2016第3戦エントリーリスト

*** 2016JCRC第3戦メンバー表2版 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
8:00 27名
8:02 24名
SA 9:10 16名
9:12 21名
9:14 20名
K高学年 11:15 5名
K中学年 11:15 2名
K低学年 11:15 3名
エンデューロ 12:40 12名
12:42 34名
12:44 15名
12:45 6名
13:45 28名
13:47 24名
延べ237名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-801 3783 秋郷 伸一 56 90 パインヒルズ’90
SA SA-802 9658 阿部 秀昭 46 310 Burning Wheel
SA SA-803 1138 池本 真也 38 Frieten
SA SA-804 8894 伊藤 淳 28 ride ops
SA SA-805 14593 井上 善裕 41 INOUE RACING CYCLE
SA SA-806 16653 岸 亮太 25
SA SA-807 3887 小林 摂 35
SA SA-808 10957 小林 直貴 22
SA SA-809 16214 佐藤 駿 25
SA SA-810 14908 千葉 哲也 52 509 BoomBoomCycling
SA SA-811 2316 浜島 章浩 46 195 かねこれーしんぐ
SA SA-812 14345 福田 健太 33 463 イノウエレーシングサイクル
SA SA-813 3277 増田 徹 46 RCホボ
SA SA-814 11460 松村 新一 44 509 BoomBoomCycling
SA SA-815 2693 山崎 英樹 47 おはよーレーシング
SA SA-816 17799 山田 雄典 26
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-201 7573 安陪 正道 46 400 サイクルクラブ3UP
B B-202 9048 新井 道徳 45
B B-203 17049 飯島 康友 41 41 Honda栃木
B B-204 2954 臼倉 健一 46 146 チームBMレーシング
B B-205 15338 大塚 慎一 44 537 RIDE Freaks
B B-206 11376 大矢 建朗 48
B B-207 14314 尾形 幸彦 48 チームアペックス
B B-208 1531 河村 正彦 37
B B-209 6145 河野 仁 47 チャクボタレーシング
B B-210 16445 佐藤 勇亮 26 559 crunk gorilla cycling
B B-211 17123 島田 翔馬 16
B B-212 8363 鈴木 一輝 39 554 快レーシング
B B-213 18400 tysome john 36 Tokyo Cycling Club
B B-214 12551 寺田 茂哉 37 S.U.N Ciclista
B B-215 13672 中村 友一郎 30
B B-216 5859 原 敦久 53 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
B B-217 12577 福島 健一 41 413 Caid Cycling Club
B B-218 17689 本間 豪紀 38
B B-219 14799 森川 裕太 27 321
B B-220 15494 山口洋 33 413 caid cycling club
B B-221 4010 和田 光弘 34
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-101 15506 青木 健至 43
C C-102 3167 浅谷 真一 36 84 ヤマダレーシング
C C-103 16235 阿部 倫也 41 482 アングルドロア
C C-104 18090 飯田 博之 30 1 なるしまフレンド
C C-105 17668 入江 達也 28 FM730
C C-106 18302 上原 雅主 17
C C-107 16847 遠藤 元基 30 COW群馬
C C-108 18331 大関 一輝 17 Extended VAX sayama
C C-109 4847 大塚 将悟 43 386 Team CUORE
C C-110 16258 大濱 英亨 45 208 湘南レーシングチーム
C C-111 16693 鬼形 卓弥 29
C C-112 18214 小沼 良 45 シャークアイランド
C C-113 15032 小林 千元 25 554 快レーシング
C C-114 18462 澤田 敏貴 41 Revolver
C C-115 17946 篠原 輝利 13 560 Flecha(フレーチャ)
C C-116 18080 篠原 諒 27
C C-117 17090 清水 雅人 43
C C-118 18066 Scott Jordan 35
C C-119 5114 染谷 昭夫 39 251 レザン山梨
C C-120 15652 舘野 泰崇 36 大福屋
C C-121 17330 津留 規彰 43 195 かねこれーしんぐ/TEAM409
C C-122 15452 鳥屋部 樹 32 195 かねこれーしんぐ
C C-123 3551 原口 博文 46 RC HOBO
C C-124 18447 村松 息吹 17 560 フレーチャ(Flecha)
C C-125 16865 山田 英勝 44 499 グリーンパークキッズ
C C-126 18467 吉村 甲斐 18
C C-127 16400 若林 良知 48 PEDAL NATION
C C-128 17391 渡邊 一憲 44
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-151 16956 相吉澤 佑輔 29 512 大日本パックス
D D-152 13384 天本 直也 49
D D-153 10628 石嶋 隆志 45 195 かねこれーしんぐ
D D-154 17842 岩成 亮太郎 22
D D-155 18018 鵜飼 洋平 28 41 Honda栃木
D D-156 16150 筬島 雅典 52 toRide
