2017JCRC第3戦認定・昇級者

*** 2017JCRC第3戦 認定・昇級対象選手一覧 ***

 = 第1版 7/27 =

※昇級申請が認められた場合、3戦及びそれまでに獲得したシリーズポイントは付与されませんのでご注意ください。

※昇級結果に関係なく、年齢級(M1,M2,O1,O2,G1,G2,G3)及び性別級(W)クラスへの参加は可能です。 詳しくは参加規程をご参照ください。

[X1クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X1-80 18828 白川 正樹 シラカワ マサキ 3 30:16.415 00:00.000 35.67
C 2 X1-86 12899 松本 寛史 マツモト ヒロシ 3 30:19.091 +00:02.676 35.62
C 3 X1-75 18749 久須美 一栄 クスミ カズエイ 3 30:20.826 +00:04.411 35.59
D 4 X1-83 3736 中山 良一 ナカヤマ リョウイチ COW GUMMA 3 30:23.919 +00:07.504 35.53
D 5 X1-77 18763 塩野 淳平 シオノ ジュンペイ 3 31:12.755 +00:56.340 34.60
D 6 X1-85 18694 松本 直輝 マツモト ナオキ 3 31:47.138 +01:30.723 33.98
D 7 X1-72 18801 金子 清一 カネコ セイイチ 3 31:53.173 +01:36.758 33.87
D 8 X1-79 18768 宿野 真嗣 シュクノ シンジ 3 31:56.033 +01:39.618 33.82
D 9 X1-87 18799 八木 克実 ヤギ ヨシミ Team Lion 3 31:59.818 +01:43.403 33.75
E 10 X1-73 18777 金児 敏之 カネコ トシユキ NTCCC 3 32:38.154 +02:21.739 33.09
E 11 X1-61 18817 池田 栄治 イケダ エイジ 3 32:53.447 +02:37.032 32.84
E 12 X1-88 18853 若林 良太 ワカバヤシ リョウタ 3 32:55.958 +02:39.543 32.79
F 13 X1-81 18834 田口 航汰 タグチ コウタ 3 33:12.150 +02:55.735 32.53
F 14 X1-62 18844 石井 良 イシイ リョウ BEONE VELO CLUB 3 33:23.404 +03:06.989 32.34
F 15 X1-84 16509 二宮 礼央 ニノミヤ ライチ 3 33:37.013 +03:20.598 32.13
F 16 X1-74 18658 北 正暁 キタ マサアキ 3 33:50.247 +03:33.832 31.92
F 17 X1-76 18779 坂村 哲也 サカムラ テツナリ 3 33:53.712 +03:37.297 31.86
F 18 X1-64 18766 井野口 想空 イノグチ ソラ 3 33:55.224 +03:38.809 31.84
F 19 X1-65 18764 井野口 誠 イノグチ マコト 3 33:59.681 +03:43.266 31.77
F 20 X1-69 18812 梅森 賢 ウメモリ ケン Flecha 3 35:36.029 +05:19.614 30.34
F 21 X1-67 18772 岩崎 仁 イワサキ マサシ 3 35:38.103 +05:21.688 30.31
F 22 X1-71 16132 金子 禎胤 カネコ サダツグ grupetto-310 3 36:16.536 +06:00.121 29.77
F 23 X1-78 16083 清水 達彦 シミズ タツヒコ grupetto-310 3 40:38.517 +10:22.102 26.57
F 24 X1-66 18767 井野口 夕珠 イノグチ ユズ 3 45:49.126 +15:32.711 23.57
[X2クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X2-22 18760 奥秋 篤 オクアキ アツシ コムリン 3 29:41.783 00:00.000 36.37
C 2 X2-21 17960 大久保 徹 オオクボ トオル Team Shido 3 30:00.251 +00:18.468 35.99
C 3 X2-31 18867 高宮 大知 タカミヤ ダイチ 3 30:01.329 +00:19.546 35.97
C 4 X2-36 18781 福田 大成 フクダ タイセイ OLS 3 30:18.263 +00:36.480 35.64
C 5 X2-26 7929 川合 雄太 カワイ ユウタ 3 30:37.587 +00:55.804 35.26
C 6 X2-32 18569 竹内 涼 タケウチ リョウ COW GUMMA 3 30:57.033 +01:15.250 34.89
C 7 X2-27 18851 熊谷 駿 クマガイ シュン 首都大学東京 3 30:58.372 +01:16.589 34.87
D 8 X2-13 18830 石榑 毅 イシグレ ツヨシ COWGUMMA 3 31:10.677 +01:28.894 34.64
D 9 X2-29 18802 佐久間 克昭 サクマ カツアキ 3 31:13.618 +01:31.835 34.59
E 10 X2-34 18759 鳥海 政人 トリウミ マサト CYCLO CLUB 3 32:13.669 +02:31.886 33.51
E 11 X2-30 18858 部 健太 タカベ ケンタ 首都大学東京 3 32:19.923 +02:38.140 33.40
E 12 X2-25 18864 加藤 大輔 カトウ ダイスケ 輪工房APEX 3 32:24.337 +02:42.554 33.33
