2016第2戦エントリーリスト

*** 2016JCRC第2戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:30 79名
C1 8:32 23名
C2 8:34 23名
8:36 31名
9:50 30名
9:52 23名
X1 11:15 22名
X2 11:17 22名
11:19 14名
11:20 9名
K高学年 12:10 2名
K中学年 12:10 2名
K低学年 12:10 5名
SA 13:00 21名
13:02 18名
13:04 23名
延べ347名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-801 16853 会田 森 29 COW GUMMA
SA SA-802 13325 安立 和貴 27
SA SA-803 15128 雨宮 耕基 21 564 山梨学院大学
SA SA-804 15215 上田 健一朗 50
SA SA-805 13316 Wood Andy 41
SA SA-806 11735 宇野 一成 51 374 Green SCT
SA SA-807 14222 風間 博之 27 92 ウォークライド
SA SA-808 5289 河合 玄太 40 リベルタスTBC
SA SA-809 16354 木村 博志 45
SA SA-810 16904 齋藤 全弘 35 サイクルフリーダム
SA SA-811 12071 酒井 宏幸 53 51 HARP.RC
SA SA-812 2961 武井 亨介 38 230 Team FORZA
SA SA-813 13089 千葉 拓郎 35 104 Verdad
SA SA-814 13262 東條 容明 31 321 チームフィンズ
SA SA-815 5591 中尾 峻 32 536 TEAM SHIDO
SA SA-816 17288 中村 潤 32
SA SA-817 2390 福原 大 37 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-818 16405 宮森 隆幸 39 131 ニコンレーシング
SA SA-819 2693 山崎 英樹 47 おはよーレーシング
SA SA-820 15274 山田 哲也 34 367 namazu
SA SA-821 17799 山田 雄典 26
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-201 9048 新井 道徳 45 46 L'ottimo
B B-202 17049 飯島 康友 41 41 Honda栃木
B B-203 17269 飯田 千暁 17 pedalist
B B-204 14101 泉 裕友 45 84 ヤマダレーシング
B B-205 16172 大木 俊洋 39 177 Team fitte
B B-206 15338 大塚 慎一 44 537 RIDE Freaks
B B-207 12693 勝俣 裕 49
B B-208 1531 河村 正彦 37
B B-209 18304 公文 拓真 31 徳島レーシング
B B-210 12115 越澤 友一 43 253 竹芝サイクルレーシング
B B-211 18297 田中 大介 41 177 Team FITTE
B B-212 15898 谷脇 正一 44 サイクルフリーダム
B B-213 13213 根岸 利安 35
B B-214 14293 根津 匠太朗 28 536 TEAM SHIDO
B B-215 17758 藤川 凌 24 545 FM730
B B-216 17773 増田 朋寧 41 パラティアムTOKYO
B B-217 6428 松村 岳彦 37
B B-218 18350 村山 優弥 24 31 スワコレーシングチーム
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C1 C1-101 3167 浅谷 真一 36 84 ヤマダレーシング
C1 C1-102 18302 上原 雅主 17
C1 C1-103 2954 臼倉 健一 46 146 チームBMレーシング
C1 C1-104 16847 遠藤 元基 30 COW群馬
C1 C1-105 15548 大内 明寿 46 231 WE LOVE O2
C1 C1-106 16258 大濱 英亨 45 208 湘南レーシングチーム
C1 C1-107 15224 甲村 公典 42 418 HP.I.P.C
C1 C1-108 14153 小島 大輝 15 W.V.OTA-twin
C1 C1-109 17969 嶋津 翔天 25 250 輪工房APEX
C1 C1-110 17090 清水 雅人 43
C1 C1-111 5114 染谷 昭夫 39 251 RAISIN YANAMASHI CYCLING CLUB
C1 C1-112 15652 舘野 泰崇 36 大福屋
C1 C1-113 17330 津留 規彰 43 195 かねこれーしんぐ/TEAM409
C1 C1-114 17743 東條 俊二郎 37 447 シャークアイランド
C1 C1-115 16808 富永 充昭 43 536 TEAM SHIDO
C1 C1-116 6509 中野 江一郎 41 92 チームウォークライド
C1 C1-117 17805 森下 奏 43 324 Rise-Ride
C1 C1-118 18330 安田 大希 21 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C1 C1-119 18347 矢野 達也 17
C1 C1-120 16865 山田 英勝 44 499 グリーンパークキッズ
C1 C1-121 18314 山本 哲央 16 韮崎高校 モンキーロットン八角堂
