D2-75 7408 西地 慶太 38 357 BARCA FOSSATO
D2 D2-76 5859 原 敦久 48 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
D2 D2-77 14470 保坂 仁 43 416 100miles
D2 D2-78 14927 茂木 雅斗 19 高崎経済大学サイクリング部
D2 D2-79 10898 森 尚武 46
D2 D2-80 14291 山田 将大 21 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
D2 D2-81 15097 山入端 悠 30 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
D2 D2-82 12325 横田 健太郎 42
D2 D2-83 11353 横溝 直樹 35 083 チーム・Y
D2 D2-84 11242 米倉 隆裕 41 265 Team S.S.R
D2 D2-85 13331 渡部 圭 43 310 Burning Wheel
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E1 E1-501 12592 石井 太一 24 397 多摩ポタ
E1 E1-502 9631 五日市 文典 44 289 エタニティーフィールド
E1 E1-503 12750 今村 洋文 48 073 湘南こゆるぎレーシング
E1 E1-504 11822 大須賀 和義 34 304 gruppo bici-okadaman
E1 E1-505 9820 影山 晃 42
E1 E1-506 11903 木村 響 36 大井松田カートランド自転車部
E1 E1-507 13095 木山 太佳勇 38 073 湘南こゆるぎレーシング
E1 E1-508 14840 小林 英詞 36 389 Equipo Ciclista Urayasu
E1 E1-509 13926 小林 研太 32 バイシクルクラブ
E1 E1-510 9045 櫻田 亮介 40
E1 E1-511 12895 椎木 晃一郎 46 083 チーム・Y
E1 E1-512 14003 清水 靖真 32 L`ANGLE DROIT
E1 E1-513 13392 杉本 浩 29 251 Team Splash
E1 E1-514 5114 染谷 昭夫 34 251 Team Splash
E1 E1-515 14309 高橋 昭裕 29 312 Swacchi
E1 E1-516 13241 高橋 浩之 28 gruppo acqua tama
E1 E1-517 13955 高原 真 34 315 CHIBA CYCLE
E1 E1-518 8845 寺内 秀一 48 090 パインヒルズ'90
E1 E1-519 13064 平山 摩利王 33 萬運輸株式会社
E1 E1-520 12577 福島 健一 37 413 Caid Cycling Club
E1 E1-521 8305 福山 英輔 36 128 チームユキリン
E1 E1-522 11765 藤本 敏朗 37 315 CHIBA CYCLE
E1 E1-523 13748 前川 太一 32
E1 E1-524 5966 前田 尚男 28
E1 E1-525 12078 丸山 久徳 43 401 エコダライダー
E1 E1-526 14037 宮崎 俊彦 39 045 チームガッタ
E1 E1-527 10321 森 慶一郎 50 TEAM SPLASH
E1 E1-528 14985 山下 太郎 41 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
E1 E1-529 12631 山本 祐平 44 413 Caid Cycling Club
E1 E1-530 12365 吉永 紀光 41 183 SPACE
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E2 E2-351 13217 赤岩 徹 36 077 たかだフレンド
E2 E2-352 10438 赤塚 宏 50 001 なるしまフレンド
E2 E2-353 12082 浅野 忠士 41 Team Sleipnir
E2 E2-354 5115 朝山 和也 48 260 チーム オーベスト
E2 E2-355 12756 板敷 国光 44 134 輪千レーシングチーム
E2 E2-356 14234 伊藤 太平 29 360 Hi-Bike
E2 E2-357 11872 伊東 佑馬 28
E2 E2-358 14960 小野寺 貴志 32 小学館自転車部
E2 E2-359 6578 數馬 清宏 25 185 ENJOY HOUSE CSC
E2 E2-360 13122 加藤 忠則 46
E2 E2-361 9207 菅野 茂樹 40 Beone
E2 E2-362 14477 小長谷 友也 39 416 100miles
E2 E2-363 12875 小西 裕司 47 382 日本工学院八王子RT
E2 E2-364 13553 児山 友規 37 392 CODE Sports PIRATA
E2 E2-365 10526 齋藤 有弘 42
E2 E2-366 11714 斉藤 しげる 44 344 TEAM BBI
E2 E2-367 10629 白川 広祐 33 Rise-Ride
E2 E2-368 15145 相馬 圭太郎 32 371 Champion System
E2 E2-369 12243 中津 圭輔 36 Z-2輪
E2 E2-370 13333 中村 昇平 36 385 浅野リラクゼーション
