2015特別戦エントリーリスト

*** 2015JCRC特別戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)
撮影機能のある携行品に関するお願い

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
TT チームTT 9:30 5チーム
個人
レース
1
10:40 8名
10:42 5名
10:44 12名
10:46 14名
個人
レース
11:50 3名
11:52 20名
11:54 4名
11:56 5名
個人
レース
13:20 9名
13:22 11名
13:24 8名
エン
デューロ
個人 14:00 25名
チーム 14:00 7チーム
延べ176名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-841 3783 秋郷 伸一 54 090 パインヒルズ'90
S S-842 14593 井上 善裕 39 463 INOUE RACING CYCLE
S S-843 14076 齋藤 和輝 29 397 多摩ポタ
S S-844 6030 飛田 俊彦 34 233 shangri-la
S S-845 2228 奈良 浩 50
S S-846 16003 早P 憲太郎 41 391 日本ろう自転車競技協会
S S-847 5494 山ア 淳 42 374 Green SCT
S S-848 2723 山本 聖吾 31
[Aクラス]※Aクラスは3位まで自由昇級とします。
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-111 13196 遠藤 克彦 45 482 アングルドロア
A A-112 11135 笠松 健二 30
A A-113 11714 斉藤 しげる 47 238 メイドさん学科自転車部
A A-114 7353 中村 良平 26 546 チーム・コバリン
A A-115 15859 丸山 雅臣 39 482 アングルドロア
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-11 14975 天田 順一 32 463 INOUE RACING CYCLE
B B-12 5788 石井 庸義 41 146 チームBMレーシング
B B-13 15668 石塚 将人 40 538 Corsa Aprico
B B-14 17116 今西 大地 26
B B-15 15180 植田 春樹 26 439 サイクリングチーム コムリン
B B-16 11566 清水 久 40 546 チーム・コバリン
B B-17 11561 高橋 幸也 40
B B-18 13502 番場 慶太郎 40 447 シャークアイランド
B B-19 15274 山田 哲也 32 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
B B-20 12253 吉田 博隆 45 369 CT KAZO
B B-21 15105 吉村 真人 43 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-22 15477 Lorenzo Guggino 39 453 G.S.POSITIVO
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-61 16235 阿部 倫也 39 482 アングルドロア
C C-62 15921 池崎 治 50 439 サイクリングチーム コムリン
C C-63 13097 大石 信 51 546 チーム・コバリン
C C-64 12115 越澤 友一 41
C C-65 7667 小宮 僚介 34 061 航空電子自転車競技部
C C-66 17523 島立 孫行 29 041 Honda栃木
C C-67 17392 清水 恒志 28 061 航空電子自転車競技部
C C-68 8363 鈴木 一輝 38 快レーシング
C C-69 13932 田口 紀昭 42 447 シャークアイランド
C C-70 15898 谷脇 正一 42 サイクルフリーダム
C C-71 17288 中村 潤 30
C C-72 6428 松村 岳彦 35 117 イシュタールRT
C C-73 9605 向井 数詞 47 538 Corsa Aprico
C C-74 13206 山下 直久 46 482 アングルドロア
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-101 15548 会沢 明寿 45 231 WE LOVE O2
D D-102 15602 稲葉 孝史 44 439 サイクリングチーム コムリン
D D-103 16099 岡部 智仁 39 397 多摩ポタ
D D-104 16150 筬島 雅典 50 toRide
D D-105 12185 小澤 隆行 42
D D-106 9820 影山 晃 45
D D-107 16058 神田 康文 43 TEAM 輪持久業
D D-108 4578 木村 健二 38 084 ヤマダレーシング
D D-109 17630 笹井 飛鳥 33 482 アングルドロア
D D-110 17575 島田 哲朗 32 397 多摩ポタ
D D-111 12100 徳江 和雅 39
D D-112 14579 得利 雄介 28 391 日本ろう自転車競技協会
D D-113 14867 長妻 暁 39 460 チーム スポーツキッド mcn
D D-114 6153 広瀬 賢二 45 大福屋
D D-115 13769 廣瀬 資郎 46 397 多摩ポタ
D D-116 17092 松本 悠 36 359 LEGON
D D-117 17371 宮崎 翔太 31 507 Team BFY Racing
D D-118 15485 柳澤 吉宣 41 482 アングルドロア
D D-119 16865 山田 英勝 43 499 グリーンパークキッズ
D D-120 12034 結城 健太 36 378 BOUNCE
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-551 13087 池亀 英樹 47 391 日本ろう自転車競技協会
E E-552 14850 一条 厚 43 391 日本ろう自転車競技協会
E E-553 17282 川野 健太 24 391 日本ろう自転車競技協会
E E-554 17090 清水 雅人 41
E E-555 10464 武田 和也 29 238 メイドさん学科自転車部
E E-556 17273 辻 博人 50 397 多摩ポタ
E E-557 16609 中野 孔生 49 539 Team CROCERISTA
E E-558 16408 中南 良浩 36 482 アングルドロア
E E-559 5843 行木 達朗 34 117 イシュタールRT
E E-560 16383 野崎 勝利 28 391 日本ろう自転車競技協会
E E-561 5318 星 光太郎 39 TEAM TAKATA
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-301 17286 生越 勉 47 482 アングルドロア