C1 C1-122 14792 吉田 豪 40 90 パインヒルズ90
C1 C1-123 16400 若林 良知 48
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C2 C2-01 18148 岩村 大樹 20 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C2 C2-02 18151 荻原 直也 21 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C2 C2-03 17747 木口 潤 20
C2 C2-04 17728 木村 皆斗 15 560 Flecha
C2 C2-05 18289 工藤 政幸 34
C2 C2-06 17386 香立 武士 41 404 CYCLO CLUB
C2 C2-07 18048 河野 俊太郎 18
C2 C2-08 1675 小林 英樹 63 554 快レーシング
C2 C2-09 12060 昆野 健理 34 OHKA BF
C2 C2-10 16290 齋藤 和正 45
C2 C2-11 14702 坂藤 高 51
C2 C2-12 17946 篠原 輝利 13 560 Flecha(フレーチャ)
C2 C2-13 17123 島田 翔馬 16
C2 C2-14 8926 島田 友 38
C2 C2-15 18366 新関 浩正 39
C2 C2-16 14130 新出 真大 36
C2 C2-17 17338 朴 正彦 32 41 Honda栃木
C2 C2-18 17669 服部 富剛 30 569
C2 C2-19 3551 原口 博文 46 RCHOBO
C2 C2-20 17371 宮崎 翔太 33 507 Team BFY Racing
C2 C2-21 15737 村田 悠人 24 518 TRC PANAMAREDS
C2 C2-22 17153 鷲尾 健太郎 39 353 ZERO to TOP
C2 C2-23 18080 篠原 諒 27
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-151 16956 相吉澤 佑輔 29 512 大日本パックス
D D-152 13384 天本 直也 49
D D-153 13087 池亀 英樹 48
D D-154 14399 石井 浩二 39 195 かねこれーしんぐ
D D-155 7879 石崎 堅太郎 28 SEKIYA
D D-156 17071 市川 信 33 536 TEAM SHIDO
D D-157 17668 入江 達也 28
D D-158 17408 大矢 芳優 18
D D-159 17615 翁 晋平 28 553 TEAM RISING
D 欠番           
D D-161 18214 小沼 良 45 477 シャークアイランド
D D-162 9820 影山 晃 47
D D-163 16953 小島 寛央 31 512 大日本パックス
D D-164 16519 古仲 学 50 83 チーム・Y
D D-165 18271 佐藤 大 38 クロチェリスタ
D D-166 18326 四家 弘貴 26 560 Flecha
D D-167 欠番
D D-168 16177 菅谷 大助 46
D D-169 18221 菅谷 真行 41 41 Honda栃木
D D-170 16317 菅原 貴英 38 475 ユニテックRC
D D-171 18265 竹花 和浩 32 83 チーム・Y
D D-172 18280 田代 穣 29 Road Hackers
D D-173 14089 立花 敬悟 29
D D-174 18073 冨田 博昭 38
D D-175 15452 鳥屋部 樹 32 195 かねこれーしんぐ
D D-176 11556 中村 剛士 41 Be Works Racing
D D-177 13764 二瓶 正裕 42 447 シャークアイランド
D D-178 13676 野口 真之介 22
D D-179 15982 早津 大輔 46
D D-180 6153 広瀬 賢二 47 大福屋
D D-181 17990 布沢 稜 17
D D-182 13343 丸山 恵太 53 1 なるしまフレンド
D D-183 8817 柳堀 伸 43 324 Rise-Ride
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 16587 浅島 和稔 40
E E-502 11761 石田 大志 48 73 湘南こゆるぎレーシング
E E-503 16237 伊藤 直樹 32
E E-504 18018 鵜飼 洋平 28 41 Honda栃木
E E-505 17459 大野 暁生 47 531 IMPD自転車部
E E-506 17833 岡田 紀明 47 41 HONDA栃木
E E-507 16266 岡本 馨 47 Be Works Racing
E E-508 17307 尾家 正洋 39
E E-509 17137 桶野 純平 21
E E-510 17417 加藤 将望 43 447 シャークアイランド
E E-511 17573 黒川 学 43 41 Honda栃木
E E-512 17692 小林 義博 39 554 快レーシング
E E-513 15919 佐藤 俊助 43
E E-514 15150 重田 利靖 47 554 快レーシング
E E-515 16822 滋野 春紀 46 536 TEAM SHIDO
E E-516 17744 清水 晃生 31 545 FM730
E E-517 4977 清宮 隆信 45 131 ニコンレーシングクラブ
E E-518 1934 世田 仁 41 セタセレクト