E2 E2-371 14116 平澤 巌 38 083 チーム・Y
E2 E2-372 12814 藤村 英司 36
E2 E2-373 12316 古屋 周作 34 083 チーム・Y
E2 E2-374 14861 星 淳 34
E2 E2-375 11610 三和 雅仁 39 095 HOT STAFF
E2 E2-376 10801 森井 尚和 31 352 タマレンジャー
E2 E2-377 11499 文字 一臣 43 077 たかだフレンド
E2 E2-378 11142 山崎 信吾 28 315 CHIBA CYCLE
E2 E2-379 12034 結城 健太 33 378 BOUNCE
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F1 F1-301 10241 石川 秋晴 50 Velo Ciub Allez
F1 F1-302 12568 石川 修 39 398 Beach
F1 F1-303 12396 石川 靖洋 38 288 Team ARI
F1 F1-304 10718 石川 陽一 34 HOWA RACING
F1 F1-305 5934 泉 直人 48 260 チーム オーベスト
F1 F1-306 14994 伊藤 篤史 33 177 Team FITTE
F1 F1-307 15094 井上 陽二郎 38 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-308 14393 今枝 大輔 45
F1 F1-309 15103 岩森 滋 44 428 関東バス自転車部
F1 F1-310 14169 氏原 崇 38 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-311 4722 江越 海玖也 12 200 チーム ベイパー
F1 F1-312 13435 屋田 憲吾 23 398 Beach
F1 F1-313 11593 奥村 哲也 40 260 チーム オーベスト
F1 F1-314 14556 栗原 旭 25
F1 F1-315 14483 斎藤 勇三 34 099 ホットロード
F1 F1-316 15130 常谷 武紀 42
F1 F1-317 12202 代田 靖 30 360 Hi-Bike
F1 F1-318 8612 高橋 左府 43
F1 F1-319 11798 高橋 祐樹 27
F1 F1-320 4441 館田 勝敏 52 113 VIVACE-掛川
F1 F1-321 12436 田中 淳一 33 280 Team Bluegrass
F1 F1-322 15068 田中 秀和 47 パンダ倶楽部自転車部
F1 F1-323 13790 橋隅 和明 46 横浜チーム4042
F1 F1-324 14254 原田 広宣 46
F1 F1-325 14911 平田 和夫 37 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F1 F1-326 15033 広住 創 39 Team Splash
F1 F1-327 2420 二神 義弘 48 235 チームなんくるないさ
F1 F1-328 14512 森 新吾 40 TEAM 12SO
F1 F1-329 14792 吉田 豪 36 090 パインヒルズ'90
F1 F1-330 14888 吉田 哲朗 30 432 GMOゲームセンター
F1 F1-331 12299 渡邉 洋輔 32 359 LEGON
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F2 F2-551 13330 青木 紀 50 372 Team Oyaji Asaren
F2 F2-552 11455 浅野 大亮 34
F2 F2-553 12606 足立 芳信 32 大福屋
F2 F2-554 14474 荒木 謙三 39
F2 F2-555 5016 池田 克実 48
F2 F2-556 14176 石井 邦利 30
F2 F2-557 13699 大塚 邦幸 45
F2 F2-558 7618 大宅 宏幸 26 club Altus Spica
F2 F2-559 13591 片岡 伸也 47 025 KMCycle IBEX
F2 F2-560 14035 加藤 益丈 38
F2 F2-561 15125 門田 茂宏 50 077 たかだフレンド
F2 F2-562 14887 木村 貢大 33 432 GMOゲームセンター
F2 F2-563 13082 斉藤 格 40 344 TEAM BBI
F2 F2-564 15102 佐々木 清 44 428 関東バス自転車部
F2 F2-565 14256 貞井 俊樹 20 防衛大学校 自転車部
F2 F2-566 6603 佐野 哲也 38 189 Team YOU CAN
F2 F2-567 12012 杉浦 幸治 35
F2 F2-568 15009 鳥生 裕司 41 246 VLAAMS Racing Team
F2 F2-569 4998 沼野 雄司 46 260 チーム オーベスト
F2 F2-570 14508 野田 寛典 24 371 Champion System
F2 F2-571 9791 信戸 伸也 37 083 チーム・Y
F2 F2-572 14912 羽深 信之 42 404 CYCLO CLUB
F2 F2-573 14991 原田 貴紀 34 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F2 F2-574 14467 伏見 淳 31 Over The Six
