2016特別戦エントリーリスト

*** 2016JCRC特別戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:00 27名
チームスプリント 8:30 3組
X1 9:00 30名
X2 9:45 30名
M1 10:30 13名
M2 11:10 22名
M3 11:50 6名
11:50 3名
K高学年 12:30 1名
K中学年 12:30 2名
K低学年 12:30 2名
チーム
エンデューロ
12:50 11組
延べ178名(第1版6/24)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順となります。
個人レース
クラス
個人レース
番号
SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-54 18394 明永 光秀 39
X1 X1-55 18410 伊藤 伸一 40 563 MIVRO
X1 X1-57 3837 江口 修一 49
X1 X1-70 18407 錦谷 智行 47 S2S
X1 X1-71 18408 錦谷 直頼 12 S2S
X1 X1-77 18402 六崎 俊太郎 48
X1 X1-78 18403 六崎 龍太郎 14
X2 X2-105 17625 稲川 英輝 26 ARAI MURACA
X2 X2-106 18190 大谷 航也 20 TeamGOCHI
X2 X2-111 16071 小坂 剛史 35 563 MIVRO
X2 X2-122 18420 西石垣 誠友 22
X2 X2-123 18418 野口 隼人 25
X2 X2-124 18409 平形 洋生 23
X2 X2-125 18448 福嶋 航希 18 HAMMER!!bros.
M1 M1-02 12800 海東 剛正 47 470 Ren.con
M1 M1-04 9723 小林 貴大 41 320 AQULS RACING TEAM
M1 M1-05 9258 関 英彦 42 50 内房レーシングクラブ
M1 M1-08 9773 中山 岳 43 453 G.S.POSITIVO
M1 M1-09 17271 菱沼 賢司 42
M1 M1-12 17797 吉田 勝彦 49 山下ゴム
M2 M2-102 18276 海老沼 雄二 52 上毛レーシング
M2 M2-105 3897 坂口 博之 52
M2 M2-109 17069 清水 達美 56 TEAM SAITEN
M2 M2-112 2029 滝浪 宏明 54 122 CLUB viento
M3 M3-02 9373 伊藤 博俊 64 131 ニコンレーシングクラブ
W W-903 16920 中山 由美子 W
K中 K中-301 18393 根岸 陸人 9 ミニレディゴージャパン
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X1 X1-51 17182 相山 貴大 46
X1 X1-52 18391 青木 尊 15
X1 X1-53 11217 秋田 圭佑 13 560 Flecha
X1 X1-54 18394 明永 光秀 39
X1 X1-55 18410 伊藤 伸一 40 563 MIVRO
X1 X1-56 16476 岩田 健一 42
X1 X1-57 3837 江口 修一 49
X1 X1-58 18388 大栗 武 40 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
X1 X1-59 4847 大塚 将悟 43 Team CUORE
X1 X1-60 18413 角村 司 42 なし
X1 X1-61 18343 桑名 真也 37 grupetto-310
X1 X1-62 11574 古東 克敏 45
X1 X1-63 18415 五分木 亨 40 なし
X1 X1-64 10590 佐川 純 46
X1 X1-65 18412 佐々木 徹郎 41
X1 X1-66 7905 佐藤 俊雄 53 46 L`ottimo
X1 X1-67 18424 椎野 康寛 41
X1 X1-68 18427 柴原 陽大 13 204 セマスレーシング
X1 X1-69 11390 辰巳 大朗 45
X1 X1-70 18407 錦谷 智行 47 S2S
X1 X1-71 18408 錦谷 直頼 12 S2S
X1 X1-72 17613 沼倉 哲 45
X1 X1-73 18405 藤河 剛 46
X1 X1-74 2457 細矢 茂樹 53
X1 X1-75 18426 堀江 一葉 13 560 Flecha
X1 X1-76 18390 松本 大 37
X1 X1-77 18402 六崎 俊太郎 48
X1 X1-78 18403 六崎 龍太郎 14
X1 X1-79 4512 谷田部 仁史 54 1 なるしまフレンド
X1 X1-80 17603 矢田部 宗久 51 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 18433 安宅 将貴 28 SEO8214
X2 X2-102 18436 阿部 昂平 22 41 Honda栃木
X2 X2-103 16156 石田 明寛 30 456 Paddy HITACHINAKA
X2 X2-104 18449 伊藤 風起 27
X2 X2-105 17625 稲川 英輝 26 ARAI MURACA
X2 X2-106 18190 大谷 航也 20 TeamGOCHI
X2 X2-107 18450 海上 久斗 24
X2 X2-108 18387 川又 智博 37 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
X2 X2-109 18440 清川 向陽 22
X2 X2-110 18429 郷司 飛馬 26
X2 X2-111 16071 小坂 剛史 35 563 MIVRO
X2 X2-112 18399 後藤 光治 31
X2 X2-113 18385 小林 圭介 23 367 NAMAZU PLUS TOCHGI
X2 X2-114 18438 佐藤 謙太 21
X2 X2-115 18435 鈴木 健太 36 SEO8214
X2 X2-116 18439 高野 史明 25 525 東邦大学サイクリングクラブ
X2 X2-117 18411 高屋敷 崇 35
X2 X2-118 18332 滝川 翔太郎 26
X2 X2-119 18364 田代 丈幸 26 TRAIL LOVERS
X2 X2-120 18209 堤 龍也 20
X2 X2-121 18291 中山 洋平 31 563 MIVRO
X2 X2-122 18420 西石垣 誠友 22
X2 X2-123 18418 野口 隼人 25
X2 X2-124 18409 平形 洋生 23
X2 X2-125 18448 福嶋 航希 18 HAMMER!!bros.
