2017JCRC第3戦[群馬CSC]レース結果

*** 2017JCRC第3戦 確定版(年間ポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 8/26 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[SAクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
1 SA-811 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP 10 1:39:17.349 00:00.000 36.26 6 10 16
2 SA-804 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE 10 1:39:27.697 +00:10.348 36.19 8 8
3 SA-808 17946 篠原 輝利 ボンシャンス 10 1:39:27.759 +00:10.410 36.19 6 6
4 SA-815 16817 水落 美知雄 cowgumma 10 1:39:27.767 +00:10.418 36.19 4 4
5 SA-805 15180 植田 春樹 439 コムリン 10 1:39:27.966 +00:10.617 36.19 2 2
6 SA-810 6346 鈴木 岳志 WAPPA 10 1:39:28.384 +00:11.035 36.19 1 1
7 SA-813 14345 福田 健太 イノウエレーシングサイクル 10 1:39:28.849 +00:11.500 36.19 0
8 SA-806 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング 10 1:39:29.193 +00:11.844 36.19 0
9 SA-802 1138 池本 真也 和光機器 10 1:43:53.642 +04:36.293 34.65 0
10 SA-809 11566 清水 久 546 チーム・コバリン 10 1:47:49.911 +08:32.562 33.39 0
DNF SA-814 3277 増田 徹 RC HOBO 8 -2 LAP 32.86 0
DNF SA-816 2639 安川 智一朗 582 TS TECH 自転車部 8 -2 LAP 32.68 0
DNF SA-803 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部 7 -3 LAP 36.20 0
DNS SA-801 15506 青木 健至 0 0.00 0
DNS SA-807 6421 佐藤 和昭 0 0.00 0
DNS SA-812 17288 中村 潤 0 0.00 0
DNS SA-817 2693 山崎 英樹 0 0.00 0
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
SA 1 B-222 18077 岩下 哲也 546 チーム・コバリン 8 1:22:33.126 00:00.000 34.89 0
SA 2 B-223 18018 鵜飼 洋平 041 Honda栃木 8 1:22:33.365 +00:00.239 34.89 0
3 B-228 17090 清水 雅人 8 1:22:33.529 +00:00.403 34.88 6 6
4 B-231 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA 8 1:22:33.634 +00:00.508 34.88 4 4
B 5 B-221 18833 石田 豊 583 TS TECH 自転車部 8 1:22:33.954 +00:00.828 34.88 2 2
6 B-229 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム 8 1:22:34.009 +00:00.883 34.88 1 1
7 B-224 16847 遠藤 元基 8 1:22:34.251 +00:01.125 34.88 0
8 B-227 16445 佐藤 勇亮 Crunk Gorilla Cycling Team 8 1:22:34.611 +00:01.485 34.88 0
9 B-226 1531 河村 正彦 8 1:22:35.466 +00:02.340 34.87 0
10 B-225 14314 尾形 幸彦 team APEX 8 1:25:23.122 +02:49.996 33.73 0
DNS B-230 15281 村山 和裕 131 ニコンレーシングクラブ 0 0.00 0
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
C 1 C-121 18809 辻野 竜輝 6 59:15.685 00:00.000 36.45 10 10
C 2 C-109 18866 栗原 佑弥   6 59:15.818 +00:00.133 36.45 8 8
3 C-130 18545 三橋 大治郎 MIVRO 6 59:15.865 +00:00.180 36.45 7 6 13
4 C-111 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB 6 59:16.079 +00:00.394 36.44 2 4 6
B 5 C-129 18196 日暮 将和 Team 自転車処風輪 6 59:16.228 +00:00.543 36.44 0
