2017第1戦エントリーリスト

*** 2017JCRC第1戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・今レースの参加賞はパールイズミのソックスです。
最終周回の1周前のゴールライン着順で決める「JCRC賞」は別デザインのソックス(1位2足、2位3位1足)です。
JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。


※応援者の入場割引券は「同伴者割引券」を印刷して持参するか参加案内を受付にて掲示してください。
受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:30 49名
8:32 22名
8:34 13名
9:40 16名
9:42 37名
9:44 8名
9:46 4名
G1 9:46 3名
G2 9:46 5名
G3 9:46 4名
SA 10:45 20名
10:47 7名
M1 10:49 5名
M2 10:49 7名
O1 10:51 13名
O2 10:51 7名
K低学年 12:15 1名
K中学年 12:15 1名
K高学年 12:15 1名
延べ222名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 16853 会田 森 COW GUMMA
SA SA-802 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
SA SA-803 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-804 16653 岸 亮太
SA SA-805 6421 佐藤 和昭
SA SA-806 16214 佐藤 駿
SA SA-807 5519 高木 紀和
SA SA-808 14998 高清水 天翔 ボンシャンス
SA SA-809 14923 田中 忍 001 なるしまフレンド
SA SA-810 12113 鶴田 和弘
SA SA-811 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-812 18556 中川 涼 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-813 17288 中村 潤
SA SA-814 14997 奈良 正一 天狗党
SA SA-815 16003 早瀬 憲太郎 日本ろう自転車競技協会
SA SA-816 14345 福田 健太 INOUE RACING CYCLE
SA SA-817 7583 南島 康一 本門寺カレー
SA SA-818 17696 村上 淳 なるしまフレンドエリートチーム
SA SA-819 16250 山本 裕昭 BONDS静岡サイクルRT
SA SA-820 15128 雨宮 耕基 Team Oltre
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 15898 谷脇 正一
B B-222 11572 津田 悠太
B B-223 18420 西石垣 誠友 サイクルフリーダムレーシング
B B-224 14293 根津 匠太朗 536 TEAM SHIDO
B B-225 17689 本間 豪紀 NAK Racing
B B-226 18124 吉岡 拓哉 イナーメ信濃山形
B B-227 15341 渡辺 慧 多摩ポタ
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 17810 浅川 大地 549 GSエバーウイン
C C-102 18090 飯田 博之 なるしまフレンド
C C-103 18282 飯田 涼太 100miles
C C-104 10429 石橋 晃 Ilvento(イルベント)
C C-105 17666 稲葉 謙一
C C-106 15602 稲葉 孝史 439 サイクリングチーム コムリン
C C-107 4722 江越 海玖也 200 Team Vapor
C C-108 17633 大澤 淳真 258 チームCB
C C-109 16972 大村 彰宏 189 Team YOU CAN
C C-110 18536 岡田 紀彦
C C-111 18289 工藤 政幸
C C-112 16852 近藤 弘樹
C C-113 16290 齋藤 和正 447 シャークアイランド
C C-114 18506 佐藤 寛朗
C C-115 18080 篠原 諒
C C-116 16177 菅谷 大助
C C-117 18222 鈴木 慶太
C C-118 16808 富永 充昭 536 TEAM SHIDO
C C-119 18118 増田 遼馬 信州大学
C C-120 18545 三橋 大治郎 074
C C-121 16400 若林 良知
C C-122 15593 和田 健二 シャークアイランド
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 18077 岩下 哲也 チーム・コバリン
D D-152 14114 大塚 貴光 Aquls Racing Team
D D-153 8975 菅野 広一 TEAM MASAMICHI
D D-154 16519 古仲 学 083 チーム・Y
D D-155 11409 佐竹 智宏 Guntner Asia Pacific
D D-156 15919 佐藤 俊助
D D-157 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
D D-158 18319 中谷 大介
D D-159 15982 早津 大輔
D D-160 15747 三上 直之 チームコバリン
D D-161 8817 柳堀 伸 324 Rise-Ride
D D-162 11534 山田 浩文 HOT STAFF
D D-163 11242 米倉 隆裕
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
E E-502 18323 浅川 尚紀 GRUPPETTO
E E-503 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-504 17941 麻生 大亮 17941
