2017第2戦エントリーリスト

*** 2017JCRC第2戦メンバー表2版 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:45 76名
M1 8:47 3名
M2 8:47 5名
8:49 20名
8:51 10名
9:55 26名
9:57 27名
K低学年 11:35 3名
K中学年 11:35 3名
K高学年 11:35 2名
12:00 30名
12:02 9名
G1 12:02 3名
G2 12:02 5名
G3 12:02 1名
SA 13:00 19名
13:02 18名
O1 13:04 13名
O2 13:04 8名
延べ281名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 16853 会田 森 575 COW GUMMA
SA SA-802 3783 秋郷 伸一 090 パインヒルズ’90
SA SA-803 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング
SA SA-804 13316 Wood Andy
SA SA-805 4487 金田 智行
SA SA-806 18304 公文 拓真 ウォークライドシクロアカデミア
SA SA-807 16214 佐藤 駿
SA SA-808 17946 篠原 輝利 ボンシャンス
SA SA-809 14923 田中 忍 001 なるしまフレンド
SA SA-810 13262 東條 容明
SA SA-811 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-812 18420 西石垣 誠友 サイクルフリーダムレーシング
SA SA-813 16003 早瀬 憲太郎 日本ろう自転車競技協会
SA SA-814 9929 坂大 恵太 チームオーベスト
SA SA-815 2390 福原 大
SA SA-816 17758 藤川 凌 545 FM730
SA SA-817 16817 水落 美知雄 COWGUNMMA
SA SA-818 2693 山崎 英樹 おはよーレーシング
SA SA-819 17799 山田 雄典
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 15506 青木 健至
B B-222 7573 安陪 正道 cycleclub3up
B B-223 9048 新井 道徳 オッティモ
B B-224 18018 鵜飼 洋平 041 Honda栃木
B B-225 18331 大関 一輝 EXTENDED VAX sayama
B B-226 15338 大塚 慎一 RIDE Freaks
B B-227 18506 佐藤 寛朗
B B-228 18080 篠原 諒 324 Rise-Ride
B B-229 15898 谷脇 正一
B B-230 17330 津留 規彰 195 かねこれーしんぐ
B B-231 16328 富元 久雄 サイタマサイクルプロジェクト
B B-232 15452 鳥屋部 樹 195 かねこれーしんぐ
B B-233 17669 服部 富剛
B B-234 17649 本田 竜介 F(t)麒麟山Racing
B B-235 18750 松原 創平 260 チームオーベスト
B B-236 17696 村上 淳 001 なるしまフレンド
B B-237 16865 山田 英勝 499 Green Park Kids
B B-238 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 17550 安藤 学武 Firstbikes
C C-102 18090 飯田 博之 001 なるしまフレンド
C C-103 18623 石塚 優太 TEAM気圧
C C-104 15602 稲葉 孝史 439 コムリン
C C-105 16847 遠藤 元基
C C-106 15286 大石 力也
C C-107 15548 大内 明寿 WE LOVE O2
C C-108 16972 大村 彰宏 189 Team YOU CAN
C C-109 17573 黒川 学
C C-110 15032 小林 千元 554 快レーシング
C C-111 15919 佐藤 俊助 家畜
C C-112 17090 清水 雅人
C C-113 17863 鈴木 進之介 146 チームBMレーシング
C C-114 5114 染谷 昭夫
C C-115 14396 高橋 一斗 193 みさかレーシング
C C-116 15652 舘野 泰崇 大福屋
C C-117 18591 檀 祐太郎 シクロクラブ
C C-118 16808 富永 充昭 536 TEAM SHIDO
C C-119 6509 中野 江一郎 チーム・ウォークライド
C C-120 17338 朴 正彦 もうリコールしませんHonda栃木
C C-121 18545 三橋 大治郎
C C-122 12278 森 浩 250 輪工房APEX
C C-123 17805 森下 奏 324 Rise-Ride
C C-124 8817 柳堀 伸 324 Rise-Ride
C C-125 18416 山口 健吾 577 バイクルームシンRC
C C-126 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
D D-152 18528 飯島 祐史
D D-153 13087 池亀 英樹 日本ろう自転車競技協会
D D-154 17515 市川 雄一
D D-155 16237 伊藤 直樹 131 ニコンレーシング