C 6 C-103 18810 市丸 健太 6 59:17.033 +00:01.348 36.43 1 1
7 C-124 18703 中川 峻太郎 324 Rise-Ride 6 59:33.115 +00:17.430 36.27 0
8 C-118 16177 菅谷 大助 6 59:33.122 +00:17.437 36.27 0
9 C-101 3167 浅谷 真一 084 ヤマダレーシング 6 59:37.958 +00:22.273 36.22 0
10 C-107 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA 6 59:38.806 +00:23.121 36.21 0
11 C-127 14130 新出 真大 6 1:02:26.408 +03:10.723 34.59 0
12 C-114 17692 小林 義博 快レーシング 6 1:03:12.927 +03:57.242 34.17 0
13 C-106 16972 大村 彰宏 189 TEAM YOU CAN 6 1:04:02.052 +04:46.367 33.73 0
14 C-105 15548 大内 明寿 WE LOVE O2 6 1:04:04.658 +04:48.973 33.71 0
15 C-113 15032 小林 千元 554 快レーシング 6 1:05:18.673 +06:02.988 33.07 0
C 16 C-136 18850 臼井 一雅 041 Honda栃木 6 1:05:29.884 +06:14.199 32.98 0
17 C-110 17573 黒川 学 ホンダ栃木 6 1:05:30.111 +06:14.426 32.98 0
18 C-135 17391 渡邊 一憲 BOUNCE 6 1:05:30.486 +06:14.801 32.97 0
19 C-116 15919 佐藤 俊助 6 1:06:45.236 +07:29.551 32.36 0
C 20 C-132 2708 山田 賢 084 ヤマダレーシング 6 1:06:46.658 +07:30.973 32.35 0
DNF C-128 3551 原口 博文 RC HOBO 4 -2 LAP 31.68 0
DNF C-104 16237 伊藤 直樹 131 ニコンレーシング 3 -3 LAP 35.83 0
DNF C-133 18832 湯浅 博貴 sk 2 -4 LAP 35.28 0
DNS C-102 18807 飯田 航 181 チームWADA 0 0.00 0
DNS C-108 18707 亀田 翔太 577 バイクルームシンRC 0 0.00 0
DNS C-112 11729 小枝指 諒 RAD fahren 0 0.00 0
DNS C-115 17638 酒田 直幸 401 エコダライダー 0 0.00 0
DNS C-117 18804 白石 雅也 COW GUMMA 0 0.00 0
DNS C-119 5114 染谷 昭夫 レザン山梨 0 0.00 0
DNS C-120 18704 高田 真督 577 バイクルームシンRC 0 0.00 0
DNS C-122 5194 土屋 敬一 0 0.00 0
DNS C-123 18842 戸嶋 祥吾 RAD fahren 0 0.00 0
DNS C-125 18829 中嶋 圭太郎 0 0.00 0
DNS C-126 6509 中野 江一郎 チーム・ウォークライド 0 0.00 0
DNS C-131 18416 山口 健吾 577 バイクルームシンRC 0 0.00 0
DNS C-134 4142 和田 良太 181 チームWADA 0 0.00 0
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
C 1 D-173 18576 山田 翔 015 ノグチRC 5 50:49.490 00:00.000 35.42 0
2 D-172 18470 皆川 大希 5 50:49.974 +00:00.484 35.41 8 8
C 3 D-161 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA 5 50:50.333 +00:00.843 35.41 0
C 4 D-158 18711 清水 貴久巳 上毛レーシング 5 50:50.513 +00:01.023 35.40 0
B 5 D-171 15747 三上 直之 チーム コバリン 5 50:50.587 +00:01.097 35.40 (2) 0
C 6 D-152 17941 麻生 大亮 536 TEAM SHIDO 5 50:50.845 +00:01.355 35.40 0
7 D-174 5544 山本 英門 084 ヤマダレーシング 5 50:50.939 +00:01.449 35.40 0
8 D-151 11217 秋田 圭佑 560 Flecha 5 50:51.048 +00:01.558 35.40 0
9 D-153 17515 市川 雄一 シクロクラブ 5 50:51.247 +00:01.757 35.40 0
10 D-154 17833 岡田 紀明 Honda栃木 5 50:56.302 +00:06.812 35.34 0
11 D-157 16519 古仲 学 083 チーム・Y 5 51:05.255 +00:15.765 35.23 4 4
12 D-159 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC 5 51:05.271 +00:15.781 35.23 0
