2013最終戦エントリーリスト

*** 2013JCRC最終戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 

安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)



各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:15から順次 その他種目参加者は
当日参加可能です
チームTT 9:00 6組
ファーストタイマーH 9:25 13名
マスターズH 9:26 6名
レディースH 9:26:30 2名
ファーストタイマーL 10:00 7名
マスターズL 10:01 13名
オープンH 10:30 24名
オープンL 11:50 30名
中学生 12:50 4名
K高学年 12:51 3名
K中学年 13:25 3名
ミルキー 13:45 1名
10 チームエンデューロ 14:00 9組
参加106名 (第2版12/2)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT](12/2追記&スタートリスト追加)
個人TTはその他個人種目にエントリーしている場合、エントリーしていなくても参加可能です。
下記スタート時刻は目安時刻です。前後することがありますのでご注意ください。
エントリーしなかった選手(下記に名前のない選手)は原則、下記選手のスタート後の出走とします。
出走順の変更を希望する場合は当日決勝審判に申し出てください。
番号 個人種目
番号
氏名 出走目安時刻
PL-01 F-H-103 内山 盛年 8:15:00
PL-02 F-H-111 原田 友和 8:15:15
PL-03 F-H-112 増田 信一 8:15:30
PL-04 MA-H-06 中村 匠 8:15:45
PL-05 MA-H-03 高橋 利昌 8:16:00
PL-06 MA-H-01 菅野 幸信 8:16:15
PL-07 W-H-901 岡田 香織 8:16:30
PL-08 F-L-106 須藤 実 8:16:45
PL-09 F-L-103 菅野 航基 8:17:00
PL-10 F-L-101 石倉 康範 8:17:15
PL-11 MA-L-12 中山 勝男 8:17:30
PL-12 MA-L-08 杉山 一夫 8:17:45
PL-13 MA-L-13 平尾 昭法 8:18:00
PL-14 MA-L-10 中里 能明 8:18:15
PL-15 OP-H-811 冨樫 友喜 8:18:30
PL-16 OP-H-813 中村 匠 8:18:45
PL-17 OP-H-823 山本 善徳 8:19:00
PL-18 OP-H-816 牧野 翼 8:19:15
PL-19 OP-H-802 浅海 健太 8:19:30
PL-20 OP-H-815 福永 幸一 8:19:45
PL-21 OP-H-803 小清水 拓也 8:20:00
PL-22 OP-H-818 増田 弘誠 8:20:15
PL-23 OP-H-820 森田 裕紀 8:20:30
PL-24 OP-H-821 柳沼 龍佑 8:20:45
PL-25 OP-H-822 山ア 淳 8:21:00
PL-26 OP-H-817 眞坂 哲平 8:21:15
PL-27 OP-H-810 露木 博一 8:21:30
PL-28 OP-H-812 長洲 一樹 8:21:45
PL-29 OP-H-801 秋元 孝文 8:22:00
PL-30 OP-H-807 杉本 雄太郎 8:22:15
PL-31 OP-H-806 清水 達史 8:22:30
PL-32 OP-L-524 平野 智生 8:22:45
PL-33 OP-L-525 藤田 史郎 8:23:00
PL-34 OP-L-523 平野 秀一郎 8:23:15
PL-35 OP-L-517 張 思園 8:23:30
PL-36 OP-L-510 佐久間 嘉明 8:23:45
PL-37 OP-L-520 中田 諭 8:24:00
PL-38 OP-L-514 園田 隆弘 8:24:15
PL-39 OP-L-518 徳江 和雅 8:24:30
PL-40 OP-L-516 田中 俊行 8:24:45
PL-41 OP-L-529 武藤 圭吾 8:25:00
PL-42 OP-L-519 富元 久雄 8:25:15
PL-43 OP-L-527 星 光太郎 8:25:30
PL-44 OP-L-530 両角 久弥 8:25:45
PL-45 OP-L-508 久保 格致 8:26:00
PL-46 OP-L-503 ヴァイン 伸太郎 8:26:15
PL-47 中学-301 石倉 悠之介 8:26:30
PL-48 中学-304 中西 啓 8:26:45
PL-49 中学-302 清水 大地 8:27:00
PL-50 小H-51 菅野 航基 8:27:15
PL-51 小M-153 中野 将希 8:27:30
[ファーストタイマーHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F-H F-H-101 15897 岩井 政良 42
F-H F-H-102 12388 碓井 直樹 39 104 Verdad
F-H F-H-103 15284 内山 盛年 65 046 L'ottimo
F-H F-H-104 16861 梶屋 大輔 31
F-H F-H-105 16867 五味 雄大 21 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
F-H F-H-106 16124 佐藤 昂太 30 417 Mile Postレーシング
F-H F-H-107 16548 杉本 和樹 17
F-H F-H-108 16603 鈴木 岳人 45
F-H F-H-109 16549 高橋 綱喜 19
F-H F-H-110 2128 寺本 直純 40 222 BLANCHE
F-H F-H-111 7935 原田 友和 35 Vitesse-Ichikawa
F-H F-H-112 10766 増田 信一 34 175 メロンパンナーズ?
[マスターズHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
MA-H MA-H-01 8201 菅野 幸信 51 ソリーデレ・ベロクラブ福島
MA-H MA-H-02 1791 澤田 龍之 61 074 SPADE ACE
MA-H MA-H-03 1989 高橋 利昌 51 063 つねさぶらうRC
MA-H MA-H-04 2029 滝浪 宏明 51 122 CLUB viento
MA-H MA-H-05 4242 田中 護 51 222 BLANCHE
MA-H MA-H-06 13462 中村 匠 50 222 BLANCHE
[レディースHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W-H W-H-901 8899 岡田 香織 W DU BON TEMPS
W-H W-H-902 13729 横山 幸子 W 412 ORCA CO. LTD.
[ファーストタイマーLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F-L F-L-101 5842 石倉 康範 43 222 BLANCHE
F-L F-L-102 16391 伊藤 俊昭 39
F-L F-L-103 16811 菅野 航基 12
F-L F-L-104 15114 木村 和仁 35
F-L F-L-105 16682 菅原 直子 35
F-L F-L-106 15608 須藤 実 44
F-L F-L-107 16851 吉田 憲史 19
[マスターズLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
MA-L MA-L-01 1181 井手 俊広 50 Teamうり坊
MA-L MA-L-02 1295 蛭名 滿雄 68 011 CLUB TA-BO
MA-L MA-L-03 9145 荻原 秀行 63 チーム ドルチ
MA-L MA-L-04 12463 小野 勝榮 70 316 チーム アヴィッド
MA-L MA-L-05 13991 加藤 常雄 51 470 Ren.con
MA-L MA-L-06 9439 金子 泰士 62 160 リベルタスクラブ
MA-L MA-L-07 16863 寒竹 聖一 54
MA-L MA-L-08 1872 杉山 一夫 60 222 BLANCHE
MA-L MA-L-09 15174 中川 茂美 51 353 ZERO to TOP
MA-L MA-L-10 6186 中里 能明 52 tukuba-cyclone
MA-L MA-L-11 11015 中村 良久 56
MA-L MA-L-12 2211 中山 勝男 74 002 チームマリアローザ
MA-L MA-L-13 2357 平尾 昭法 61 325 ビー・フリーク
[オープンHクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
OP-H OP-H-801 5137 秋元 孝文 36 449 RSCC
OP-H OP-H-802 3684 浅海 健太 19 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
OP-H OP-H-803 13467 小清水 拓也 21 東海大学湘南校舎体育会自転車部競技班
OP-H OP-H-804 16402 佐々木 隆宏 21 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
OP-H OP-H-805 16016 山藤 祐輔 18
OP-H OP-H-806 10639 清水 達史 46 Team ENDURANCE ATHLETE
OP-H OP-H-807 8908 杉本 雄太郎 34 083 チーム・Y
OP-H OP-H-808 3249 鈴木 直志 47 011 CLUB TA-BO
OP-H OP-H-809 11451 高橋 良典 29 134 輪千レーシングチーム
OP-H OP-H-810 6415 露木 博一 26 449 RSCC
OP-H OP-H-811 14876 冨樫 友喜 38
OP-H OP-H-812 13766 長洲 一樹 27
OP-H OP-H-813 13462 中村 匠 50 222 BLANCHE
OP-H OP-H-814 13579 生井 隆之 38 222 BLANCHE
OP-H OP-H-815 5041 福永 幸一 44 鹿行レーシング
OP-H OP-H-816 15851 牧野 翼 19 459 ボンシャンス
OP-H OP-H-817 12911 眞坂 哲平 29
OP-H OP-H-818 15893 増田 弘誠 17
OP-H OP-H-819 15487 村田 幸希 18 464 湘南ベルマーレ
OP-H OP-H-820 14851 森田 裕紀 22 374 Green SCT
OP-H OP-H-821 15069 柳沼 龍佑 18 420 あぶくまサイクリングクラブ
OP-H OP-H-822 5494 山ア 淳 41 374 Green SCT
OP-H OP-H-823 3458 山本 善徳 21 駒澤大学自転車部
OP-H OP-H-824 14510 養田 勇 42 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
[オープンLクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
OP-L OP-L-501 13466 石井 宏尚 21
OP-L OP-L-502 10718 石川 陽一 36 HOWA RACING
OP-L OP-L-503 15473 ヴァイン 伸太郎 19
OP-L OP-L-504 15659 大竹 尚人 35
OP-L OP-L-505 16264 片野 友昭 34
OP-L OP-L-506 15547 勝俣 衛 44
OP-L OP-L-507 15649 國井 豊 38 420 あぶくまサイクリングクラブ
OP-L OP-L-508 16584 久保 格致 35
OP-L OP-L-509 15315 小銭 大祐 33
OP-L OP-L-510 14286 佐久間 嘉明 43 398 Beach
OP-L OP-L-511 16009 菅原 敏明 44
OP-L OP-L-512 16116 助川 泰徳 44
OP-L OP-L-513 16114 情野 岳彦 25 222 BLANCHE
OP-L OP-L-514 15093 園田 隆弘 40
OP-L OP-L-515 15266 高橋 夢窓 24 480 東洋大学自転車部
OP-L OP-L-516 12840 田中 俊行 38
OP-L OP-L-517 12460 張 思園 46 412 ORCA CO. LTD.
