2012最終戦エントリーリスト

*** 2012JCRC最終戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 

安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)



各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:00 67名
チームTT 9:00 9組
ファーストタイマーH 9:25 12名
マスターズH 9:26 18名
レディースH 9:26:30 5名
ファーストタイマーL 10:00 18名
マスターズL 10:01 10名
レディースL 10:01:30 3名
オープンH 10:30 21名
オープンM 11:15 16名
オープンL 11:50 32名
中学生 12:50 1名
K高学年 12:51 2名
K中学年 13:25 5名
K低学年 13:26 2名
10 ミルキー 13:45 1名
11 チームエンデューロ 13:45 10組
延べ268名 (第3版11/30ファーストタイマーH、マスターズHのリスト欠落のため追加)
※個人TTの追加があり、後半15秒時間がずれました。

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT]
SID 氏名 スタート時間 個人種目 本番号
10447 山口 智之 8:00:00 F-H F-H-111
15910 半澤 雄高 8:00:15 F-H F-H-109
15444 千田 晋太郎 8:00:30 F-H F-H-106
15563 雑賀 大輔 8:00:45 F-H F-H-105
15659 大竹 尚人 8:01:00 F-H F-H-103
15069 柳沼 龍佑 8:01:15 F-H F-H-110
4439 木口 勝海 8:01:30 MA-H MA-H-04
1991 高橋 信宏 8:01:45 MA-H MA-H-07
9261 野崎 年男 8:02:00 MA-H MA-H-15
9373 伊藤 博俊 8:02:15 MA-H MA-H-01
8806 徳永 寛司 8:02:30 MA-H MA-H-12
1989 高橋 利昌 8:02:45 MA-H MA-H-06
7220 溪 裕司 8:03:00 MA-H MA-H-09
9719 寺田 尚弘 8:03:15 MA-H MA-H-10
14409 簑原 由加利 8:03:30 W-H W-H-905
14869 松浦 広美 8:03:45 W-H W-H-904
8899 岡田 香織 8:04:00 W-H W-H-901
15521 水海 暁彦 8:04:15 F-L F-L-116
2211 中山 勝男 8:04:30 MA-L MA-L-08
1295 蛭名 滿雄 8:04:45 MA-L MA-L-01
15894 石井 美絵 8:05:00 W-L W-L-301
11362 石原 裕也 8:05:15 OP-H OP-H-803
9156 山倉 幹丈 8:05:30 OP-H OP-H-819
3458 山本 善徳 8:05:45 OP-H OP-H-820
2722 山本 慈朗 8:06:00 OP-H OP-H-821
8908 杉本 雄太郎 8:06:15 OP-H OP-H-809
11500 James Machin 8:06:30 OP-H OP-H-807
7561 坂手 潤一 8:06:45 OP-H OP-H-805
15851 牧野 翼 8:07:00 OP-H OP-H-816
3684 浅海 健太 8:07:15 OP-H OP-H-802
5137 秋元 孝文 8:07:30 OP-H OP-H-801
13462 中村 匠 8:07:45 OP-H OP-H-813
14984 白石 薫 8:08:00 OP-H OP-H-808
5041 福永 幸一 8:08:15 OP-H OP-H-815
5682 三上 兼太朗 8:08:30 OP-H OP-H-817
8796 山口 芳輝 8:08:45 OP-H OP-H-818
13224 川野 修一 8:09:00 OP-M OP-M-55
11516 藤井 伸悟 8:09:15 OP-M OP-M-61
7585 若林 洋輔 8:09:30 OP-M OP-M-66
15245 児玉 碧 8:09:45 OP-M OP-M-57
15473 ヴァイン 伸太郎 8:10:00 OP-M OP-M-53
15223 廣勢 翔太 8:10:15 OP-M OP-M-60
9247 小菅 勇一 8:10:30 OP-M OP-M-56
14876 冨樫 友喜 8:10:45 OP-M OP-M-58
15337 富家 悠太 8:11:00 OP-M OP-M-59
10337 増子 政斗 8:11:15 OP-M OP-M-63
