2015第4戦エントリーリスト

*** 2015JCRC第4戦メンバー表(2版) ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

※今年から応援者の入場割引券は「同伴者割引券」を印刷して持参するか参加案内を受付にて掲示してください。
受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 12:00 55名
12:02 49名
12:04 34名
X1 13:00 31名
X2 13:02 30名
13:04 9名
13:06 5名
WF 13:07 3名
13:45 36名
13:47 17名
14:30 11名
14:32 8名
14:35 35名
14:37 11名
延べ334名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Sクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
S S-821 16853 会田 森 27
S S-822 17702 今井 勇太 17 503 駿河モンテロッソ
S S-823 8172 菅野 文雄 45 092 チーム・ウォークライド
S S-824 3887 小林 摂 33 520 学習院桜輪会
S S-825 6421 佐藤 和昭 41 343 El Nino Record Racing
S S-826 5654 佐野 和矢 33 122 CLUB viento
S S-827 15549 塚本 一樹 16
S S-828 5591 中尾 峻 30 536 TEAM SHIDO
S S-829 2316 浜島 章浩 44 195 かねこれーしんぐ
S S-830 2390 福原 大 35 エスペランススタージュ
S S-831 16250 山本 裕昭 42
[Aクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
A A-51 16977 大城 雄介 32
A A-52 16214 佐藤 駿 24
A A-53 14267 白石 裕章 44 333 team iron will
A A-54 6493 関口 美行 46 077 たかだフレンド
A A-55 9736 高橋 匡司 37 503 駿河モンテロッソ
A A-56 15337 富家 悠太 21
A A-57 13203 中村 稔 43 026 TEAM GIRO
A A-58 13502 番場 慶太郎 40 447 シャークアイランド
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-101 7573 安陪 正道 44 400 サイクルクラブ3UP
B B-102 15257 飯田 浩史 43 304 gruppo bici-okadaman
B B-103 12592 石井 太一 27 045 チームガッタ
B B-104 14101 泉 裕友 44 084 ヤマダレーシング
B B-105 10646 一瀬 敏彦 38
B B-106 17116 今西 大地 27
B B-107 17683 岩本 将平 20
B B-108 10418 太田 善栄 32 441 MAME CYCLING TEAM
B B-109 15523 亀山 慶晃 40 255 アトリエフルーブ
B B-110 15964 木村 紀仁 36 250 輪工房APEX
B B-111 15970 木本 哲司 30 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-112 17448 クロスリー ジョン 47 505 BeX CYCLING TEAM
B B-113 12115 越澤 友一 41
B B-114 12373 酒井 真一 40 352 タマレンジャー
B B-115 15812 榊原 俊介 31
B B-116 7493 佐藤 暁佳 37 風来坊
B B-117 16123 塩入 悦生 34 ROUTE610
B B-118 15688 清水 祐介 42 353 ZERO to TOP
B B-119 13932 田口 紀昭 42 447 シャークアイランド
B B-120 2058 唯野 裕一 52 128 チームユキリン
B B-121 14908 千葉 哲也 51 509 Boom Boom Cycling
B B-122 17288 中村 潤 30
B B-123 17324 中村 大輔 35 416 100miles
B B-124 16433 橋本 淳 40
B B-125 15948 長谷川 翔一 24 238 メイドさん学科自転車部
B B-126 5859 原 敦久 51 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
B B-127 12577 福島 健一 40 413 Caid Cycling Club
B B-128 15576 堀 隆博 30 546 チーム・コバリン
B B-129 10178 真壁 雄一 44 073 湘南こゆるぎレーシング
B B-130 11866 松本 真介 41 まほロバRC
B B-131 13876 水野 広大 32 K&K
B B-132 15494 山口 洋 31 413 Caid Cycling Club
