2016第4戦エントリーリスト

*** 2016JCRC第4戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

※今年から応援者の入場割引券は「同伴者割引券」を印刷して持参するか参加案内を受付にて掲示してください。
受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 7:45 38名
7:47 27名
7:49 15名
7:51 19名
9:00 15名
9:02 40名
9:04 12名
9:05 5名
SA 10:00 22名
10:02 16名
10:04 16名
K低学年 12:00 1名
K中学年 12:00 3名
延べ231名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-801 16853 会田 森 29 COW GUMMA
SA SA-802 15128 雨宮 耕基 21 564 山梨学院大学
SA SA-803 17735 荒川 貴都 21
SA SA-804 5223 江見 之広 49 260 チームオーベスト
SA SA-805 17583 大橋 穂高 32 ユーロードレーシング
SA SA-806 7493 佐藤 暁佳 38 風来坊
SA SA-807 16214 佐藤 駿 25
SA SA-808 3411 品川 真寛 34
SA SA-809 6346 鈴木 岳志 29 WAPPA
SA SA-810 15496 醍醐 貴徳 24 サイクルフリーダム
SA SA-811 18400 tysome john 36 Tokyo Cycling Club
SA SA-812 5519 高木 紀和 30
SA SA-813 14998 高清水 天翔 17 ボンシャンス
SA SA-814 14908 千葉 哲也 52 Boom Boom Cycling
SA SA-815 18543 津田 悠義 14 EQADS
SA SA-816 12101 寺田 吉騎 14 Vivaceー掛川周南中
SA SA-817 17288 中村 潤 32
SA SA-818 15576 堀 隆博 32 546 チーム・コバリン
SA SA-819 11460 松村 新一 44 Boom Boom Cycling
SA SA-820 18538 宮田 直紀 17 愛工大名電高校自転車競技部
SA SA-821 7456 山形 昌士 42 club.vientog
SA SA-822 16250 山本 裕昭 44
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-201 15257 飯田 浩史 45 304 gruppo bici-okadaman
B B-202 14976 飯塚 剛士 25 304 gruppo bici-okadaman
B B-203 5788 石井 庸義 43 146 BMレーシング
B B-204 17954 井上 佳紀 21
B B-205 18183 熊木 悠太 18
B B-206 11895 近藤 年昭 48 synerzy
B B-207 17946 篠原 輝利 13 560 Flecha(フレーチャ)
B B-208 17872 高橋 利之 17 アーティファクトレーシングチーム
B B-209 2058 唯野 裕一 53
B B-210 15898 谷脇 正一 44 サイクルフリーダム
B B-211 17330 津留 規彰 43 195 かねこれーしんぐ/TEAM409
B B-212 17689 本間 豪紀 38
B B-213 17316 松木 匡宏 36
B B-214 9109 守口 海 29
B B-215 15494 山口洋 33 413 caid cycling club
B B-216 18314 山本 哲央 16 韮崎高校
モンキーロットン八角堂
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-101 18090 飯田 博之 30 1 なるしまフレンド
C C-102 18342 石川 健太朗 26
C C-103 12396 石川 靖洋 43 92 チーム・ウォークライド
C C-104 10628 石嶋 隆志 45 195 かねこれーしんぐ
C C-105 10429 石橋 晃 45 IL VENTO(イルベント)
C C-106 18410 伊藤 伸一 40 563 MIVRO
C C-107 18179 茨木 雄太 17
C C-108 18178 小澤 健 17 法政第二高校 自転車競技部
C C-109 16693 鬼形 卓弥 29 COW GUMMA
C C-110 17728 木村 皆斗 15 560 Flecha
C C-111 18326 四家 弘貴 26 560 Flecha
C C-112 18080 篠原 諒 27
C C-113 18514 清水 知徳 16 法政二高自転車競技部
C C-114 17489 白石 光 16
C C-115 18508 杉山 龍太 16 法政二高
C C-116 5114 染谷 昭夫 39 251 レザン山梨
C C-117 18509 竹田 隼人 16 法政二校自転車部
C C-118 18175 田中 大地 16 法政大学第二高等学校
C C-119 11572 津田 悠太 17 SM Bros.