OP-L OP-L-518 12100 徳江 和雅 38
OP-L OP-L-519 16328 富元 久雄 25 495 Honda二輪R&D
OP-L OP-L-520 14164 中田 諭 37 238 メイドさん学科自転車部
OP-L OP-L-521 16416 畑田 楓太 18 480 東洋大学自転車部
OP-L OP-L-522 5859 原 敦久 50 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
OP-L OP-L-523 13678 平野 秀一郎 48 374 Green SCT
OP-L OP-L-524 11709 平野 智生 35 317 Team閃風脚
OP-L OP-L-525 15942 藤田 史郎 43
OP-L OP-L-526 2420 二神 義弘 49 235 チームなんくるないさ
OP-L OP-L-527 5318 星 光太郎 37 TEAM TAKATA
OP-L OP-L-528 16396 丸 志信 20 480 東洋大学自転車部
OP-L OP-L-529 14917 武藤 圭吾 35
OP-L OP-L-530 6216 両角 久弥 42 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
OP-L OP-L-531 16737 松本 佑太 16
[中学生クラス] <
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
中学 中学-301 12256 石倉 悠之介 13 222 BLANCHE
中学 中学-302 10642 清水 大地 13 Team ENDURANCE ATHLETE
中学 中学-303 14246 多田 れおん 13 GROWING
中学 中学-304 12705 中西 啓 14
[小学生高学年クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
小H 小H-51 16811 菅野 航基 12
小H 小H-52 15912 甲賀 聖也 10
小H 小H-53 15571 松崎 優輝 11
[小学生中学年]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
小M 小M-151 16149 池田 海斗 9
小M 小M-152 16683 菅原 陽斗 9
小M 小M-153 15596 中野 将希 9 011 CLUB TA-BO
[ミルキークラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ミルキ ミルキ-01 16870 中野 未稀 W
[チームTT]
本番号 チーム名 SID 氏名
T01-1 フレーメン 16264 片野 友昭
T01-2 フレーメン 15659 大竹 尚人
T02-1 ゴリレンジャー 3458 山本 善徳
T02-2 ゴリレンジャー 6216 両角 久弥
T02-3 ゴリレンジャー 3684 浅海 健太
T03-1 RSCC ヒジカタサイクル 6415 露木 博一
T03-2 RSCC ヒジカタサイクル 5137 秋元 孝文
T04-1 Green SCT 5494 山ア 淳
T04-2 Green SCT 14851 森田 裕紀
T04-3 Green SCT 13678 平野 秀一郎
T05-1 お猿のかごや with Blanche & Super-K 12256 石倉 悠之介
T05-2 お猿のかごや with Blanche & Super-K 10642 清水 大地
T05-3 お猿のかごや with Blanche & Super-K 12705 中西 啓
T06-1 Blanche-A 13462 中村 匠
T06-2 Blanche-A 4242 田中 護
T06-3 Blanche-A 2110 土屋 幸生
[チームエンデューロ]
ID チーム名 SID メンバー
ED-1 ゴリレンジャー 3458 山本 善徳
ED-1 ゴリレンジャー 6216 両角 久弥
ED-1 ゴリレンジャー 3684 浅海 健大
ED-2 teamI-T-O 16858 池谷 望
ED-2 teamI-T-O 16859 岡本 知也
ED-2 teamI-T-O 16860 高橋 純平
ED-3 あぶくまサイクリングクラブ IIK 11040 石井 誠
ED-3 あぶくまサイクリングクラブ IIK 9040 石井 洋輝
ED-3 あぶくまサイクリングクラブ IIK 16580 小玉 猶敏
ED-4 あぶくまサイクリングクラブ KSN 15114 木村 和仁
ED-4 あぶくまサイクリングクラブ KSN 15608 須藤 実
ED-4 あぶくまサイクリングクラブ KSN 10779 野村 ガク
ED-5 あぶくまサイクリングクラブ OKS 15825 大村 智寿
ED-5 あぶくまサイクリングクラブ OKS 15911 甲賀 隆司
ED-5 あぶくまサイクリングクラブ OKS 2879 坂田 智徳
ED-6 あぶくまサイクリングクラブ KYS 15069 柳沼 龍佑
ED-6 あぶくまサイクリングクラブ KYS 15649 國井 豊
ED-6 あぶくまサイクリングクラブ KYS 14860 坂田 由美子
ED-7 Blanche ボスノスケたま 5842 石倉 康範
ED-7 Blanche ボスノスケたま 16391 伊藤 俊昭
ED-7 Blanche ボスノスケたま 12256 石倉 悠之介
ED-8 お猿のかごや with Super-K 10639 清水 達史
ED-8 お猿のかごや with Super-K 10642 清水 大地
ED-8 お猿のかごや with Super-K 12705 中西 啓
ED-9 Blanche-A 13462 中村 匠
ED-9 Blanche-A 4242 田中 護
ED-9 Blanche-A 2110 土屋 幸生