2013JCRC第1戦[ひたちなか]レース結果

*** 国営ひたち海浜公園杯 兼 2013JCRC第1戦 確定版 ***

※ 着順セルが桃色は入賞。表彰は全クラス6位まで。 = 第1版 3/12 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[Sクラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
S 1 S-829 5905 清水 政人 TEAM MILANO 45 8 1:22:58.752 00:00.000 38.18 30 140 170
S 2 S-828 3687 篠崎 一夫 NAMAZU PLUS TOCHIGI 51 8 1:22:58.990 00:00.238 38.18 25 140 165
S 3 S-841 2316 浜島 章浩 かねこれーしんぐ 42 8 1:22:59.011 00:00.259 38.18 22 140 162
S 4 S-818 4439 木口 勝海 MAME CYCLING TEAM 51 8 1:22:59.174 00:00.422 38.18 20 140 160
S 5 S-815 11512 小野 忠 パインヒルズ90 52 8 1:22:59.263 00:00.511 38.17 19 140 159
S 6 S-849 3577 宗吉 貞幸 Swacchi 33 8 1:22:59.278 00:00.526 38.17 18 140 158
S 7 S-827 13093 澤野 敦志 内房レーシングクラブ 32 8 1:22:59.298 00:00.546 38.17 17 140 157
S 8 S-830 7650 高橋 義博 チームCB 37 8 1:22:59.407 00:00.655 38.17 16 140 156
S 9 S-821 7812 木原 直幹 NEXTGROOVE CYCLING TEAM 32 8 1:22:59.584 00:00.832 38.17 基準T 15 140 155
S 10 S-805 13100 新井 康文 チーム・フォルツァ! 28 8 1:22:59.602 00:00.850 38.17 08:18 14 140 154
S 11 S-835 9719 寺田 尚弘 輪工房APEX 52 8 1:22:59.685 00:00.933 38.17 00:00 13 140 153
S 12 S-813 13274 岡 理裕 28 8 1:22:59.728 00:00.976 38.17 00:00 12 140 152
S 13 S-809 13871 伊藤 彰秀 Team ENERGY 24 8 1:22:59.785 00:01.033 38.17 00:00 11 140 151
S 14 S-837 2201 長峯 雄一 なるしまフレンド 46 8 1:22:59.801 00:01.049 38.17 00:00 10 140 150
S 15 S-838 14366 西海 純也 30 8 1:22:59.937 00:01.185 38.17 00:00 9 140 149
S 16 S-802 9091 青柳 雅人 31 8 1:22:59.946 00:01.194 38.17 00:00 8 140 148
S 17 S-834 9189 鶴岡 聖隆 チームBMレーシング 21 8 1:22:59.971 00:01.219 38.17 00:00 7 140 147
S 18 S-845 6122 武道 誠芳 Zeus 52 8 1:23:00.089 00:01.337 38.17 00:00 6 140 146
S 19 S-806 10332 飯嶋 睦 Team閃風脚 43 8 1:23:00.153 00:01.401 38.17 00:01 5 140 145
S 20 S-847 15851 牧野 翼 ボンシャンス 18 8 1:23:00.257 00:01.505 38.17 00:01 4 140 144
S 21 S-824 8871 古谷 崇 OYAMA STARPLEX 34 8 1:23:00.325 00:01.573 38.17 00:01 3 140 143
S 22 S-812 4609 大竹 剛 アトリエフルーブ 41 8 1:23:00.400 00:01.648 38.17 00:01 2 140 142
S 23 S-832 4787 竹内 正宏 川崎消防イ・ポンピエーリ 54 8 1:23:00.460 00:01.708 38.17 00:01 1 140 141
S 24 S-816 8963 勝川 真司 チームCB 46 8 1:23:00.476 00:01.724 38.17 00:01 0 140 140
S 25 S-840 4546 波田 正之 kei’s power! 43 8 1:23:00.494 00:01.742 38.16 00:01 0 140 140
S 26 S-819 1540 菊池 昇 おおえだRT 42 8 1:23:00.549 00:01.797 38.16 00:01 0 140 140
S 27 S-836 9600 中島 聖生 Equipo de los montaneros 42 8 1:23:00.671 00:01.919 38.16 00:01 0 140 140
S 28 S-801 10537 相原 浩 チームスキップ 39 8 1:23:00.694 00:01.942 38.16 00:01 0 140 140
S 29 S-854 7450 山野内 徹 アトリエフルーブ 41 8 1:23:00.702 00:01.950 38.16 00:01 0 140 140
S 30 S-852 5564 山根 誠司 PianoPiano 47 8 1:23:00.790 00:02.038 38.16 00:01 0 140 140
S 31 S-823 1681 小林 将幸 HEART R.C. 46 8 1:23:01.840 00:03.088 38.15 00:02 0 140 140
S 32 S-820 11042 北野 普識 駒澤大学自転車部 24 8 1:23:01.884 00:03.132 38.15 00:02 0 140 140
S 33 S-803 9658 阿部 秀昭 Burning Wheel 42 8 1:23:04.541 00:05.789 38.13 00:05 0 140 140
S 34 S-842 12767 濱田 博 湘南ベルマーレ 40 8 1:23:04.562 00:05.810 38.13 00:05 0 140 140
S 35 S-831 2961 武井 亨介 チーム・フォルツァ! 34 8 1:23:05.058 00:06.306 38.13 00:05 0 140 140
S 36 S-851 4574 山口 知彦 セマス新松戸 47 8 1:23:05.356 00:06.604 38.13 00:06 0 140 140
S 37 S-848 2521 松本 謙 Team Splash 55 8 1:23:06.192 00:07.440 38.12 00:07 0 140 140
S 38 S-855 3458 山本 善徳 駒澤大学自転車部 20 8 1:23:06.785 00:08.033 38.12 00:07 0 140 140
S 39 S-808 10628 石嶋 隆志 かねこれーしんぐ 41 8 1:23:10.590 00:11.838 38.09 00:11 0 140 140
S 40 S-833 14923 田中 忍 CT KAZO 38 8 1:23:11.172 00:12.420 38.08 00:12 0 140 140
S 41 S-811 6016 大越 健 セマス新松戸 44 8 1:23:14.608 00:15.856 38.06 00:15 0 140 140
S 42 S-822 11071 小林 正人 チーム ニルス 31 8 1:23:22.132 00:23.380 38.00 00:23 0 140 140
S 43 S-844 2404 藤田 勉 フィッツ 37 8 1:23:22.402 00:23.650 38.00 00:23 0 140 140
S 44 S-839 7731 萩原 慎也 NAMAZU PLUS TOCHIGI 18 8 1:23:31.564 00:32.812 37.93 00:32 0 140 140
S 45 S-853 2712 山根 理史 チームスキップ 36 8 1:23:38.716 00:39.964 37.87 00:39 0 140 140
S 46 S-814 5697 岡田 修一 44 8 1:24:53.367 01:54.615 37.32 01:54 0 140 140
S 47 S-826 8673 里 誠 Team Lonely Wolf 41 8 1:28:09.719 05:10.967 35.93 05:10 0 140 140
X S-850 13846 茂呂 彰 NAMAZU PLUS TOCHIGI 33 7 DNF 0
S S-846 10532 古屋 穂高 つねさぶらうRC 34 6 DNF 0
S S-843 8392 平石 功 大田原サイクルクラブ 50 3 DNF 0
X S-810 15326 宇井 崇 NAMAZU PLUS TOCHIGI 36 3 DNF 0
S S-804 1098 荒井 保典 パインヒルズ90 36 0 DNS
S S-807 6033 池田 諒 26 0 DNS
X S-817 9120 鎌田 晋司 28 0 DNS
S S-825 7561 坂手 潤一 BOUNCE 47 0 DNS
[Aクラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
S 1 A-33 14851 森田 裕紀 Green SCT 21 7 1:14:38.407 00:00.000 37.14 30 120 150
S 2 A-16 3049 小菅 一弘 toRide 43 7 1:14:38.422 00:00.015 37.14 25 120 145