C C-120 18321 中山 風 19 Racing Cube
C C-121 4454 新田 悦夫 49 チームフリーダム
C C-122 7889 野平 勇希 17 法政二高自転車競技部
C C-123 18530 松本 弘一朗 15 法政二高自転車競技部
C C-124 18515 松本 瑞生 16
C C-125 18447 村松 息吹 17 560 Flecha(フレーチャ)
C C-126 18512 山内 慶悟 16
C C-127 18443 内山 貴仁 35 風来坊
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-151 18282 飯田 涼太 16 416 100miles
D D-152 15602 稲葉 孝史 46
D D-153 14114 大塚 貴光 36
D D-154 7307 小清水 純一 36 23 正太郎 レーシング
D D-155 16519 古仲 学 50 83 チーム・Y
D D-156 17612 菅野 勝幸 36 248 MEDALIST.bd
D D-157 15518 鈴木 岳人 50 248 MEDALIST.bd
D D-158 14396 高橋 一斗 17 193 みさかレーシング
D D-159 18418 野口 隼人 25
D D-160 15982 早津 大輔 46
D D-161 10216 原田 啓一 50 113 VIVACE掛川
D D-162 14988 藤田 陽由 48
D D-163 17701 古川 裕真 17 SM Bros
D D-164 11534 山田 浩文 29 95 HOT STAFF
D D-165 11242 米倉 隆裕 45 265 SSR
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 18323 浅川 尚紀 38
E E-502 18157 浅羽 秀樹 46 404 CYCLO CLUB
E E-503 17941 麻生 大亮 40 536 TEAM SHIDO
E E-504 18278 加藤 隆秀 35
E E-505 17848 小嶋 太郎 33 391 日本ろう自転車競技協会
E E-506 17938 小宮 健吾 36 ピコリバイシクル アトランタ
E E-507 15919 佐藤 俊助 43
E E-508 10490 佐藤 裕功 45 キタノDRS
E E-509 17365 菅谷 照生 17 546 チームコバリン
E E-510 18242 猶原 聡 34 Nonbiri Cycling
E E-511 18325 中尾 太郎 40
E E-512 18082 長島 諒 23
E E-513 16025 中島 誠 42 450 ERATEH
E E-514 15712 野坂 英男 40 C.C.YOU浜松&SMRC
E E-516 17730 原田 俊 28
E E-517 18348 本田 将矢 25
E E-518 5966 前田 尚男 33 546 チーム・コバリン
E E-519 16919 松本 裕 42
E E-520 7503 三好 竜介 37
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 11217 秋田 圭佑 13 560 Flecha
F F-352 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
F F-353 15892 井関 亨 45
F F-354 18473 川田 翔太 12 560 Flecha(フレーチャ)
F F-355 17890 杉浦 弘明 32 563 MIVRO
F F-356 17427 高山 秀樹 44
F F-357 17321 武井 賢伸 39
F F-358 18024 竹内 謙佑 34 46 L'ottimo
F F-359 13836 長島 慧明 11 FM730
F F-360 17993 中村 公紀 39
F F-361 9773 中山 岳 43 G.S.POSITIVO
F F-362 17896 平川 昇 37
F F-363 8305 福山 英輔 40
F F-364 18426 堀江 一葉 13 560 Flecha
F F-365 16284 安江 紘樹 30
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-101 18528 飯島 祐史 37
X X-102 18516 井狩 聖貴 17 146 チームBMレーシング
X X-103 17940 井川 弘貴 20
X X-104 18482 磯田 康太郎 18
X X-105 18520 井上 朋直 20
X X-107 16934 大形 友貴 21
X X-108 18344 大澤 昌弘 38
X X-109 18536 岡田 紀彦 43
X X-110 18522 小野 修平 22
X X-111 18532 北村 虎之介 17 二宮高校自転車競技部
X X-112 18484 鬼塚 裕之 22 VSEracing
X X-113 18305 黒沢 一喜 50 SM bros
X X-114 18498 小池 夏樹 43 Riken Charinko Club
X X-115 18442 五味 千磨 27 Forzi:k長野
X X-116 16563 佐手 俊介 20 TEAM VSE Racing
X X-117 18506 佐藤 寛朗 17
X X-118 18489 白尾 雄大 16
X X-119 17245 高橋 大地 22
X X-120 17854 立川 満 55 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
X X-121 18488 丹野 基裕 31 Riken Charinko Club
X X-122 18542 津田 義孝 46
X X-123 18540 續木 龍偉 18 564 山梨学院大学
X X-124 17577 出口 隼大 19
X X-125 18453 戸田 千理 25 Forzi:k長野
X X-126 18492 戸塚 祐希 27 RikenCharinkoClub
X X-127 3326 中野 誠一 42 45 チームガッタ
X X-128 18507 成井 智広 44 ムッキースポーツプール
X X-129 18196 日暮 将和 28 Team風輪
X X-130 18504 彦久保 優紀 26
X X-131 10178 真壁 雄一 46 73 湘南こゆるぎレーシング
X X-132 18545 三橋 大治郎 18
X X-133 18537 森合 隆之介 22  
X X-134 18416 山口 健吾 33