F2 F2-575 14001 松岡 文和 48
F2 F2-576 14159 矢代 秀明 39 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F2 F2-577 14617 安江 拓馬 29 315 CHIBA CYCLE
F2 F2-578 13792 山内 康晴 43 Team HTR
F2 F2-579 12422 山崎 修 38 146 チームBMレーシング
F2 F2-580 13710 山田 幸一 37
F2 F2-581 11549 湯口 史朗 56 077 たかだフレンド
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-31 12882 安部 秀夫 51
O O-32 3101 大山 譲 50 146 チームBMレーシング
O O-33 13580 小熊 謙一 51 353 ZERO to TOP
O O-34 15246 神子島 隆 58
O O-35 3766 加藤 晃司 49 085 ウゴーレーシング
O O-36 13694 狩野 哲雄 57 377 フラシーボ
O O-37 4439 木口 勝海 51 288 Team ARI
O O-38 7655 木山 智 49 315 CHIBA CYCLE
O O-39 12742 小林 徹夫 56
O O-40 9178 渋澤 智弘 53 オーバーランドスピード
O O-41 6388 白鳥 信一 50 122 CLUB viento
O O-42 11880 杉下 直己 56 Velo Club Allez
O O-43 1862 杉下 正己 51
O O-44 1944 曽我 修次 52 023 正太郎レーシング
O O-45 1991 高橋 信宏 50 250 輪工房APEX
O O-46 2029 滝浪 宏明 49 122 CLUB viento
O O-47 14907 武内 栄治 51 355 レーシングチームUNO
O O-48 9719 寺田 尚弘 51 250 輪工房APEX
O O-49 10955 遠山 良夫 52 378 BOUNCE
O O-50 14932 中西 眞一郎 57 353 ZERO to TOP
O O-51 9261 野崎 年男 54 377 フラシーボ
O O-52 13747 平賀 正 52
O O-53 5584 元吉 剰人 51 251 Team Splash
O O-54 4976 吉野 真治 51 113 VIVACE-掛川
O O-55 6225 渡辺 剛 50 フリーフライト21
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 1044 朝岡 賢一 65 085 ウゴーレーシング
G G-02 1099 荒生 純一 64 146 チームBMレーシング
G G-03 6556 井出 久 63 122 CLUB viento
G G-04 9373 伊藤 博俊 60 208 湘南レーシングチーム
G G-05 12201 岩佐 正昭 60 353 ZERO to TOP
G G-06 11127 大澤 徳恭 61 146 チームBMレーシング
G G-07 1327 大塚 和平 63 090 パインヒルズ'90
G G-08 9145 荻原 秀行 61 チーム ドルチ
G G-09 13700 尾崎 進久 59 377 フラシーボ
G G-10 9439 金子 泰士 61 160 リベルタスクラブ
G G-11 1546 北川 悦孝 61 198 静岡サイクルRT
G G-12 11150 小山 清一 62 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-13 1707 近藤 新一郎 63 001 なるしまフレンド
G G-14 6599 桜井 俊秀 61 IL VENTO
G G-15 7188 佐藤 政美 59 001 なるしまフレンド
G G-16 1819 島 武廣 64 090 パインヒルズ'90
G G-17 2089 近澤 正治 64 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-18 3366 戸澤 潔 66 273 Team Comrade
G G-19 8868 中村 宗哲 59 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G G-20 2211 中山 勝男 73 002 チームマリアローザ
G G-21 6187 藤田 和夫 62 090 パインヒルズ'90
G G-22 2462 細山 正一 65 085 ウゴーレーシング
G G-23 12708 増田 耕二 63 377 フラシーボ
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-101 8899 岡田 香織 W WHEELWORKS
W W-102 10895 市東 章代 W 085 ウゴーレーシング
W W-103 15225 志村 佳衣子 W 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
W W-104 14357 杉浦 友季子 W
W W-105 14171 中村 智美 W 083 チーム・Y
W W-106 13762 蕗野 恵美子 W 083 チーム・Y
W W-107 14513 横田 伴美 W bici-okadaman
W W-108 11616 若月 昌枝 W 045 チームガッタ
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
