2013第2戦レース結果

*** 2013JCRC第2戦 速報 ***

※ 着順セルが桃色は入賞。表彰は全クラス6位まで。 = 第1版 3/31 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[Sクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
1 S-845 14685 松崎 祥久 東海大学湘南校舎体育会自転車部競技班 23 8 1:11:14.626 00:00.000 33.69
2 S-828 5591 中尾 峻 260 チームオーベスト 28 8 1:11:14.750 00:00.124 33.69
3 S-818 4720 小山 貴大 403 EQADS 16 8 1:11:15.086 00:00.460 33.68
4 S-825 11326 高田 雄太 77 たかだフレンド 26 8 1:11:27.515 00:12.889 33.59
5 S-810 16203 大森 廉 464 湘南ベルマーレ 20 8 1:11:32.934 00:18.308 33.54
6 S-801 10537 相原 浩 92 チームスキップ 39 8 1:11:32.961 00:18.335 33.54
7 S-832 2228 奈良 浩 48 8 1:11:32.966 00:18.340 33.54
8 S-813 14222 風間 博之 サイクルフリーダム 23 8 1:11:32.980 00:18.354 33.54
9 S-829 3439 中里 仁 20 8 1:11:32.987 00:18.361 33.54
10 S-827 9933 武富 康平 221 SEKIYA.COM 25 8 1:11:33.194 00:18.568 33.54
11 S-808 4290 江越 岳也 464 湘南ベルマーレ 19 8 1:11:33.210 00:18.584 33.54
12 S-853 11083 米谷 隆志 17 8 1:11:33.225 00:18.599 33.54
13 S-839 2366 平林 昌樹 35 8 1:11:33.279 00:18.653 33.54
14 S-814 9111 加納 篤 BLAU BLITZEN 32 8 1:11:33.369 00:18.743 33.54
15 S-819 6421 佐藤 和昭 343 El Nino Record Racing 39 8 1:11:33.446 00:18.820 33.54
16 S-822 5905 清水 政人 177 TeamFITTE 45 8 1:11:33.970 00:19.344 33.54
17 S-803 5812 安藤 光平 177 TeamFITTE 28 8 1:11:34.037 00:19.411 33.53
18 S-855 7502 渡邊 聡 260 チームオーベスト 40 8 1:11:34.099 00:19.473 33.53
19 S-821 13093 澤野 敦志 50 内房レーシングクラブ 32 8 1:11:34.213 00:19.587 33.53
20 S-856 12371 渡邊 友一 434 レーシングチームUNO Racing班 36 8 1:11:34.566 00:19.940 33.53
21 S-851 3997 吉田 秀夫 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS 32 8 1:11:35.966 00:21.340 33.52
22 S-847 7583 南島 康一 36 8 1:11:42.301 00:27.675 33.47
23 S-850 2723 山本 聖吾 29 8 1:11:44.349 00:29.723 33.45
24 S-811 13274 岡 理裕 28 8 1:11:52.664 00:38.038 33.39
25 S-833 2246 西谷 雅史 260 チームオーベスト 45 8 1:11:53.819 00:39.193 33.38
26 S-842 5718 堀 信樹 1 なるしまフレンド 45 8 1:12:02.819 00:48.193 33.31
27 S-849 2712 山根 理史 92 チームスキップ 36 8 1:12:03.182 00:48.556 33.31
28 S-841 2404 藤田 勉 462 フィッツ 38 8 1:12:25.154 01:10.528 33.14
29 S-817 13149 古知屋 一成 221 SEKIYA.COM 28 8 1:15:12.141 03:57.515 31.91
30 S-809 5435 太田 邦宏 OVER HEAT 39 8 1:15:15.202 04:00.576 31.89
31 S-805 11344 石澤 賢 282 E-KotoLIFE 35 8 1:15:47.960 04:33.334 31.66
32 S-840 9458 福永 景行 448 OYAMA STARPLEX 39 8 1:15:48.010 04:33.384 31.66
33 S-837 2342 原田 圭将 ALFELI 34 8 1:15:53.375 04:38.749 31.62
34 S-830 8229 中西 昭夫 253 竹芝サイクルレーシング 37 8 1:16:34.214 05:19.588 31.34
35 S-848 9605 向井 数詞 250 輪工房APEX 45 8 1:17:02.585 05:47.959 31.15