13 D-162 18651 高橋 健 041 Honda栃木 5 51:06.576 +00:17.086 35.22 0
14 D-165 18624 田中 匠 ベルマーレサイクルクラブ 5 51:11.275 +00:21.785 35.16 0
15 D-164 17541 田島 誠 573 あらかわZoo Racing 5 51:59.892 +01:10.402 34.62 0
16 D-167 18143 田中 克一 COW 5 54:13.556 +03:24.066 33.19 0
17 D-169 18319 中谷 大介 5 54:53.279 +04:03.789 32.79 0
18 D-156 8975 菅野 広一 TEAM MASAMICHI 5 55:04.220 +04:14.730 32.69 1 1
19 D-155 11593 奥村 哲也 260 チームオーベスト 5 58:32.396 +07:42.906 30.75 0
DNF D-160 14298 鈴木 真悟 1 -4 LAP 32.75 0
DNS D-163 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO 0 0.00 0
DNS D-166 18379 田中 達雄 189 Team YOU CAN 0 0.00 0
DNS D-168 16482 寺田 雅樹 0 0.00 0
DNS D-170 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX 0 0.00 4 4
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
D 1 E-504 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA 4 40:54.177 00:00.000 35.21 0
2 E-532 18558 堀川 敢太 サガミレーシング 4 41:06.939 +00:12.762 35.02 8 8
D 3 E-516 18270 佐藤 正敏 サイクリングチームコムリン 4 41:08.392 +00:14.215 35.00 0
D 4 E-527 18715 中林 鷹一朗 チームフィンズ 4 41:08.533 +00:14.356 35.00 0
5 E-514 18109 小西 一星 BEONE VELO CLUB 4 41:08.646 +00:14.469 35.00 2 2
D 6 E-508 17417 加藤 将望 447 シャークアイランド 4 41:08.794 +00:14.617 35.00 0
7 E-520 18583 鈴木 尭 4 41:10.802 +00:16.625 34.97 0
8 E-531 18426 堀江 一葉 Flecha 4 41:11.068 +00:16.891 34.96 0
9 E-509 18636 金井 優輝 4 41:11.458 +00:17.281 34.96 0
10 E-523 18628 手塚 智大 251 レザン山梨 4 41:25.349 +00:31.172 34.76 0
11 E-510 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ) 4 41:26.626 +00:32.449 34.75 0
12 E-534 18133 邑中 力 575 COWGUMMA 4 41:26.638 +00:32.461 34.75 0
13 E-535 14968 森 幸嗣 4 41:28.861 +00:34.684 34.71 0
14 E-501 17753 秋本 啓輔 CWS 4 41:29.669 +00:35.492 34.70 0
15 E-539 18467 吉村 甲斐 4 41:55.845 +01:01.668 34.34 0
16 E-529 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザンサイクリングクラブ 4 42:18.732 +01:24.555 34.03 0
17 E-536 18496 山口 宏之 COW GUMMA 4 42:38.661 +01:44.484 33.77 0
18 E-524 18325 中尾 太郎 Gruppetto 4 42:58.408 +02:04.231 33.51 0
19 E-521 18441 関田 大輝 大東文化大学自転車部 4 43:31.642 +02:37.465 33.08 0
20 E-519 17744 清水 晃生 FM730 4 43:31.669 +02:37.492 33.08 0
E 21 E-512 15475 木本 真之 アイスルック 4 43:34.279 +02:40.102 33.05 0
22 E-513 17949 沓澤 秀樹 536 TEAM SHIDO 4 43:51.267 +02:57.090 32.84 0
23 E-511 18263 木下 和人 536 TEAM SHIDO 4 44:41.900 +03:47.723 32.22 0
24 E-526 16073 長嶋 仁 grupetto-310 4 44:51.533 +03:57.356 32.10 0
25 E-530 5318 星光太郎 TEAM TAKATA 4 44:53.935 +03:59.758 32.07 0
26 E-537 18720 山崎 一吹 4 44:59.743 +04:05.566 32.00 0
27 E-515 18163 小林 一紀 シクロクラブ 4 45:47.329 +04:53.152 31.45 0