S 3 A-27 3676 廣野 正也 カネコイングス 48 7 1:14:38.583 00:00.176 37.14 22 120 142
S 4 A-24 2264 野川 和宏 (財)埼玉県公園緑地協会 42 7 1:14:38.628 00:00.221 37.14 20 120 140
S 5 A-08 9772 小口 剛 チーム ベイパー 45 7 1:14:38.677 00:00.270 37.14 19 120 139
S 6 A-23 13462 中村 匠 BLANCHE 49 7 1:14:38.787 00:00.380 37.14 18 120 138
A 7 A-01 14721 石渡 誠一 フィッツ 39 7 1:14:39.914 00:01.507 37.13 17 120 137
A 8 A-29 6130 本田 広人 WE LOVE O2 47 7 1:14:39.941 00:01.534 37.13 16 120 136
A 9 A-28 5041 福永 幸一 鹿行レーシング 43 7 1:14:39.959 00:01.552 37.13 基準T 15 120 135
A 10 A-38 13713 横山 隆之 Teamじて吉 41 7 1:14:40.110 00:01.703 37.12 07:28 14 120 134
A 11 A-13 5534 木内 誠人 ノキアシーメンスネットワークス 41 7 1:14:40.128 00:01.721 37.12 00:00 13 120 133
A 12 A-25 6689 花田 聖誠 Team YOU CAN 14 7 1:14:40.477 00:02.070 37.12 00:00 12 120 132
A 13 A-32 12279 本図 範夫 Lottimo 40 7 1:14:40.773 00:02.366 37.12 00:01 11 120 131
A 14 A-09 8822 奥野 晃成 メイドさん学科自転車部 41 7 1:14:40.918 00:02.511 37.12 00:01 10 120 130
A 15 A-21 4496 竹田 佳行 kei’s power! 40 7 1:14:40.939 00:02.532 37.12 00:01 9 120 129
A 16 A-11 1475 加藤 亘 TeamFITTE 52 7 1:14:41.112 00:02.705 37.12 00:01 8 120 128
A 17 A-35 12517 柳井 善次 36 7 1:14:41.215 00:02.808 37.11 00:01 7 120 127
A 18 A-30 5682 三上 兼太朗 RSCC 37 7 1:14:41.251 00:02.844 37.11 00:01 6 120 126
A 19 A-36 8796 山口 芳輝 RSCC 39 7 1:14:41.469 00:03.062 37.11 00:01 5 120 125
A 20 A-03 11735 宇野 一成 Green SCT 47 7 1:14:41.790 00:03.383 37.11 00:02 4 120 124
A 21 A-04 3982 楳木 賢次 WESTY.C.P 43 7 1:14:41.838 00:03.431 37.11 00:02 3 120 123
A 22 A-37 5494 山ア 淳 Green SCT 40 7 1:14:42.196 00:03.789 37.11 00:02 2 120 122
A 23 A-10 1407 鬼澤 秀和 Green SCT 37 7 1:14:42.487 00:04.080 37.10 00:02 1 120 121
A 24 A-26 6334 濱中 秀享 内房レーシングクラブ 55 7 1:14:42.774 00:04.367 37.10 00:03 0 120 120
A 25 A-12 14349 河合 宏樹 29 7 1:14:43.198 00:04.791 37.10 00:03 0 120 120
A 26 A-02 4111 薄根 和之 輪工房APEX 45 7 1:14:43.259 00:04.852 37.10 00:03 0 120 120
A 27 A-22 10501 中野 公之 35 7 1:14:45.435 00:07.028 37.08 00:05 0 120 120
A 28 A-06 14634 エリック エドラー G.S.A Racing 24 7 1:14:48.449 00:10.042 37.06 00:08 0 120 120
A 29 A-31 11248 村松 和也 輪工房APEX 26 7 1:14:52.723 00:14.316 37.02 00:13 0 120 120
A 30 A-15 14338 桑原 将裕 Lottimo 26 7 1:15:16.854 00:38.447 36.82 00:37 0 120 120
A 31 A-05 3779 江藤 真輔 GRUPPO ACQUA TAMA 30 7 1:15:50.248 01:11.841 36.55 01:10 0 120 120
A 32 A-34 2644 箭竹 陽一 Green SCT 47 7 1:16:27.070 01:48.663 36.26 01:47 0 120 120
A 33 A-18 10324 斎藤 光一 29 7 1:17:03.917 02:25.510 35.97 02:24 0 120 120
A A-07 13307 大津 将史 WE LOVE O2 28 0 DNS
A A-14 10361 工藤 祐紀 HOWA RACING 31 0 DNS
A A-17 12945 小林 直樹 チーム・Y 29 0 DNS
A A-19 9019 斉藤 誠吾 エタニティーフィールド 44 0 DNS
A A-20 6601 佐藤 秀昭 TEAM MILANO 42 0 DNS
[Bクラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
A 1 B-158 9874 柳瀬 和浩 タマレンジャー 46 6 1:01:49.664 00:00.000 38.43 30 100 130
A 2 B-120 6299 蒲野 元則 チームBMレーシング 43 6 1:01:49.752 00:00.088 38.43 25 100 125
A 3 B-143 14539 堤 弘輝 たかだフレンド 41 6 1:01:49.844 00:00.180 38.43 22 100 122
A 4 B-149 15910 半澤 雄高 Tiamo R&M 36 6 1:01:50.399 00:00.735 38.42 20 100 120
A 5 B-129 9618 佐藤 健二 チームオーベスト 38 6 1:01:50.435 00:00.771 38.42 19 100 119
A 6 B-144 6978 時田 幸雄 MAME CYCLING TEAM 45 6 1:01:50.488 00:00.824 38.42 18 100 118
B 7 B-128 13596 櫻庭 秀司 チーム・Y 37 6 1:01:50.587 00:00.923 38.42 17 100 117
B 8 B-108 2838 稲村 博 チームBMレーシング 45 6 1:01:50.656 00:00.992 38.42 16 100 116
B 9 B-147 13203 中村 稔 TEAM GIRO 41 6 1:01:50.777 00:01.113 38.42 基準T 15 100 115
B 10 B-136 13679 新村 大輔 31 6 1:01:50.805 00:01.141 38.42 06:11 14 100 114
B 11 B-160 11353 横溝 直樹 チーム・Y 36 6 1:01:50.828 00:01.164 38.42 00:00 13 100 113
B 12 B-121 13697 菊地 慶一郎 チーム匠 25 6 1:01:50.861 00:01.197 38.42 00:00 12 100 112
B 13 B-115 14216 大野 善彦 フラシーボ 40 6 1:01:50.881 00:01.217 38.42 00:00 11 100 111
B 14 B-131 15368 佐藤 忠則 輪工房APEX 30 6 1:01:51.102 00:01.438 38.41 00:00 10 100 110
B 15 B-162 14948 若林 一治 INOUE RACING CYCLE 29 6 1:01:51.329 00:01.665 38.41 00:01 9 100 109
B 16 B-123 6145 河野 仁 チャクボタレーシング 43 6 1:01:51.481 00:01.817 38.41 00:01 8 100 108
B 17 B-126 15563 雑賀 大輔 31 6 1:01:51.647 00:01.983 38.41 00:01 7 100 107
B 18 B-111 11692 太田 周宏 37 6 1:01:51.773 00:02.109 38.41 00:01 6 100 106
B 19 B-157 11170 宮坂 貴志 Lottimo 41 6 1:01:51.780 00:02.116 38.41 00:01 5 100 105
B 20 B-101 3684 浅海 健太 自転車戦隊ゴリレンジャー 18 6 1:01:51.864 00:02.200 38.41 00:01 4 100 104
B 21 B-148 15429 畑田 恭巳 Team閃風脚 42 6 1:01:51.973 00:02.309 38.41 00:01 3 100 103
B 22 B-159 14510 養田 勇 41 6 1:01:52.122 00:02.458 38.40 00:01 2 100 102
B 23 B-145 13868 徳野 修一 LEGON 45 6 1:01:52.158 00:02.494 38.40 00:01 1 100 101
