2016第1戦エントリーリスト

*** 2016JCRC第1戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

※今年から応援者の入場割引券は「同伴者割引券」を印刷して持参するか参加案内を受付にて掲示してください。
受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:50 70名
8:51 32名
8:53 37名
9:40 23名
9:42 6名
X1 9:44 30名
X2 9:46 29名
9:47 17名
9:48 5名
SA 10:35 27名
10:36 23名
10:37 15名
K低学年 12:05 4名
K高学年 12:05 1名
延べ319名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-801 15128 雨宮 耕基 21 564 山梨学院大学
SA SA-802 17735 荒川 貴都 21
SA SA-803 14593 井上 善裕 41 INOUE RACING CYCLE
SA SA-804 15215 上田 健一朗 50
SA SA-805 16612 大倉 壮 34
SA SA-806 13274 岡 理裕 32
SA SA-807 5289 河合 玄太 40 リベルタスTBC
SA SA-808 3648 河村 亮二 41 チームラバネロ
SA SA-809 8172 菅野 文雄 47 92 ウォークライド
SA SA-810 16653 岸 亮太 25 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-811 1656 後藤 輝朗 40 50 内房レーシングクラブ
SA SA-812 1728 斉藤 英代 45
SA SA-813 7493 佐藤 暁佳 38 風来坊
SA SA-814 6421 佐藤 和昭 43
SA SA-815 16214 佐藤 駿 25
SA SA-816 13093 澤野 敦志 36 253 竹芝サイクルレーシング
SA SA-817 5519 高木 紀和 30
SA SA-818 14998 高清水 天翔 17 464 湘南ベルマーレ
SA SA-819 5591 中尾 峻 32 536 TEAM SHIDO
SA SA-820 17288 中村 潤 32
SA SA-821 14345 福田 健太 33 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-822 2390 福原 大 37 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-823 18328 古谷 寛世 17 エクストリームつくば
SA SA-824 7583 南島 康一 40 竹芝自転車倶楽部
SA SA-825 12947 三原 洋城 37 413 Caid cycling club
SA SA-826 7219 山下 博人 43 Team YOUCAN
SA SA-827 16250 山本 裕昭 44 BONDS静岡サイクルRT
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-201 18019 秋山 幸輝 17
B B-202 15722 飯島 淳 41
B B-203 14976 飯塚 剛士 25 304 gruppo bici-okadaman
B B-204 17674 岩ヶ谷 忠伸 41
B B-205 16172 大木 俊洋 39 177 Team fitte
B B-206 17195 大渕 駿 21
B B-207 14123 岡 泰誠 24
B B-208 11525 尾形 尚紀 29 41 ホンダ栃木
B B-209 17194 麻見 雄介 21
B B-210 1531 河村 正彦 37
B B-211 16354 木村 博志 45
B B-212 15970 木本 哲司 31 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-213 18304 公文 拓真 31 徳島レーシング
B B-214 18237 笹川 亮介 31 61 航空電子自転車競技部
B B-215 17392 清水 恒志 30 61 航空電子自転車競技部
B B-216 6723 高梨 万里王 15 286 チームポテト
B B-217 13932 田口 紀昭 43 447 シャークアイランド
B B-218 15898 谷脇 正一 44 サイクルフリーダム
B B-219 12101 寺田 吉騎 14 113 VIVACEー掛川 周南中
B B-220 17267 古殿 真大 20