E E-519 11352 高橋 能敬 40 299 Racing CUBE
E E-520 16410 武井 寛人 46 330 TEAM MILANO
E E-521 18242 猶原 聡 34 Nonbiri Cycling
E E-522 15715 仲亀 三浩 50
E E-523 16025 中島 誠 42 ERATEH
E E-524 18082 長島 諒 23
E E-525 15322 新野 弘道 48
E E-526 17730 原田 俊 28
E E-527 17643 平山 勝基 44 heitanhompo
E E-528 18295 藤崎 弘太郎 29 Road Hackers
E E-529 16919 松本 裕 42
E E-530 17721 若月 浩二 48
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 17675 阿久津 直樹 35
F F-352 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
F F-353 1801 綾野 桂子 W 400 cycleclub 3UP
F F-354 16256 綾野 尋 12 400 cycleclub 3UP
F F-355 17978 今村 友紀 18
F F-356 17876 大畠 孝介 15 374 Green SCT
F F-357 16267 荻野 晃一 46 418 HP.I.C.T
F F-358 18213 小沼 良太郎 15 447 シャークアイランド
F F-359 8215 春日 達也 45
F F-360 17355 栗村 岳夫 48 531 IMPD自転車部
F F-361 17882 菅沼 周真 20 中央大学多摩サイクリング同好会
F F-362 12338 高岸 暁生 50 ラバノア
F F-363 17859 田村 知紀 25
F F-364 16545 中村 雅広 32
F F-365 17896 平川 昇 37
F F-366 3027 牧山 努 45
F F-367 18277 松本 伸実 49
F F-368 18000 三井田 雅亮 35
F F-369 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
F F-370 12334 宮田 大 49 391 日本ろう自転車競技協会
F F-371 17661 森 紀侑 34
F F-372 16284 安江 紘樹 30
F F-373 17171 山口 達也 43 S.U.N Ciclista
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-51 18360 熱田 遥己 16
X1 X1-52 13670 荒川 勇睦 41 しもつけ チャリザル
X1 X1-53 15892 井関 亨 45
X1 X1-54 18287 市川 和樹 38
X1 X1-55 14904 井上 彰 54 チームラバネロ
X1 X1-56 18269 勝又 武志 48 208 湘南レーシングチーム
X1 X1-57 18263 木下 和人 30 536 TEAM SHIDO
X1 X1-58 18371 栗林 大 25
X1 X1-59 18163 小林 一紀 50 404 CYCLO CIUB
X1 X1-60 18357 小林 利也 30 216 じてんしゃの杜
X1 X1-61 13845 瀬田 誠之 49
X1 X1-62 17502 曽田 直紀 44
X1 X1-63 14396 高橋 一斗 17 193 みさかレーシング
X1 X1-64 18024 竹内 謙佑 34 46 L'ottimo
X1 X1-65 13669 仲山 浩史 39 しもつけチャリザル
X1 X1-66 18348 本田 将矢 25
X1 X1-67 15508 馬渕 岳大 41
X1 X1-68 16931 丸山 泰弘 46
X1 X1-69 18337 山崎 純 18 488 F(t)麒麟山Racing
X1 X1-70 10726 山田 展人 45 350
X1 X1-71 17167 山田 浩文 29 95 HOT STAFF
X1 X1-72 17066 山ノ井 勇輔 30
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 18230 阿部 賢明 14 321 チームフィンズ
X2 X2-102 18344 大澤 昌弘 38
X2 X2-103 18268 大図 俊介 26
X2 X2-104 13034 奥田 裕史 45
X2 X2-105 18352 小松本 孝 33 しもつけチャリザル
X2 X2-106 18341 齋藤 祐樹 31
X2 X2-107 18345 佐藤 翔太 32 tacke
X2 X2-108 17687 佐山 勉 40
X2 X2-109 17036 滋野 優馬 16 536 TEAM SHIDO
X2 X2-110 18354 杉山 嵩憲 18
X2 X2-111 16916 出井 宏行 51
X2 X2-112 18339 長尾 知宏 42
X2 X2-113 18150 長岡 高志 38 404 シクロクラブ
X2 X2-114 18367 長濱 峻朗 22
X2 X2-115 18264 中林 良介 19
X2 X2-116 17484 南茂 弘幸 40
X2 X2-117 18255 根津 鉄平 38
X2 X2-118 18338 平原 大雅 18 488 F(t)麒麟山racing
X2 X2-119 18372 福田 智隆 44
X2 X2-120 13668 藤沼 秀行 45 しもつけ チャリ猿
X2 X2-121 2457 細矢 茂樹 53
X2 X2-122 18358 山本 洋平 37 549 GSエバーウィン