D D-156 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-157 16150 筬島 雅典
D D-158 9820 影山 晃
D D-159 8975 菅野 広一 TEAM MASAMICHI
D D-160 16519 古仲 学 083 チーム・Y
D D-161 17692 小林 義博 554 快レーシング
D D-162 18733 佐藤 竜也 250 輪工房APEX
D D-163 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
D D-164 18651 高橋 健 041 Honda栃木
D D-165 18676 武井 一弘 TeamOltre
D D-166 17541 田島 誠 573
D D-167 18364 田代 丈幸
D D-168 18379 田中 達雄 189 Team YOU CAN
D D-169 18082 長島 諒 404 CYCLO CLUB
D D-170 18264 中林 良介 EXTENDEDVAXSAYAMA
D D-171 18377 名渕 光希
D D-172 18504 彦久保 優紀 YKPNRC
D D-173 17084 堀越 達也
D D-174 17917 皆川 孝 サガミレーシング
D D-175 17661 森 紀侑
D D-176 11534 山田 浩文 HOTSTAFF
D D-177 5544 山本 英門 084 ヤマダレーシング
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 18298 浅野 涼太 Cycle DNA
E E-502 17833 岡田 紀明 Honda栃木
E E-503 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-504 18554 岡本 和也
E E-505 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
E E-506 17949 沓澤 秀樹 536 TEAM SHIDO
E E-507 18270 佐藤 正敏 439 サイクリングチーム コムリン
E E-508 16822 滋野 春紀 536 TEAM SHIDO
E E-509 17744 清水 晃生 FM730
E E-510 18583 鈴木 尭
E E-511 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
E E-512 18466 鶴巻 峻輔
E E-513 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX
E E-514 18558 堀川 敢太 サガミレーシング
E E-515 18000 三井田 雅亮
E E-516 14968 森 幸嗣 シクロクラブ
E E-517 7637 安田 健人 574 サガミレーシング
E E-518 18496 山口 宏之 COW GUMMA
E E-519 18576 山田 翔 015 ノグチRC
E E-520 17721 若月 浩二
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-351 18553 足立 淳二 エコダライダー
F F-352 18268 大図 俊介
F F-353 18474 小川 俊介 404 cyclo club
F F-354 18263 木下 和人 536 TEAM SHIDO
F F-355 18339 長尾 知宏 041 Honda栃木
F F-356 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
F F-357 17896 平川 昇
F F-358 18426 堀江 一葉 Flecha
F F-359 2494 町村 文彦 チームたなぼ
F F-360 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-061 18644 青木 友佑 571 VIVA☆ZAPPEI
X X-062 18689 伊藤 勇輝 G.S.POSITIVO
X X-063 18344 大澤 昌弘
X X-064 18617 神代 秀彬
X X-065 18755 菊地 優斗
X X-066 18738 北澤 優 Gufo cycle works
X X-067 18753 北永 航佑
X X-068 18745 國本 幸太 ウォークライド
X X-069 18742 國本 貴之
X X-070 10593 小泉 響貴
X X-071 18712 佐久間 亜蘭 214 SQUADRA CORSE cicli HIDE
X X-072 18711 清水 貴久巳
X X-073 18641 清水 善熙 575 COWGUMMA
X X-074 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
X X-075 18664 田上 建 B.C.宇都宮
X X-076 2109 土屋 尚友 cicli HIDE
X X-077 18628 手塚 智大 251 レザン山梨サイクリングクラブ
X X-078 18703 中川 峻太郎 324 Rise-Ride
X X-079 18715 中林 鷹一朗
X X-080 18747 永山 義人
X X-081 18744 西 琢磨
X X-082 18196 日暮 将和
X X-083 2363 平沼 和明 105
X X-084 18714 藤木 亮介 HSHK