E E-505 18554 岡本 和也
E E-506 8173 菅野 佑樹 保土ヶ谷高校
E E-507 18305 黒沢 一喜 SM bros
E E-508 1934 世田 仁 セタセレクト
E E-509 18325 中尾 太郎 Gruppetto
E E-510 18082 長島 諒 CYCLO CLUB
E E-511 18503 羽上田 明彦
E E-512 17750 福島 洋二郎 265 Team S.S.R
E E-513 8305 福山 英輔
E E-514 17749 前島 聡 265 Team S.S.R
E E-515 7503 三好 竜介
E E-516 17721 若月 浩二
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-391 18298 浅野 涼太 Cycle DNA
F F-392 15892 井関 亨
F F-393 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
F F-394 17949 沓澤 秀樹 536 TEAM SHIDO
F F-395 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
F F-396 13836 長島 慧明
F F-397 17993 中村 公紀
F F-398 15508 馬渕 岳大 gs-positivo
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-51 18644 青木 友佑 VIVA☆ZAPPEI
X X-52 18553 足立 淳二 エコダライダー
X X-53 18709 井澤 龍信
X X-54 18692 今井 裕人
X X-55 18687 江川 智也 城北高校自転車競技部
X X-56 18474 小川 俊介 404 CYCLO CLUB
X X-57 18636 金井 優輝
X X-58 18668 川上 隆 チームピニャータ
X X-59 3947 川瀬 晃一
X X-60 18719 木山 孝輔 324 Rise-Ride
X X-61 18672 櫛谷 洋行 576 漠爽会
X X-62 15315 小銭 大祐
X X-63 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
X X-64 18684 佐藤 海里
X X-65 18733 佐藤 竜也 250 teamAPEX
X X-66 11384 末岡 正充 ぼっちれーしんぐ
X X-67 10592 杉本 嘉一
X X-68 18651 高橋 健 041 Honda栃木
X X-69 18676 武井 一弘 Team Oltre
X X-70 18670 立石 悟 576 漠爽会
X X-71 18624 田中 匠 ベルマーレサイクルクラブ
X X-72 18591 檀 祐太郎 シクロクラブ
X X-73 16916 出井 宏行
X X-74 18665 内藤 敦志 092 チーム・ウォークライド
X X-75 18703 中川 峻太郎 324 Rise-Ride
X X-76 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX
X X-77 18732 初川 竜之介 SM bros.
X X-78 18690 濱 祐輔 Brave Racing Team
X X-79 18421 東 勝哉 サイクルフリーダム
X X-80 18504 彦久保 優紀 YKPNRC
X X-81 16961 平田 稔喜
X X-82 18652 廣政 哲治 571 VIVA☆ZAPPEI
X X-83 5118 牧志 晃一 001 なるしまフレンド
X X-84 18731 松井 芳賢 571 VIVA☆ZAPPEI
X X-85 12054 水原 章豪 YOU CAN
X X-86 18722 山口 博 324 Rise-Ride Japan
X X-87 18720 山崎 一吹
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-431 5788 石井 庸義 チームBMレーシング
M1 M1-432 15877 加藤 淳一 253 竹芝サイクルレーシング
M1 M1-433 3250 杉山 友則 386 Team CUORE
M1 M1-434 11556 中村 剛士
M1 M1-435 17773 増田 朋寧 パラティアムTOKYO
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-641 15602 稲葉 孝史 439 サイクリングチーム コムリン
M2 M2-642 16660 勝間田 隆章
M2 M2-643 18706 上條 正明 サイクルゲート多摩川
M2 M2-644 8172 菅野文雄 ウォークライド
M2 M2-645 18651 高橋 健 041 Honda栃木
M2 M2-646 4415 福田 和博 スワコレーシングチーム
M2 M2-647 4430 松村 晃秀 club viento
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 01-251 17808 浅川 収 549 GSエバーウイン
O1 01-252 18554 岡本 和也
O1 01-253 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE
O1 01-254 18301 佐伯 隆広 8823Racing
O1 01-255 3897 坂口 博之 416 100miles
O1 01-256 15959 塩田 隆一
O1 01-257 1873 杉山 和重 001 なるしまフレンド
O1 01-258 6978 時田 幸雄 441 MAME CYCLING TEAM
O1 01-259 2279 萩野 恵造 エキップナカムラ
O1 01-260 6050 日比野 洋克 260 チーム オーベスト
O1 01-261 5118 牧志 晃一 001 なるしまフレンド
O1 01-262 16350 山尾 太郎
