2014最終戦エントリーリスト

*** 2014JCRC最終戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人
レース
11:45 7名
11:47 5名
11:49 18名
11:51 18名
11:53 5名
個人
レース
12:50 6名
12:52 17名
12:54 18名
12:56 23名
12:58 8名
12:59 2名
エンデューロ 個人 14:00 10名
チーム 14:00 3組
延べ名(第2版12/4)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-801 11344 石澤 賢 37 282 E-KotoLIFE
S S-802 14349 河合 宏樹 31
S S-803 6421 佐藤 和昭 41 343 El Nino Record Racing
S S-804 13093 澤野 敦志 34 050 内房レーシングクラブ
S S-805 2201 長峯 雄一 47 001 なるしまフレンド
S S-806 2228 奈良 浩 49
S S-807 12371 渡邊 友一 38 434 レーシングチームUNO Racing班
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-51 12421 岩波 宏尚 29 077 たかだフレンド
A A-52 14527 岩橋 永悟 33
A A-53 3982 楳木 賢次 45 WESTY.C.P
A A-54 17583 大橋 穂高 29
A A-55 13895 笠松 正幸 32 146 チームBMレーシング
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-101 5788 石井 庸義 41 146 チームBMレーシング
B B-102 17116 今西 大地 26
B B-103 16612 大倉 壮 32
B B-104 14060 蠣崎 優仁 15 403 EQADS
B B-105 16660 勝間田 隆章 43
B B-106 15478 門田 祐輔 16 453 G.S.POSITIVO
B B-107 16904 齋藤 全弘 33
B B-108 16402 佐々木 隆宏 22 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
B B-109 17488 佐藤 貴浩 24
B B-110 9736 高橋 匡司 37 503 駿河モンテロッソ
B B-111 11561 高橋 幸也 39
B B-112 16240 千原 建人 22
B B-113 15364 播磨 賢司 35
B B-114 10823 藤澤 直人 37 167 いそや友の会
B B-115 10178 真壁 雄一 44 073 湘南こゆるぎレーシング
B B-116 5584 元吉 剰人 53 251 Team Splash
B B-117 15097 山入端 悠 32 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-118 15105 吉村 真人 43 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-151 15722 飯島 淳 39
C C-152 14210 飯島 和也 35
C C-153 12529 印具 毅雄 39 001 なるしまフレンド
C C-154 17195 大淵 駿 19
C C-155 16037 金子 和浩 47 533 Blue Grass
C C-156 15970 木本 哲司 29 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
C C-157 3354 小林 秀雄 43 237 FAST+LANE
C C-158 5660 小松 克臣 29 045 チームガッタ
C C-159 15395 佐々木 皓一 25
C C-160 17166 嶋本 洋希 16
C C-161 15409 田村 拓也 22
C C-162 10932 手嶋 実樹 38 MKIII
C C-163 15221 中島 志浩 44 エキップ ナカムラ
C C-164 12110 林 岳人 25
C C-165 5859 原 敦久 51 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
C C-166 17499 星 隆伸 42
C C-167 13028 宮舘 栄三郎 40 397 多摩ポタ
C C-168 17249 山口 和来 19 240 シクリスタ
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-11 12882 安部 秀夫 53
O O-12 11512 小野 忠 54 090 パインヒルズ'90
O O-13 1944 曽我 修次 54 023 正太郎レーシング
O O-14 1989 高橋 利昌 52 063 つねさぶらうRC
O O-15 16387 遠畑 哲史 53 134 輪千レーシングチーム
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 1546 北川 悦孝 64 198 静岡サイクルRT
G G-02 1707 近藤 新一郎 65 001 なるしまフレンド
G G-03 10350 斎藤 孝一 60 チームカタカナアール
G G-04 8868 中村 宗哲 62 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G G-05 2462 細山 正一 68 085 ウゴーレーシング
G G-06 2211 中山 勝男 75 002 チームマリアローザ
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-101 15548 会沢 明寿 44 231 WE LOVE O2
D D-102 12448 一色 康弘 51 001 なるしまフレンド
D D-103 11872 伊東 佑馬 31