B B-221 17773 増田 朋寧 41 パラティアムTOKYO
B B-222 6428 松村 岳彦 37 117 イシュタールRT
B B-223 15097 山入端 悠 34 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-101 16192 雨澤 弘機 29
C C-102 18281 荒川 進之佑 18
C C-103 17550 安藤 学武 25 FIRST BIKES
C C-104 17269 飯田 千暁 17 pedalist
C C-105 10429 石橋 晃 45 501 IL VENTO(イルベント)
C C-106 17686 今村 雄基 30 172 オンザロード
C C-107 4289 江越 和也 51 200 TEAM VAPOR
C C-108 16258 大濱 英亨 45 208 湘南レーシングチーム
C C-109 18151 荻原 直也 21 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C C-110 16693 鬼形 卓弥 29
C C-111 8040 金田 健太郎 42 FAST LANE RACING
C C-112 17747 木口 潤 20
C C-113 11903 木村 響 41
C C-114 15998 高口 桂太郎 33
C C-115 16290 齋藤 和正 45
C C-116 17663 斉藤 彪雅 19 503 駿河モンテロッソ
C C-117 18066 Scott Jordan 35
C C-118 18222 鈴木 慶太 25 260 チームオーベスト
C C-119 5114 染谷 昭夫 39 251 RAISIN YANAMASHI CYCLING CLUB
C C-120 17330 津留 規彰 43 195 かねこれーしんぐ/TEAM409
C C-121 6509 中野 江一郎 41 92 チーム・ウォークライド
C C-122 18321 中山 風 19 Comet Star Racing
C C-123 17662 松浦 雅史 18 503 駿河モンテロッソ
C C-124 16207 宮本 隆司 20 慶應義塾大学
C C-125 18142 森榮 晃彦 34
C C-126 14990 箭内 秀平 29 391 日本ろう自転車競技協会
C C-127 17974 山田 舜 20 295 中央大学多摩サイクリング同好会
C C-128 16052 吉池 豪 45
C C-129 14792 吉田 豪 40 90 パインヒルズ 90
C C-130 2772 米山 慎一 47
C C-131 17153 鷲尾 健太郎 39 353 ZERO to TOP
C C-132 15593 和田 健二 49 447 シャークアイランド
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-151 16684 新井 学 37 447 シャークアイランド
D D-152 17666 稲葉 謙一 41
D D-153 17842 岩成 亮太郎 22
D D-154 18083 上西 宏治 33
D D-155 13103 内田 拓真 27
D D-156 14114 大塚 貴光 36 320 Aquls Racing Team
D D-157 11952 大村 徹 34 teamYOUCAN
D D-158 17408 大矢 芳優 18
D D-159 17615 翁 晋平 28 553 TEAM RISING
D D-160 12005 木村 公洋 41 TRHレーシング
D D-161 7307 小清水 純一 36 23 正太郎レーシング
D D-162 16519 古仲 学 50 83 チーム・Y
D D-163 14483 斎藤 勇三 39
D D-164 17181 塩浦 駿汰 15 ome723 輪千レーシングチーム
D D-165 17946 篠原 輝利 13 560 Flecha(フレーチャ)
D D-166 18080 篠原 諒 27
D D-167 17612 菅野 勝幸 36 248 MEDALIST.bd
D D-168 16317 菅原 貴英 38 475 ユニテックRC
D D-169 15518 鈴木 岳人 50 248 MEDALIST.bd
D D-170 17399 関口 諒 21
D D-171 17769 高橋 昭博 23 立正大学サイクリング同好会
D D-172 6410 武田 智史 34
D D-173 17541 田島 誠 39
D D-174 17653 塚原 一樹 35
D D-175 11572 津田 悠太 17 SM Bros.
