2017JCRC第4戦認定・昇級者

*** 2017JCRC第4戦 認定・昇級対象選手一覧 ***

 = 第2版 9/16 =Eクラス昇級申請選手に誤り有り、訂正いたしました。関係する選手の皆さん、大変失礼致しました。

※昇級申請が認められた場合、4戦及びそれまでに獲得したシリーズポイントは付与されませんのでご注意ください。

※昇級結果に関係なく、年齢級(M1,M2,O1,O2,G1,G2,G3)及び性別級(W)クラスへの参加は可能です。 詳しくは参加規程をご参照ください。

[Xクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
E 1 X-95 18905 三好 慧 ミヨシ ケイ Rapha Cycling Club 3 25:28.496 00:00.000 32.97
E 2 X-90 18895 松浦 悟 マツウラ サトル 駿河モンテロッソ 3 25:35.425 +00:06.929 32.82
E 3 X-75 18870 岩本 直樹 イワモト ナオキ 3 26:10.054 +00:41.558 32.10
E 4 X-93 18903 三宅 勇輝 ミヤケ ユウキ Rapha Cycling Club 3 26:14.648 +00:46.152 32.01
E 5 X-76 18892 長田 充 オサダ ミツル 3 26:39.590 +01:11.094 31.51
F 6 X-80 17483 久保田 浩二 クボタ コウジ コギー青葉台 3 27:27.523 +01:59.027 30.59
F 7 X-72 17323 浮田 裕介 ウキタ ユウスケ 3 27:52.539 +02:24.043 30.13
F 8 X-77 18894 峯岸 祐太 ミネギシ ユウタ team自転車処風輪 3 28:11.605 +02:43.109 29.79
F 9 X-78 18879 亀谷 宏海 カメタニ ヒロミ 3 28:13.027 +02:44.531 29.77
F 10 X-74 17518 大貫 信二 オオヌキ シンジ コギー青葉台 3 28:45.738 +03:17.242 29.20
F 11 X-96 7809 向園 裕二 ムコウゾノ ユウジ ビアンキ 自由が丘 3 28:50.910 +03:22.414 29.12
F 12 X-83 18549 高尾 健太郎 タカオ ケンタロウ ブリッジバイクプロダクツ 3 29:12.441 +03:43.945 28.76
F 13 X-71 4967 石井 洋輔 イシイ ヨウスケ 3 29:15.351 +03:46.855 28.71
F 14 X-87 18670 立石 悟 タテイシ サトル 漠爽会 3 29:53.519 +04:25.023 28.10
F 15 X-94 18908 宮脇 浩 ミヤワキ ヒロシ 3 29:59.789 +04:31.293 28.00
F 16 X-85 18792 武田 依央理 タケダ イオリ 3 30:04.175 +04:35.679 27.94
F 17 X-86 6410 武田 智史 タケダ トモフミ 3 30:11.504 +04:43.008 27.82
F 18 X-88 18769 富田 英一 トミタ エイイチ 3 31:29.582 +06:01.086 26.67
F 19 X-92 18877 三田村 俊輔 ミタムラ シュンスケ 3 31:39.121 +06:10.625 26.54
F 20 X-73 18887 江口 俊宏 エグチ トシヒロ コギー青葉台 3 31:59.863 +06:31.367 26.25
F 21 X-97 4959 山口 保昭 ヤマグチ ヤスアキ ヤマダレーシング 3 32:46.859 +07:18.363 25.62
F 22 X-84 18920 竹田 天飛 タケダ アマト 3 35:55.672 +10:27.176 23.38
F 23 X-91 18702 見世 圭朗 ミセ ヨシオ 3 36:08.058 +10:39.562 23.25
F 24 X-79 18672 櫛谷 洋行 クシタニ ヒロユキ 漠爽会 3 36:20.504 +10:52.008 23.11
[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
SA(完走認定) 2 SA-809 18739 原田 裕貴 ハラダ ヒロキ YOKOSUKA UNO RACING 9 1:18:06.273 +00:12.539 33.80
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
SA(昇級認定) 2 B-228 18175 田中 大地 タナカ ダイチ 法政二高 7 1:00:41.699 +00:16.449 33.61
SA(昇級認定) 3 B-225 18190 大谷 航也 オオタニ コウヤ TeamGOCHI 7 1:03:22.617 +02:57.367 32.19
B(完走認定) 6 B-224 10455 岩崎 基規 イワサキ モトノリ 7 1:03:55.566 +03:30.316 31.91
B(完走認定) 9 B-223 18904 今井 雄一 イマイ ユウイチ Team 自転車処風輪 7 1:07:34.945 +07:09.695 30.19
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
B(昇級認定) 1 C-109 18760 奥秋 篤 オクアキ アツシ コムリン 6 51:15.476 00:00.000 33.95
B(昇級認定) 4 C-117 18508 杉山 龍太 スギヤマ リュウタ 法政二高 6 52:02.539 +00:47.063 33.43
C(完走認定) 8 C-116 18514 清水 知徳 シミズ トモノリ 法政二高 自転車競技部 6 53:19.605 +02:04.129 32.63
C(完走認定) 19 C-128 18530 松本 弘一朗 マツモト コウイチロウ 法政二高 自転車競技部 6 57:24.758 +06:09.282 30.31
C(完走認定) 21 C-122 18917 鳥居 正義 トリイ マサヨシ 法政大学第二高等学校
自転車競技部
6 58:56.304 +07:40.828 29.52
C(完走認定) 22 C-104 18914 市川 陽大 イチカワ ヨウタ 法政二高自転車競技部 6 59:02.789 +07:47.313 29.47
C(完走認定) 24 C-127 18893 増井 智貴 マスイ トモキ オンザロード 6 59:27.484 +08:12.008 29.26
C(完走認定) 25 C-124 18918 野中 龍之介 ノナカ リュウノスケ 法政大学第二高等学校 6 1:00:41.890 +09:26.414 28.67
C(完走認定) 28 C-119 18704 高田 真督 タカダ シンスケ バイクルームシンRC 6 1:02:33.742 +11:18.266 27.81
C(完走認定) 29 C-112 18707 亀田 翔太 カメダ ショウタ バイクルームシンRC 6 1:02:45.480 +11:30.004 27.73
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
B(昇級認定) 1 D-171 11217 秋田 圭佑 アキタ ケイスケ Flecha 5 46:16.129 00:00.000 31.12
C(昇級認定) 3 D-174 16519 古仲 学 コナカ マナブ チーム・Y 5 46:40.515 +00:24.386 30.85
C(昇級認定) 4 D-180 14988 藤田 陽由 フジタ ハルヨシ gruppo bici-okadaman 5 46:43.406 +00:27.277 30.82
C(昇級認定) 5 D-176 16317 菅原 貴英 スガワラ タカトシ ユニテックRC 5 46:45.511 +00:29.382 30.80
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
D(昇級認定) 1 E-543 17624 今井 亮太 イマイ リョウタ レーシングクラブカズ 4 36:23.925 00:00.000 31.32
D(昇級認定) 2 E-555 18628 手塚 智大 テヅカ トモヒロ レザン山梨 4 36:25.476 +00:01.551 31.30
D(昇級認定) 5 E-546 18636 金井 優輝 カナイ ユウキ 4 36:33.558 +00:09.633 31.18
D(昇級認定) 6 E-549 18473 川田 翔太 カワダ ショウタ Flecha(フレーチャ) 4 36:36.109 +00:12.184 31.15