DNF E-505 16266 岡本 馨 Be Works Racing 2 -2 LAP 33.27 0
DNF E-518 16822 滋野 春紀 536 TEAM SHIDO 1 -3 LAP 32.75 0
DNS E-502 18323 浅川 尚紀 Grupetto 0 0.00 0
DNS E-503 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB 0 0.00 0
DNS E-506 18554 岡本 和也 0 0.00 2 2
DNS E-507 9409 春日 広一 310 Burning Wheel 0 0.00 0
DNS E-517 15150 重田 利靖 快レーシング 0 0.00 0
DNS E-522 16211 高見澤 篤史 MKV 0 0.00 0
DNS E-525 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB 0 0.00 4 4
DNS E-528 15322 新野 弘道 チームシャチ FIN'S NRC 0 0.00 0
DNS E-533 18000 三井田 雅亮 0 0.00 0
DNS E-538 8773 吉川 聡 092 チーム・ウォークライド 0 0.00 0
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 合計P
1 F-360 10593 小泉 響貴 4 43:10.392 00:00.000 33.35 10 10
2 F-362 18712 佐久間 亜蘭 4 43:11.525 +00:01.133 33.34 8 8
3 F-354 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks 4 43:56.720 +00:46.328 32.77 6 6
4 F-370 18277 松本 伸実 4 43:56.818 +00:46.426 32.77 4 4
E 5 F-365 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮 4 44:07.290 +00:56.898 32.64 0
6 F-368 18629 増田 壮真 4 45:27.451 +02:17.059 31.68 1 1
7 F-352 17745 大岩 充 545 FM730 4 45:28.193 +02:17.801 31.67 0
8 F-364 17900 新川 明子 4 45:29.197 +02:18.805 31.66 0
9 F-353 18268 大図 俊介 4 45:29.681 +02:19.289 31.65 0
10 F-361 17971 神山 直樹 536 TEAM SHIDO 4 46:21.079 +03:10.687 31.07 0
11 F-366 18747 永山 義人 4 46:26.411 +03:16.019 31.01 0
12 F-371 12230 山内 有二 375 上総富士 4 46:37.935 +03:27.543 30.88 0
13 F-363 18641 清水 善熙 575 COWGUMMA 4 46:43.271 +03:32.879 30.82 0
14 F-357 18753 北永 航佑 4 46:44.216 +03:33.824 30.81 0
15 F-355 18474 小川 俊介 404 CYCLO CLUB 4 48:25.829 +05:15.437 29.73 1 1
16 F-356 18755 菊地 優斗 4 48:42.654 +05:32.262 29.56 0
17 F-359 18343 桑名 真也 grupetto-310 4 49:10.669 +06:00.277 29.28 0
18 F-351 18553 足立 淳二 エコダライダー 4 49:58.142 +06:47.750 28.82 0
19 F-369 2494 町村 文彦 チームたなぼ 4 49:58.337 +06:47.945 28.82 0
20 F-367 17896 平川 昇 4 53:39.201 +10:28.809 26.84 0
DNS F-358 5205 木野内 敦 0 0.00 0
DNS F-372 17171 山口 達也 0 0.00 0
[X1クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X1-80 18828 白川 正樹 3 30:16.415 00:00.000 35.67
C 2 X1-86 12899 松本 寛史 3 30:19.091 +00:02.676 35.62
C 3 X1-75 18749 久須美 一栄 3 30:20.826 +00:04.411 35.59
D 4 X1-83 3736 中山 良一 575 COW GUMMA 3 30:23.919 +00:07.504 35.53
D 5 X1-77 18763 塩野 淳平 3 31:12.755 +00:56.340 34.60
D 6 X1-85 18694 松本 直輝 3 31:47.138 +01:30.723 33.98
D 7 X1-72 18801 金子 清一 3 31:53.173 +01:36.758 33.87
D 8 X1-79 18768 宿野 真嗣 3 31:56.033 +01:39.618 33.82
D 9 X1-87 18799 八木 克実 Team Lion 3 31:59.818 +01:43.403 33.75
E 10 X1-73 18777 金児 敏之 NTCCC 3 32:38.154 +02:21.739 33.09