B 24 B-134 14313 島田 竣介 セマス新松戸 17 6 1:01:52.904 00:03.240 38.40 00:02 0 100 100
B 25 B-105 7208 井口 正晴 Rise-Ride 45 6 1:01:53.040 00:03.376 38.39 00:02 0 100 100
B 26 B-112 15201 大竹 康寛 OYAMA STARPLEX 34 6 1:01:53.229 00:03.565 38.39 00:02 0 100 100
B 27 B-116 5352 荻野 雅彦 45 6 1:01:53.394 00:03.730 38.39 00:03 0 100 100
B 28 B-155 15946 松木 久恒 35 6 1:01:53.613 00:03.949 38.39 00:03 0 100 100
B 29 B-161 12253 吉田 博隆 CT KAZO 42 6 1:01:53.907 00:04.243 38.39 00:03 0 100 100
B 30 B-122 12032 岸本 雅樹 ホットロード 30 6 1:01:54.072 00:04.408 38.38 00:03 0 100 100
B 31 B-103 8156 阿部 紘太 25 6 1:01:54.514 00:04.850 38.38 00:04 0 100 100
B 32 B-138 9410 鈴木 雄一 38 6 1:01:56.112 00:06.448 38.36 00:05 0 100 100
B 33 B-110 13964 内田 恭太 大福屋 31 6 1:01:57.029 00:07.365 38.35 00:06 0 100 100
B 34 B-119 12693 勝俣 裕 なるしまフレンド 46 6 1:01:57.301 00:07.637 38.35 00:06 0 100 100
B 35 B-137 11467 杉山 賢一 35 6 1:01:58.273 00:08.609 38.34 00:07 0 100 100
B 36 B-109 14593 井上 善裕 イノウエレーシング 37 6 1:02:03.331 00:13.667 38.29 00:13 0 100 100
B 37 B-156 11460 松村 新一 サイクルクラブ3UP 40 6 1:02:03.612 00:13.948 38.29 00:13 0 100 100
B 38 B-132 2805 佐藤 剛 レーシングチーム・頂 45 6 1:02:05.065 00:15.401 38.27 00:14 0 100 100
B 39 B-102 12312 浅野 航平 28 6 1:02:08.126 00:18.462 38.24 00:17 0 100 100
B 40 B-107 14307 伊藤 雄介 35 6 1:02:09.211 00:19.547 38.23 00:18 0 100 100
B 41 B-124 12580 越水 和成 28 6 1:02:17.423 00:27.759 38.14 00:27 0 100 100
B 42 B-141 10280 竹松 隆幸 FARs YOKOHAMA 43 6 1:02:23.262 00:33.598 38.08 00:32 0 100 100
B 43 B-133 14551 佐藤 壽晃 Green SCT 33 6 1:04:04.524 02:14.860 37.08 02:14 0 100 100
B 44 B-117 11442 片倉 邦敏 TEAM Y/FSR 34 6 1:04:45.668 02:56.004 36.69 02:55 0 100 100
B 45 B-150 14345 福田 健太 INOUE RACING CYCLE 29 6 1:04:46.141 02:56.477 36.68 02:55 0 100 100
B 46 B-114 7786 大谷 一 TEAMスタープレックスサイクル 37 6 1:08:00.406 06:10.742 34.94 06:10 0 100 100
B 47 B-104 9048 新井 道徳 Lottimo 41 6 1:12:27.906 10:38.242 32.79 10:37 0
B B-152 12815 藤上 敏彦 Ren.con 36 5 DNF 0
B B-118 10114 形山 直人 SotookRacing 41 5 DNF 0
B B-140 14559 高橋 滉太郎 千葉工業大学サイクリング部 22 4 DNF 0
B B-135 14984 白石 薫 BLANCHE 36 4 DNF 0
X B-139 15995 須藤 広志 38 3 DNF 0
B B-153 5541 藤原 哲 マキシモ・シグマ 46 3 DNF 0
X B-142 4254 田中 克典 CYCLO CLUB 51 3 DNF 0
B B-106 12884 伊藤 晋一 G.S.POSITIVO 33 0 DNS
B B-113 3035 大谷 栄 HARP RC 46 0 DNS
X B-125 8100 小林 一博 Green SCT 33 0 DNS
B B-127 3897 坂口 博之 100miles 48 0 DNS
X B-130 16113 佐藤 貴彦 チームBMレーシング 34 0 DNS
X B-146 16012 中村 徹 42 0 DNS
B B-151 4716 福田 昌弘 40 0 DNS
B B-154 3156 富名腰 聡智 内房レーシングクラブ 31 0 DNS
[C1クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
1 該当無し 0:43:04.918 00:00.000 36.77
B 2 C1-204 14803 石橋 利晃 Team閃風脚 27 4 0:43:05.955 00:01.037 36.75 25 80 105
B 3 C1-229 10823 藤澤 直人 いそや友の会 35 4 0:43:06.082 00:01.164 36.75 22 80 102
B 4 C1-228 14116 平澤 巌 チーム・Y 38 4 0:43:06.266 00:01.348 36.75 20 80 100
B 5 C1-203 14975 天田 順一 INOUE RACING CYCLE 29 4 0:43:06.289 00:01.371 36.75 19 80 99
B 6 C1-237 5544 山本 英門 ヤマダレーシング 36 4 0:43:06.313 00:01.395 36.75 18 80 98
C 7 C1-227 12846 原 貴史 ARAI RACING CLUB 31 4 0:43:06.612 00:01.694 36.74 17 80 97
C 8 C1-217 1480 金谷 繁 またんごC.T 42 4 0:43:06.645 00:01.727 36.74 16 80 96
C 9 C1-226 12397 高山 真由子 W 4 0:43:06.723 00:01.805 36.74 基準T 15 80 95
C 10 C1-202 9589 芦澤 裕之 リベルタ 40 4 0:43:06.762 00:01.844 36.74 04:19 14 80 94
C 11 C1-207 12529 印具 毅雄 なるしまフレンド 38 4 0:43:06.885 00:01.967 36.74 00:00 13 80 93
C 12 C1-213 14962 大和久 修 銚子windy RT 34 4 0:43:07.232 00:02.314 36.73 00:00 12 80 92
C 13 C1-236 15537 山中 光 チーム スポーツキッド mcn 39 4 0:43:07.349 00:02.431 36.73 00:01 11 80 91
C 14 C1-222 6687 榊原 富士夫 53 4 0:43:07.812 00:02.894 36.73 00:01 10 80 90
C 15 C1-235 15543 山田 真大朗 獨協大学自転車部 19 4 0:43:07.940 00:03.022 36.72 00:01 9 80 89
C 16 C1-220 7735 近藤 篤之 内房レーシングクラブ 45 4 0:43:08.211 00:03.293 36.72 00:01 8 80 88
C 17 C1-216 14038 小見 広 Green SCT 43 4 0:43:08.315 00:03.397 36.72 00:02 7 80 87
C 18 C1-219 13180 小松 幸一 TEAM MILANO 39 4 0:43:09.288 00:04.370 36.71 00:03 6 80 86
C 19 C1-234 10447 山口 智之 PADDY HITACHINAKA 22 4 0:43:10.038 00:05.120 36.69 00:03 5 80 85
C 20 C1-212 13515 大沼 雄一郎 いそや友の会 37 4 0:43:10.087 00:05.169 36.69 00:03 4 80 84
C 21 C1-221 10526 齋藤 有弘 LCモンテラック 43 4 0:43:10.369 00:05.451 36.69 00:04 3 80 83
C 22 C1-238 15105 吉村 真人 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS 41 4 0:43:10.893 00:05.975 36.68 00:04 2 80 82
C 23 C1-239 15723 渡辺 智則 32 4 0:43:11.296 00:06.378 36.68 00:05 1 80 81
C 24 C1-225 14328 高山 純 輪千レーシングチーム 15 4 0:43:13.620 00:08.702 36.64 00:07 0 80 80
C 25 C1-230 14521 前田 浩和 CYCLO CLUB 47 4 0:43:13.878 00:08.960 36.64 00:07 0 80 80
C 26 C1-224 13905 鈴木 隆弘 Beach 35 4 0:43:14.506 00:09.588 36.63 00:08 0 80 80
