2016JCRC第5戦[群馬]認定・昇級

*** 2016JCRC第5戦 脚力級認定・昇級申請選手一覧 ***

5戦参戦により脚力級が確定した選手(Xクラス及びCクラス以上初参加)及び昇級申請した選手の一覧です。 = 第1版 11/3 =

※()は昇級申請の選手です。(5戦はポイントの付く最終戦のため、昇級申請しても年間ポイントは付与されます) =

[Xクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
E 1 X-125 7637 安田 健人 556 orz racing by SGM 16 5 0:51:47.688 - 34.75
E 2 X-112 18559 國井 宏樹 44 5 0:51:49.188 +00:01.500 34.74
E 3 X-132 18582 高岸 昌平 高崎経済大学サイクリング部 19 5 0:51:49.520 +00:01.832 34.73
E 4 X-104 18365 今井 正夫 上毛レーシング 49 5 0:51:49.856 +00:02.168 34.73
E 5 X-108 18568 香取 幸輔 Hi-Bike 27 5 0:51:49.942 +00:02.254 34.73
E 6 X-131 18584 芋川 郁斗 高崎経済大学サイクリング部 19 5 0:51:50.274 +00:02.586 34.72
E 7 X-120 18503 羽上田 明彦 19 5 0:51:51.512 +00:03.824 34.71
E 8 X-106 18554 岡本 和也 49 5 0:51:52.879 +00:05.191 34.69
E 9 X-127 18496 山口 宏之 COW GUMMA 43 5 0:51:53.473 +00:05.785 34.69
E 10 X-103 16535 石川 久洋 42 5 0:52:09.863 +00:22.175 34.51
E 11 X-115 18583 鈴木 尭 27 5 0:52:11.867 +00:24.179 34.48
E 12 X-128 18576 山田 翔 15 ノグチRC 26 5 0:52:15.738 +00:28.050 34.44
E 13 X-102 18392 新井 智博 29 5 0:52:30.555 +00:42.867 34.28
E 14 X-109 18565 川田 高史 KWI Racing Team 38 5 0:52:57.734 +01:10.046 33.99
E 15 X-119 9057 中村 仁 360 Hi-Bike 39 5 0:52:58.281 +01:10.593 33.98
E 16 X-121 18558 堀川 敢太 22 5 0:53:23.047 +01:35.359 33.72
E 17 X-114 18497 新堂 晃己 首都大学東京 19 5 0:53:49.258 +02:01.570 33.44
F 18 X-113 18259 小堀 史也 22 5 0:57:26.484 +05:38.796 31.34
F 19 X-124 9900 三村 宗範 40 5 0:57:27.399 +05:39.711 31.33
F 20 X-110 18472 川端 誠司 40 5 0:57:52.973 +06:05.285 31.10
F 21 X-130 6982 吉野 諭 40 5 0:58:04.399 +06:16.711 31.00
F 22 X-129 18580 吉田 優介 30 5 0:58:40.879 +06:53.191 30.67
F 23 X-111 5205 木野内 敦 52 5 0:59:35.387 +07:47.699 30.21
F 24 X-101 18298 浅野 涼太 Cycle DNA 12 5 0:59:52.055 +08:04.367 30.07
F 25 X-122 8831 前田 英地 146 チームBMレーシング 51 5 1:00:19.098 +08:31.410 29.84
F 26 X-118 18587 寺島 桜汰 15 5 1:00:56.727 +09:09.039 29.53
F 27 X-117 18561 鈴木 悠輔 KWI Racing Team 36 5 1:02:22.906 +10:35.218 28.85
F 28 X-123 15508 馬渕 岳大 41 5 1:03:19.238 +11:31.550 28.43
F 29 X-126 18566 山口 貴士 KWI Racing Team 29 5 1:06:19.211 +14:31.523 27.14
X DNF X-105 18567 大原 慎人 Team BFY Racing 12 4
X DNF X-116 18562 鈴木 麻理子 KWI Racing Team W 1
X DNS X-107 14960 小野寺 貴志 492 小学館自転車部 36
[SAクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
SA 1 SA-812 18098 城所 祐太 竹芝サイクルレーシング 26 17 2:49:58.078 - 36.01