E 11 X1-61 18817 池田 栄治 3 32:53.447 +02:37.032 32.84
E 12 X1-88 18853 若林 良太 3 32:55.958 +02:39.543 32.79
F 13 X1-81 18834 田口 航汰 3 33:12.150 +02:55.735 32.53
F 14 X1-62 18844 石井 良 BEONE VELO CLUB 3 33:23.404 +03:06.989 32.34
F 15 X1-84 16509 二宮 礼央 3 33:37.013 +03:20.598 32.13
F 16 X1-74 18658 北 正暁 3 33:50.247 +03:33.832 31.92
F 17 X1-76 18779 坂村 哲也 3 33:53.712 +03:37.297 31.86
F 18 X1-64 18766 井野口 想空 3 33:55.224 +03:38.809 31.84
F 19 X1-65 18764 井野口 誠 3 33:59.681 +03:43.266 31.77
F 20 X1-69 18812 梅森 賢 560 Flecha 3 35:36.029 +05:19.614 30.34
F 21 X1-67 18772 岩崎 仁 3 35:38.103 +05:21.688 30.31
F 22 X1-71 16132 金子 禎胤 grupetto-310 3 36:16.536 +06:00.121 29.77
F 23 X1-78 16083 清水 達彦 grupetto-310 3 40:38.517 +10:22.102 26.57
F 24 X1-66 18767 井野口 夕珠 3 45:49.126 +15:32.711 23.57
DNF X1-68 18870 岩本 直樹 RIDE to FUN 2 -1 LAP 35.17
DNS X1-63 18770 五十畑 海 0 0.00
DNS X1-70 18471 加賀田 智史 0 0.00
DNS X1-82 18847 中原 拓哉 クメクメ自転車クラブ 0 0.00
[X2クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X2-22 18760 奥秋 篤 コムリン 3 29:41.783 00:00.000 36.37
C 2 X2-21 17960 大久保 徹 Team Shido 3 30:00.251 +00:18.468 35.99
C 3 X2-31 18867 高宮 大知 3 30:01.329 +00:19.546 35.97
C 4 X2-36 18781 福田 大成 OLS 3 30:18.263 +00:36.480 35.64
C 5 X2-26 7929 川合 雄太 3 30:37.587 +00:55.804 35.26
C 6 X2-32 18569 竹内 涼 COW GUMMA 3 30:57.033 +01:15.250 34.89
C 7 X2-27 18851 熊谷 駿 首都大学東京 3 30:58.372 +01:16.589 34.87
D 8 X2-13 18830 石榑 毅 575 COWGUMMA 3 31:10.677 +01:28.894 34.64
D 9 X2-29 18802 佐久間 克昭 3 31:13.618 +01:31.835 34.59
E 10 X2-34 18759 鳥海 政人 404 CYCLO CLUB 3 32:13.669 +02:31.886 33.51
E 11 X2-30 18858 部 健太 首都大学東京 3 32:19.923 +02:38.140 33.40
E 12 X2-25 18864 加藤 大輔 250 輪工房APEX 3 32:24.337 +02:42.554 33.33
E 13 X2-16 18631 伊藤 信裕 Team SHIDO 3 32:24.470 +02:42.687 33.33
E 14 X2-37 18748 村越 正義 3 32:29.982 +02:48.199 33.23
E 15 X2-15 18869 伊藤 一徳 3 32:30.564 +02:48.781 33.22
E 16 X2-11 18857 浅見 一公 401 エコダライダー 3 32:44.763 +03:02.980 32.98
F 17 X2-12 5963 阿部 賢太郎 488 F(t)麒麟山Racing 3 33:21.193 +03:39.410 32.38
F 18 X2-18 18854 内田 祐太 3 33:47.447 +04:05.664 31.96
F 19 X2-24 18783 柏 真輔 581 B.C宇都宮 3 34:38.849 +04:57.066 31.17
F 20 X2-35 2827 原 仁文 3 34:41.615 +04:59.832 31.13
F 21 X2-38 18648 和気 吉夫 BC宇都宮 3 35:10.763 +05:28.980 30.70
F 22 X2-33 18872 立花 純平 ヤマダレーシング 3 35:25.357 +05:43.574 30.49
F 23 X2-23 18617 神代 秀彬 牛久愛和総合病院自転車競技部 3 36:20.970 +06:39.187 29.71
DNF X2-20 18839 大出 誠 160 リベルタスクラブ 1 -2 LAP 29.95
DNS X2-14 18860 石田 忍 0 0.00
DNS X2-19 18800 梅沢 考志 0 0.00
DNS X2-28 18730 小菅 博範 F(t)麒麟山Racing 0 0.00