2016第5戦エントリーリスト

*** 2016JCRC第5戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
SA 7:50 34名
7:52 36名
7:54 40名
7:56 27名
7:57 32名
K高学年 11:10 4名
K中学年 11:10 3名
K低学年 11:10 3名
トライライド 11:30 3名
チャレンジ100 12:00 19名
エンデューロ 12:02 26名
12:04 30名
12:06 24名
12:08 19名
12:09 13名
12:09 4名
延べ317名(10/11) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-801 16853 会田 森 29 COW GUMMA
SA SA-802 15128 雨宮 耕基 21 564 山梨学院大学
SA SA-803 17954 井上 佳紀 21 首都大学東京体育会自転車部
SA SA-804 14593 井上 善裕 41 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-805 13316 Wood Andy 41
SA SA-806 6562 梅野 秀哉 47 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
SA SA-807 6132 梅野 優哉 44 413 ケイドサイクリングクラブ
SA SA-808 5223 江見 之広 49 260 チームオーベスト
SA SA-809 14304 小田木 進祐 38 CWS
SA SA-810 9947 加藤 哲史 29 SRP-Z
SA SA-811 16952 金光 仁 27 397 多摩ポタ
SA SA-812 18098 城所 祐太 26 竹芝サイクルレーシング
SA SA-813 3887 小林 摂 35
SA SA-814 14076 齋藤 和輝 30 竹芝サイクルレーシング
SA SA-815 18577 酒井 駿 20 536
SA SA-816 16214 佐藤 駿 25
SA SA-817 13093 澤野 敦志 36 竹芝サイクルレーシング
SA SA-818 13779 柴田 佳典 39
SA SA-819 11566 清水 久 42 546 チーム・コバリン
SA SA-820 14267 白石 裕章 46 333
SA SA-821 6346 鈴木 岳志 29 WAPPA
SA SA-822 13262 東條 容明 31
SA SA-823 6030 飛田 俊彦 36 サイクルクラブ3UP
SA SA-824 5591 中尾 峻 32 536 Team SHIDO
SA SA-825 18556 中川 涼 18 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-826 2201 長峯 雄一 49 1 なるしまフレンド
SA SA-827 16927 鳴海 颯 19 Team Eurasia IRC-Tire
SA SA-828 2316 浜島 章浩 46 かねこれーしんぐ
SA SA-829 14345 福田 健太 33 イノウエレーシングサイクル
SA SA-830 10823 藤澤 直人 39 253 竹芝サイクルレーシング
SA SA-831 15576 堀 隆博 32 546 チーム・コバリン
SA SA-832 11460 松村 新一 44 Boom Boom Cycling
SA SA-833 2693 山崎 英樹 47 おはよーレーシング
SA SA-834 2703 山田 長作 39 エルドラード・エスペランサ
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-201 15506 青木 健至 43
B B-202 18433 安宅 将貴 28 SEO8214
B B-203 9048 新井 道徳 45 オッティモ
B B-204 18516 井狩 聖貴 17 146 チームBMレーシング
B B-205 18410 伊藤 伸一 40 MIVRO
B B-206 18148 岩村 大樹 20 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-207 18331 大関 一輝 17 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-208 16602 大森 修平 37
B B-209 14314 尾形 幸彦 48
B B-210 18151 荻原 直也 21 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-211 12185 小澤 隆行 43 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-212 1396 押味 裕二 48 F(t)麒麟山レーシング
B B-213 17747 木口 潤 20
B B-214 16445 佐藤 勇亮 26 559 Crunk Gorilla Cycling Team
B B-215 18326 四家 弘貴 26 FLECHA