J J-01 8173 菅野 佑樹 12 092 チームスキップ
J J-02 14998 高清水 天翔 13 伊豆CSC
J J-03 15278 辻野 凌太 14 363 HIRAKO.mode
J J-04 9771 野寺 楓 W CSCサイクルスポーツクラブ
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-301 6926 青木 彦乃 W
K高 K高-302 9612 菅野 啓太 10 092 チームスキップ
K高 K高-303 11495 黒川 祐次郎 10 伊豆CSC
K高 K高-304 6723 高梨 万里王 10 286 チームポテト
K高 K高-305 12101 寺田 吉騎 10 113 VIVACE-掛川
K高 K高-306 10586 野寺 梓 W CSCサイクルスポーツクラブ
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K中 K中-41 7226 高梨 千帆里 W 286 チームポテト
K中 K中-42 12531 田島 可惟 9 CSC伊豆
K中 K中-43 13211 長沼 智哉 8
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低 K低-01 15279 岡山 紘大 6 363 HIRAKO.mode
K低 K低-02 13469 木山 晴喜 6 073 湘南こゆるぎレーシング
K低 K低-03 10138 高梨 颯樹 6 286 チームポテト
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-101 15147 秋濱 佑輔 27 250 輪工房APEX
X1 X1-102 5551 浅岡 宏充 32 279 牛久愛和総合病院自転車競技部
X1 X1-103 14255 市原 寛基 20 防衛大学校 自転車部
X1 X1-104 15242 伊藤 敬太 19 東洋大学自転車愛好会
X1 X1-105 15199 岩田 達弥 18
X1 X1-106 15286 大石 力也 25
X1 X1-107 15237 小川 智裕 19 成蹊大学自転車部
X1 X1-108 14726 尾坂 爽太 16 392 CODE Sports PIRATA
X1 X1-109 15235 加藤 健仁郎 23 東洋大学自転車愛好会
X1 X1-110 15233 加藤 哲也 32 養鶏場
X1 X1-111 15220 河内 洋 32
X1 X1-112 15272 久保井 聡 30 ストラーダレーシング
X1 X1-113 15245 児玉 碧 20 東洋大学自転車愛好会
X1 X1-114 10957 小林 直貴 18
X1 X1-115 15269 小林 裕 21 防衛大学自転車同好会
X1 X1-116 15283 五郎丸 裕 21
X1 X1-117 15270 阪森 信也 26
X1 X1-118 15239 佐々木 貴則 20 東洋大学自転車愛好会
X1 X1-119 15289 篠川 大輔 21
X1 X1-120 15198 高橋 一騎 23 337 Team ENERGY
X1 X1-121 15266 高橋 夢窓 23
X1 X1-122 15231 高松 玲央 15
X1 X1-123 15264 中田 航太郎 19 高崎経済大学サイクリング部
X1 X1-124 15210 中野 友祐 23
X1 X1-125 15258 中村 真人 24
X1 X1-126 15238 奈良 智晃 30 湘南浪漫
X1 X1-127 15219 鳴尾 淳 28
X1 X1-128 15255 成尾 政純 30 001 なるしまフレンド
X1 X1-129 15173 西川 瑞樹 26 チームSUZAKI
X1 X1-130 15252 原 隆渡 19 東洋大学自転車愛好会
X1 X1-131 14854 日野 直行 23
X1 X1-132 15223 廣勢 翔太 22
X1 X1-133 14411 松岡 佑樹 30 413 Caid Cycling Club
X1 X1-134 15165 松葉 佑一 31 megagoki-GT
X1 X1-135 15083 吉田 泰大 13
X1 X1-136 15277 飯島 孝至 15 363 HIRAKO.mode
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-151 5880 石川 浩之 41 146 チームBMレーシング
X2 X2-152 10923 一石 英昭 47
X2 X2-153 14904 井上 彰 49 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
X2 X2-154 15218 大関 秀一 43
X2 X2-155 12573 勝亦 俊徳 38
X2 X2-156 12660 川崎 淳 40 Milepostレーシング
X2 X2-157 14493 川島 雅孝 42 001 なるしまフレンド
X2 X2-158 14922 岸本 顕吾 39
X2 X2-159 14939 亀甲 博行 37
X2 X2-160 11574 古東 克敏 40 204 セマスレーシング
X2 X2-161 15268 齋藤 浩次 34 353 ZERO to TOP
X2 X2-162 14703 坂井 義明 47 パンダ倶楽部
X2 X2-163 15251 佐藤 一利 44
X2 X2-164 15288 佐藤 導直 52 363 HIRAKO.mode
X2 X2-165 15136 下田 太一 33
X2 X2-166 15028 十文字 隆 48