D D-176 15452 鳥屋部 樹 32 195 かねこれーしんぐ
D D-177 11556 中村 剛士 41 Be Works racing
D D-178 15238 奈良 智晃 34 473 湘南浪漫
D D-179 13764 二瓶 正裕 42 447 シャークアイランド
D D-180 14900 橋本 雄一郎 32 447 シャークアイランド
D D-181 16416 畑田 楓太 21
D D-182 6153 広瀬 賢二 47 大福屋
D D-183 13087 池亀 英樹 48
D D-184 17419 増井 義政 41 404 CYCLO CLUB
D D-185 17394 森田 徹生 37 447 シャークアイランド
D D-186 8817 柳堀 伸 43 324 Rise-RideI
D D-187 15088 山本 純平 35 189
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 11515 青木 正隆 49
E E-502 17941 麻生 大亮 40 536 TEAM SHIDO
E E-503 11761 石田 大志 48 73 湘南こゆるぎレーシング
E E-504 18077 岩下 哲也 46
E E-505 16266 岡本 馨 47 ビーワークスレーシング
E E-506 17006 面谷 聡 32
E E-507 16533 風間 祥介 33
E E-508 17470 川口 将弘 24
E E-509 17573 黒川 学 43
E E-510 18109 小西 一星 36
E E-511 15919 佐藤 俊助 43
E E-512 10490 佐藤 裕功 45 キタノDRS
E E-513 17365 菅谷 照生 17 チームコバリン
E E-514 18221 菅谷 真行 41 41 Honda栃木
E E-515 13785 津和野 智聡 53 ローリングココナッツ
E E-516 18242 猶原 聡 34 Nonbiri Cycling
E E-517 16561 成田 賢 45 492 小学館自転車部
E E-518 9744 福永 祐二 44
E E-519 17701 古川 裕真 17 SM Bros.
E E-520 5966 前田 尚男 33 546 チーム・コバリン
E E-521 16919 松本 裕 42
E E-522 7503 三好 竜介 37
E E-523 17721 若月 浩二 48 324 RISE-RIDE
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 17890 杉浦 弘明 32 563 MIVRO
F F-352 17894 鈴木 拓 44 353 ZERO to TOP
F F-353 18022 長澤 和樹 31
F F-354 17896 平川 昇 37
F F-355 17643 平山 勝基 44 heitanhompo
F F-356 16456 村上 義幸 52
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-51 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
X1 X1-52 18286 飯田 涼太 16 416 100miles
X1 X1-53 18324 内田 茂一 46
X1 X1-54 18249 及川 覚 37
X1 X1-55 18331 大関 一輝 17
X1 X1-56 18313 小澤 高嶺 30 PROJECT-Y
X1 X1-57 18278 加藤 隆秀 35
X1 X1-58 17728 木村 皆斗 15 560 Flecha
X1 X1-59 16071 小坂 剛史 35 563 MIVRO
X1 X1-60 18270 佐藤 正敏 33 439 コムリン
X1 X1-61 18326 四家 弘貴 26
X1 X1-62 18256 柴崎 奏大 17
X1 X1-63 3250 杉山 友則 43 386 Team CUORE
X1 X1-64 18299 鈴木 拓馬 32
X1 X1-65 17632 鈴木 雄介 27
X1 X1-66 12338 高岸 暁生 50 ラバノア
X1 X1-67 1958 高嶌 厚志 38
X1 X1-68 18265 竹花 和浩 32 83 チーム・Y
X1 X1-69 18280 田代 穣 29 Road Hackers
X1 X1-70 18073 冨田 博昭 38
X1 X1-71 18319 中谷 大介 41
X1 X1-72 18296 服部 優 26 HURCS
X1 X1-73 8305 福山 英輔 40 128 チームユキリン
X1 X1-74 18295 藤ア 弘太郎 29 Road Hackers
X1 X1-75 18241 松島 拓人 26 PROJECT-Y
X1 X1-76 18277 松本 伸実 49
X1 X1-77 8981 山口 尚宏 28
X1 X1-78 11534 山田 浩文 29 HOTSTAFF
X1 X1-79 18314 山本 哲央 16 韮崎高校
X1 X1-80 18289 工藤 政幸 34
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 18323 浅川 尚紀 38 Grupetto
X2 X2-102 18300 浅野 浩司 40 Cycle DNA
X2 X2-103 18157 浅羽 秀樹 46 404 CYCLO CLUB
X2 X2-104 12568 石川 修 44