B B-216 17946 篠原 輝利 13 Flecha(フレーチャ)
B B-217 8363 鈴木 一輝 39 554 快レーシング
B B-218 18435 鈴木 健太 36 SEO8214
B B-219 17330 津留 規彰 43 195 かねこれーしんぐ/TEAM409
B B-220 12551 寺田 茂哉 37
B B-221 16328 富元 久雄 28 サイタマサイクルプロジェクト
B B-222 15452 鳥屋部 樹 32 195 かねこれ〜しんぐ
B B-223 18420 西石垣 誠友 22 TeamGOCHI
B B-224 14293 根津 匠太朗 28 536
B B-225 4667 畑中 亮治 38
B B-226 18409 平形 洋生 23
B B-227 16743 平田 龍之介 26 536 TeamSHIDO
B B-228 18448 福嶋 航希 18 team GOCHI
B B-229 4716 福田 昌弘 43
B B-230 18560 藤田 涼平 19 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-231 16817 水落 美知雄 30 cow
B B-232 14799 森川 裕太 27 Revolver
B B-233 18330 安田 大希 21 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-234 15405 柳橋 孝志 41 Bermuda
B B-235 15494 山口洋 33 caid cycling club
B B-236 15097 山入端 悠 34 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-101 17810 浅川 大地 19 チームGSエバーウイン
C C-102 3167 浅谷 真一 36 84 ヤマダレーシング
C C-103 18090 飯田 博之 30
C C-104 10628 石嶋 隆志 45 195 かねこれーしんぐ
C C-105 17686 今村 雄基 30 172 オンザロード
C C-106 18302 上原 雅主 17
C C-107 18018 鵜飼 洋平 28 41 Honda栃木
C C-108 16847 遠藤 元基 30
C C-109 16258 大濱 英亨 45 湘南レーシングチーム
C C-110 9464 小野 太 48 166 TEAMスタープレックスサイクル
C C-111 18468 川浪 祐太 20 TeamGOCHI
C C-112 11903 木村 響 41 大井松田カートランド自転車部
C C-113 17729 玉仙 健一 37 Team Oltre
C C-114 17281 小井土 智亮 20
C C-115 17386 香立 武士 41 404 CYCLO CLUB
C C-116 11729 小枝指 諒 25
C C-117 15032 小林 千元 25 1 なるしまフレンド
C C-118 13180 小松 幸一 43
C C-119 9905 斎藤 安彦 46 1 なるしまフレンド
C C-120 18080 篠原 諒 27
C C-121 17090 清水 雅人 43
C C-122 5114 染谷 昭夫 39 251 レザン山梨
C C-123 18140 高橋 良太 26 COW GUMMA
C C-124 15652 舘野 泰崇 36 大福屋
C C-125 10932 手嶋 実樹 40 MKIII
C C-126 18414 藤家 広大 29
C C-127 3551 原口 博文 46 RC HOBO
C C-128 16998 引田 直希 40 グリーンパークキッズ
C C-129 6213 平野 啓介 37
C C-130 17336 廣瀬 紀男 39 gruppo bici-okadaman
C C-131 18118 増田 遼馬 21
C C-132 17092 松本  悠 38
C C-133 10937 村上 淳 44 Dot3
C C-134 18590 山崎 僚大 26
C C-135 18428 山下 太一 19
C C-136 16865 山田 英勝 44 グリーンパークキッズ
C C-137 18358 山本 洋平 37 549
C C-138 16400 若林 良知 48 PEDAL NATION
C C-139 8719 渡辺 晃 47
C C-140 13551 東 智博 40
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-151 16956 相吉澤 佑輔 29 大日本パックス
D D-152 18528 飯島 祐史 37
D D-153 14399 石井 浩二 39 195
D D-154 17515 市川 雄一 46 シクロクラブ
D D-155 16237 伊藤 直樹 32 131 ニコンレーシングクラブ
D D-156 15602 稲葉 孝史 46 439
D D-158 18344 大澤 昌弘 38
D D-159 10475 岡田 俊明 46 250 輪工房APEX
D D-160 17856 岡本 崇 40