B B-133 15097 山入端 悠 33 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-134 16052 吉池 豪 44 413 Caid Cycling Club
B B-135 12253 吉田 博隆 45 369 CT KAZO
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-101 16192 雨澤 弘機 27
C C-102 17370 五十嵐 亮太 19 507 Team BFY Racing
C C-103 17954 井上 佳紀 19
C C-104 4368 岩崎 剛士 44 073 湘南こゆるぎレーシング
C C-105 12529 印具 毅雄 40 001 なるしまフレンド
C C-106 17211 槐 野明 16
C C-107 16099 岡部 智仁 39 397 多摩ポタ
C C-108 16693 鬼形 卓弥 27
C C-109 16037 金子 和浩 48 533 Blue Grass
C C-110 16478 鎌田 耕輔 20
C C-111 15224 甲村 公典 40 418 HP.I.C.T
C C-112 11729 小枝指 諒 24
C C-113 3354 小林 秀雄 44 237 FAST+LANE
C C-114 16639 駒井 出 22
C C-115 17663 斉藤 彪雅 17 503 駿河モンテロッソ
C C-116 9905 斎藤 安彦 44 001 なるしまフレンド
C C-117 17962 崎戸 泰地 18
C C-118 14134 渋澤 晃逸 20 260 チームオーベスト
C C-119 17968 杉本 直樹 18
C C-120 17903 鈴木 貴之 40 386 Team CUORE
C C-121 14998 高清水 天翔 16 464 湘南ベルマーレ
C C-122 15898 谷脇 正一 42 サイクルフリーダム
C C-123 17709 丹野 沙音志 22
C C-124 2117 円谷 朝彦 34
C C-125 17870 土井 賢太 23
C C-126 2142 戸田 慎吾 42 113 VIVACE-掛川
C C-127 6509 中野 江一郎 40 234 Golosa
C C-128 13946 中野目 椋 18
C C-129 17918 長張 俊希 19
C C-130 13676 野口 真之介 20 139 チーム勝輪
C C-131 17338 朴 正彦 31 041 Honda栃木
C C-132 14863 福島 寛之 40 418 HP.I.C.T
C C-133 16450 古屋 貴章 41
C C-134 17499 星 隆伸 43
C C-135 17773 増田 朋寧 39
C C-136 17155 松井 快 46
C C-137 17662 松浦 雅史 17 503 駿河モンテロッソ
C C-138 4430 松村 晃秀 44 122 CLUB viento
C C-139 17961 丸山 英之 20
C C-140 16817 水落 美知雄 28
C C-141 9699 美濃部 貴幸 27 260 チームオーベスト
C C-142 15487 村田 幸希 20
C C-143 17644 森 勇太 19
C C-144 17595 谷田部 怜志 20 547 防衛大学校自転車競技部
C C-145 15207 谷津田 崇 37
C C-146 16981 吉田 智行 21 084 ヤマダレーシング
C C-147 2772 米山 慎一 45 031 スワコレーシングチーム
C C-148 15593 和田 健二 47 447 シャークアイランド
C C-149 1448 数田 広行 48 022 チームリマサンズ
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-61 15548 会沢 明寿 45 231 WE LOVE O2
D D-62 3167 浅谷 真一 34 084 ヤマダレーシング
D D-63 16684 新井 学 36 447 シャークアイランド
D D-64 17310 五十嵐 洸太 13 507 Team BFY Racing
D D-65 13087 池亀 英樹 47 391 日本ろう自転車競技協会
D D-66 14399 石井 浩二 37 195 かねこれーしんぐ
D D-67 12448 一色 康弘 51 001 なるしまフレンド
D D-68 15602 稲葉 孝史 44 439 サイクリングチーム コムリン
D D-69 15286 大石 力也 28
D D-70 16258 大濱 英亨 44 208 湘南レーシングチーム
D D-71 11593 奥村 哲也 43 260 チームオーベスト
D D-72 8975 菅野 広一 37 507 Team BFY Racing
D D-73 17747 木口 潤 18
D D-74 11903 木村 響 39 大井松田カートランド自転車部
D D-75 15041 小林 靖貴 38 453 G.S.POSITIVO
D D-76 17181 塩浦 駿汰 13
D D-77 13809 柴田 直樹 53 松本CC
D D-78 15518 鈴木 岳人 49 248 MEDALIST.bd
D D-79 16406 田渕 君幸 21
D D-80 17330 津留 規彰 41
D D-81 17131 手柴 憲人 24