X2 X2-126 18419 武笠 展大 30 エクストリームつくば
X2 X2-127 18447 村松 息吹 17 560 Flecha(フレーチャ)
X2 X2-128 17608 横山 和宏 24 525 東邦大学サイクリング同好会
X2 X2-129 18406 吉井 大地 26
X2 X2-130 17801 吉田 勝雅 22 サイタマサイクルプロジェクト
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M1 M1-01 12568 石川 修 44 MATTINO
M1 M1-02 12800 海東 剛正 47 470 Ren.con
M1 M1-03 15015 加藤 浩一 48
M1 M1-04 9723 小林 貴大 41 320 AQULS RACING TEAM
M1 M1-05 9258 関 英彦 42 50 内房レーシングクラブ
M1 M1-06 16001 田中 正司 46 TAG
M1 M1-07 13203 中村 稔 45 26 TEAM GIRO
M1 M1-08 9773 中山 岳 43 453 G.S.POSITIVO
M1 M1-09 17271 菱沼 賢司 42
M1 M1-10 2518 松村 悟 49 90 パインヒルズ90
M1 M1-11 12991 山田 貴一 43 GranDiver
M1 M1-12 17797 吉田 勝彦 49 山下ゴム
M1 M1-13 16400 若林 良知 48 PEDAL NATION
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M2 M2-101 6005 浅野 寛 54 おおえだRT
M2 M2-102 18276 海老沼 雄二 52 上毛レーシング
M2 M2-103 13991 加藤 常雄 54
M2 M2-104 9035 木村 伸義 56
M2 M2-105 3897 坂口 博之 52
M2 M2-106 3687 篠崎 一夫 55 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
M2 M2-107 1813 柴原 圭介 51 204 セマスレーシング
M2 M2-108 17986 島田 真治 53 1 なるしまフレンド
M2 M2-109 17069 清水 達美 56 TEAM SAITEN
M2 M2-110 1991 高橋 信宏 54 250 輪工房APEX
M2 M2-111 15839 高橋 義政 52 タルタルーガ
M2 M2-112 2029 滝浪 宏明 54 122 CLUB viento
M2 M2-113 3613 竹村 恵悟 53 メロンパンナーズV
M2 M2-114 10955 遠山 良夫 57 フラシーボ
M2 M2-115 15884 根本 晴透 52
M2 M2-116 16140 野中 武也 52
M2 M2-117 18452 長谷川 太一 51
M2 M2-118 6351 三浦 佳則 55 RSR
M2 M2-119 3815 村上 寛 55 90 パインヒルズ90
M2 M2-120 16456 村上 義幸 52
M2 M2-121 14203 横田 昭二 55
M2 M2-122 18396 渡辺 誠司 51
[M3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
M3 M3-01 6556 井出 久 67 CLUB-viento
M3 M3-02 9373 伊藤 博俊 64 131 ニコンレーシングクラブ
M3 M3-03 1327 大塚 和平 67 90 パインヒルズ90
M3 M3-04 8868 中村 宗哲 64 105 ラバネロ
M3 M3-05 11025 松実 利幸 64
M3 M3-06 3599 吉川 邦夫 61 おおえだRT
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 須藤 むつみ W Ready Go JAPAN
W W-902 16954 中村 友紀子 W 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
W W-903 16920 中山 由美子 W
[K高学年クラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 13977 新沼 杏菜 W 90 パインヒルズ
K中 K中-301 18393 根岸 陸人 9 ミニレディゴージャパン
K中 K中-302 18380 室伏 碧透 10 Cycle DNA
K低 K低-101 18422 佐竹 清亮 8 イオンバイクJr.レーシング
K低 K低-102 18423 山田 駿太郎 8 DoroKID TSUKUBA
[チームエンデューロ]
チーム名 SID 氏名
CM-01 川口市自転車競技連盟1 13444 沖原 雄
9044 永田 誠一郎
13674 大沼 達也
CM-02 川口市自転車競技連盟2 18397 蓮見 文秀
15254 三澤 公貴
18395 吉村 光司
CM-03 川口市自転車競技連盟3 17184 奥村 純
13673 渡邊 欣晴
16849 藤田 浩
CM-04 CLUB viento 2029 滝浪 宏明
6556 井出 久
7456 山形 昌士
CM-05 heitanhompo 重量級 17643 平山 勝基
13384 天本 直也
18434 石原 哲也
CM-06 Heitanhonpo light 18432 青木 敬二郎
18430 井上 聡
18437 山下 博司
CM-07 Honda栃木(TEAM-HTFT) 18436 阿部 昂平
17833 岡田 紀明
18440 清川 向陽
CM-08 MEDALIST.bd 15518 鈴木 岳人
17612 菅野 勝幸
6160 本田 康之
CM-09 Flecha(フレーチャ) 17946 篠原 輝利
17728 木村 皆斗
18326 四家 弘貴
CM-10 埼玉北部練習会 17797 吉田 勝彦
17330 津留 規彰
17801 吉田 勝雅
CM-11 OHEDA Ren.con 12800 海東 剛正
12815 藤上 敏彦
3599 吉川 邦夫
[チームスプリント]
チーム名 SID 氏名
CM-09 Flecha(フレーチャ) 17946 篠原 輝利
17728 木村 皆斗
18326 四家 弘貴
CM-10 埼玉北部練習会 17797 吉田 勝彦
17330 津留 規彰
17801 吉田 勝雅
CM-11 OHEDA Ren.con 12800 海東 剛正
12815 藤上 敏彦
3599 吉川 邦夫