12464 坂井 啓介 8:11:30 OP-L OP-L-510
12376 小林 雄仁 8:11:45 OP-L OP-L-509
15540 大澤 勇 8:12:00 OP-L OP-L-503
10516 太田 貴幸 8:12:15 OP-L OP-L-504
15481 尾崎 大悟 8:12:30 OP-L OP-L-505
14510 養田 勇 8:12:45 OP-L OP-L-531
6216 両角 久弥 8:13:00 OP-L OP-L-529
14847 森 大 8:13:15 OP-L OP-L-528
11130 松浦 浩太 8:13:30 OP-L OP-L-527
14887 木村 貢大 8:13:45 OP-L OP-L-506
11523 藤井 誉 8:14:00 OP-L OP-L-524
13723 京岡 優馬 8:14:15 OP-L OP-L-507
5843 行木 達朗 8:14:30 OP-L OP-L-522
15507 中野 利浩 8:14:45 OP-L OP-L-521
11550 五木田 道雄 8:15:00 OP-L OP-L-508
12993 関口 幸彦 8:15:15 OP-L OP-L-512
10464 武田 和也 8:15:30 OP-L OP-L-515
12840 田中 俊行 8:15:45 OP-L OP-L-516
8845 寺内 秀一 8:16:00 OP-L OP-L-518
15121 冨樫 尚稀 8:16:15 OP-L OP-L-519
4278 田中 哲史 8:16:30 中学 中学-301
[ファーストタイマーHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ファーストタイマーH F-H-101 15574 青木 俊陽 44 bicinoko.com
ファーストタイマーH F-H-102 15889 伊藤 亨 30 大福屋
ファーストタイマーH F-H-103 15659 大竹 尚人 34
ファーストタイマーH F-H-104 15547 勝俣 衛 43
ファーストタイマーH F-H-105 15563 雑賀 大輔 31
ファーストタイマーH F-H-106 15444 千田 晋太郎 16
ファーストタイマーH F-H-107 5189 中戸川 太 45 222 BLANCHE
ファーストタイマーH F-H-108 15520 畑 頌聡 16 慶応義塾高等学校サイクリング部
ファーストタイマーH F-H-109 15910 半澤 雄高 35 Tiamo R&M
ファーストタイマーH F-H-110 15069 柳沼 龍佑 17 420 あぶくまサイクリングクラブ
ファーストタイマーH F-H-111 10447 山口 智之 21 PADDY HITACHINAKA
ファーストタイマーH F-H-112 11997 山之内 健 22 東海大学自転車部
[マスターズHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
マスターズH MA-H-01 9373 伊藤 博俊 60 208 湘南レーシングチーム
マスターズH MA-H-02 4173 小野 健 50 092 チームスキップ
マスターズH MA-H-03 15125 門田 茂宏 51 077 たかだフレンド
マスターズH MA-H-04 4439 木口 勝海 51 288 Team ARI
マスターズH MA-H-05 1819 島 武廣 64 090 パインヒルズ'90
マスターズH MA-H-06 1989 高橋 利昌 50 063 つねさぶらうRC
マスターズH MA-H-07 1991 高橋 信宏 50 250 輪工房APEX
マスターズH MA-H-08 2029 滝浪 宏明 50 122 CLUB viento
マスターズH MA-H-09 7220 溪 裕司 56 288 Team ARI
マスターズH MA-H-10 9719 寺田 尚弘 52 250 輪工房APEX
マスターズH MA-H-11 10955 遠山 良夫 53 378 BOUNCE
マスターズH MA-H-12 8806 徳永 寛司 56 384 QUATTRO
マスターズH MA-H-13 14102 中野 裕二 52 011 CLUB TA-BO
マスターズH MA-H-14 8868 中村 宗哲 60 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
マスターズH MA-H-15 9261 野崎 年男 54 377 フラシーボ
マスターズH MA-H-16 13747 平賀 正 53
マスターズH MA-H-17 6187 藤田 和夫 62 090 パインヒルズ'90
マスターズH MA-H-18 11549 湯口 史朗 57 077 たかだフレンド
[レディースHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