D D-82 15096 永島 司郎 48 001 なるしまフレンド
D D-83 8932 中曽 佑一 28
D D-84 14915 林 久人 51 001 なるしまフレンド
D D-85 17235 堀切 拓哉 20
D D-86 17642 松村 尚毅 23
D D-87 17696 村上 淳 34 001 なるしまフレンド
D D-88 10321 森 慶一郎 53 251 Team Splash
D D-89 17805 森下 奏 42 324 Rise-Ride
D D-90 5544 山本 英門 38 084 ヤマダレーシング
D D-91 17242 横澤 友輔 30
D D-92 11242 米倉 隆裕 44 265 Team S.S.R
D D-93 16400 若林 良知 47
D D-94 8932 中曽 佑一 28
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 16587 浅島 和稔 39
E E-502 10628 石嶋 隆志 44 195 かねこれーしんぐ
E E-503 11761 石田 大志 47 073 湘南こゆるぎレーシング
E E-504 14850 一条 厚 43 391 日本ろう自転車競技協会
E E-505 3188 猪股 祐介 36
E E-506 13381 大石 光洋 45 Velo Club Allez
E E-507 16934 大形 友貴 20 547 防衛大学校自転車競技部
E E-508 11952 大村 徹 32 189 Team YOU CAN
E E-509 17833 岡田 紀明 45
E E-510 13435 屋田 憲吾 26 398 Beach
E E-511 17006 面谷 聡 30
E E-512 16533 風間 祥介 32 540 BRIDGE BIKE PRODUCTS
E E-513 1516 川上 悠介 37
E E-514 14939 亀甲 博行 40
E E-515 15919 佐藤 俊助 42
E E-516 17612 菅野 勝幸 34
E E-517 16962 鈴木 琢巳 19 503 駿河モンテロッソ
E E-518 6723 高梨 万里王 13 286 チームポテト
E E-519 16222 田村 昂之 32 386 Team CUORE
E E-520 15369 綱島 浩之 43 353 ZERO to TOP
E E-521 12992 土井 陽一 49 260 チームオーベスト
E E-522 16025 中島 誠 40 450 ERATEH
E E-523 16347 長瀬 寛之 35
E E-524 13764 二瓶 正裕 41 447 シャークアイランド
E E-525 17206 日浦 良 49 085 ウゴーレーシング
E E-526 9744 福永 祐二 42
E E-527 17641 藤井 敏郎 51 001 なるしまフレンド
E E-528 14988 藤田 陽由 46 304 gruppo bici-okadaman
E E-529 5966 前田 尚男 31 546 チーム・コバリン
E E-530 14541 三田 創 34
E E-531 7503 三好 竜介 35
E E-532 17815 森 大地 19
E E-533 10898 森 尚武 49
E E-534 8817 柳堀 伸 41 324 Rise-Ride
E E-535 15088 山本 純平 34 189 Team YOU CAN
E E-536 12299 渡邉 洋輔 35 503 駿河モンテロッソ
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 17525 浅野 心之輔 12 493 港北ロード
F F-352 17410 安達 諒 19
F F-353 16264 片野 友昭 35
F F-354 17470 川口 将弘 23
F F-355 17355 栗村 岳夫 46 531 IMPD自転車部
F F-356 16342 黒米 慶丞 14 青梅市立第七中学校自転車部
F F-357 17134 小柳 晋一 49
F F-358 1934 世田 仁 40 セタイタリア
F F-359 11721 橋 義明 53
F F-360 17623 中村 貴夫 43
F F-361 17076 野崎 隼 12
F F-362 16416 畑田 楓太 20
F F-363 17750 福島 洋二郎 34 265 Team S.S.R
F F-364 12334 宮田 大 47 391 日本ろう自転車競技協会
F F-365 15335 村松 早苗 W 195 かねこれーしんぐ
F F-366 17101 林 政維 33 555 石虎堂=ルフトフロッテ
F F-367 17721 若月 浩二 46 324 Rise-Ride
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-301 17941 麻生 大亮 38 536 TEAM SHIDO
X1 X1-302 5016 池田 克実 51
X1 X1-303 17972 石田 好延 40
X1 X1-304 17978 今村 友紀 16
X1 X1-305 17551 大橋 祐貴 17
X1 X1-306 16267 荻野 晃一 44 418 HP.I.C.T
X1 X1-307 17949 沓澤 秀樹 46 536 TEAM SHIDO