X2 X2-167 5848 高橋 淳 37 146 チームBMレーシング
X2 X2-168 14434 塚田 純也 33
X2 X2-169 15221 中島 志浩 42 エキップナカムラ
X2 X2-170 12391 中條 誠 42
X2 X2-171 14958 中野 雅仁 48
X2 X2-172 15204 浜野 修一 32
X2 X2-173 14915 林 久人 48 001 なるしまフレンド
X2 X2-174 9262 原口 幸一郎 37 428 関東バス自転車部
X2 X2-175 15256 藤間 辰也 48 サイクルボーグ@TAG
X2 X2-176 15216 藤巻 貴之 36 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
X2 X2-177 15056 松崎 貴衛 38
X2 X2-178 15254 三澤 公貴 33 川口車連
X2 X2-179 15227 美馬 正治 33
X2 X2-180 14917 武藤 圭吾 33
X2 X2-181 15275 守田 敬之 51 353 ZERO to TOP
X2 X2-182 15207 谷津田 崇 34
X2 X2-183 15241 山口 和範 34 416 100miles
X2 X2-184 14890 山脇 健 53 パンダ倶楽部
X2 X2-185 14957 吉田 真大 43 255 アトリエ フルーブ
[Zクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
PL Z Z-01 9658 阿部 秀昭 42 310 Burning Wheel
PL Z Z-02 1113 安間 久 48
PL Z Z-03 (欠番)
PL Z Z-04 10928 池浦 巧 36 MKV
PL Z Z-05 5788 石井 庸義 38 146 チームBMレーシング
PL Z Z-06 13153 蛯澤 隆幸 45 289 エタニティーフィールド
PL Z Z-07 11376 大矢 建朗 43 MUUR ZERO
PL Z Z-08 1449 加瀬 信男 45 001 なるしまフレンド
PL Z Z-09 8221 片倉 久志 41 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
PL Z Z-10 2574 勝野 理 36 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-11 12284 川野 智行 38 083 チーム・Y
PL Z Z-12 5725 北原 浩 48 208 湘南レーシングチーム
PL Z Z-13 4578 木村 健二 35 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-14 9055 久保田 篤 47
PL Z Z-15 12314 窪田 寛之 32 046 L'ottimo
PL Z Z-16 3265 栗田 武弘 41 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-17 9019 斉藤 誠吾 43 289 エタニティーフィールド
PL Z Z-18 7527 斉藤 秀樹 38 386 Team CUORE
PL Z Z-19 12373 酒井 真一 37 352 タマレンジャー
PL Z Z-20 13383 佐々木 康憲 34 359 LEGON
PL Z Z-21 8673 里 誠 40 Team Lonely Wolf
PL Z Z-22 15267 佐藤 純史 32 279 牛久愛和総合病院自転車競技部
PL Z Z-23 8908 杉本 雄太郎 33 083 チーム・Y
PL Z Z-24 5179 鈴木 克明 31 279 牛久愛和総合病院自転車競技部
PL Z Z-25 7632 高島 真希子 W 260 チーム オーベスト
PL Z Z-26 4267 高橋 幸太 39 286 チームポテト
PL Z Z-27 13238 高橋 瑞恵 W イナーメ・アイランド信濃山形
PL Z Z-28 3154 田平 義宏 42 087 ベロシステノブ
PL Z Z-29 6037 田渕 裕二 35 242 チーム CWS
PL Z Z-30 10932 手嶋 実樹 36 MK V
PL Z Z-31 14070 虎谷 伸一 34
PL Z Z-32 2174 長澤 豊 45 178 ちりりんRC
PL Z Z-33 13067 中野 俊亮 28
PL Z Z-34 3819 橋本 史一 47 084 ヤマダレーシング
PL Z Z-35 13734 東 健司 33 MKV
PL Z Z-36 13109 樋口 はるみ W 352 タマレンジャー
PL Z Z-37 7361 福田 英樹 41 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
PL Z Z-38 8960 星野 祐司 45 292 PianoPiano
PL Z Z-39 5118 牧志 晃一 44 001 なるしまフレンド
PL Z Z-40 9938 三浦 雅信 46 299 Racing CUBE
PL Z Z-41 12731 森藤 諭 40 254 レーシングクラブカズ
PL Z Z-42 12210 八島 秀隆 36 TEAM MARUZEN
PL Z Z-43 5652 山口 良二 47 254 レーシングクラブカズ
PL Z Z-44 13818 山崎 正貴 43 279 牛久愛和総合病院自転車競技部
PL Z Z-45 14447 山藤 健二 48 muur zero
PL Z Z-46 2722 山本 慈朗 46 008 チバポンズ