36 S-836 2316 浜島 章浩 195 かねこれーしんぐ 42 8 1:17:02.586 05:47.960 31.15
37 S-804 10431 五十嵐 誠人 30 8 1:17:02.594 05:47.968 31.15
38 S-844 13069 松崎 稔 260 チームオーベスト 47 8 1:17:02.818 05:48.192 31.15
39 S-812 11512 小野 忠 90 パインヒルズ90 53 8 1:17:40.293 06:25.667 30.90
40 S-838 9929 坂大 恵太 260 チームオーベスト 27 8 1:18:15.439 07:00.813 30.67
41 S-839 7634 中村 聡史 1 なるしまフレンド 35 8 1:18:51.772 07:37.146 30.43
42 S-816 8172 菅野 文雄 92 チームスキップ 43 8 1:19:04.006 07:49.380 30.35
S-823 12270 白鳥 興寛 39 7 DNF
S-846 2521 松本 謙 251 Team Splash 55 6 DNF
S-807 6132 梅野 優哉 413 Caid Cycling Club 40 6 DNF
S-826 11730 高橋 誠 イナーメ・アイランド信濃山形 39 4 DNF
S-820 16228 Samuel Gilbert 34 4 DNF
S-806 3232 岩橋 賦 38 4 DNF
S-852 16193 吉田 博俊 464 湘南ベルマーレ 21 4 DNF
S-843 15851 牧野 翼 459 ボンシャンス 19 2 DNF
S-824 14557 鈴木 龍 明治学院大学 20 1 DNF
S-802 5665 有持 真人 288 Team ARI 51 0 DNS
S-815 16234 川田 浩史 38 0 DNS
S-834 2257 沼田 信也 34 0 DNS
S-835 9018 橋詰 丈 16 0 DNS
S-854 15010 若山 大樹 34 0 DNS
[Aクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
1 A-18 10501 中野 公之 35 7 1:05:04.467 00:00.000 32.27
2 A-14 13830 佐藤 宝樹 446 FARs YOKOHAMA 37 7 1:05:15.885 00:11.418 32.18
3 A-10 11608 川島 清一 231 WE LOVE O2 33 7 1:05:34.010 00:29.543 32.03
4 A-15 14322 佐藤 秀和 37 7 1:05:35.712 00:31.245 32.01
5 A-19 6689 花田 聖誠 189 Team YOU CAN 14 7 1:05:43.214 00:38.747 31.95
6 A-11 9789 高 日亮 イナーメ・アイランド信濃山形 29 7 1:05:43.667 00:39.200 31.95
7 A-12 6446 齋藤 憲幸 253 竹芝サイクルレーシング 36 7 1:06:44.526 01:40.059 31.46
8 A-17 14539 堤 弘輝 77 たかだフレンド 41 7 1:08:27.953 03:23.486 30.67
9 A-13 9618 佐藤 健二 260 チームオーベスト 38 7 1:10:28.312 05:23.845 29.80
10 A-04 15084 居鶴 悠史 299 Racing CUBE 31 7 1:10:28.476 05:24.009 29.80
11 A-22 5990 横山 和夫 260 チームオーベスト 57 7 1:10:28.480 05:24.013 29.80
12 A-21 2538 水竹 真一 92 チームスキップ 40 7 1:10:56.964 05:52.497 29.60
13 A-01 15483 阿久津 駿 467 筑波大学サイクリング部 20 7 1:13:34.053 08:29.586 28.55
14 A-03 14721 石渡 誠一 462 フィッツ 39 7 1:14:00.281 08:55.814 28.38
15 A-20 4123 牧野 誠司 6 ミノムシ市川 58 7 1:14:38.013 09:33.546 28.14
16 A-02 9590 天埜 陽 299 Racing CUBE 43 7 1:14:48.999 09:44.532 28.07
17 A-07 4847 大塚 将悟 386 Team CUORE 39 7 1:18:12.206 13:07.739 26.85
A-08 11507 海保 洋平 320 AQULS RACING TEAM 35 5 DNF
A-05 4111 薄根 和之 250 輪工房APEX 45 0 DNF
A-06 14634 エリック エドラー 426 G.S.A Racing 24 0 DNS
A-09 14349 河合 宏樹 29 0 DNS
A-16 8808 佐藤 政幸 282 E-KotoLIFE 36 0 DNS
[Bクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
1 B-130 13013 澤田 隼 東京工業大学サイクリング部レーサー班 21 6 0:54:56.158 00:00.000 32.77