レディースH W-H-901 8899 岡田 香織 W DU BON TEMPS
レディースH W-H-902 15142 栗田 由菜 W
レディースH W-H-903 13762 蕗野 恵美子 W 083 チーム・Y
レディースH W-H-904 14869 松浦 広美 W 183 SPACE
レディースH W-H-905 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
[ファーストタイマーLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ファーストタイマーL F-L-101 9040 石井 洋輝 12 420 あぶくまサイクリングクラブ
ファーストタイマーL F-L-102 15902 岩崎 洋平 33 050 内房レーシングクラブ
ファーストタイマーL F-L-103 15905 小串 良輔 29
ファーストタイマーL F-L-104 14864 恩田 隼 30 389 Equipo Ciclista Urayasu
ファーストタイマーL F-L-105 15852 木谷 祐希 34
ファーストタイマーL F-L-106 15917 齊藤 健治 20 習志野サイクリング同好会
ファーストタイマーL F-L-107 14271 佐藤 絵人 20
ファーストタイマーL F-L-108 14713 佐藤 隆太朗 19 習志野サイクリング同好会
ファーストタイマーL F-L-109 15437 佐藤 諒 20 埼玉大学サイクリング部
ファーストタイマーL F-L-110 15898 谷脇 正一 40
ファーストタイマーL F-L-111 15904 田之畑 充大 43 TEG
ファーストタイマーL F-L-112 15879 中山 尚仁 48
ファーストタイマーL F-L-113 15907 野原 均 48 team東銀座
ファーストタイマーL F-L-114 15840 萩原 勇吾 19
ファーストタイマーL F-L-115 15893 増田 弘誠 16
ファーストタイマーL F-L-116 15521 水海 暁彦 50 026 TEAM GIRO
ファーストタイマーL F-L-117 13603 室井 直樹 45 シクロホリック
ファーストタイマーL F-L-118 15119 山西 伸匡 31
[マスターズLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
マスターズL MA-L-01 1295 蛭名 滿雄 67 011 CLUB TA-BO
マスターズL MA-L-02 9145 荻原 秀行 62 チーム ドルチ
マスターズL MA-L-03 4253 亀岡 宏幸 59 090 パインヒルズ'90
マスターズL MA-L-04 13694 狩野 哲雄 57 377 フラシーボ
マスターズL MA-L-05 9553 河嵜 直之 54 317 Team閃風脚
マスターズL MA-L-06 15848 税所 仁志 54
マスターズL MA-L-07 11015 中村 良久 55
マスターズL MA-L-08 2211 中山 勝男 73 002 チームマリアローザ
マスターズL MA-L-09 12708 増田 耕二 64 377 フラシーボ
マスターズL MA-L-10 14203 横田 昭二 51
[レディースLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
レディースL W-L-301 15894 石井 美絵 W
レディースL W-L-302 3257 鈴木 律世 W 011 CLUB TA-BO
レディースL W-L-303 15287 森 美穂子 W 083 チーム・Y
[オープンHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
オープンH OP-H-801 5137 秋元 孝文 35 RSCC
オープンH OP-H-802 3684 浅海 健太 18 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
オープンH OP-H-803 11362 石原 裕也 20 222 Blanche
オープンH OP-H-804 13964 内田 恭太 31 大福屋
オープンH OP-H-805 7561 坂手 潤一 46 378 BOUNCE
オープンH OP-H-806 9618 佐藤 健二 38 260 チーム オーベスト
オープンH OP-H-807 11500 James Machin 37 371 Champion System
オープンH OP-H-808 14984 白石 薫 36 222 BLANCHE
オープンH OP-H-809 8908 杉本 雄太郎 33 083 チーム・Y