C 27 C1-208 14376 江川 樹一郎 28 4 0:43:20.623 00:15.705 36.55 00:14 0 80 80
C 28 C1-231 4430 松村 晃秀 CLUB viento 41 4 0:43:33.500 00:28.582 36.37 00:27 0 80 80
C 29 C1-206 5215 井上 明 ニコタマサイクル 41 4 0:43:39.658 00:34.740 36.28 00:33 0 80 80
C 30 C1-201 15574 青木 俊陽 bicinoko.com 45 4 0:44:01.299 00:56.381 35.98 00:55 0 80 80
C 31 C1-211 7888 大沼 南輝 チーム ニルス 14 4 0:44:32.560 01:27.642 35.56 01:26 0 80 80
C 32 C1-209 6032 大塚 賢吾 川崎消防イ・ポンピエーリ 40 4 0:44:40.051 01:35.133 35.46 01:33 0 80 80
C 33 C1-233 15525 宮本 祐之 42 4 0:44:43.380 01:38.462 35.42 01:37 0 80 80
C C1-214 12394 尾谷 洋 36 3 DNF 0
C C1-223 15136 下田 太一 34 3 DNF 0
C C1-205 6962 伊藤 聖典 ciclista covo 48 2 DNF 0
B 1 C1-218 14684 菅藤 貴昭 航空電子自転車競技部 31 4 DNQ 00:00.000 36.77 0
C C1-210 5588 大塚 政男 J-カワサキ 49 0 DNS
C C1-215 2806 小野 誠二 チームBMレーシング 48 0 DNS
C C1-232 12947 三原 洋城 Caid Cycling Club 33 0 DNS
[C2クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
B 1 C2-189 7950 山中 弘明 36 4 0:43:00.226 00:00.000 36.83 30 80 110
B 2 C2-159 11135 笠松 健二 28 4 0:43:00.337 00:00.111 36.83 25 80 105
B 3 C2-157 5493 大都 起一 Green SCT 45 4 0:43:00.398 00:00.172 36.83 22 80 102
B 4 C2-158 12430 柿沼 耕之 チーム・フォルツァ! 48 4 0:43:00.765 00:00.539 36.83 20 80 100
B 5 C2-179 10337 増子 政斗 Team閃風脚 41 4 0:43:00.826 00:00.600 36.83 19 80 99
B 6 C2-183 7916 村松 太陽 チーム・Y 28 4 0:43:01.066 00:00.840 36.82 18 80 98
C 7 C2-152 10718 石川 陽一 HOWA RACING 35 4 0:43:01.231 00:01.005 36.82 17 80 97
C 8 C2-187 13012 矢島 俊彦 チーム・Y 33 4 0:43:01.540 00:01.314 36.82 16 80 96
C 9 C2-156 10636 大久保 達生 OneWay 42 4 0:43:01.663 00:01.437 36.81 基準T 15 80 95
C 10 C2-173 11191 土手 貴博 TeamFITTE 43 4 0:43:01.768 00:01.542 36.81 04:18 14 80 94
C 11 C2-180 2509 松崎 広一 チーム ニルス 42 4 0:43:01.823 00:01.597 36.81 00:00 13 80 93
C 12 C2-154 14095 岩立 剛 Lottimo 30 4 0:43:02.232 00:02.006 36.81 00:00 12 80 92
C 13 C2-177 13213 根岸 利安 31 4 0:43:02.359 00:02.133 36.80 00:01 11 80 91
C 14 C2-174 6509 中野 江一郎 Golosa 37 4 0:43:02.462 00:02.236 36.80 00:01 10 80 90
C 15 C2-185 10801 森井 尚和 タマレンジャー 31 4 0:43:02.496 00:02.270 36.80 00:01 9 80 89
C 16 C2-168 3055 鈴木 啓太 40 4 0:43:02.533 00:02.307 36.80 00:01 8 80 88
C 17 C2-181 7887 松崎 広太 チーム ニルス 13 4 0:43:02.598 00:02.372 36.80 00:01 7 80 87
C 18 C2-166 14925 白石 浩之 TEAM SOLD OUT RACING 33 4 0:43:02.607 00:02.381 36.80 00:01 6 80 86
C 19 C2-155 4289 江越 和也 パールイズミ・スミタ・ラバネロ 47 4 0:43:02.759 00:02.533 36.80 00:01 5 80 85
C 20 C2-171 14693 田中 正浩 TEAM MILANO 35 4 0:43:02.923 00:02.697 36.80 00:01 4 80 84
C 21 C2-160 14086 川上 徹造 いそや友の会 39 4 0:43:02.926 00:02.700 36.80 00:01 3 80 83
C 22 C2-176 15173 西川 瑞樹 チームSUZAKI 26 4 0:43:03.094 00:02.868 36.79 00:01 2 80 82
C 23 C2-167 10319 鈴木 克明 チーム・Y 45 4 0:43:03.810 00:03.584 36.78 00:02 1 80 81
C 24 C2-153 5663 伊藤 一帆 Team Splash 52 4 0:43:04.606 00:04.380 36.77 00:03 0 80 80
C 25 C2-169 15163 高橋 育 Lottimo 42 4 0:43:05.051 00:04.825 36.77 00:03 0 80 80
C 26 C2-151 12262 会田 幸勝 チーム・Y 44 4 0:43:05.675 00:05.449 36.76 00:04 0 80 80
C 27 C2-161 9247 小菅 勇一 チームオーベスト 40 4 0:43:06.246 00:06.020 36.75 00:04 0 80 80
C 28 C2-164 15305 佐藤 哲之助 41 4 0:43:06.596 00:06.370 36.74 00:05 0 80 80
C 29 C2-182 13757 松永 直樹 チーム・Y 43 4 0:43:07.379 00:07.153 36.73 00:06 0 80 80
C 30 C2-186 11468 森山 哲 輪千レーシングチーム 34 4 0:43:08.528 00:08.302 36.72 00:07 0 80 80
C 31 C2-170 9687 田中 伸也 チーム・Y 49 4 0:43:13.394 00:13.168 36.65 00:12 0 80 80
C 32 C2-175 15359 永松 翼 駒澤大学自転車部 19 4 0:43:15.662 00:15.436 36.61 00:14 0 80 80
C 33 C2-184 12511 本橋 研一 OVER-DO 38 4 0:43:21.950 00:21.724 36.53 00:20 0 80 80
C 34 C2-172 14876 冨樫 友喜 37 4 0:43:35.983 00:35.757 36.33 00:34 0 80 80
C 35 C2-188 15160 山口 智也 Swacchi 19 4 0:43:42.312 00:42.086 36.24 00:41 0 80 80
C 36 C2-162 7967 小林 克至 AWARD S&F RACING TEAM 36 4 0:43:51.758 00:51.532 36.11 00:50 0 80 80
C C2-163 8024 坂本 真吾 OYAMA STARPLEX 39 0 DNS
C C2-165 13730 佐藤 寛之 アトリエフルーブ 34 0 DNS
X C2-178 7563 坂内 康史 レーシングクラブカズ 40 0 DNS
[C3クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
B 1 C3-326 16090 多田 尚史 チーム スポーツキッド mcn 40 4 0:42:43.281 00:00.000 37.08 30 80 110
B 2 C3-333 12369 三國 海音 北海道大学自転車競技部 20 4 0:42:44.666 00:01.385 37.06 25 80 105
B 3 C3-325 5305 武田 耕大 ARAI RACING CLUB 23 4 0:42:45.152 00:01.871 37.05 22 80 102
B 4 C3-304 7300 石原 秋彦 チタンバイクの男 41 4 0:42:45.655 00:02.374 37.04 20 80 100
B 5 C3-315 14121 兼子 辰治 Green SCT 46 4 0:42:45.762 00:02.481 37.04 19 80 99
B 6 C3-330 15124 福岡 隼 Team D・A・M 17 4 0:42:47.251 00:03.970 37.02 18 80 98
C 7 C3-321 15590 島崎 一也 シャークアイランド 44 4 0:42:47.517 00:04.236 37.02 17 80 97
C 8 C3-324 15981 須藤 早人 37 4 0:42:47.986 00:04.705 37.01 16 80 96