D D-157 8975 菅野 広一 39 507 Team BFY Racing
D D-158 4578 木村 健二 39 84 ヤマダレーシング
D D-159 18021 木村 竜也 20 368 大東文化大学自転車部
D D-160 17573 黒川 学 43
D D-161 15315 小銭 大祐 36
D D-162 16519 古仲 学 50 83 チーム・Y
D D-163 18326 四家 弘貴 26
D D-164 16317 菅原 貴英 38 475 ユニテックRC
D D-165 14298 鈴木 真悟 44
D D-166 14587 高野 真一 50 312 Swacchi
D D-167 14396 高橋 一斗 17 193 みさかレーシング
D D-168 16347 長瀬 寛之 37 B-SOUL
D D-169 18264 中林 良介 19
D D-170 7634 中村 聡史 39 1 なるしまフレンド
D D-171 11556 中村 剛士 41 Be Works racing
D D-172 17643 平山 勝基 44 Heitanhompo
D D-173 6153 広瀬 賢二 47 大福屋
D D-174 12912 山口 辰也 48
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 18323 浅川 尚紀 38
E E-502 18157 浅羽 秀樹 46 404 CYCLO CLUB
E E-503 11761 石田 大志 48 73 湘南こゆるぎレーシング
E E-504 18287 市川 和樹 38
E E-505 9158 大島 達也 45
E E-506 17459 大野 暁生 47 IMPD自転車部
E E-507 17876 大畠 孝介 15 374 Green SCT
E E-508 17833 岡田 紀明 47
E E-509 16266 岡本 馨 47
E E-510 17856 岡本 崇 40
E E-511 18278 加藤 隆秀 35 TEAM DREAMER
E E-512 17417 加藤 将望 43 447 シャークアイランド
E E-513 15475 木本 真之 47 アイスルック
E E-514 17692 小林 義博 39 554 快レーシング
E E-515 15919 佐藤 俊助 43 家畜
E E-516 15150 重田 利靖 47 554 快レーシング
E E-517 17744 清水 晃生 31 545 FM730
E E-518 15730 関口 渉 47 195 かねこれーしんぐ
E E-519 16410 武井 寛人 46 330 TEAM MILANO
E E-520 16957 田村 秀樹 46 505 チーム田村医院
E E-521 18242 猶原 聡 34 Nonbiri Cycling
E E-522 15715 仲亀 三浩 50 92 チーム・ウォークライド
E E-523 18082 長島 諒 23
E E-524 15322 新野 弘道 48 チームシャチ
E E-525 17730 原田 俊 28
E E-526 17661 森 紀侑 34
E E-527 8773 吉川 聡 46 92 チーム・ウォークライド
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 11217 秋田 圭佑 13 560 Flecha
F F-352 17675 阿久津 直樹 35
F F-353 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
F F-354 7786 大谷 一 41 537 RIDE Freaks
F F-355 8215 春日 達也 45
F F-356 18413 角村 司 42
F F-357 18473 川田 翔太 12 560 Flecha(フレーチャ)
F F-358 18343 桑名 真也 37 grupetto-310
F F-359 18163 小林 一紀 50 404 CYCLO CLUB
F F-360 18341 齋藤 祐樹 31
F F-361 17321 武井 賢伸 39
F F-362 18024 竹内 謙佑 34 46 L'ottimo
F F-363 18339 長尾 知宏 42 41 Honda栃木
F F-364 18150 長岡 高志 38 404 CYCLO CLUB
F F-365 13836 長島 慧明 11 FM730
F F-366 9773 中山 岳 43 G.S.POSITIVO
F F-368 17896 平川 昇 37
F F-369 18174 福田 直樹 36 INOUERACINGCYCLE
F F-370 18426 堀江 一葉 13 560 Flecha
F F-371 18348 本田 将矢 25
F F-372 18476 松島 祐治 42
F F-373 18000 三井田 雅亮 35
F F-374 17171 山口 達也 43 S.U.N Ciclista
F F-375 17066 山ノ井 勇輔 30
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-51 18459 青柳 修平 19 Cycle DNA
X X-52 18461 飯田 尚人 20 成蹊大学自転車部
X X-53 17515 市川 雄一 46
X X-54 15952 片山 亮 41
X X-55 18254 鎌田 真輝 30
X X-56 18468 川浪 祐太 20 TeamGOCHI
X X-57 6291 島田 大輔 40
X X-58 18458 鈴木 優太 16 195 かねこれーしんぐ
X X-59 18441 関田 大輝 19 大東文化大学自転車部
X X-60 18456 関谷 悌輔 41
X X-61 18332 滝川 翔太郎 26 DI
X X-62 18379 田中 達雄 41 189 Team YOU CAN
X X-63 18417 近澤 雄介 23
X X-64 18466 鶴巻 峻輔 23
X X-65 18414 藤家 広大 29
X X-66 18457 飛内 イブラヒムアーメッドジュニア 33
X X-67 18465 中條 颯斗 17
X X-68 18319 中谷 大介 41
X X-69 18377 名渕 光希 17