オープンH OP-H-810 3249 鈴木 直志 46 011 CLUB TA-BO
オープンH OP-H-811 14923 田中 忍 38 369 CT KAZO
オープンH OP-H-812 4242 田中 護 50 222 BLANCHE
オープンH OP-H-813 13462 中村 匠 49 222 BLANCHE
オープンH OP-H-814 13579 生井 隆之 37 222 BLANCHE
オープンH OP-H-815 5041 福永 幸一 43 鹿行レーシング
オープンH OP-H-816 15851 牧野 翼 18
オープンH OP-H-817 5682 三上 兼太朗 36 RSCC
オープンH OP-H-818 8796 山口 芳輝 39 RSCC
オープンH OP-H-819 9156 山倉 幹丈 44 050 内房レーシングクラブ
オープンH OP-H-820 3458 山本 善徳 20 駒澤大学自転車部
オープンH OP-H-821 2722 山本 慈朗 47 008 チバポンズ
[オープンMクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
オープンM OP-M-51 14901 相川 成周 45 083 チーム・Y
オープンM OP-M-52 10718 石川 陽一 35 HOWA RACING
オープンM OP-M-53 15473 ヴァイン 伸太郎 18
オープンM OP-M-54 12800 海東 剛正 42 Ren.con
オープンM OP-M-55 13224 川野 修一 34 389 Equipo Ciclista Urayasu
オープンM OP-M-56 9247 小菅 勇一 39 260 チーム オーベスト
オープンM OP-M-57 15245 児玉 碧 20 東洋大学自転車愛好会
オープンM OP-M-58 14876 冨樫 友喜 37
オープンM OP-M-59 15337 富家 悠太 18 駒澤大学自転車部
オープンM OP-M-60 15223 廣勢 翔太 23 222 Blanche
オープンM OP-M-61 11516 藤井 伸悟 43 342 ONIIMAN魚河岸輪野郎
オープンM OP-M-62 12815 藤上 敏彦 36 Ren.con
オープンM OP-M-63 10337 増子 政斗 41 317 Team閃風脚
オープンM OP-M-64 15569 宮崎 大助 21
オープンM OP-M-65 12253 吉田 博隆 42 369 CT KAZO
オープンM OP-M-66 7585 若林 洋輔 35 275 charips
[オープンLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
オープンL OP-L-501 13727 石川 健太郎 31
オープンL OP-L-502 12524 石山 理亮 19 東海大学
オープンL OP-L-503 15540 大澤 勇 37 222 BLANCHE
オープンL OP-L-504 10516 太田 貴幸 42
オープンL OP-L-505 15481 尾崎 大悟 22
オープンL OP-L-506 14887 木村 貢大 34 432 GMOゲームセンター
オープンL OP-L-507 13723 京岡 優馬 12 港北ロード Jr
オープンL OP-L-508 11550 五木田 道雄 36 0NIIMAN 魚河岸輪野郎
オープンL OP-L-509 12376 小林 雄仁 46 330 TEAM MILANO
オープンL OP-L-510 12464 坂井 啓介 40 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
オープンL OP-L-511 15239 佐々木 貴則 20 東洋大学自転車愛好会
オープンL OP-L-512 12993 関口 幸彦 44
オープンL OP-L-513 15093 園田 隆弘 39
オープンL OP-L-514 15266 高橋 夢窓 23 東洋大学自転車愛好会
オープンL OP-L-515 10464 武田 和也 26 238 メイドさん学科自転車部
オープンL OP-L-516 12840 田中 俊行 37
オープンL OP-L-517 13995 田村 佳大 48 Ren.con
オープンL OP-L-518 8845 寺内 秀一 49 090 パインヒルズ'90
オープンL OP-L-519 15121 冨樫 尚稀 17 Team D・A・M
オープンL OP-L-520 14452 中川 大輔 29
オープンL OP-L-521 15507 中野 利浩 28
オープンL OP-L-522 5843 行木 達朗 32 117 イシュタールRT
オープンL OP-L-523 15686 成毛 遼河 21
オープンL OP-L-524 11523 藤井 誉 40 342 ONIIMAN魚河岸輪野郎