C 9 C3-310 8038 大瀧 智之 倶楽部230 42 4 0:42:48.451 00:05.170 37.00 基準T 15 80 95
C 10 C3-339 12828 吉崎 徹 ARAI RACING CLUB 37 4 0:42:48.845 00:05.564 37.00 04:17 14 80 94
C 11 C3-319 3354 小林 秀雄 FAST+LANE 42 4 0:42:49.134 00:05.853 36.99 00:00 13 80 93
C 12 C3-314 9016 糟谷 武史 ディオス レーシング 29 4 0:42:49.333 00:06.052 36.99 00:00 12 80 92
C 13 C3-340 16060 渡辺 仁 チーム アヴィッド 38 4 0:42:49.614 00:06.333 36.99 00:01 11 80 91
C 14 C3-311 16165 大森 優至 32 4 0:42:49.687 00:06.406 36.99 00:01 10 80 90
C 15 C3-322 15999 荘 一樹 24 4 0:42:49.723 00:06.442 36.98 00:01 9 80 89
C 16 C3-307 16158 岩田 周平 TeamFITTE 35 4 0:42:50.129 00:06.848 36.98 00:01 8 80 88
C 17 C3-301 16129 青木 清 34 4 0:42:50.513 00:07.232 36.97 00:02 7 80 87
C 18 C3-336 16161 森山 敬晋 27 4 0:42:51.246 00:07.965 36.96 00:02 6 80 86
C 19 C3-309 16172 大木 俊洋 TeamFITTE 35 4 0:42:51.511 00:08.230 36.96 00:03 5 80 85
C 20 C3-329 13678 平野 秀一郎 ポンコツクラブ 47 4 0:42:51.549 00:08.268 36.96 00:03 4 80 84
C 21 C3-303 12224 新井 忠義 BOUNCE 30 4 0:42:51.803 00:08.522 36.95 00:03 3 80 83
C 22 C3-308 15354 大内 貴弘 34 4 0:42:52.056 00:08.775 36.95 00:03 2 80 82
C 23 C3-323 12494 鈴木 淳悦 輪工房APEX 44 4 0:42:52.136 00:08.855 36.95 00:03 1 80 81
C 24 C3-317 12827 倉野 稔也 NAMAZU PLUS TOCHIGI 32 4 0:42:58.420 00:15.139 36.86 00:10 0 80 80
C 25 C3-337 12619 山口 宏 Green SCT 45 4 0:42:58.596 00:15.315 36.86 00:10 0 80 80
C 26 C3-332 8721 松政 伸 FARs YOKOHAMA 48 4 0:43:04.223 00:20.942 36.78 00:15 0 80 80
C 27 C3-335 3046 明珍 建次 シブラス 46 4 0:43:14.631 00:31.350 36.63 00:26 0 80 80
C 28 C3-331 14278 本多 陽一 埼玉はすだ支援隊自転車部 46 4 0:43:18.795 00:35.514 36.57 00:30 0 80 80
C 29 C3-302 16143 青田 専太郎 49 4 0:43:21.744 00:38.463 36.53 00:33 0 80 80
C 30 C3-316 16153 木村 幸司 33 4 0:43:22.229 00:38.948 36.52 00:33 0 80 80
C 31 C3-312 9464 小野 太 TEAMスタープレックスサイクル 44 4 0:43:57.893 01:14.612 36.03 01:09 0 80 80
C 32 C3-305 4187 射手矢 一成 オンザロード 45 4 0:44:55.754 02:12.473 35.26 02:07 0 80 80
D 33 C3-327 8932 中曽 佑一 OVER-DO 26 4 0:45:10.284 02:27.003 35.07 02:21 0 80 80
D 34 C3-318 10604 小林 淳 チーム アヴィッド 43 4 0:47:29.850 04:46.569 33.35 04:41 0
X C3-320 16051 紺頼 良彰 チーム アヴィッド 37 3 DNF 0
X C3-306 11478 井上 智章 24 3 DNF 0
X C3-313 4527 笠原 良平 WE LOVE O2 52 0 DNS
X C3-328 15957 中山 勉 埼玉はすだ支援隊自転車部 36 0 DNS
X C3-334 2557 峰 武史 日本ろう自転車競技協会 33 0 DNS
X C3-338 11145 山口 雅弘 TRAIL LOVERS 41 0 DNS
[D1クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
C 1 D1-33 14291 山田 将大 GYOTOKU TEAM OF RACING 22 3 0:32:08.983 00:00.000 36.95 30 60 90
C 2 D1-11 13224 川野 修一 Equipo Ciclista Urayasu 34 3 0:32:09.165 00:00.182 36.95 25 60 85
C 3 D1-21 15567 田村 陽 たかだフレンド 16 3 0:32:09.182 00:00.199 36.95 22 60 82
C 4 D1-29 14863 福島 寛之 HP.I.C.T 37 3 0:32:09.202 00:00.219 36.95 20 60 80
C 5 D1-01 14901 相川 成周 チーム・Y 46 3 0:32:09.271 00:00.288 36.95 19 60 79
C 6 D1-14 10694 河野 元治 Team Splash 50 3 0:32:09.310 00:00.327 36.95 18 60 78
D 7 D1-26 12306 難波 淳一 Team S.S.R 44 3 0:32:09.469 00:00.486 36.94 17 60 77
D 8 D1-24 10875 中江 俊 セマスレーシング 43 3 0:32:09.586 00:00.603 36.94 16 60 76
D 9 D1-23 14959 豊島 正司 FARs YOKOHAMA 38 3 0:32:09.744 00:00.761 36.94 基準T 15 60 75
D 10 D1-10 12088 荻野 佳宏 42 3 0:32:09.814 00:00.831 36.94 03:13 14 60 74
D 11 D1-20 14902 武田 憲吾 43 3 0:32:09.967 00:00.984 36.93 00:00 13 60 73
D 12 D1-16 10590 佐川 純 43 3 0:32:10.633 00:01.650 36.92 00:01 12 60 72
D 13 D1-19 10802 高橋 龍博 カデナロケッツ 36 3 0:32:11.188 00:02.205 36.91 00:01 11 60 71
D 14 D1-09 14314 尾形 幸彦 輪工房APEX 44 3 0:32:11.312 00:02.329 36.91 00:01 10 60 70
D 15 D1-04 15889 伊藤 亨 大福屋 30 3 0:32:11.372 00:02.389 36.91 00:02 9 60 69
D 16 D1-31 12316 古屋 周作 チーム・Y 35 3 0:32:11.399 00:02.416 36.91 00:02 8 60 68
D 17 D1-13 14987 久保倉 伸 FARs YOKOHAMA 39 3 0:32:11.964 00:02.981 36.90 00:02 7 60 67
D 18 D1-08 15120 大久保 翼 Team Splash 33 3 0:32:14.178 00:05.195 36.85 00:04 6 60 66
D 19 D1-15 14149 牛頭 勝 47 3 0:32:14.467 00:05.484 36.85 00:05 5 60 65
D 20 D1-02 14945 浅野 嘉輝 17 3 0:32:14.830 00:05.847 36.84 00:05 4 60 64
D 21 D1-34 14957 吉田 真大 アトリエフルーブ 44 3 0:32:15.048 00:06.065 36.84 00:05 3 60 63
D 22 D1-05 15383 伊藤 雅史 Lottimo 28 3 0:32:19.963 00:10.980 36.74 00:10 2 60 62
D 23 D1-17 9344 菅原 貴臣 25 3 0:32:29.758 00:20.775 36.56 00:20 1 60 61
D 24 D1-22 12460 張 思園 ORCA CO. LTD. 45 3 0:32:34.687 00:25.704 36.47 00:25 0 60 60
D 25 D1-18 15518 鈴木 岳人 MEDALIST.bd 47 3 0:33:20.531 01:11.548 35.63 01:11 0 60 60
D 26 D1-27 14722 西野 宏盛 ホットロード 36 3 0:35:30.536 03:21.553 33.46 03:21 0
D 27 D1-32 12858 正鬼 礼二郎 DOKYU HOKKAIDO 37 3 0:37:56.061 05:47.078 31.32 05:46 0
D 28 D1-28 9321 野澤 伸吾 チーム・Y 52 3 0:38:05.642 05:56.659 31.19 05:56 0