2 B-127 12718 児玉 岳史 360 Hi-Bike 21 6 0:54:56.354 00:00.196 32.76
3 B-112 12421 岩波 宏尚 77 たかだフレンド 27 6 0:54:56.487 00:00.329 32.76
4 B-123 11560 川島 昭次 LEGON☆BearBell 35 6 0:54:58.720 00:02.562 32.74
5 B-132 13446 城下 直哉 74 SPADE ACE 21 6 0:55:03.440 00:07.282 32.69
6 B-105 7685 石川 貴英 221 SEKIYA.COM 25 6 0:55:03.506 00:07.348 32.69
7 B-133 4256 鈴木 禄徳 25 6 0:55:03.927 00:07.769 32.69
8 B-103 15505 阿部 孝寛 92 チームスキップ 36 6 0:55:06.787 00:10.629 32.66
9 B-134 15143 Stefano Giordano 426 G.S.A Racing 39 6 0:55:11.058 00:14.900 32.62
10 B-156 14948 若林 一治 463 INOUE RACING CYCLE 29 6 0:55:12.012 00:15.854 32.61
11 B-153 12608 安永 亮 372 Team Oyaji Asaren 44 6 0:55:15.356 00:19.198 32.58
12 B-108 16191 伊藤 広 92 チームスキップ 17 6 0:55:27.097 00:30.939 32.46
13 B-110 5217 岩倉 航太郎 256 ニコタマサイクル 33 6 0:55:33.264 00:37.106 32.40
14 B-157 13697 菊地 慶一郎 チーム匠 26 6 0:55:54.125 00:57.967 32.20
15 B-152 15069 柳沼 龍佑 420 あぶくまサイクリングクラブ 18 6 0:56:00.940 01:04.782 32.13
16 B-147 14933 福吉 紳悟 32 6 0:56:59.980 02:03.822 31.58
17 B-113 14527 岩橋 永悟 32 6 0:57:09.043 02:12.885 31.50
18 B-151 15281 村山 和裕 学習院桜輪会 25 6 0:57:34.237 02:38.079 31.27
19 B-145 14345 福田 健太 463 INOUE RACING CYCLE 29 6 0:57:45.853 02:49.695 31.16
20 B-138 11669 塚田 聡 360 Hi-Bike 32 6 0:58:13.566 03:17.408 30.91
21 B-154 15405 柳橋 孝志 464 湘南ベルマーレ 37 6 0:58:13.640 03:17.482 30.91
22 B-135 14993 芹澤 俊司 189 Team YOU CAN 33 6 0:58:18.216 03:22.058 30.87
23 B-120 14018 片山 星也 304 gruppo bici-okadaman 35 6 0:58:26.508 03:30.350 30.80
24 B-141 15429 畑田 恭巳 317 Team閃風脚 42 6 0:58:31.240 03:35.082 30.76
25 B-148 10823 藤澤 直人 167 いそや友の会 35 6 0:58:31.468 03:35.310 30.76
26 B-140 13798 中尾 衛 駿河モンテロッソ 28 6 0:58:32.086 03:35.928 30.75
27 B-149 13847 槙原 宏樹 304 gruppo bici-okadaman 31 6 0:58:35.190 03:39.032 30.72
28 B-129 15563 雑賀 大輔 31 6 0:59:38.798 04:42.640 30.18
29 B-124 14548 川田 優作 獨協大学自転車部 20 6 0:59:46.096 04:49.938 30.12
30 B-137 16090 多田 尚史 460 チーム スポーツキッド mcn 40 6 0:59:56.435 05:00.277 30.03
31 B-115 13964 内田 恭太 大福屋 31 6 1:00:14.085 05:17.927 29.88
32 B-101 5551 浅岡 宏充 279 牛久愛和総合病院自転車競技部 33 6 1:00:27.951 05:31.793 29.77
33 B-125 12032 岸本 雅樹 99 ホットロード 30 6 1:00:39.011 05:42.853 29.68
34 B-136 6972 高橋 広輝 233 shangri-la 32 6 1:01:03.414 06:07.256 29.48
35 B-143 14062 平賀 康一 LANGLE DROIT 32 6 1:01:36.404 06:40.246 29.22
36 B-106 7300 石原 秋彦 チタンバイクの男 41 6 1:01:36.505 06:40.347 29.22
37 B-102 12312 浅野 航平 28 6 1:01:38.465 06:42.307 29.20
38 B-139 13953 寺岡 信一 1 なるしまフレンド 41 6 1:02:00.478 07:04.320 29.03