X X-085 18627 PELTONIEMI AARON 251
X X-086 18629 増田 壮真
X X-087 18694 松本 直輝
X X-088 14409 簑原 由加利 日本ろう自転車競技協会
X X-089 18748 村越 正義
X X-090 18735 渡辺 凪 サイクルフリーダム
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-331 18736 加藤 征樹 じてんしゃの杜
M1 M1-332 17417 加藤 将望 447 シャークアイランド
M1 M1-333 11556 中村 剛士 Be Works racing
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-41 17860 飯塚 和弘 250 輪工房 APEX
M2 M2-42 9409 春日 広一 Burning Wheel
M2 M2-43 15150 重田 利靖 快レーシング
M2 M2-44 2109 土屋 尚友 cicli HIDE
M2 M2-45 6153 広瀬 賢二 大福屋
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 17808 浅川 収 549 GSエバーウイン
O1 O1-252 6040 石川 護
O1 O1-253 17698 泉 一成 554
O1 O1-254 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE
O1 O1-255 1681 小林 将幸 Green-sct
O1 O1-256 15959 塩田 隆一
O1 O1-257 1873 杉山 和重 001 なるしまフレンド
O1 O1-258 18550 宗利 尚史 Hi-Bike
O1 O1-259 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O1 O1-260 6050 日比野 洋克 チームオーベスト
O1 O1-261 18277 松本 伸実
O1 O1-262 16350 山尾 太郎
O1 O1-263 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-171 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 O2-172 9178 渋澤 智弘
O2 O2-173 1989 高橋 利昌 063 つねさぷらうRC
O2 O2-174 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-175 10955 遠山 良夫 フラシーボ
O2 O2-176 2494 町村 文彦 チームたなぼ
O2 O2-177 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 O2-178 10321 森 慶一郎 レザン山梨
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 1287 江川 道夫 001 なるしまフレンド
G1 G1-152 4123 牧野 誠司 006 ミノムシ市川
G1 G1-153 2521 松本 謙 251 RAISIN YAMANASHI CYCLING CLUB
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 18721 木邑 寿秀
G2 G2-312 16840 田中 直樹 563 MIVRO
G2 G2-313 3134 寺田 英治 002 チームマリアローザ
G2 G2-314 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-315 8868 中村 宗哲 ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 2462 細山 正一 086 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 10229 岩崎 恵和 073 湘南こゆるぎレーシング
W W-902 9918 上原 稔子 チームオーベスト
W W-903 18579 蛯澤 和惠
W W-904 18353 大高 枝里子 しもつけチャリザル
W W-905 17955 杉山 泰代
W W-906 18757 西倉 陽子 133 サイタマサイクルプロジェクト
W W-907 18740 橋本 弘子 サイタマサイクルプロジェクト
W W-908 17244 早瀬 久美 日本ろう自転車競技協会
W W-909 18361 盛永 母映 F(t)麒麟山Racing
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 17294 松崎 光優 レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会
K 高 K高-02 18334 水谷 彩奈
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 中 K中-21 18728 石川 太郎
K 中 K中-22 15641 岩崎 慎平 073 湘南こゆるぎレーシング
K 中 K中-23 18335 水谷 悠平
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K低-131 18729 石川 竜大
K 低 K低-132 18758 Wood Mark
K 低 K低-133 18351 Wood Luke