X2 X2-105 18334 石川 健太朗 26
X2 X2-106 17693 魚地 準一郎 51
X2 X2-107 9158 大島 達也 45 アトリエ フルーブ
X2 X2-108 18268 大図 俊介 26
X2 X2-109 17137 桶野 純平 21
X2 X2-110 18288 川村 怜 24
X2 X2-111 18303 櫻井 秀治 51 GranDiver
X2 X2-112 18271 佐藤 大 38 クロチェリスタ
X2 X2-113 4977 清宮 隆信 45 131 ニコンレーシングクラブ
X2 X2-114 11352 高橋 能敬 40 299 Racing CUBE
X2 X2-115 18260 土屋 有助 24 湘南ベルマーレ
X2 X2-116 18325 中尾 太郎 40
X2 X2-117 18082 長島 諒 23
X2 X2-118 18255 根津 鉄平 38
X2 X2-119 9282 樋口 禎人 28
X2 X2-120 18318 Broszies Tilo 35 447 シャークアイランド
X2 X2-121 18327 星野 琢彦 19 467 筑波大学
X2 X2-122 9732 穂谷野 良一 45 遠藤商会
X2 X2-123 13343 丸山 恵太 53 1 なるしまフレンド
X2 X2-124 18262 宮下 敬士 36
X2 X2-125 18202 宗内 健悟 18 464 湘南ベルマーレサイクル
X2 X2-126 18310 森 健太郎 30
X2 X2-127 16284 安江 紘樹 30
X2 X2-128 18330 安田 大希 21 E-VAX
X2 X2-129 12991 山田 貴一 43 グランディヴェルレーシングチーム
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-151 17808 浅川 収 53 549 チームGSエバーウイン
O O-152 12882 安部 秀夫 56
O O-153 6499 石井 由行 50 183 スペース
O O-154 18276 海老沼 雄二 52
O O-155 11512 小野 忠 56
O O-156 1495 上内 健一 56 131 ニコンサイクルレーシング
O O-157 5991 倉本 佳明 53 177 TeamFITTE
O O-158 6687 榊原 富士夫 57
O O-159 14702 坂藤 高 51
O O-160 1944 曽我 修次 56
O O-161 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
O O-162 15063 濱田 和男 57
O O-163 2521 松本 謙 59 251 RAISIN YAMANASHI CYCLING CLUB
O O-164 2948 横田 光史 59 231 WE LOVE O2
O O-165 3259 横田 泰人 52 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 6556 井出 久 67 122 viento
G G-02 1287 江川 道夫 61
G G-03 3575 小坂 吟司 65 1 なるしまフレンド
G G-04 10350 斎藤 孝一 62
G G-05 7188 佐藤 政美 64 563 MIVRO
G G-06 1791 澤田 龍之 64 SPADE ACE
G G-07 1864 杉野 平和 69 190 ターミネータRT
G G-08 16840 田中 直樹 64 563 MIVRO
G G-09 16909 東城 康夫 64 大福屋
G G-10 3366 戸澤 潔 71 TEAM COMRADE
G G-11 15710 内藤 保雄 60 チーム・コバリン
G G-12 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
G G-13 2462 細山 正一 70
G G-14 4123 牧野 誠司 61 6 ミノムシ市川
G G-15 3256 山本 正和 63 SM ブロス
G G-16 16176 若狭 一武 69 fitte
G G-17 17225 渡辺 昌直 61
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 1801 綾野 桂子 W cycleclub 3UP
W W-902 10229 岩崎 恵和 W 73 湘南こゆるぎレーシング
W W-903 8899 岡田 香織 W
W W-904 16658 木村 寿江 W
W W-905 18317 渡部 沙耶 W
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 18308 河合 楽 10
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低 K低-101 15641 岩崎 慎平 8 73 湘南こゆるぎレーシング
K低 K低-102 18309 河合 平 8
K低 K低-103 18316 紺野 祐玄 7
K低 K低-104 18322 長尾 優斗 7 TEAM RIVER
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-01 9658 阿部 秀昭 46 310 Burning Wheel
ED ED-02 5744 飯沼 誠憲 39
ED ED-03 1140 伊香 誠 59 21 和田サイクルRC
ED ED-04 16239 石村 公仁彦 45 BIKE TOWN CYCLING
