2016最終戦エントリーリスト

*** 2016JCRC最終戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:10 13名
初級 8:30 22名
M1 9:00 6名
M2 9:30 14名
M3 10:00 8名
10:00 1名
中級 10:30 10名
上級 11:00 10名
K高学年 11:40 1名
K中学年 11:40 1名
チーム
スプリント
11:55 1組
講習会
年間表彰式
12:10
12:15
個人エンデューロ 12:45 13名
チームエンデューロ 12:45 3組
延べ113名(第1版11/27)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順
(ただしクラスレーススタートが近い初級クラス参加選手優先)となります。
個人レース
クラス
個人レース
番号
SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
初級 X-51 18394 明永 光秀 39 チームきりりん
初級 X-53 18592 新井 良平 40 Grandiver RacingTeam
初級 X-57 18606 大平 和史 28 GranDiver Racing Team
初級 X-62 18109 小西 一星 36
初級 X-69 17271 菱沼 賢司 42
M1 M1-01 15754 飯岡 英之 44 GOSLINIA60
M1 M1-02 12800 海東 剛正 47
M1 M1-03 17587 葛西 研一 42
M3 M3-08 2357 平尾 昭法 64 325 ビー・フリーク
W W-901 18212 小沼 美由紀 W Ready Go Japan
上級 S-803 14320 石井 汰樹 16
上級 S-806 18214 小沼 良 45 シャークアイランド
K 高学年 K高-01 18604 松井 結愛 W ミニ Ready Go JAPAN
[初級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
初級 X-51 18394 明永 光秀 39 チームきりりん
初級 X-52 18298 浅野 涼太 12 Cycle DNA
初級 X-53 18592 新井 良平 40 Grandiver RacingTeam
初級 X-54 5016 池田 克実 52
初級 X-55 17932 泉山 淳 40
初級 X-56 16391 伊藤 俊昭 42
初級 X-57 18606 大平 和史 28 GranDiver Racing Team
初級 X-58 18607 小野瀬 修 42
初級 X-59 16132 金子 禎胤 40 grupetto310
初級 X-60 7929 川合 雄太 16
初級 X-61 18343 桑名 真也 37 grupetto310
初級 X-62 18109 小西 一星 36
初級 X-63 16421 齋藤 信人 38 490 グレンツェン山形
初級 X-64 17321 武井 賢伸 39
初級 X-65 18591 檀 祐太郎 18 シクロクラブ
初級 X-66 13836 長島 慧明 11
初級 X-67 16073 長嶋 仁 38 grupetto310
初級 X-68 13835 長島 好教 46
初級 X-69 17271 菱沼 賢司 42
初級 X-70 5318 星 光太郎 40
初級 X-71 17066 山ノ井 勇輔 30
初級 X-72 17964 吉村 健央 39
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M1 M1-01 15754 飯岡 英之 44 GOSLINIA60
M1 M1-02 12800 海東 剛正 47
M1 M1-03 17587 葛西 研一 42
M1 M1-04 15015 加藤 浩一 48 チーム SUZAKI
M1 M1-05 18405 藤河 剛 46
M1 M1-06 12230 山内 有二 47 375 上総富士
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M2 M2-101 6005 浅野 寛 54 おおえだRT
M2 M2-102 5013 畔蒜 和明 58 222 blanche
M2 M2-103 13991 加藤 常雄 54 80 おおえだRT
M2 M2-104 1495 上内 健一 56 131 ニコンレーシング
M2 M2-105 7655 木山 智 54 Team ARI
M2 M2-106 18303 櫻井 秀治 51 GranDiver Racing Team
M2 M2-107 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
M2 M2-108 10955 遠山 良夫 57 377 フラシーボ
M2 M2-109 2171 仲沢 隆 57 90 パインヒルズ90
M2 M2-110 13462 中村 匠 53 222 Blanche
M2 M2-111 15884 根本 晴透 52
M2 M2-112 18452 長谷川 太一 51
M2 M2-113 3815 村上 寛 55 90 パインヒルズ90
M2 M2-114 16456 村上 義幸 52 sprito
[M3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M3 M3-01 18614 池田 照男 62
M3 M3-02 1329 大塚 和平 67 90 パインヒルズ90