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 13670 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル
ED ED-02 9919 荒木 一夫 045 チームガッタ
ED ED-03 5744 飯沼 誠憲 177 Team FITTE
ED ED-04 17065 今関  稔 じてんしゃの杜
ED ED-05 15180 植田 春樹 コムリン
ED ED-06 6132 梅野 優哉 ケイドサイクリングクラブ
ED ED-07 16172 大木 俊洋 Team FITTE
ED ED-08 16258 大濱 英亨 208 湘南レーシングチーム
ED ED-09 12185 小澤 隆行 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-10 16244 忍田 基明 177 TeamFITTE
ED ED-11 18718 小島 友一
ED ED-12 14304 小田木 進祐
ED ED-13 18363 小野 琢万 サイクルフリーダム・レーシング
ED ED-14 1448 数田 広行
ED ED-15 14351 金井 光春 083
ED ED-16 18727 金井 優 サイクルフリーダム・レーシング
ED ED-17 5289 河合 玄太 リベルタスTBC
ED ED-18 17282 川野 健太 日本ろう自転車競技協会
ED ED-19 15964 木村 紀仁
ED ED-20 17454 國定 洋光
ED ED-21 18751 黒澤 章雄 537 RIDE Freaks
ED ED-22 18078 小池 泰樹 WE LOVE O2
ED ED-23 14144 國分 俊幸 じてんしゃの杜
ED ED-24 14153 小島 大輝
ED ED-25 15315 小銭 大祐
ED ED-26 18741 後藤 将之 Team FITTE
ED ED-27 18046 小林 雄太
ED ED-28 16639 駒井 出 アーティファクトレーシング
ED ED-29 13180 小松 幸一 チバポンズ
ED ED-30 18352 小松本 孝 しもつけチャリザル
ED ED-31 11714 斉藤 しげる 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-32 16904 齋藤 全弘
ED ED-33 18020 佐藤 貴也 多摩ポタ
ED ED-34 13779 柴田 佳典
ED ED-35 14365 新屋 瑛里
ED ED-36 16177 菅谷 大助
ED ED-37 8363 鈴木 一輝 554 快レーシング
ED ED-38 13569 関口 秀正 561 おかず+ぷらす
ED ED-39 15248 高橋 史朗
ED ED-40 18265 竹花 和浩 083 TEAM Y
ED ED-41 14923 田中 忍 001 なるしまフレンド
ED ED-42 5194 土屋 敬一
ED ED-43 16965 豊田 豊 177 Team FITTE
ED ED-44 8932 中曽 佑一
ED ED-45 18355 西井上 優作
ED ED-46 18420 西石垣 誠友 サイクルフリーダムレーシング
ED ED-47 13213 根岸 利安
ED ED-48 18640 波田野 達 サイクルフリーダム・レーシング
ED ED-49 17244 早瀬 久美 日本ろう自転車競技協会
ED ED-50 16003 早瀬 憲太郎 日本ろう自転車競技協会
ED ED-51 18752 原田 健 231 WE LOVE O2
ED ED-52 9929 坂大 恵太 チームオーベスト
ED ED-53 13502 番場 慶太郎 447 シャークアイランド
ED ED-54 13503 番場 しおり 447 シャークアイランド
ED ED-55 18421 東 勝哉 サイクルフリーダム
ED ED-56 12577 福島 健一 Caid Cycling Club
ED ED-57 3451 堀川 和利 パスコレーシング
ED ED-58 18348 本田 将矢 ブラウブリッツェン
ED ED-59 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
ED ED-60 2518 松村 悟 090 PineHills'90
ED ED-61 10684 松村 闘
ED ED-62 18694 松本 直輝
ED ED-63 17092 松本  悠
ED ED-64 18455 三浦 治直 パスコレーシング
ED ED-65 16358 簑原 大介 VC Fukuoka
ED ED-66 14409 簑原 由加利 日本ろう自転車競技協会
ED ED-67 12947 三原 洋城 Caid cycling club
ED ED-68 17696 村上 淳 001 なるしまフレンド
ED ED-69 15625 村田隆 快レーシング
ED ED-70 3760 森本 勝成 BMレーシング
ED ED-71 6505 八重澤 明広 183 SPACE
ED ED-72 7999 安田 朋子 001 なるしまフレンド
ED ED-73 16052 吉池 豪 Caid Cycling Club
ED ED-74 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
ED ED-75 8306 若松 武史 じてんしゃの杜
ED ED-76 12371 渡邊 友一 578 松輪塾


JCRCトップページへ戻る