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-151 17808 浅川 収 53 549 チームGSエバーウィン
O O-152 17694 五十嵐 政己 53 563 MIVRO
O O-153 6499 石井 由行 50 183 スペース
O O-154 17698 泉 一成 51
O O-155 18276 海老沼 雄二 52 上毛レーシング
O O-156 3258 江利川 忠史 51 195 かねこれーしんぐ
O O-157 9389 遠藤 久 55 360 Hi-Bike
O O-158 11512 小野 忠 56
O O-159 1495 上内 健一 56 131 ニコンレーシング
O O-160 18346 木庭 将之 55
O O-161 16381 賢賀 雅紀 57 131 ニコンレーシング
O O-162 6307 小島 卓也 53 400 サイクルクラブ3UP
O O-163 1989 高橋 利昌 54 63 つねさぶらうRC
O O-164 2029 滝浪 宏明 54 122 CLUB viento
O O-165 17927 田辺 明宏 52 556 orz racing by SGM
O O-166 2344 伴 紀夫 54 195 かねこれーしんぐ
O O-167 2521 松本 謙 59 251 RAISIN YAMANASHI CYCLING CLUB
O O-168 10321 森 慶一郎 55 251 RAISIN YAMANASI CYCLING CLUB
O O-169 5282 薬師寺 博章 52 173 チーム方向音痴
O O-170 16350 山尾 太郎 53
O O-171 18306 山崎 慶太 50 エクストリームつくば
O O-172 5564 山根 誠司 51
O O-173 3259 横田 泰人 52 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 1287 江川 道夫 61 1 なるしまフレンド
G G-02 1327 大塚 和平 67 90 パインヒルズ90
G G-03 3575 小坂 吟司 65 1 なるしまフレンド
G G-04 1707 近藤 新一郎 68 1 なるしまフレンド
G G-05 10350 斎藤 孝一 62
G G-06 7188 佐藤 政美 64 563 MIVRO
G G-07 1819 島 武廣 68 90 パインヒルズ90
G G-08 16840 田中 直樹 64 563 MIVRO
G G-09 3134 寺田 英治 65 2 チームマリアローザ
G G-10 16909 東城 康夫 64 大福屋
G G-11 3366 戸澤 潔 71
G G-12 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
G G-13 2462 細山 正一 70
G G-14 17007 渡辺 仁 60 360 Hi-Bike
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 13970 石井 みゆき W 195 かねこれーしんぐ
W W-902 10229 岩崎 恵和 W 73 湘南こゆるぎレーシング
W W-903 18353 大高 枝里子 W   しもつけチャリザル
W W-904 8899 岡田 香織 W
W W-905 18212 小沼 美由紀 W Ready Go JAPAN
W W-906 16658 木村 寿江 W
W W-907 17955 杉山 泰代 W 41 Honda栃木
W W-908 16287 高瀬 英子 W 518 TRC PANAMAREDS
W W-909 18361 盛永 母映 W 488 F(t)麒麟山Racing
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K低 K低-101 18356 浅野 真央 W Cycle DNA
K低 K低-102 15641 岩崎 慎平 8 73 湘南こゆるぎレーシング
K低 K低-103 18351 Wood Luke 7
K低 K低-104 18309 河合 平 8
K低 K低-105 18322 長尾 優斗 7 TEAM RIVER
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K中 K中-301 17294 松崎 光優 W 283 レーシングチーム シュースイ
K中 K中-302 18335 水谷 悠平 8
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 18334 水谷 彩奈 W
K高 K高-02 18373 渡辺 延聖 12    
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-01 4474 赤石 和彦 51 177 Team FITTE
ED ED-02 3783 秋郷 伸一 56 90 パインヒルズ'90
ED ED-03 16837 阿島 哲夫 44 1 なるしまフレンド
ED ED-04 17723 阿部 直幸 26
ED ED-05 9658 阿部 秀昭 46 310 BurningWheel
ED ED-06 9919 荒木 一夫 25 45 チームガッタ
ED ED-07 5744 飯沼 誠憲 39 177 Team FITTE
ED ED-08 5788 石井 庸義 43
ED ED-09 18363 小野 琢万 23 サイクルフリーダムレーシング
ED ED-10 18362 石渕 哲 23 41 Honda栃木
ED ED-11 17065 今関  稔 35 216 じてんしゃの杜