F F-303 13082 斉藤 格 43 238 メイドさん学科自転車部
F F-304 16073 長嶋 仁 36
F F-305 5966 前田 尚男 31 546 チーム・コバリン
F F-306 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
F F-307 12334 宮田 大 47 391 日本ろう自転車競技協会
F F-308 17696 村上 淳 33
F F-309 13764 二瓶 正裕 41 447 シャークアイランド
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-342 17260 片桐 光康 28
X X-343 17817 清村 優太郎 25
X X-344 15150 重田 利靖 45 快レーシング
X X-345 17825 白熊 宏一 45
X X-346 16854 田中 孝明 42
X X-347 17790 馬場 和広 24 463 INOUE RACING CYCLE
X X-348 17353 伴 正寛 25 233 shangri-la
X X-349 17805 森下 奏 42 324 Rise-Ride
X X-350 17848 小嶋 太郎 31
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-21 9389 遠藤 久 53 SBTM
O O-22 17069 清水 達美 55
O O-23 15625 村田 隆 50 快レーシング
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-21 9439 金子 泰士 63 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
G G-22 1675 小林 英樹 61 快レーシング
G G-23 16909 東城 康夫 62 大福屋
G G-24 4123 牧野 誠司 60 006 ミノムシ市川
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 W DU BON TEMPS
W W-902 16096 小倉 のぞみ W 397 多摩ポタ
W W-903 17803 辻 美紀 W 397 多摩ポタ
W W-904 17244 早P 久美 W 391 日本ろう自転車競技協会
W W-905 17793 宮島 麻紀 W 482 アングルドロア
[個人エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-11 16235 阿部 倫也 39 482 アングルドロア
ED ED-12 17126 家崎 隆 35
ED ED-13 15921 池崎 治 50 439 サイクリングチーム コムリン
ED ED-14 15602 稲葉 孝史 44 439 サイクリングチーム コムリン
ED ED-15 15180 植田 春樹 26 439 サイクリングチーム コムリン
ED ED-16 17033 江見 俊輔 13 260 チームオーベスト
ED ED-17 5223 江見 之広 48 260 チームオーベスト
ED ED-18 2843 太田 匡彦 53 001 なるしまフレンド
ED ED-19 16952 金光 仁 25 397 多摩ポタ
ED ED-20 4578 木村 健二 38 084 ヤマダレーシング
ED ED-21 17817 清村 優太郎 25
ED ED-22 11316 工藤 正幸 35
ED ED-23 17822 栗田 秀隆 50
ED ED-24 12115 越澤 友一 41
ED ED-25 11891 佐藤 咲子 W
ED ED-26 13093 澤野 敦志 34 397 多摩ポタ
ED ED-27 4256 鈴木 禄徳 27
ED ED-28 10464 武田 和也 29 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-29 2058 唯野 裕一 51 128 チームユキリン
ED ED-30 16909 東城 康夫 62 大福屋
ED ED-31 6030 飛田 俊彦 34 233 shangri-la
ED ED-32 14867 長妻 暁 39 460 チーム スポーツキッド mcn
ED ED-33 8229 中西 昭夫 39 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-34 17288 中村 潤 30
ED ED-35 17353 伴 正寛 25 233 shangri-la
ED ED-36 14278 本多 陽一 48 445 埼玉はすだ支援隊自転車部
ED ED-37 17826 松 庸介 34
ED ED-38 15625 村田 隆 50 快レーシング
ED ED-39 17823 矢崎 裕章 46
ED ED-40 15485 柳澤 吉宣 41 482 アングルドロア
ED ED-41 2722 山本 慈朗 49 008 チバポンズ
ED ED-42 2723 山本 聖吾 31
ED ED-43 17844 吉岡 梨紗 W
ED ED-44 17354 吉田 健 36 534 PiconaCC
ED ED-45 13206 山下 直久 46 482 アングルドロア
[チームTT]
チームID チーム名 本番号 SID 氏名
T1 快レーシング T1-1 8363 鈴木 一輝
T1 快レーシング T1-2 15625 村田 隆
T1 快レーシング T1-3 15150 重田 利靖
T1 快レーシング T1-4 1675 小林 英樹
T2 アングルドロアA T2-1 16408 中南 良浩
T2 アングルドロアA T2-2 17286 生越 勉
T2 アングルドロアA T2-3 16235 阿部 倫也
T3 アングルドロアA T2-4 13206 山下 直久
T3 多摩ポタA T3-1 13093 澤野 敦志
T3 多摩ポタA T3-2 14076 齋藤 和輝
T3 多摩ポタA T3-3 16952 金光 仁
T3 多摩ポタA T3-4 17273 辻 博人
T4 アングルドロアB T4-1 15859 丸山 雅臣
T4 アングルドロアB T4-2 17630 笹井 飛鳥
T4 アングルドロアB T4-3 15485 柳澤 吉宣
T4 アングルドロアB T4-4 13196 遠藤 克彦
T5 多摩ポタB T5-1 15972 齋藤 義明
T5 多摩ポタB T5-2 13769 廣瀬 資郎
T5 多摩ポタB T5-3 16099 岡部 智仁
T5 多摩ポタB T5-4 17575 島田 哲朗
[チームエンデューロ]
本番号 クラス チーム名 チームID ,メンバー
TE-92 チームED 多摩ポタA 7 齋藤 義明,齋藤 和輝,岡部 智仁
TE-93 チームED 多摩ポタB 8 廣瀬 資郎,小倉 のぞみ,島田 哲朗
TE-95 チームED イシュタールRT B 1 松村 岳彦,林 範泰,行木 達朗
TE-96 チームED チーム・コバリン 2 清水 久,渡辺 栄次,大石 信,前田 尚男
TE-97 チームED 快レーシング 3 鈴木 一輝,小林 英樹,重田 利靖
TE-98 チームED アングルドロアC 5 中南 良浩,生越 勉
TE-99 チームED アングルドロアD 6 丸山 雅臣,遠藤 克彦,笹井 飛鳥