E 13 X2-16 18631 伊藤 信裕 イトウ ノブヒロ Team SHIDO 3 32:24.470 +02:42.687 33.33
E 14 X2-37 18748 村越 正義 ムラコシ マサヨシ 3 32:29.982 +02:48.199 33.23
E 15 X2-15 18869 伊藤 一徳 イトウ カズノリ 3 32:30.564 +02:48.781 33.22
E 16 X2-11 18857 浅見 一公 アサミ カズタカ エコダライダー 3 32:44.763 +03:02.980 32.98
F 17 X2-12 5963 阿部 賢太郎 アベ ケンタロウ F(t)麒麟山Racing 3 33:21.193 +03:39.410 32.38
F 18 X2-18 18854 内田 祐太 ウチダ ユウタ 3 33:47.447 +04:05.664 31.96
F 19 X2-24 18783 柏 真輔 カシワ シンス B.C宇都宮 3 34:38.849 +04:57.066 31.17
F 20 X2-35 2827 原 仁文 ハラ ヨシフミ 3 34:41.615 +04:59.832 31.13
F 21 X2-38 18648 和気 吉夫 ワキ ヨシオ BC宇都宮 3 35:10.763 +05:28.980 30.70
F 22 X2-33 18872 立花 純平 タチバナ ジュンペイ ヤマダレーシング 3 35:25.357 +05:43.574 30.49
F 23 X2-23 18617 神代 秀彬 カシロ ヒデアキ 牛久愛和総合病院自転車競技部 3 36:20.970 +06:39.187 29.71
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
SA(昇級認定) 1 B-222 18077 岩下 哲也 イワシタ テツヤ チーム・コバリン 8 1:22:33.126 00:00.000 34.89
SA(昇級認定) 2 B-223 18018 鵜飼 洋平 ウカイ ヨウヘイ Honda栃木 8 1:22:33.365 +00:00.239 34.89
B(完走認定) 5 B-221 18833 石田 豊 イシダ ユタカ TS TECH 自転車部 8 1:22:33.954 +00:00.828 34.88
C(完走認定) 1 C-121 18809 辻野 竜輝 ツジノ タツキ 6 59:15.685 00:00.000 36.45
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C(完走認定) 2 C-109 18866 栗原 佑弥 クリハラ ユウヤ   6 59:15.818 +00:00.133 36.45
B(昇級認定) 5 C-129 18196 日暮 将和 ヒグラシ マサカズ Team 自転車処風輪 6 59:16.228 +00:00.543 36.44
C(完走認定) 6 C-103 18810 市丸 健太 イチマル ケンタ 6 59:17.033 +00:01.348 36.43
C(完走認定) 16 C-136 18850 臼井 一雅 ウスイ カズマサ Honda栃木 6 1:05:29.884 +06:14.199 32.98
C(完走認定) 20 C-132 2708 山田 賢 ヤマダ マサル ヤマダレーシング 6 1:06:46.658 +07:30.973 32.35
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C(昇級認定) 1 D-173 18576 山田 翔 ヤマダ ショウ ノグチRC 5 50:49.490 00:00.000 35.42
C(昇級認定) 3 D-161 3948 高橋 啓一 タカハシ ケイイチ COWGUMMA 5 50:50.333 +00:00.843 35.41
C(昇級認定) 4 D-158 18711 清水 貴久巳 シミズ タクミ 上毛レーシング 5 50:50.513 +00:01.023 35.40
B(完走認定) 5 D-171 15747 三上 直之 ミカミ ナオユキ チーム コバリン 5 50:50.587 +00:01.097 35.40
C(昇級認定) 6 D-152 17941 麻生 大亮 アソウ ダイスケ TEAM SHIDO 5 50:50.845 +00:01.355 35.40
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
D(昇級認定) 1 E-504 16535 石川 久洋 イシカワ ヒサヒロ COWGUMMA 4 40:54.177 00:00.000 35.21
D(昇級認定) 3 E-516 18270 佐藤 正敏 サトウ マサトシ サイクリングチームコムリン 4 41:08.392 +00:14.215 35.00
D(昇級認定) 4 E-527 18715 中林 鷹一朗 ナカバヤシ ヨウイチロウ チームフィンズ 4 41:08.533 +00:14.356 35.00
D(昇級認定) 6 E-508 17417 加藤 将望 カトウ マサミ シャークアイランド 4 41:08.794 +00:14.617 35.00
E(完走認定) 21 E-512 15475 木本 真之 キモト マサユキ アイスルック 4 43:34.279 +02:40.102 33.05
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
E(昇級認定) 5 F-365 18664 田上 建 タガミ タツル B.C.宇都宮 4 44:07.290 +00:56.898 32.64
F(完走認定) 8 F-364 17900 新川 明子 シンカワ アキコ 4 45:29.197 +02:18.805 31.66