D 29 D1-03 15628 天野 龍司 RYUS 44 3 0:49:37.920 17:28.937 23.94 17:28 0
D 30 D1-07 12415 遠藤 邦浩 Lottimo 32 3 0:51:13.462 19:04.479 23.19 19:04 0
D D1-25 15879 中山 尚仁 49 2 DNF 0
D D1-12 4578 木村 健二 ヤマダレーシング 36 2 DNF 0
D D1-06 14910 海老沼 武志 OYAMA STARPLEX 37 0 DNS
D D1-30 3572 藤久 健 京浜ピストクラブ 46 0 DNS
[D2クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
C 1 D2-219 15432 野中 秀樹 16 3 0:31:05.176 00:00.000 38.22 30 60 90
C 2 D2-216 12870 永田 久雄 チーム・フォルツァ! 51 3 0:31:05.326 00:00.150 38.21 25 60 85
C 3 D2-225 12577 福島 健一 Caid Cycling Club 38 3 0:31:06.070 00:00.894 38.20 22 60 82
C 4 D2-214 15541 関 隆芳 湘南浪漫 44 3 0:31:06.412 00:01.236 38.19 20 60 80
C 5 D2-204 14438 飯山 泰 100miles 35 3 0:31:06.566 00:01.390 38.19 19 60 79
C 6 D2-211 12398 小口 慎雄 航空電子自転車競技部 39 3 0:31:06.586 00:01.410 38.19 18 60 78
D 7 D2-221 13551 東 智博 36 3 0:31:06.631 00:01.455 38.19 17 60 77
D 8 D2-206 11466 大堀 隆三 浅野リラクゼーション 34 3 0:31:06.726 00:01.550 38.18 16 60 76
D 9 D2-210 12660 川崎 淳 Mile Postレーシング 41 3 0:31:06.770 00:01.594 38.18 基準T 15 60 75
D 10 D2-230 15274 山田 哲也 30 3 0:31:07.128 00:01.952 38.18 03:07 14 60 74
D 11 D2-205 4820 荏原 浩明 48 3 0:31:07.141 00:01.965 38.18 00:00 13 60 73
D 12 D2-220 5859 原 敦久 自転車戦隊ゴリレンジャー 49 3 0:31:07.314 00:02.138 38.17 00:00 12 60 72
D 13 D2-208 15297 小倉 秀彦 セマスレーシング 44 3 0:31:07.578 00:02.402 38.17 00:00 11 60 71
D 14 D2-231 15453 湯野川 徹 アトリエフルーブ 46 3 0:31:08.232 00:03.056 38.15 00:01 10 60 70
D 15 D2-233 15593 和田 健二 シャークアイランド 45 3 0:31:08.497 00:03.321 38.15 00:01 9 60 69
D 16 D2-209 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI 44 3 0:31:08.663 00:03.487 38.14 00:02 8 60 68
D 17 D2-229 11916 室伏 規雄 RSCC 43 3 0:31:09.089 00:03.913 38.14 00:02 7 60 67
D 18 D2-212 9378 小林 啓次 かねこれーしんぐ 47 3 0:31:09.153 00:03.977 38.13 00:02 6 60 66
D 19 D2-213 14039 佐藤 淳 TEAM HATO☆SUN 46 3 0:31:09.546 00:04.370 38.13 00:02 5 60 65
D 20 D2-203 15524 阿部 幹也 国士舘大学トライアスロン部 19 3 0:31:10.773 00:05.597 38.10 00:04 4 60 64
D 21 D2-201 13217 赤岩 徹 たかだフレンド 37 3 0:31:14.968 00:09.792 38.02 00:08 3 60 63
D 22 D2-207 15140 岡崎 崇 42 3 0:31:17.123 00:11.947 37.97 00:10 2 60 62
D 23 D2-217 9180 中山 健 チームガッタ 36 3 0:31:19.981 00:14.805 37.92 00:13 1 60 61
D 24 D2-226 11516 藤井 伸悟 ONIIMAN魚河岸輪野郎 43 3 0:31:22.238 00:17.062 37.87 00:15 0 60 60
D 25 D2-202 3167 浅谷 真一 ヤマダレーシング 32 3 0:31:40.129 00:34.953 37.51 00:33 0 60 60
D 26 D2-224 13769 廣瀬 資郎 多摩ポタ 44 3 0:31:44.499 00:39.323 37.43 00:37 0 60 60
D 27 D2-222 8255 樋口 亮 チームガッタ 35 3 0:32:26.834 01:21.658 36.61 01:20 0 60 60
D 28 D2-218 15497 西島 優太郎 27 3 0:42:00.000 10:54.824 28.29 10:53 0
D D2-232 12683 吉村 武夫 かねこれーしんぐ 37 2 DNF 0
D D2-223 15223 廣勢 翔太 BLANCHE 23 2 DNF 0
D D2-215 15145 相馬 圭太郎 Champion System 33 2 DNF 0
D D2-227 5581 布施 利実 TEAM MILANO 36 0 DNF
D D2-228 10409 宮川 正和 46 0 DNS
[E1クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
D 1 E1-579 13890 深沢 晃司 チーム・Y 44 2 0:22:02.824 00:00.000 35.92 30 40 70
D 2 E1-567 13689 高柴 元 メイドさん学科自転車部 22 2 0:22:03.242 00:00.418 35.91 25 40 65
D 3 E1-588 15083 吉田 泰大 14 2 0:22:04.939 00:02.115 35.87 22 40 62
D 4 E1-581 13748 前川 太一 32 2 0:22:05.148 00:02.324 35.86 20 40 60
D 5 E1-565 13392 杉本 浩 Team Splash 30 2 0:22:05.302 00:02.478 35.86 19 40 59
D 6 E1-584 12602 向 壱尚 35 2 0:22:05.532 00:02.708 35.85 18 40 58
E 7 E1-556 15125 門田 茂宏 たかだフレンド 51 2 0:22:05.704 00:02.880 35.85 17 40 57
E 8 E1-568 11352 高橋 能敬 Racing CUBE 36 2 0:22:05.771 00:02.947 35.84 16 40 56
E 9 E1-576 14912 羽深 信之 CYCLO CLUB 43 2 0:22:06.013 00:03.189 35.84 基準T 15 40 55
E 10 E1-580 12814 藤村 英司 37 2 0:22:06.024 00:03.200 35.84 02:13 14 40 54
E 11 E1-552 12756 板敷 国光 輪千レーシングチーム 45 2 0:22:06.065 00:03.241 35.84 00:00 13 40 53
E 12 E1-573 14579 得利 雄介 25 2 0:22:06.205 00:03.381 35.83 00:00 12 40 52
E 13 E1-570 14074 高村 祐太郎 ボッシュ・レックスロスRC 19 2 0:22:06.486 00:03.662 35.82 00:00 11 40 51
E 14 E1-557 9207 菅野 茂樹 Beone 41 2 0:22:06.758 00:03.934 35.82 00:01 10 40 50
E 15 E1-578 13502 番場 慶太郎 シャークアイランド 38 2 0:22:06.779 00:03.955 35.82 00:01 9 40 49
E 16 E1-562 15437 佐藤 諒 埼玉大学サイクリング部 20 2 0:22:06.811 00:03.987 35.82 00:01 8 40 48
E 17 E1-559 14895 小坂部 恵一 TEAM HAYASHI 46 2 0:22:07.235 00:04.411 35.80 00:01 7 40 47
E 18 E1-574 13820 中川 隆司 Tama River cycle team 45 2 0:22:07.498 00:04.674 35.80 00:01 6 40 46
E 19 E1-561 15239 佐々木 貴則 東洋大学自転車愛好会 21 2 0:22:08.124 00:05.300 35.78 00:02 5 40 45
E 20 E1-553 15540 大澤 勇 BLANCHE 38 2 0:22:08.456 00:05.632 35.77 00:02 4 40 44
E 21 E1-571 12438 竹村 道 ワタナベRC湘南 32 2 0:22:08.852 00:06.028 35.76 00:03 3 40 43
E 22 E1-575 12243 中津 圭輔 Z-2輪 37 2 0:22:09.209 00:06.385 35.75 00:03 2 40 42