ED ED-05 15084 居鶴 悠史 35 RacingCUBE
ED ED-06 15602 稲葉 孝史 46 439
ED ED-07 17954 井上 佳紀 21 首都大学東京
ED ED-08 10455 岩崎 基規 40
ED ED-09 15180 植田 春樹 28 439 コムリン
ED ED-10 18312 内川 健 58
ED ED-11 5223 江見 之広 49 260 チームオーベスト
ED ED-12 10649 大瀬戸 芳和 36 SNEL
ED ED-13 16099 岡部 智仁 40
ED ED-14 12185 小澤 隆行 43 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-15 16244 忍田 基明 31 177 TeamFITTE
ED ED-16 14960 小野寺 貴志 36 492 小学館自転車部
ED ED-17 11507 海保 洋平 38 320 AQULS RACING TEAM
ED ED-18 7454 川口 悟史 54 177 team FITTE
ED ED-19 17282 川野 健太 26 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-20 15939 木下 翔平 31
ED ED-21 17454 國定 洋光 40
ED ED-22 17739 桑原 慶成 46
ED ED-23 17848 小嶋 太郎 33 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-24 1646 小高 セツコ W
ED ED-25 13926 小林 研太 36 ファントムパワー
ED ED-26 16639 駒井 出 23 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-27 9019 斎藤 誠吾 48 489 チドリサイクリングチーム
ED ED-28 18301 佐伯 隆広 50 8823Racing
ED ED-29 18284 澤田 健 46
ED ED-30 4992 塩沢 革 41 1 なるしまフレンド
ED ED-31 13779 柴田 佳典 39
ED ED-32 9178 渋澤 智弘 57
ED ED-33 11566 清水 久 42 546 チーム・コバリン
ED ED-34 5698 新保 昌彦 48 489 チドリサイクリングチーム
ED ED-35 12634 鈴木 薫 44 413 Caid Cycling Club
ED ED-36 18104 宗 泰助 38 Iron Samurai
ED ED-37 14559 高橋 滉太郎 26
ED ED-38 15839 高橋 義政 52 タルタルーガ
ED ED-39 16090 多田 尚史 44 TEAM SPORT KID
ED ED-40 18297 田中 大介 41 177 Team FITTE
ED ED-41 18224 田中 寿洋 33
ED ED-42 18307 富家 保行 43
ED ED-43 16808 富永 充昭 43 536 TEAM SHIDO
ED ED-44 14070 虎谷 伸一 39
ED ED-45 15096 永島 司郎 50 1 なるしまフレンド
ED ED-46 18293 中地 義一 33 BIKE TOWN CYCLING
ED ED-47 11551 長塚 良介 37 チームCB
ED ED-48 8229 中西 昭夫 41
ED ED-49 15109 中村 太 53 KMcycleibex
ED ED-50 13203 中村 稔 45 26 TEAM GIRO
ED ED-51 16383 野崎 勝利 29 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-52 16433 橋本 淳 42
ED ED-53 15948 長谷川 翔一 26 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-54 14582 長谷川 武敏 25
ED ED-55 16912 浜崎 将行 35 95 HOT STAFF
ED ED-56 12110 林 岳人 27
ED ED-57 17244 早瀬 久美 W 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-58 16003 早瀬 憲太郎 43 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-59 11132 福岡 実 42 177 Team FITTE
ED ED-60 12381 藤原 将道 56 507 BFY
ED ED-61 15576 堀 隆博 32 546 チーム・コバリン
ED ED-62 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ90
ED ED-63 10801 森井 尚和 35 352 タマレンジャー
ED ED-64 3760 森本 勝成 51
ED ED-65 7456 山形 昌士 42 122 club.viento
ED ED-66 2722 山本 慈朗 51
ED ED-67 17024 山本 寛 28 391 日本ろう自転車競技部協会
ED ED-68 7462 山本 真紀恵 W
ED ED-69 2751 吉池 司 52 299 Racing Cube
ED ED-70 17085 長濱 圭吾 28 391 日本ろう自転車競技部協会