ED ED-12 10455 岩崎 基規 40
ED ED-13 15180 植田 春樹 28 439 コムリン
ED ED-14 14217 浦野 哲浩 36
ED ED-15 17033 江見 俊輔 15 260 チームオーベスト
ED ED-16 5223 江見 之広 49 260 チームオーベスト
ED ED-17 16993 大内 淳司 44
ED ED-18 17960 大久保 徹 41 536 TEAM SHIDO
ED ED-19 15540 大澤 勇 41 222 blanche
ED ED-20 2843 太田 匡彦 55
ED ED-21 16664 大鳥 洋平 39 サイクルフリーダム
ED ED-22 1348 小笠原 崇裕 36 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-23 17655 小川 健一 46
ED ED-24 12185 小澤 隆行 43 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-25 16244 忍田 基明 31 177 TeamFITTE
ED ED-26 14304 小田木 進祐 38
ED ED-27 12486 鬼塚 志洋 39 サイクルフリーダム
ED ED-28 2574 勝野 理 41 84 ヤマダレーシング
ED ED-29 1475 加藤 亘 56 177 TeamFITTE
ED ED-30 16952 金光 仁 27 397 多摩ポタ
ED ED-31 17282 川野 健太 26 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-32 18138 神原 真人 33 374 Green Sct
ED ED-33 18098 城所 祐太 26
ED ED-34 15939 木下 翔平 31 439 コムリン
ED ED-35 4578 木村 健二 39 84 ヤマダレーシング
ED ED-36 17817 清村 優太郎 27 400 サイクルクラブ3UP
ED ED-37 17454 國定 洋光 40
ED ED-38 18349 小泉 亮一 24 41 Honda 栃木
ED ED-39 14970 小松 理 32 216 じてんしゃの杜
ED ED-40 13180 小松 幸一 43 8 チバポンズ
ED ED-41 14076 齋藤 和輝 30 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-42 12373 酒井 真一 41 352 タマレンジャー
ED ED-43 6421 佐藤 和昭 43
ED ED-44 13093 澤野 敦志 36 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-45 4992 塩沢 革 41 1 なるしまフレンド
ED ED-46 13779 柴田 佳典 39
ED ED-47 14267 白石 裕章 46 333 team iron will
ED ED-48 8363 鈴木 一輝 39 554 快レーシング
ED ED-49 13569 関口 秀正 36 561 渡良瀬練
ED ED-50 17659 高野 大喜 28 280 BlueGrass
ED ED-51 2961 武井 亨介 38 230 Team FORZA
ED ED-52 13030 竹内 伸元 42 567 synerzy
ED ED-53 6030 飛田 俊彦 36
ED ED-54 8229 中西 昭夫 41 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-55 17288 中村 潤 32
ED ED-56 18319 中谷 大介 41
ED ED-57 16917 中山 文平 30 41 Honda栃木
ED ED-58 18355 西井上 優作 26
ED ED-59 16383 野崎 勝利 29 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-60 17244 早瀬 久美 W 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-61 16003 早瀬 憲太郎 43 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-62 11132 福岡 実 42 177 Team FITTE
ED ED-63 10823 藤澤 直人 39 253 竹芝サイクルレーシング
ED ED-64 12381 藤原 将道 56 BFYサイクリング
ED ED-65 14278 本多 陽一 50
ED ED-66 14672 前田 健 31 186 hammer!! bros.
ED ED-67 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ'90
ED ED-68 17092 松本  悠 38
ED ED-69 18053 三留 陵 28
ED ED-70 13028 宮舘 栄三郎 42 397 多摩ポタ
ED ED-71 15625 村田隆 51 554 快レーシング
ED 欠番
ED ED-73 3760 森本 勝成 51
ED ED-74 6505 八重澤 明広 42 183 SPACE
ED ED-75 15494 山口洋 33 413 caid cycling club
ED ED-76 2723 山本 聖吾 33
ED ED-77 17797 吉田 勝彦 49 山下ゴム 彩北ツブラーゼ 猫達磨
ED ED-78 17801 吉田 勝雅 22
ED ED-79 8306 若松 武史 41 216 じてんしゃの杜
ED ED-80 2228 奈良 浩 51