D D-104 14114 大塚 貴光 34 320 AQULS RACING TEAM
D D-105 15315 小銭 大祐 34
D D-106 16549 高橋 綱喜 20
D D-107 11451 高橋 良典 30 134 輪千レーシングチーム
D D-108 13932 田口 紀昭 41 447 シャークアイランド
D D-109 15898 谷脇 正一 42 サイクルフリーダム
D D-110 2136 時田 栄 47 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
D D-111 12100 徳江 和雅 39
D D-112 16808 富永 充昭 41
D D-113 17241 奈良 祥吾 21
D D-114 6428 松村 岳彦 35 117 イシュタールRT
D D-115 16989 谷中 孝弘 35 508 原宿米・イグジスト
D D-116 15485 柳澤 吉宣 41 482 アングルドロア
D D-117 15593 和田 健二 47 447 シャークアイランド
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-301 17580 今岡 尊宏 29
X X-302 17591 宇野 英威 48
X X-303 17475 榎並 匡聡 21
X X-304 17592 小林 一平 22
X X-305 16852 近藤 弘樹 23
X X-306 17571 塩田 進 27
X X-307 17523 島立 孫行 29
X X-308 17494 鈴木 啓太 28
X X-309 17584 隅川 健二 41 041 Honda栃木
X X-310 17449 竹富 大悟 24
X X-311 17480 坪井 義朗 20
X X-312 17288 中村 潤 30
X X-313 17588 南平 紘一 26
X X-314 15926 野口 直也 39
X X-315 17594 橋本 幹彦 18
X X-316 17424 宮田 和英 32
X X-317 17562 村松 貴史 24
X X-318 17354 吉田 健 36 534 PiconaCC
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 11515 青木 正隆 47
E E-502 16587 浅島 和稔 38
E E-503 12606 足立 芳信 35 大福屋
E E-504 14850 一条 厚 43 391 日本ろう自転車競技協会
E E-505 16258 大濱 英亨 43 208 湘南レーシングチーム
E E-506 12185 小澤 隆行 41
E E-507 9207 菅野 茂樹 42
E E-508 14483 斎藤 勇三 36
E E-509 12464 坂井 啓介 42 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
E E-510 16317 菅原 貴英 36 475 ユニテックRC
E E-511 15900 田中 勇輝 26 457 SotookRacing
E E-512 16222 田村 昂之 32 386 Team CUORE
E E-513 17262 土屋 惇 20
E E-514 16025 中島 誠 40 450 ERATEH
E E-515 5578 花谷 邦昭 36 269 J-カワサキ
E E-516 15982 早津 大輔 44
E E-517 17206 日浦 良 48 085 ウゴーレーシング
E E-518 17092 松本 悠 36 359 LEGON
E E-519 7503 三好 竜介 35
E E-520 14917 武藤 圭吾 36 500 第3営業局自転車部
E E-521 3815 村上 寛 53 090 パインヒルズ'90
E E-522 16935 山ア 義隆 21
E E-523 14357 杉浦 友季子 W 535 WESTY C.P.
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 16837 阿島 哲夫 42
F F-352 11761 石田 大志 46 073 湘南こゆるぎレーシング
F F-353 13699 大塚 邦幸 48
F F-354 13591 片岡 伸也 49 025 KMCycle IBEX
F F-355 5843 行木 達朗 34 117 イシュタールRT
F F-356 5318 星 光太郎 38 TEAM TAKATA
F F-357 12334 宮田 大 47 391 日本ろう自転車競技協会
F F-358 17268 村田 隆 30
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 W DU BON TEMPS
W W-903 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-51 15548 会沢 明寿 44 231 WE LOVE O2
ED ED-52 16837 阿島 哲夫 42
ED ED-53 14210 飯島 和也 35
ED ED-54 11872 伊東 佑馬 31
ED ED-55 14527 岩橋 永悟 33
ED ED-56 8899 岡田 香織 W DU BON TEMPS
ED ED-57 14349 河合 宏樹 31
ED ED-58 17288 中村 潤 30
ED ED-59 15109 中村 太 50 025 KMCycle IBEX
ED ED-60 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
[チームエンデューロ]
チームID チーム名 SID 氏名
1 自転車戦隊 ゴリレンジャー 3457 山本 翔太
3458 山本 善徳
5859 原 敦久
12464 坂井 啓介
2 チームますらお、餃子ましましオクモ抜きで 7583 南島 康一
12141 岩波 宏尚
15968 松田 百合子
4 イシュタールRT 2333 林 範泰
5843 行木 達朗
6428 松村 岳彦
17592 小林 一平