D D-161 11593 奥村 哲也 44
D D-162 18278 加藤 隆秀 35 TEAM DREAMER
D D-163 16519 古仲 学 50 83 チーム・Y
D D-164 15041 小林 靖貴 40 453 G.S.POSITIVO
D D-165 17692 小林 義博 39 554 快レーシング
D D-166 17638 酒田 直幸 28
D D-167 16177 菅谷 大助 46
D D-168 16317 菅原 貴英 38 475 ユニテックRC
D D-170 17541 田島 誠 39 あらかわズーラシア
D D-171 18453 戸田 千理 25
D D-172 18264 中林 良介 19 E-VAX PROVA
D D-173 11556 中村 剛士 41
D D-174 18319 中谷 大介 41
D D-175 18418 野口 隼人 25
D D-176 16383 野崎 勝利 29 日本ろう自転車競技協会
D D-177 18348 本田 将矢 25
D D-178 17917 皆川 孝 41 orzレーシング
D D-179 18419 武笠 展大 30 エクストリームつくば
D D-180 14927 茂木 雅斗 23
D D-181 11534 山田 浩文 29 HOT STAFF
D D-182 17608 横山 和宏 24 525 東邦大学サイクリング同好会
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 11217 秋田 圭佑 13 560 Flecha
E E-502 17941 麻生 大亮 40 536 TEAM SHIDO
E E-503 17624 今井 亮太 21 254 レーシングクラブカズ
E E-504 18077 岩下 哲也 46 546 チーム・コバリン
E E-505 17876 大畠 孝介 15 Green SCT
E E-506 17137 桶野 純平 21
E E-507 17587 葛西 研一 42
E E-508 9409 春日 広一 47
E E-509 18442 五味 千磨 27
E E-510 17938 小宮 健吾 36 ピコリバイシクル アトランタ
E E-511 15919 佐藤 俊助 43
E E-512 15150 重田 利靖 47 快レーシング
E E-513 16822 滋野 春紀 46 536 TEAM SHIDO
E E-514 15730 関口 渉 47 かねこれーしんぐ
E E-515 11352 高橋 能敬 40 299 Racing CUBE
E E-516 16410 武井 寛人 46 330 TEAM MILANO
E E-517 18143 田中 克一 39
E E-518 16957 田村 秀樹 46 505 チーム田村医院
E E-519 18466 鶴巻 峻輔 23
E E-520 18242 猶原 聡 34 Nonbiri Cycling
E E-521 16025 中島 誠 42 ERATEH
E E-522 18082 長島 諒 23
E E-523 15322 新野 弘道 48 チームシャチ FIN'S NRC
E E-524 17730 原田 俊 28
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 17675 阿久津 直樹 35
F F-352 17784 金井 淳人 36
F F-353 18473 川田 翔太 12 560 Flecha(フレーチャ)
F F-354 17922 神田 幸人 40 orz racing
F F-355 18263 木下 和人 30 TEAM SHIDO
F F-356 18163 小林 一紀 50 CYCLO CIUB
F F-357 16421 齋藤 信人 38 490 グレンツェン山形
F F-358 17036 滋野 優馬 16 536 TEAM SHIDO
F F-359 18127 柴田 智道 42
F F-360 18150 長岡 高志 38 404 CYCLO CLUB
F F-361 17896 平川 昇 37
F F-362 18426 堀江 一葉 13 Flecha
F F-363 2494 町村 文彦 58 チームたなぼ
F F-364 18133 邑中 力 44 COW
F F-365 14968 森 幸嗣 55
F F-366 17171 山口 達也 43 S.U.N Ciclista
F F-367 17066 山ノ井 勇輔 30
F F-368 17987 和田 陽 20
F F-369 16921 原 英明 41 439 コムリン
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-101 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
X X-102 18392 新井 智博 29
X X-103 16535 石川 久洋 42
X X-104 18365 今井 正夫 49 上毛レーシング
X X-105 18567 大原 慎人 12 Team BFY Racing
X X-106 18554 岡本 和也 49