E 23 E1-587 12034 結城 健太 BOUNCE 33 2 0:22:09.487 00:06.663 35.74 00:03 1 40 41
E 24 E1-560 13553 児山 友規 CODE Sports PIRATA 38 2 0:22:09.985 00:07.161 35.73 00:04 0 40 40
E 25 E1-558 13985 九頭見 龍 サイクリングチーム コムリン 29 2 0:22:11.057 00:08.233 35.70 00:05 0 40 40
E 26 E1-555 9820 影山 晃 43 2 0:22:11.222 00:08.398 35.70 00:05 0 40 40
E 27 E1-586 14617 安江 拓馬 MAME CYCLING TEAM 29 2 0:22:12.870 00:10.046 35.65 00:07 0 40 40
E 28 E1-569 11451 高橋 良典 輪千レーシングチーム 28 2 0:22:12.987 00:10.163 35.65 00:07 0 40 40
E 29 E1-583 14037 宮崎 俊彦 チームガッタ 40 2 0:22:20.663 00:17.839 35.45 00:15 0 40 40
E 30 E1-554 13435 屋田 憲吾 Beach 23 2 0:22:41.474 00:38.650 34.90 00:35 0 40 40
E 31 E1-585 14847 森 大 39 2 0:22:42.372 00:39.548 34.88 00:36 0 40 40
E 32 E1-551 15038 石井 和雄 上総富士 41 2 0:22:45.455 00:42.631 34.80 00:39 0 40 40
E 33 E1-566 10400 関根 豊 AQULS RACING TEAM 48 2 0:22:46.632 00:43.808 34.77 00:41 0 40 40
E 34 E1-577 14991 原田 貴紀 GYOTOKU TEAM OF RACING 35 2 0:27:42.614 05:39.790 28.58 05:37 0
E E1-564 8824 東海林 武 パインヒルズ90 42 0 DNF 0
E E1-563 10143 塩原 義弘 TEAM MILANO 40 0 DNS
E E1-572 15898 谷脇 正一 40 0 DNS
E E1-582 10202 峯岸 健二 根本塾 42 0 DNS
[E2クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
D 1 E2-208 11781 狩野 大吾 ふんがくん 38 2 0:22:08.616 00:00.000 35.77 30 40 70
D 2 E2-236 15431 山根 茂樹 ZERO to TOP 43 2 0:22:08.625 00:00.009 35.77 25 40 65
D 3 E2-234 12762 矢口 勝之 Swacchi 42 2 0:22:08.753 00:00.137 35.76 22 40 62
D 4 E2-209 14596 狩谷 源一郎 チーム・Y 45 2 0:22:08.798 00:00.182 35.76 20 40 60
D 5 E2-225 13891 中川 達也 BIKE&HIKE 41 2 0:22:08.982 00:00.366 35.76 19 40 59
D 6 E2-223 13980 時田 昌宏 かねこれーしんぐ 35 2 0:22:09.073 00:00.457 35.75 18 40 58
E 7 E2-216 12464 坂井 啓介 自転車戦隊ゴリレンジャー 40 2 0:22:09.171 00:00.555 35.75 17 40 57
E 8 E2-224 15336 鳥井 健吾 多摩ポタ 22 2 0:22:09.219 00:00.603 35.75 16 40 56
E 9 E2-210 15330 狩山 直樹 TEAM Y/FSR 33 2 0:22:09.324 00:00.708 35.75 基準T 15 40 55
E 10 E2-230 14467 伏見 淳 Over The Six 32 2 0:22:09.583 00:00.967 35.74 02:13 14 40 54
E 11 E2-237 14792 吉田 豪 パインヒルズ90 36 2 0:22:09.886 00:01.270 35.73 00:00 13 40 53
E 12 E2-201 15548 会沢 明寿 WE LOVE O2 43 2 0:22:09.984 00:01.368 35.73 00:00 12 40 52
E 13 E2-227 14508 野田 寛典 Champion System 25 2 0:22:10.478 00:01.862 35.72 00:01 11 40 51
E 14 E2-218 11409 佐竹 智宏 NIL 35 2 0:22:11.120 00:02.504 35.70 00:02 10 40 50
E 15 E2-222 15121 冨樫 尚稀 Team D・A・M 17 2 0:22:12.867 00:04.251 35.65 00:03 9 40 49
E 16 E2-203 6554 飯野 弘人 またんごC.T 39 2 0:22:13.191 00:04.575 35.64 00:04 8 40 48
E 17 E2-214 15917 齊藤 健治 習志野サイクリング同好会 20 2 0:22:14.666 00:06.050 35.60 00:05 7 40 47
E 18 E2-207 15633 大石 尚広 オシガモ自転車クラブ 29 2 0:22:14.860 00:06.244 35.60 00:05 6 40 46
E 19 E2-228 14911 平田 和夫 GYOTOKU TEAM OF RACING 38 2 0:22:14.966 00:06.350 35.60 00:05 5 40 45
E 20 E2-231 11765 藤本 敏朗 CHIBA CYCLE 38 2 0:22:15.142 00:06.526 35.59 00:06 4 40 44
E 21 E2-219 12840 田中 俊行 37 2 0:22:15.452 00:06.836 35.58 00:06 3 40 43
E 22 E2-212 13926 小林 研太 バイシクルクラブ 33 2 0:22:15.465 00:06.849 35.58 00:06 2 40 42
E 23 E2-215 10350 斎藤 孝一 チームカタカナアール 59 2 0:22:15.685 00:07.069 35.58 00:06 1 40 41
E 24 E2-206 9631 五日市 文典 エタニティーフィールド 45 2 0:22:15.715 00:07.099 35.58 00:06 0 40 40
E 25 E2-202 15147 秋濱 佑輔 輪工房APEX 27 2 0:22:16.013 00:07.397 35.57 00:06 0 40 40
E 26 E2-205 6761 井田 晶 FAST+LANE 41 2 0:22:16.321 00:07.705 35.56 00:07 0 40 40
E 27 E2-204 13727 石川 健太郎 31 2 0:22:16.384 00:07.768 35.56 00:07 0 40 40
E 28 E2-211 12875 小西 裕司 日本工学院八王子RT 47 2 0:22:19.329 00:10.713 35.48 00:10 0 40 40
E 29 E2-229 15018 平田 陽一 29 2 0:22:20.771 00:12.155 35.44 00:11 0 40 40
E 30 E2-213 12376 小林 雄仁 SotookRacing 46 2 0:22:23.117 00:14.501 35.38 00:14 0 40 40
E 31 E2-232 14340 淵脇 義隆 瞬間移動 37 2 0:22:26.310 00:17.694 35.30 00:17 0 40 40
E 32 E2-221 8845 寺内 秀一 パインヒルズ90 49 2 0:22:52.864 00:44.248 34.61 00:43 0 40 40
E 33 E2-238 14268 米川 正人 駒澤大学自転車部 22 2 0:23:05.990 00:57.374 34.29 00:56 0 40 40
E E2-217 9045 櫻田 亮介 41 0 DNS
E E2-220 15030 田中 将人 チーム・フォルツァ! 20 0 DNS
E E2-226 13874 永嶋 晃一 ARAI RACING CLUB 29 0 DNS
E E2-233 11499 文字 一臣 たかだフレンド 44 0 DNS
E E2-235 14159 矢代 秀明 GYOTOKU TEAM OF RACING 40 0 DNS
[F1クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
E 1 F1-317 13218 渋谷 昌伸 49 2 0:22:54.260 00:00.000 34.58 30 20 50
E 2 F1-322 15369 綱島 浩之 チームダックスフンド 41 2 0:22:54.609 00:00.349 34.57 25 20 45
E 3 F1-327 15552 久田 大介 Equipo Ciclista Urayasu 40 2 0:22:54.787 00:00.527 34.57 22 20 42
E 4 F1-325 14293 根津 匠太朗 チーム CWS 24 2 0:22:54.813 00:00.553 34.56 20 20 40
E 5 F1-314 14483 斎藤 勇三 ホットロード 35 2 0:22:54.962 00:00.702 34.56 19 20 39
E 6 F1-318 11663 庄山 均 ANH.RC 46 2 0:22:55.250 00:00.990 34.55 18 20 38