オープンL OP-L-525 5318 星 光太郎 36 TEAM TAKATA
オープンL OP-L-526 12358 前田 修 33 356 Le Pierre
オープンL OP-L-527 11130 松浦 浩太 20 183 SPACE
オープンL OP-L-528 14847 森 大 39
オープンL OP-L-529 6216 両角 久弥 41 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
オープンL OP-L-530 5604 門奈 昭宏 44 080 おおえだRT
オープンL OP-L-531 14510 養田 勇 41
オープンL OP-L-532 14888 吉田 哲朗 31 432 GMOゲームセンター
[中学生クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
中学 中学-301 4278 田中 哲史 14 222 BLANCHE
[小学生高学年クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
KH 小H-51 6723 高梨 万里王 10 286 チームポテト
KH 小H-52 14246 多田 れおん 12 GROWING
[小学生中学年]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
KM 小M-151 15912 甲賀 聖也 9
KM 小M-152 14612 鈴木 樹里 W
KM 小M-153 6079 鈴木 希空 W 011 CLUB TA-BO
KM 小M-154 7226 高梨 千帆里 W 286 チームポテト
KM 小M-155 13211 長沼 智哉 9
[小学生低学年クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
KL 小L-101 10138 高梨 颯樹 7 286 チームポテト
KL 小L-102 15596 中野 将希 8 011 CLUB TA-BO
[ミルキークラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ミルキー ミルキ-01 13958 小菅 美緒 W 260 チーム オーベスト
[チームTT]
本番号 チームID チーム名 SID 氏名
T01-1 1 Blanche-B 15563 雑賀 大輔
T01-2 1 Blanche-B 15223 廣勢 翔太
T01-3 1 Blanche-B 14984 白石 薫
T02-1 2 Blanche-C 15540 大澤 勇
T02-2 2 Blanche-C 4278 田中 哲史
T02-3 2 Blanche-C 5189 中戸川 太
T03-1 3 Blanche-A 4242 田中 護
T03-2 3 Blanche-A 13462 中村 匠
T03-3 3 Blanche-A 11362 石原 裕也
T04-1 4 パインベスト12 8845 寺内 秀一
T04-2 4 パインベスト12 9247 小菅 勇一
T05-1 5 呑虎男 4439 木口 勝海
T05-2 5 呑虎男 7220 溪 裕司
T05-3 5 呑虎男 8806 徳永 寛司
T06-1 6 RSCC 8796 山口 芳輝
T06-2 6 RSCC 5682 三上 兼太朗
T06-3 6 RSCC 5137 秋元 孝文
T07-1 7 墨田倶楽部 15659 大竹 尚人
T07-2 7 墨田倶楽部 15507 中野 利浩
T08-1 8 ゴリレン&駒澤大学 3458 山本 善徳
T08-2 8 ゴリレン&駒澤大学 15337 富家 悠太
T08-3 8 ゴリレン&駒澤大学 3684 浅海 健太
T09-1 9 BOUNCE&閃風脚 7561 坂手 潤一
T09-2 9 BOUNCE&閃風脚 10337 増子 政斗
T09-3 9 BOUNCE&閃風脚 8908 杉本 雄太郎
[チームエンデューロ]
ID チーム名 メンバー
ED-1 1 Blanche-B 白石 薫 廣勢 翔太 雑賀 大輔
ED-2 2 Blanche-C 田中 哲史 中村 匠 大澤 勇
ED-3 3 Blanche-A 田中 護 石原 裕也 生井 隆之
ED-4 4 あぶくまサイクリングクラブ ITI 石井 洋輝 石井 誠 角田 幸司
ED-5 5 あぶくまサイクリングクラブ OKK 片岡 努 大村 智寿 甲賀 隆司
ED-6 6 あぶくまサイクリングクラブ SKY 坂田 智徳 柳沼 龍佑 國井 豊
ED-7 7 Team東銀座-A 田之畑 充大 小串 良輔 秋庭 正明
ED-8 8 Team東銀座-B 野村 ガク 室井 直樹 野原 均
ED-9 9 ゴリレン&駒澤大学 山本 善徳 浅海 健太 富家 悠太
ED-10 10 BOUNCE&閃風脚 坂手 潤一 杉本 雄太郎 増子 政斗