X X-107 14960 小野寺 貴志 36 492 小学館自転車部
X X-108 18568 香取 幸輔 27 Hi-Bike
X X-109 18565 川田 高史 38 KWI Racing Team
X X-110 18472 川端 誠司 40
X X-111 5205 木野内 敦 52
X X-112 18559 國井 宏樹 44
X X-113 18259 小堀 史也 22
X X-114 18497 新堂 晃己 19 首都大学東京
X X-115 18583 鈴木 尭 27
X X-116 18562 鈴木 麻理子 W KWI Racing Team
X X-117 18561 鈴木 悠輔 36 KWI Racing Team
X X-118 18587 寺島 桜汰 15
X X-119 9057 中村 仁 39 360 Hi-Bike
X X-120 18503 羽上田 明彦 19
X X-121 18558 堀川 敢太 22
X X-122 8831 前田 英地 51 146 チームBMレーシング
X X-123 15508 馬渕 岳大 41
X X-124 9900 三村 宗範 40
X X-125 7637 安田 健人 16 556 orz racing by SGM
X X-126 18566 山口 貴士 29 KWI Racing Team
X X-127 18496 山口 宏之 43 COW GUMMA
X X-128 18576 山田 翔 26 15 ノグチRC
X X-129 18580 吉田 優介 30
X X-130 6982 吉野 諭 40
X X-131 18584 芋川 郁斗 19 高崎経済大学サイクリング部
X X-132 18582 高岸 昌平 19 高崎経済大学サイクリング部
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-301 17808 浅川 収 53 チームGSエバーウイン
O O-302 5286 内田 潤 54 大福屋
O O-303 11512 小野 忠 56 パインヒルズ'90
O O-304 16381 賢賀 雅紀 57 ニコンレーシング
O O-305 8771 小林 一美 58 250 輪工房APEX
O O-306 9378 小林 啓次 51 195 かねこれーしんぐ
O O-307 14702 坂藤 高 51
O O-308 15959 塩田 隆一 50
O O-309 18550 宗利 尚史 51 Hi-Bike
O O-310 1944 曽我 修次 56 正太郎レーシング
O O-311 8335 高橋 恒夫 55 SFIDA cycling team
O O-312 1989 高橋 利昌 54 63 つねさぶらうRC
O O-313 1991 高橋 信宏 54 250 輪工房APEX
O O-314 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
O O-315 12992 土井 陽一 51 260 チームオーベスト
O O-316 10955 遠山 良夫 57 フラシーボ
O O-317 16140 野中 武也 52 SEO8214
O O-318 2279 萩野 恵造 52 エキップナカムラ
O O-319 6050 日比野 洋克 52 260 チームオーベスト
O O-320 13678 平野 秀一郎 51 GreenSCT
O O-321 2521 松本 謙 59 251 RAISIN YAMANASHI CYCLING CLUB
O O-322 5584 元吉 剰人 56 251 レザン山梨
O O-323 10321 森 慶一郎 55 レザンサイクリングクラブ
O O-324 3760 森本 勝成 51
O O-325 16350 山尾 太郎 53
O O-326 2948 横田 光史 59 231 WE LOVE O2
O O-327 3259 横田 泰人 52 195 かねこれーしんぐ
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 1044 朝岡 賢一 70 85 ウゴ―
G G-02 1287 江川 道夫 61 1 なるしまフレンド
G G-03 3575 小坂 吟司 65 1 なるしまフレンド
G G-04 1707 近藤 新一郎 68 なるしまフレンド
G G-05 1791 澤田 龍之 64
G G-06 16840 田中 直樹 64 563 MIVRO
G G-07 3134 寺田 英治 65 2 チームマリアローザ
G G-08 16909 東城 康夫 64 大福屋
G G-09 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
G G-10 11004 蓮沼 勝 68 なし なし
G G-11 2462 細山 正一 70 86 ウゴーレーシング
G G-12 4123 牧野 誠司 61 6 ミノムシ市川
G G-13 17007 渡辺 仁 60 Hi-bike
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 18493 石坂 琴美 W 首都大学東京
W W-902 18572 高橋 絵美 W