X1 X1-308 17923 小林 大地 19
X1 X1-309 17938 小宮 健吾 34
X1 X1-310 17045 坂本 沙弥 W 386 Team CUORE
X1 X1-311 17914 志賀 文洋 19
X1 X1-312 15095 渋谷 明宏 29 386 Team CUORE
X1 X1-313 17882 菅沼 周真 18
X1 X1-314 17948 相馬 宏紀 18
X1 X1-315 17979 長澤 渉 18
X1 X1-316 9773 中山 岳 42
X1 X1-317 17840 成田 広一 40
X1 X1-318 16339 南條 重雄 45
X1 X1-319 17950 西田 英明 30
X1 X1-320 17080 野崎 智彦 34
X1 X1-321 17958 萩野 翔三 24
X1 X1-322 17673 橋本 海 17
X1 X1-323 17913 馬場 啓大 18
X1 X1-324 17730 原田 俊 26
X1 X1-325 17896 平川 昇 36
X1 X1-326 17967 藤原 祐亮 20
X1 X1-327 17934 細江 達之介 19
X1 X1-328 17667 松浦 秀喜 16
X1 X1-329 17977 宮脇 綾希子 W
X1 X1-330 17716 山上 雄佑 35
X1 X1-331 17982 高橋 慧至 17
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-151 17899 相磯 保温 34 503 駿河モンテロッソ
X2 X2-152 17956 飯野 友介 30
X2 X2-153 16598 五十嵐 龍 35 497 docomo RT
X2 X2-154 17957 石川 俊太郎 25
X2 X2-155 17821 市野 正直 40
X2 X2-156 17624 今井 亮太 19 254 レーシングクラブカズ
X2 X2-157 17883 大中 啓 35
X2 X2-158 7270 数野 仁 49 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
X2 X2-159 17858 金丸 晴彦 20
X2 X2-160 17936 上村 透生 18
X2 X2-161 8173 菅野 佑樹 15 092 チーム・ウォークライド
X2 X2-162 17888 木下 耕志 18
X2 X2-163 17971 神山 直樹 38 536 TEAM SHIDO
X2 X2-164 17910 古賀 晶典 20 530 TEAM VSE Racing
X2 X2-165 17937 佐藤 新 18
X2 X2-166 17890 杉浦 弘明 31
X2 X2-167 17659 高野 大喜 26
X2 X2-168 17245 高橋 大地 19
X2 X2-169 3916 竹木 秀一 38 533 Blue Grass
X2 X2-170 17970 土屋 雅義 17
X2 X2-171 16046 中野 哲也 33
X2 X2-172 17878 中浜 優輝 17
X2 X2-173 17906 藤野 高裕 45 536 TEAM SHIDO
X2 X2-174 17935 古山 和哉 18
X2 X2-175 17912 松本 健寿 16
X2 X2-176 14414 宮田 裕通 43 YOUCAN八王子
X2 X2-177 17785 村田 武彦 19 547 防衛大学校自転車競技部
X2 X2-178 14847 森 大 41
X2 X2-179 17827 矢吹 浩亮 29
X2 X2-180 17881 吉永 利幸 46
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-11 3493 石井 晋一 50 208 湘南レーシングチーム
O O-12 17239 井下 克彦 51 399 TEAM SKYROCKETS
O O-13 5991 倉本 佳明 52 177 TeamFITTE
O O-14 3897 坂口 博之 50 416 100miles
O O-15 13809 柴田 直樹 53 松本CC
O O-16 17069 清水 達美 55
O O-17 1944 曽我 修次 55 023 正太郎レーシング
O O-18 2029 滝浪 宏明 52 122 CLUB viento
O O-19 5282 薬師寺 博章 50 173 チーム方向音痴
O O-20 16960 山田 嘉雄 51 503 駿河モンテロッソ
O O-21 3259 横田 泰人 50 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-11 9145 荻原 秀行 64 チーム ドルチ
G G-12 3575 小坂 吟司 63 001 なるしまフレンド
G G-13 1707 近藤 新一郎 66 001 なるしまフレンド
G G-14 10350 斎藤 孝一 61
G G-15 7188 佐藤 政美 63 001 なるしまフレンド
G G-16 1791 澤田 龍之 63 074 SPADE ACE
G G-17 16840 田中 直樹 62 001 なるしまフレンド
G G-18 3366 戸澤 潔 69