O1 01-263 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 02-171 18575 井口 耕二
O2 02-172 11512 小野 忠 パインヒルズ'90
O2 02-173 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 02-174 18708 下池 和幸
O2 02-175 1944 曽我 修次 正太郎レーシング
O2 02-176 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 02-177 3959 湯本 和茂 203 HOT INN
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 18614 池田 照男
G1 G1-152 4123 牧野 誠司 006 ミノムシ市川
G1 G1-153 2521 松本 謙 251 RAISIN YAMANASHI CYCLING COUB
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 1546 北川 悦孝 静岡サイクルRT
G2 G2-312 7188 佐藤 政美 MIVRO
G2 G2-313 1791 澤田 龍之
G2 G2-314 16840 田中 直樹 563 mivro
G2 G2-315 8868 中村 宗哲 105 ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 4725 駒沢 明 386 Team CUORE
G3 G3-02 3366 戸澤 潔 TEAM COMRADE
G3 G3-03 2462 細山 正一 086 ウゴーレーシングクラブ
G3 G3-04 18737 柳生 邦雄 ターミネーターR・T
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 11858 石上 琴乃
W W-902 10229 岩崎 恵和 073 湘南こゆるぎレーシング
W W-903 18705 加藤 志保 546 チーム・コバリン
W W-904 18501 加藤 ひかり ふぅちゃんレーシング
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K低-131 18710 近江 陽
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 中 K中-21 15641 岩崎 慎平 073 湘南こゆるぎレーシング
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 13602 福田 杏夢 スワコレーシングチーム
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 4474 赤石 和彦
ED ED-02 5744 飯沼 誠憲 177 Team FITTE
ED ED-03 1140 伊香 誠 021 和田サイクルRC
ED ED-04 17515 市川 雄一
ED ED-05 15084 居鶴 悠史 299 Racing CUBE
ED ED-06 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
ED ED-07 6126 岩澤 庸介
ED ED-08 15180 植田 春樹 コムリン
ED ED-09 18312 内川 健
ED ED-10 17998 海野 瑛
ED ED-11 4289 江越 和也 200 Team Vapor
ED ED-12 5223 江見 之広 260 チームオーベスト
ED ED-13 16244 忍田 基明 TeamFITTE
ED ED-14 18626 河合 満
ED ED-15 7454 川口 悟史 177 Team FITTE
ED ED-16 17282 川野 健太 日本ろう自転車競技協会
ED ED-17 17739 桑原 慶成
ED ED-18 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB
ED ED-19 13779 柴田 佳典
ED ED-20 17768 字引 佑麿
ED ED-21 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
ED ED-22 18104 宗 泰助
ED ED-23 17053 竹井 大地
ED ED-24 14923 田中 忍 001 なるしまフレンド
ED ED-25 18297 田中 大介 Team FITTE
ED ED-26 13827 田村 元厚
ED ED-27 10932 手嶋 実樹 MKV
ED ED-28 18307 富家 保行
ED ED-29 18635 中川 由人
ED ED-30 15109 中村 太 025 KMcycle Ibex
ED ED-31 10459 萩原 茂 KMCycle IBEX
ED ED-32 17244 早瀬 久美 日本ろう自転車競技協会
ED ED-33 16003 早瀬 憲太郎 日本ろう自転車競技協会
ED ED-34 11132 福岡 実
ED ED-35 12381 藤原 将道 BFYサイクリング
ED ED-36 15576 堀 隆博 546 チーム・コバリン
ED ED-37 5966 前田 尚男 546 チーム・コバリン
ED ED-38 17316 松木 匡宏 MIVRO
ED ED-39 2518 松村 悟 090 パインヒルズ’90
ED ED-40 14409 簑原 由加利 日本ろう自転車競技協会
ED ED-41 17696 村上 淳 なるしまフレンドエリートチーム
ED ED-42 14968 森 幸嗣 シクロクラブ
ED ED-43 3760 森本 勝成
ED ED-44 7456 山形 昌士 club.viento
ED ED-45 2722 山本 慈朗 008 チバポンズ
ED ED-46 7462 山本 真紀恵 008 チバポンズ
ED ED-47 2751 吉池 司 299 Racing Cube
ED ED-48 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
ED ED-49 17225 渡辺 昌直


JCRCトップページへ戻る