W W-903 15335 村松 早苗 W かねこれーしんぐ
W W-904 18581 矢部 悦子 W ノグチRC
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 18525 伊藤 華奈 W
K 高 K高-02 18588 寺島 京那 11
K 高 K高-03 18334 水谷 彩奈 W
K 高 K高-04 18585 邑中 翼 12 COW
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 中 K中-21 18526 伊藤 里桜 W
K 中 K中-22 18563 鈴木 慧香 W KWI Racing Team
K 中 K中-23 18335 水谷 悠平 8
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 低 K低-101 15641 岩崎 慎平 8 73 湘南こゆるぎレーシング
K 低 K低-102 18351 Wood Luke 7
K 低 K低-103 18564 鈴木 杏澄 W KWI Racing Team
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-51 1056 朝日 三男 68
ED ED-52 18553 足立 淳二 33
ED ED-53 1089 新井 隆司 47
ED ED-54 9919 荒木 一夫 25 45 チームガッタ
ED ED-55 12201 岩佐 正昭 65 ZERO to TOP
ED ED-56 13964 内田  恭太 35
ED ED-57 9820 影山 晃 47
ED ED-58 18565 川田 高史 38 KWI Racing Team
ED ED-59 11714 斉藤 しげる 49 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-60 12373 酒井 真一 41 352 タマレンジャー
ED ED-61 9618 佐藤 健二 42 チームオーベスト
ED ED-62 18561 鈴木 悠輔 36 KWI Racing Team
ED ED-63 12044 田口 久夫 58 401 エコダライダー
ED ED-64 11679 永田 健太郎 36
ED ED-65 7634 中村 聡史 39
ED ED-66 17288 中村 潤 32
ED ED-67 17658 廣井 誠 39
ED ED-68 12381 藤原 将道 56 BFYサイクリング
ED ED-69 8966 古水 潤 44 1 なるしまフレンド
ED ED-70 3451 堀川 和利 46 パスコレーシング
ED ED-71 12858 正鬼 礼二郎 41 399 TEAM SKYROCKETS
ED ED-72 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ90
ED ED-73 16919 松本 裕 42
ED ED-74 18455 三浦 治直 30 パスコレーシング
ED ED-75 6505 八重澤 明広 42
ED ED-76 18566 山口 貴士 29 KWI Racing Team
[チャレンジ100クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
CH100 CH-01 3167 浅谷 真一 36 84 ヤマダレーシング
CH100 CH-02 9621 石川 大輔 39
CH100 CH-03 13461 石橋 大城 47
CH100 CH-04 11127 大澤 徳恭 66 146 チームBMレーシング
CH100 CH-05 2843 太田 匡彦 55
CH100 CH-06 18474 小川 俊介 38 404 CYCLO CLUB
CH100 CH-07 14960 小野寺 貴志 36 492 小学館自転車部
CH100 CH-08 1495 上内 健一 56 131 ニコンレーシング
CH100 CH-09 18570 神戸 駿 32 TRC パナマレッズ
CH100 CH-10 4578 木村 健二 39 84 ヤマダレーシング
CH100 CH-11 18571 木村 真秀 49 ピコリバイシクルアトランタ
CH100 CH-12 15411 鈴木 誠太郎 57 BMレーシング
CH100 CH-13 16808 富永 充昭 43 TEAM SHIDO
CH100 CH-14 15109 中村 太 53 25 KMcycleibex
CH100 CH-15 18589 濁川 鷹俊 24
CH100 CH-16 2491 町田 純一 52 ALTOPIANO
CH100 CH-17 17471 三井田 一史 44
CH100 CH-18 9900 三村 宗範 40
CH100 CH-19 18555 渡辺 知夫 52 146 チームBMレーシング
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
TR TR-01 18573 高橋 正和 45
TR TR-02 18586 中島 茂 49
TR TR-03 18578 松澤 眞紀子 W かねこれーしんぐ