X X-70 13057 野口 雅史 32
X X-71 6333 東 大地 29
X X-72 18374 福島 秀彰 32
X X-73 2494 町村 文彦 58 チームたなぼ
X X-74 18480 松島 圭吾 13 松島ミート株
X X-75 18481 松島 利幸 41 松島ミート株
X X-76 18470 皆川 大希 16
X X-77 14927 茂木 雅斗 23
X X-78 18310 森 健太郎 30
X X-79 14968 森 幸嗣 55 404 シクロクラブ
X X-80 18431 森尾 育磨 18 成蹊大学
X X-81 18376 谷津 東馬 17 1 なるしまフレンド
X X-82 18428 山下 太一 19
X X-83 11534 山田 浩文 29 95 HOT STAFF
X X-84 10650 新沼 颯 13 90 パインヒルズ'90
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-151 17808 浅川 収 53 549 チームGSエバーウイン
O O-152 17698 泉 一成 51 554 快レーシング
O O-153 5286 内田 潤 54 大福屋
O O-154 3176 江部 敏 51 488 F(t)麒麟山レーシング
O O-155 11512 小野 忠 56 90 パインヒルズ'90
O O-156 16381 賢賀 雅紀 57 131 ニコンレーシング
O O-157 9378 小林 啓次 51 195 かねこれーしんぐ
O O-158 3790 沢口 洋一 53 488 F(t)麒麟残Racing
O O-159 1989 高橋 利昌 54 63 つねさぶらうRC
O O-160 1991 高橋 信宏 54 250 輪工房APEX
O O-161 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
O O-162 17927 田辺 明宏 52 556 orz racing by SGM
O O-163 10955 遠山 良夫 57 377 フラシーボ
O O-164 6007 中島 透 51 69 ALPHAWK
O O-165 6351 三浦 佳則 55 RSR
O O-166 3815 村上 寛 55 90 パインヒルズ90
O O-167 6303 村田 健 51
O O-168 10321 森 慶一郎 55 251 レザンサイクリングクラブ
O O-169 16350 山尾 太郎 53
O O-170 3259 横田 泰人 52 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 1044 朝岡 賢一 70 85 UGO
G G-02 3575 小坂 吟司 65 1 なるしまフレンド
G G-03 1675 小林 英樹 63 554 快レーシング
G G-04 1707 近藤 新一郎 68 1 なるしまフレンド
G G-05 10350 斎藤 孝一 62
G G-06 1819 島 武廣 68 90 パインヒルズ90
G G-07 16840 田中 直樹 64 563 MIVRO
G G-08 7220 溪 裕司 60
G G-09 3134 寺田 英治 65 2 チームマリアローザ
G G-10 3366 戸澤 潔 71
G G-11 11004 蓮沼 勝 68
G G-12 2462 細山 正一 70 85 ウゴーレーシング
G G-13 4123 牧野 誠司 61 6 ミノムシ市川
G G-14 14182 渡辺 健二 62 GーCRANK
G G-15 17007 渡辺 仁 60 Hi-bike
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 W
W W-902 18212 小沼 美由紀 W Ready Go Japan
W W-903 18463 谷田 葉月 W もRevolver
W W-904 17496 土屋 伊織 W RSR
W W-905 16920 中山 由美子 W G.S.POSITIVO
W W-906 15335 村松 早苗 W 195 かねこれーしんぐ
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 13836 長島 慧明 11 FM730
K 高 K高-02 13977 新沼 杏菜 W 90 パインヒルズ'90
K 高 K高-03 18477 松島 煌和 11
K 高 K高-04 18478 松島 直希 11 松島ミート株
K 高 K高-05 18334 水谷 彩奈 W
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 中 K中-301 17294 松崎 光優 W レーシングチーム シュースイ
K 中 K中-302 18335 水谷 悠平 8
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 低 K低-01 18356 浅野 真央 W Cycle DNA
K 低 K低-02 15641 岩崎 慎平 8 73 湘南こゆるぎレーシング
K 低 K低-03 18479 松島 利京 8 松島ミート株
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-01 18474 小川 俊介 38 404 CYCLO CLUB
ED ED-02 12185 小澤 隆行 43 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-03 14304 小田木 進祐 38 242 CWS
ED ED-04 17386 香立 武士 41 404 CYCLO CLUB
ED ED-05 12373 酒井 真一 41 352 タマレンジャー
ED ED-06 6421 佐藤 和昭 43
ED ED-07 16177 菅谷 大助 46
ED ED-08 3451 堀川 和利 46 パスコレーシング
ED ED-09 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ'90
ED ED-10 18455 三浦 治直 30 パスコレーシング
ED ED-11 7950 山中 弘明 40
ED ED-12 11616 若月 昌枝 W 45 チームガッタ