F 7 F1-312 14941 北原 哲也 T-HAYASHI 39 2 0:22:55.390 00:01.130 34.55 17 20 37
F 8 F1-311 15481 尾崎 大悟 22 2 0:22:55.660 00:01.400 34.54 16 20 36
F 9 F1-307 13699 大塚 邦幸 46 2 0:22:55.741 00:01.481 34.54 基準T 15 20 35
F 10 F1-303 10241 石川 秋晴 Velo Club Allez 51 2 0:22:56.284 00:02.024 34.53 02:18 14 20 34
F 11 F1-306 4722 江越 海玖也 チーム ベイパー 13 2 0:22:56.336 00:02.076 34.53 00:00 13 20 33
F 12 F1-332 12334 宮田 大 日本ろう自転車競技協会 45 2 0:22:56.753 00:02.493 34.52 00:00 12 20 32
F 13 F1-330 8831 前田 英地 チームBMレーシング 48 2 0:22:57.315 00:03.055 34.50 00:01 11 20 31
F 14 F1-315 14703 坂井 義明 パンダ倶楽部 47 2 0:22:57.850 00:03.590 34.49 00:02 10 20 30
F 15 F1-316 15251 佐藤 一利 45 2 0:22:58.121 00:03.861 34.48 00:02 9 20 29
F 16 F1-321 15377 高橋 豊和 30 2 0:22:58.406 00:04.146 34.47 00:02 8 20 28
F 17 F1-331 15001 牧 厳 33 2 0:22:58.599 00:04.339 34.47 00:02 7 20 27
F 18 F1-333 10978 本橋 育郎 かんぽ生命保険自転車部 34 2 0:22:58.663 00:04.403 34.47 00:02 6 20 26
F 19 F1-334 14890 山脇 健 パンダ倶楽部 54 2 0:22:59.017 00:04.757 34.46 00:03 5 20 25
F 20 F1-304 15375 井上 一真 31 2 0:22:59.494 00:05.234 34.45 00:03 4 20 24
F 21 F1-335 14182 渡辺 健二 シクロパル 壱番館 59 2 0:22:59.727 00:05.467 34.44 00:03 3 20 23
F 22 F1-305 15902 岩崎 洋平 内房レーシングクラブ 33 2 0:23:00.060 00:05.800 34.43 00:04 2 20 22
F 23 F1-319 12012 杉浦 幸治 ヤマダレーシング 36 2 0:23:00.158 00:05.898 34.43 00:04 1 20 21
F 24 F1-313 15517 久留宮 智仁 Team Splash 44 2 0:23:00.939 00:06.679 34.41 00:05 0 20 20
F 25 F1-310 15513 岡野 昌浩 クラブ遊輪館 36 2 0:23:12.721 00:18.461 34.12 00:16 0 20 20
F 26 F1-301 15506 青木 健至 ROOBOX RAB 39 2 0:23:36.353 00:42.093 33.55 00:40 0 20 20
F 27 F1-320 15093 園田 隆弘 39 2 0:24:28.784 01:34.524 32.35 01:32 0 20 20
F 28 F1-328 15448 藤森 公将 エコダライダー 32 2 0:24:31.408 01:37.148 32.30 01:35 0 20 20
F 29 F1-302 11455 浅野 大亮 34 2 0:27:25.717 04:31.457 28.87 04:29 0
F 30 F1-323 10975 中山 治彦 かんぽ生命保険自転車部 34 2 0:28:22.453 05:28.193 27.91 05:26 0
F F1-326 9262 原口 幸一郎 関東バス自転車部 38 1 DNF 0
F F1-308 14971 大場 春彦 42 0 DNS
F F1-309 7618 大宅 宏幸 club Altuspica 27 0 DNS
F F1-324 11854 難波 亮介 チーム・フォルツァ! 38 0 DNS
F F1-329 2420 二神 義弘 チームなんくるないさ 49 0 DNS
[F2クラス]
次戦
着順 番号 SID 氏名 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h 10位
順位
P
級P 1戦
RP
E 1 F2-08 15413 神谷 洋介 33 2 0:22:36.607 00:00.000 35.03 30 20 50
E 2 F2-11 15180 植田 春樹 24 2 0:22:36.680 00:00.073 35.03 25 20 45
E 3 F2-17 10464 武田 和也 メイドさん学科自転車部 27 2 0:22:36.931 00:00.324 35.02 22 20 42
E 4 F2-01 15168 株木 聡 チーム・フォルツァ! 39 2 0:22:36.959 00:00.352 35.02 20 20 40
E 5 F2-02 14176 石井 邦利 30 2 0:22:37.012 00:00.405 35.02 19 20 39
E 6 F2-30 12422 山崎 修 チームBMレーシング 39 2 0:22:37.059 00:00.452 35.02 18 20 38
F 7 F2-13 15602 稲葉 孝史 サイクリングチーム コムリン 42 2 0:22:37.089 00:00.482 35.02 17 20 37
F 8 F2-22 15452 鳥屋部 樹 かねこれーしんぐ 28 2 0:22:37.407 00:00.800 35.01 16 20 36
F 9 F2-24 14832 中村 能亮 36 2 0:22:37.678 00:01.071 35.00 基準T 15 20 35
F 10 F2-12 15094 井上 陽二郎 GYOTOKU TEAM OF RACING 38 2 0:22:37.940 00:01.333 34.99 02:16 14 20 34
F 11 F2-19 15068 田中 秀和 パンダ倶楽部 47 2 0:22:38.022 00:01.415 34.99 00:00 13 20 33
F 12 F2-28 15227 美馬 正治 34 2 0:22:38.023 00:01.416 34.99 00:00 12 20 32
F 13 F2-15 13181 磯野 秀樹 WE LOVE O2 38 2 0:22:38.240 00:01.633 34.99 00:00 11 20 31
F 14 F2-04 11338 菅原 純 輪工房APEX 45 2 0:22:38.579 00:01.972 34.98 00:01 10 20 30
F 15 F2-03 15402 杉村 眞吾 日本工学院八王子RT 20 2 0:22:40.405 00:03.798 34.93 00:02 9 20 29
F 16 F2-07 14887 木村 貢大 GMOゲームセンター 34 2 0:22:41.333 00:04.726 34.91 00:03 8 20 28
F 17 F2-32 11549 湯口 史朗 たかだフレンド 57 2 0:22:46.690 00:10.083 34.77 00:09 7 20 27
F 18 F2-20 15325 津野 哲平 36 2 0:22:47.808 00:11.201 34.74 00:10 6 20 26
F 19 F2-27 14001 松岡 文和 49 2 0:22:51.502 00:14.895 34.65 00:14 5 20 25
F 20 F2-10 14217 浦野 哲浩 多摩ポタ 32 2 0:22:52.016 00:15.409 34.64 00:14 4 20 24
F 21 F2-29 14262 森田 佳嗣 Swacchi 53 2 0:22:55.243 00:18.636 34.55 00:17 3 20 23
F 22 F2-25 13790 橋隅 和明 FARs YOKOHAMA 47 2 0:22:57.336 00:20.729 34.50 00:19 2 20 22
F 23 F2-34 14888 吉田 哲朗 GMOゲームセンター 31 2 0:23:40.235 01:03.628 33.46 01:02 1 20 21
F 24 F2-16 14575 河北 英明 チーム CWS 41 2 0:23:44.756 01:08.149 33.35 01:07 0 20 20
F 25 F2-18 14161 舘 真人 TRH Racing Team 44 2 0:26:32.667 03:56.060 29.84 03:55 0
F 26 F2-14 9469 伊藤 重秋 チームガッタ 46 2 0:27:16.589 04:39.982 29.04 04:39 0
F 27 F2-31 15116 山家 雅之 チーム・フォルツァ! 33 2 0:27:33.020 04:56.413 28.75 04:55 0
F 28 F2-05 14674 白井 尚 MEDALIST.bd 45 2 0:28:36.863 06:00.256 27.68 05:59 0
F F2-21 2919 研谷 直樹 レーシングチーム・頂 35 0 DNF 0
F F2-23 10977 中岡 啓輔 かんぽ生命保険自転車部 44 0 DNF 0
F F2-06 13899 草野 久 Swacchi 49 0 DNS
F F2-09 14821 須田 淳一 Mile Postレーシング 49 0 DNS
F F2-26 11137 浜島 達也 Mile Postレーシング 37 0 DNS
F F2-33 2753 吉川 勝 フィッツ 40 0 DNS