M3 M3-03 1707 近藤 新一郎 68 1 なるしまフレンド
M3 M3-04 1791 澤田 龍之 64
M3 M3-05 1819 島 武廣 68 90 パインヒルズ90
M3 M3-06 1872 杉山 一夫 63 222 BLANCE
M3 M3-07 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
M3 M3-08 2357 平尾 昭法 64 325 ビー・フリーク
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 18212 小沼 美由紀 W Ready Go Japan
[中級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
中級 C-101 17842 岩成 亮太郎 22
中級 C-102 15540 大澤 勇 41 222 blanche
中級 C-103 18278 加藤 隆秀 35 TEAM DREAMER
中級 C-104 17729 玉仙 健一 37 Team Oltre
中級 C-105 17863 鈴木 進之介 36 146 チームBMレーシング
中級 C-106 6410 武田 智史 34
中級 C-107 16347 長瀬 寛之 37 B-SOUL
中級 C-108 18355 西井上 優作 26
中級 C-109 16963 平田 和也 26
中級 C-110 15815 細野 光彦 39
[上級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
上級 S-801 3684 浅海 健太 22 162 自転車戦隊ゴリレンジャー
上級 S-802 15128 雨宮 耕基 21 564 山梨学院大学
上級 S-803 14320 石井 汰樹 16
上級 S-804 14123 岡 泰誠 24
上級 S-805 9069 小川 亮 35
上級 S-806 18214 小沼 良 45 シャークアイランド
上級 S-807 11561 高橋 幸也 41
上級 S-808 17758 藤川 凌 24 545 FM730
上級 S-809 17249 山口 和来 21
上級 S-810 18406 吉井 大地 26
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 高学年 K高-01 18604 松井 結愛 W ミニ Ready Go JAPAN
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K 中学年 K中-301 17521 飯岡 秀大 10 GOSLINIA60
[チームスプリント]
チーム名 SID 氏名 年齢 所属
1 GranDiver Racing TEAM 12991 山田 貴一 43 GranDiver Racing TEAM
15608 須藤 実 47 GranDiver Racing TEAM
18303 櫻井 秀治 51 GranDiver Racing TEAM
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
個人ED ED-01 17808 浅川 収 53 549 チームGSエバーウイン
個人ED ED-02 1056 朝日 三男 68
個人ED ED-03 18614 池田 照男 62
個人ED ED-04 16391 伊藤 俊昭 42
個人ED ED-05 15540 大澤 勇 41 222 blanche
個人ED ED-06 17587 葛西 研一 42
個人ED ED-07 18559 國井 宏樹 44
個人ED ED-08 1707 近藤 新一郎 68 1 なるしまフレンド
個人ED ED-09 18612 鈴木 和哉 52
個人ED ED-10 2029 滝浪 宏明 54 122 Club viento
個人ED ED-11 18615 樽見 宗憲 41
個人ED ED-12 2128 寺本 直純 43 222 Blanche
個人ED ED-13 18613 永田 豪 37
個人ED ED-14 13462 中村 匠 53 222 Blanche
個人ED ED-15 18355 西井上 優作 26
個人ED ED-16 17271 菱沼 賢司 42
個人ED ED-17 17758 藤川 凌 24 545 FM730
個人ED ED-18 18348 本田 将矢 25
個人ED ED-19 17316 松木 匡宏 36
個人ED ED-20 16919 松本 裕 42
個人ED ED-21 15281 村山 和裕 29 131 ニコンレーシングクラブ
個人ED ED-22 2689 山崎 こう 47 222 Blanche
個人ED ED-23 17964 吉村 健央 39
[チームエンデューロ]
チーム名 SID 氏名 年齢 所属
CH-1 GranDiver Racing TEAM 12991 山田 貴一 43 GranDiver Racing TEAM
15608 須藤 実 47 GranDiver Racing TEAM
18303 櫻井 秀治 51 GranDiver Racing TEAM
CH-2 自転車戦隊ゴリレンジャー 爆走組 3684 浅海 健太 22 自転車戦隊ゴリレンジャー
6216 両角 久弥 45 自転車戦隊ゴリレンジャー
18610 須賀 寛大 18 自転車戦隊ゴリレンジャー
CH-3 自転車戦隊ゴリレンジャー のんびり組 3457 山本 翔太 28 自転車戦隊ゴリレンジャー
6277 橋 克明 48 自転車戦隊ゴリレンジャー
18303 長谷川 篤 47 自転車戦隊ゴリレンジャー