G G-19 2462 細山 正一 68 085 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 13970 石井 みゆき W 195 かねこれーしんぐ
W W-902 10229 岩崎 恵和 W 073 湘南こゆるぎレーシング
W W-903 17900 新川 明子 W 353 ZERO to TOP
W W-904 16920 中山 由美子 W
W W-905 17887 橋本 真弓 W 536 TEAM SHIDO
[WFクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
WF WF-01 17933 小島 有夏 W
WF WF-02 17955 杉山 泰代 W
WF WF-03 17926 長谷川 美奈 W
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-01 16837 阿島 哲夫 42
ED ED-02 10349 梓澤 富士夫 48 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
ED ED-03 9919 荒木 一夫 23 045 チームガッタ
ED ED-04 15973 有益 伸一 32
ED ED-05 16503 安藤 佳史 40
ED ED-06 16239 石村 公仁彦 43
ED ED-07 10455 岩崎 基規 39 400 サイクルクラブ3UP
ED ED-08 14527 岩橋 永悟 34
ED ED-09 15540 大澤 勇 40 222 BLANCHE
ED ED-10 17973 織田 聖 16
ED ED-11 12486 鬼塚 志洋 38
ED ED-12 11512 小野 忠 55 090 パインヒルズ'90
ED ED-13 5534 木内 誠人 43 Radio Ghepardi Cycling Team
ED ED-14 4578 木村 健二 38 084 ヤマダレーシング
ED ED-15 17739 桑原 慶成 45
ED ED-16 1646 小高 セツコ W
ED ED-17 13149 古知屋 一成 31 221 SEKIYA.COM
ED ED-18 13180 小松 幸一 42 457 SotookRacing
ED ED-19 13260 小村 太朗 31
ED ED-20 15563 雑賀 大輔 33
ED ED-21 14076 齋藤 和輝 29 397 多摩ポタ
ED ED-22 4992 塩沢 革 39 001 なるしまフレンド
ED ED-23 13779 柴田 佳典 37 372 Team Oyaji Asaren
ED ED-24 17143 須崎 尚樹 19
ED ED-25 17748 高木 俊輔 26
ED ED-26 15079 高橋 良輔 29 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-27 17440 竹尾 拓夏 19
ED ED-28 7718 武田 和佳 W 152 ARAI RACING CLUB
ED ED-29 16090 多田 尚史 42 460 Team SPORTS KID
ED ED-30 3154 田平 義宏 45
ED ED-31 17764 富樫 紀隆 28
ED ED-32 14579 得利 雄介 28 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-33 11551 長塚 良介 36 258 チームCB
ED ED-34 8229 中西 昭夫 39 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-35 16917 中山 文平 29 041 Honda栃木
ED ED-36 17228 能登 遼平 20
ED ED-37 3491 長谷川 嘉男 43 299 Racing CUBE
ED ED-38 14200 菱田 健太 33
ED ED-39 16395 福山 碧斗 20 480 東洋大学自転車部
ED ED-40 10823 藤澤 直人 37 167 いそや友の会
ED ED-41 12381 藤原 将道 55 Radio Ghepardi Cycling Team
ED ED-42 15617 古田 佳美 W
ED ED-43 14278 本多 陽一 49 445 埼玉はすだ支援隊自転車部
ED ED-44 2518 松村 悟 47 090 パインヒルズ'90
ED ED-45 16919 松本 裕 41
ED ED-46 16396 丸 志信 22 480 東洋大学自転車部
ED ED-47 6742 三改木 英隆 42 122 CLUB viento
ED ED-48 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-49 10801 森井 尚和 34 352 タマレンジャー
ED ED-50 12731 森藤 諭 43 254 レーシングクラブカズ
ED ED-51 2636 谷古宇 直作 49 豪賊
ED ED-52 12608 安永 亮 46 372 Team Oyaji Asaren
ED ED-53 5652 山口 良二 51 254 レーシングクラブカズ
ED ED-54 2751 吉池 司 50 299 Racing CUBE
ED ED-55 17050 松本 泰次郎 51 085 ウゴーレーシング