39 B-150 7689 松本 功二 146 チームBMレーシング 48 6 1:02:00.534 07:04.376 29.03
40 B-144 14116 平澤 巌 83 チーム・Y 38 6 1:02:45.081 07:48.923 28.68
41 B-128 3887 小林 摂 学習院大学 31 6 1:03:54.115 08:57.957 28.17
42 B-107 12884 伊藤 晋一 453 G.S.POSITIVO 33 6 1:04:43.032 09:46.874 27.81
B-142 6050 日比野 洋克 260 チームオーベスト 48 5 DNF
B-121 14405 加地 正 27 4 DNF
B-104 11898 在原 佳来 461 SHIRAKABE Rowing Service 25 4 DNF
B-126 12580 越水 和成 28 3 DNF
B-122 12693 勝俣 裕 1 なるしまフレンド 46 3 DNF
B-114 16229 Warwick Wright 44 3 DNF
B-155 12253 吉田 博隆 369 CT KAZO 43 2 DNF
B-131 14313 島田 竣介 223 セマス新松戸 17 1 DNF
B-109 16247 井上 義章 37 0 DNS
B-111 10543 岩田 利春 189 Team YOU CAN 36 0 DNS
B-116 3035 大谷 栄 51 HARP RC 46 0 DNS
B-117 11576 奥森 正浩 100 TEAM DREAMER 40 0 DNS
B-118 13439 蠣崎 藍道 403 EQADS 17 0 DNS
B-119 10627 陰山 学 48 0 DNS
B-146 4716 福田 昌弘 424 40 0 DNS
[Oクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
1 O-212 1873 杉山 和重 1 なるしまフレンド 49 3 0:29:40.613 00:00.000 30.33
2 O-210 6388 白鳥 信一 122 CLUB viento 50 3 0:30:06.456 00:25.843 29.89
3 O-222 5584 元吉 剰人 251 Team Splash 52 3 0:30:06.769 00:26.156 29.89
4 O-207 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE 49 3 0:30:12.119 00:31.506 29.80
5 O-206 4439 木口 勝海 441 MAME CYCLING TEAM 51 3 0:30:17.177 00:36.564 29.72
6 O-216 2029 滝浪 宏明 122 CLUB viento 50 3 0:31:00.319 01:19.706 29.03
7 O-213 1944 曽我 修次 23 正太郎レーシング 53 3 0:31:13.659 01:33.046 28.82
8 O-214 1989 高橋 利昌 63 つねさぶらうRC 51 3 0:31:54.950 02:14.337 28.20
9 O-215 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX 50 3 0:32:32.556 02:51.943 27.66
10 O-209 15908 近藤 智彦 49 3 0:32:32.778 02:52.165 27.65
11 O-218 15710 内藤 保雄 チームコバリン 56 3 0:32:41.025 03:00.412 27.54
12 O-224 15544 山田 朗 Adagio Cycling Team 51 3 0:32:45.190 03:04.577 27.48
13 O-208 8771 小林 一美 250 輪工房APEX 55 3 0:33:10.498 03:29.885 27.13
14 O-201 6891 石田 聖典 113 VIVACE-掛川 54 3 0:33:10.511 03:29.898 27.13
15 O-223 4645 山崎 俊太郎 85 ウゴーレーシング 54 3 0:33:40.951 04:00.338 26.72
16 O-204 1495 上内 健一 131 ニコンレーシングクラブ 52 3 0:33:44.605 04:03.992 26.67
17 O-220 9261 野崎 年男 377 フラシーボ 55 3 0:35:11.513 05:30.900 25.57
18 O-219 14932 中西 眞一郎 353 ZERO to TOP 58 3 0:35:12.709 05:32.096 25.56
19 O-221 13747 平賀 正 53 3 0:35:53.436 06:12.823 25.08
20 O-205 9553 河嵜 直之 317 Team閃風脚 54 3 0:41:07.809 11:27.196 21.88
O-202 14904 井上 彰 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ 50 1 DNF
O-203 3101 大山 譲 146 チームBMレーシング 51 0 DNS
O-211 1862 杉下 正己 52 0 DNS
O-217 9719 寺田 尚弘 250 輪工房APEX 52 0 DNS
O-225 11203 山本 岩男 1 なるしまフレンド 50 0 DNS