SA 2 SA-825 18556 中川 涼 463 INOUE RACING CYCLE 18 17 2:49:58.277 +00:00.199 36.01
SA 5 SA-817 13093 澤野 敦志 竹芝サイクルレーシング 36 17 2:49:58.699 +00:00.621 36.00
SA 16 SA-810 9947 加藤 哲史 SRP-Z 29 17 2:50:00.109 +00:02.031 36.00
SA 18 SA-815 18577 酒井 駿 536 20 17 2:50:00.805 +00:02.727 36.00
X DNF SA-806 6562 梅野 秀哉 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE 47 16
X DNF SA-818 13779 柴田 佳典 39 13
[Bクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
(SA) 1 B-231 16817 水落 美知雄 cow 30 17 2:53:42.449 - 35.20
B 4 B-230 18560 藤田 涼平 EXTENDED VAX SAYAMA 19 17 2:55:04.078 +01:21.629 34.90
(SA) 6 B-205 18410 伊藤 伸一 MIVRO 40 17 2:55:04.473 +01:22.024 34.90
B 13 B-208 16602 大森 修平 37 17 2:55:13.406 +01:30.957 34.90
B 24 B-227 16743 平田 龍之介 536 TeamSHIDO 26 17 2:56:35.520 +02:53.071 34.60
[Cクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
(B) 1 C-135 18428 山下 太一 19 17 2:54:21.375 - 35.10
C 3 C-140 13551 東 智博 40 17 2:54:23.703 +00:02.328 35.09
(B) 4 C-136 16865 山田 英勝 グリーンパークキッズ 44 17 2:54:23.906 +00:02.531 35.09
(B) 5 C-107 18018 鵜飼 洋平 41 Honda栃木 28 17 2:54:23.910 +00:02.535 35.09
C 6 C-113 17729 玉仙 健一 Team Oltre 37 17 2:54:24.149 +00:02.774 35.09
C 7 C-139 8719 渡辺 晃 47 17 2:54:24.274 +00:02.899 35.09
C 8 C-134 18590 山崎 僚大 26 17 2:54:25.039 +00:03.664 35.09
C 15 C-118 13180 小松 幸一 43 17 2:54:37.047 +00:15.672 35.05
C 28 C-141 18570 神戸 駿 TRC パナマレッズ 32 17 3:06:19.832 +11:58.457 32.84
X DNF C-133 10937 村上 淳 Dot3 44 13
X DNF C-129 6213 平野 啓介 37 13
X DNF C-128 16998 引田 直希 グリーンパークキッズ 40 12
X DNF C-110 9464 小野 太 166 TEAMスタープレックスサイクル 48 8
[Dクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
(C) 1 D-177 18348 本田 将矢 25 12 2:03:38.437 - 34.94
(C) 2 D-166 17638 酒田 直幸 28 12 2:03:38.570 +00:00.133 34.94
(C) 3 D-167 16177 菅谷 大助 46 12 2:03:38.656 +00:00.219 34.94
(C) 5 D-156 15602 稲葉 孝史 439.00 46 12 2:03:38.726 +00:00.289 34.94
D 11 D-158 18344 大澤 昌弘 38 12 2:04:08.722 +00:30.285 34.80
[Eクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
(D) 1 E-517 18143 田中 克一 39 10 1:47:40.252 - 33.44
(D) 4 E-521 16025 中島 誠 ERATEH 42 10 1:48:05.482 +00:25.230 33.31
[Fクラス]
次戦級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 年齢 周回 タイム トップ差 km/h
(E) 1 F-369 16921 原 英明 41 8 1:27:24.843 - 32.95
(E) 3 F-365 14968 森 幸嗣 55 8 1:27:35.433 +00:10.590 32.88
(E) 5 F-356 18163 小林 一紀 CYCLO CIUB 50 8 1:27:46.902 +00:22.059 32.81