X X-135 16935 山崎 義隆 24  
X X-136 18517 山村 和秀 19
X X-137 18358 山本 洋平 37 549 GSエバーウィン
X X-138 18524 湯川  委史 28
X X-139 7954 横山 敦史 44
X X-140 18124 吉岡 拓哉 23 エキップナカムラ
X X-141 18502 野寺 歩夢 17
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-151 17808 浅川 収 53 549 チームGSエバーウイン
O O-152 11512 小野 忠 56  
O O-153 12575 狩野 土 55 554 快レーシング
O O-154 18510 熊木 敏 52 Chari2.0
O O-155 16381 賢賀 雅紀 57 131 ニコンレーシング
O O-156 6307 小島 卓也 53 400 サイクルクラブ3UP
O O-157 18301 佐伯 隆広 50 8823Racing
O O-158 1944 曽我 修次 56
O O-159 1989 高橋 利昌 54 63 つねさぶらうRC
O O-160 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
O O-161 2344 伴 紀夫 54 195 かねこれーしんぐ
O O-162 17206 日浦 良 50 85 ウゴーレーシング
O O-163 5584 元吉 剰人 56 251 レザン山梨
O O-164 16350 山尾 太郎 53
O O-165 2948 横田 光史 59 231 WE LOVE O2
O O-166 3259 横田 泰人 52 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 3575 小坂 吟司 65 1 なるしまフレンド
G G-02 1707 近藤 新一郎 68 1 なるしまフレンド
G G-03 10350 斎藤 孝一 62
G G-04 7188 佐藤 政美 64 563 MIVRO
G G-05 1791 澤田 龍之 64
G G-06 16840 田中 直樹 64 563 MIVRO
G G-07 16909 東城 康夫 64 大福屋
G G-08 3366 戸澤 潔 71 273 TEAM COMRADE
G G-09 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
G G-10 2462 細山 正一 70 85 ウゴーレーシング
G G-11 4123 牧野 誠司 61 6 ミノムシ市川
G G-12 17007 渡辺 仁 60 Hi-bike
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 W
W W-902 18501 加藤 ひかり W
W W-903 13142 苅田 磨己 W M Racing Project oscarpro.
W W-904 18518 クアルトロー 智恵美 W Microsoft
W W-905 16920 中山 由美子 W G.S.POSITIVO
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 中 K中-01 17521 飯岡 秀大 10
K 中 K中-02 18544 鈴木 佐和 W 248 MEDALIST.bd
K 中 K中-03 18531 和田 空大 10
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 低 K低-101 18316 紺野 祐玄 7
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-01 9919 荒木 一夫 25 45 チームガッタ
ED ED-02 15754 飯岡 英之 44
ED ED-03 5744 飯沼 誠憲 39 177 Team FITTE
ED ED-04 17515 市川 雄一 46 404 シクロクラブ
ED ED-05 15180 植田 春樹 28 439 コムリン
ED ED-06 18312 内川 健 58
ED ED-07 16172 大木 俊洋 39 177 Team fitte
ED ED-08 16258 大濱 英亨 45 208 湘南レーシングチーム
ED ED-09 16467 岡本 晃太朗 22
ED ED-10 18474 小川 俊介 38 404 CYCLO CLUB
ED ED-11 18505 奥山 遼平 17 TEAM YOUCAN
ED ED-12 7454 川口 悟史 54 177 Team FITTE
ED ED-13 17386 香立 武士 41 404 CYCLO CLUB
ED ED-14 12373 酒井 真一 41 352 タマレンジャー
ED ED-15 6421 佐藤 和昭 43
ED ED-16 9618 佐藤 健二 42
ED ED-17 13093 澤野 敦志 36 竹芝サイクルレーシング
ED ED-18 11566 清水 久 42 546 チーム・コバリン
ED ED-19 16577 白石 正人 19 Team dreamer
ED ED-20 1879 須佐 浩二 45 177 Team FITTE
ED ED-21 18104 宗 泰助 38
ED ED-22 14475 高井 登志樹 58 トガシエンジニアリング
ED ED-23 11561 高橋 幸也 41
ED ED-24 9933 武富 康平 29 めいてぃんレーシング
ED ED-25 16090 多田 尚史 44 460 TEAM SPORTS KID
ED ED-26 5569 田中 清志 39 チャリクラ
ED ED-27 18224 田中 寿洋 33
ED ED-28 9722 谷本 健 48 163 ワタナベRC湘南
ED ED-29 12113 鶴田 和弘 46
ED ED-30 18307 富家 保行 43
ED ED-31 18150 長岡 高志 38 404 CYCLO CLUB
ED ED-32 11551 長塚 良介 37
ED ED-33 15109 中村 太 53 25 KMcycleibex
ED ED-34 11132 福岡 実 42 177 Team FITTE
ED ED-35 12381 藤原 将道 56
ED ED-36 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ90
ED ED-37 12608 安永 亮 47
ED ED-38 2751 吉池 司 52 299 Racing Cube