2017第3戦エントリーリスト

*** 2017JCRC第3戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:00 40名
M1 8:02 3名
M2 8:02 8名
8:04 39名
8:06 22名
9:10 35名
9:12 24名
X1 10:30 28名
X2 10:32 28名
G1 10:34 4名
G2 10:34 8名
G3 10:34 2名
10:34 6名
K低学年 11:30 4名
K中学年 11:30 1名
K高学年 11:30 3名
トライライド 12:00 3名
SA 13:00 17名
13:02 11名
O1 13:04 20名
O2 13:04 10名
延べ316名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 15506 青木 健至
SA SA-802 1138 池本 真也 和光機器
SA SA-803 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
SA SA-804 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-805 15180 植田 春樹 439 コムリン
SA SA-806 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング
SA SA-807 6421 佐藤 和昭
SA SA-808 17946 篠原 輝利 ボンシャンス
SA SA-809 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
SA SA-810 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-811 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-812 17288 中村 潤
SA SA-813 14345 福田 健太 イノウエレーシングサイクル
SA SA-814 3277 増田 徹 RC HOBO
SA SA-815 16817 水落 美知雄 cowgumma
SA SA-816 2639 安川 智一朗 582 TS TECH 自転車部
SA SA-817 2693 山崎 英樹
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 18833 石田 豊 583 TS TECH 自転車部
B B-222 18077 岩下 哲也 546 チーム・コバリン
B B-223 18018 鵜飼 洋平 41 Honda栃木
B B-224 16847 遠藤 元基
B B-225 14314 尾形 幸彦 team APEX
B B-226 1531 河村 正彦
B B-227 16445 佐藤 勇亮 Crunk Gorilla Cycling Team
B B-228 17090 清水 雅人
B B-229 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム
B B-230 15281 村山 和裕 131 ニコンレーシングクラブ
B B-231 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
C C-102 18807 飯田 航 181 チームWADA
C C-103 18810 市丸 健太
C C-104 16237 伊藤 直樹 131 ニコンレーシング
C C-105 15548 大内 明寿 WE LOVE O2
C C-106 16972 大村 彰宏 189 TEAM YOU CAN
C C-107 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
C C-108 18707 亀田 翔太 577 バイクルームシンRC
C C-109 18866 栗原 佑弥  
C C-110 17573 黒川 学 ホンダ栃木
C C-111 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB
C C-112 11729 小枝指 諒 RAD fahren
C C-113 15032 小林 千元 554 快レーシング
C C-114 17692 小林 義博 快レーシング
C C-115 17638 酒田 直幸
C C-116 15919 佐藤 俊助
C C-117 18804 白石 雅也 COW GUMMA
C C-118 16177 菅谷 大助
C C-119 5114 染谷 昭夫 レザン山梨
C C-120 18704 高田 真督 577 バイクルームシンRC
C C-121 18809 辻野 竜輝
C C-122 5194 土屋 敬一
C C-123 18842 戸嶋 祥吾 RAD fahren
C C-124 18703 中川 峻太郎 324 Rise-Ride
C C-125 18829 中嶋 圭太郎
C C-126 6509 中野 江一郎 チーム・ウォークライド
C C-127 14130 新出 真大
C C-128 3551 原口 博文 RC HOBO
C C-129 18196 日暮 将和 Team 自転車処風輪
C C-130 18545 三橋 大治郎 MIVRO
C C-131 18416 山口 健吾 577 バイクルームシンRC
C C-132 2708 山田 賢 84 ヤマダレーシング
C C-133 18832 湯浅 博貴 sk
C C-134 4142 和田 良太 181 チームWADA
C C-135 17391 渡邊 一憲 BOUNCE
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
D D-152 17941 麻生 大亮 536 TEAM SHIDO
D D-153 17515 市川 雄一 シクロクラブ
D D-154 17833 岡田 紀明 Honda栃木
D D-155 11593 奥村 哲也 260 チームオーベスト
D D-156 8975 菅野 広一 TEAM MASAMICHI
D D-157 16519 古仲 学 83 チーム・Y
D D-158 18711 清水 貴久巳 上毛レーシング
D D-159 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
D D-160 14298 鈴木 真悟
D D-161 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
D D-162 18651 高橋 健 41 Honda栃木
D D-163 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
D D-164 17541 田島 誠 573 あらかわZoo Racing
D D-165 18624 田中 匠 ベルマーレサイクルクラブ
D D-166 18379 田中 達雄 189 Team YOU CAN
D D-167 18143 田中 克一 COW
D D-168 16482 寺田 雅樹
D D-169 18319 中谷 大介
D D-170 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX
D D-171 15747 三上 直之 チーム コバリン
D D-172 18470 皆川 大希
D D-173 18576 山田 翔 15 ノグチRC
D D-174 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 17753 秋本 啓輔 CWS
E E-502 18323 浅川 尚紀 Grupetto
E E-503 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-504 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
E E-505 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-506 18554 岡本 和也
E E-507 9409 春日 広一 310 Burning Wheel
E E-508 17417 加藤 将望 447 シャークアイランド
E E-509 18636 金井 優輝
E E-510 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
E E-511 18263 木下 和人 536 TEAM SHIDO
E E-512 15475 木本 真之 アイスルック
E E-513 17949 沓澤 秀樹 536 TEAM SHIDO
E E-514 18109 小西 一星 BEONE VELO CLUB
E E-515 18163 小林 一紀 シクロクラブ
E E-516 18270 佐藤 正敏 サイクリングチームコムリン
E E-517 15150 重田 利靖 快レーシング
E E-518 16822 滋野 春紀 536 TEAM SHIDO
E E-519 17744 清水 晃生 FM730
E E-520 18583 鈴木 尭
E E-521 18441 関田 大輝 大東文化大学自転車部
E E-522 16211 高見澤 篤史 MKV
E E-523 18628 手塚 智大 251 レザン山梨
E E-524 18325 中尾 太郎 Gruppetto
E E-525 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
E E-526 16073 長嶋 仁 grupetto-310
E E-527 18715 中林 鷹一朗 チームフィンズ
E E-528 15322 新野 弘道 チームシャチ FIN'S NRC
E E-529 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザンサイクリングクラブ
E E-530 5318 星光太郎 TEAM TAKATA
E E-531 18426 堀江 一葉 Flecha
E E-532 18558 堀川 敢太 サガミレーシング
E E-533 18000 三井田 雅亮
E E-534 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
E E-535 14968 森 幸嗣
E E-536 18496 山口 宏之 COW GUMMA
E E-537 18720 山崎 一吹
E E-538 8773 吉川 聡 92 チーム・ウォークライド
E E-539 18467 吉村 甲斐
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-351 18553 足立 淳二 エコダライダー
F F-352 17745 大岩 充 545 FM730
F F-353 18268 大図 俊介
F F-354 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks
F F-355 18474 小川 俊介 404 CYCLO CLUB
F F-356 18755 菊地 優斗
F F-357 18753 北永 航佑
F F-358 5205 木野内 敦
F F-359 18343 桑名 真也 grupetto-310
F F-360 10593 小泉 響貴
F F-361 17971 神山 直樹 536 TEAM SHIDO
F F-362 18712 佐久間 亜蘭
F F-363 18641 清水 善熙 575 COWGUMMA
F F-364 17900 新川 明子
F F-365 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮
F F-366 18747 永山 義人
F F-367 17896 平川 昇
F F-368 18629 増田 壮真
F F-369 2494 町村 文彦 チームたなぼ
F F-370 18277 松本 伸実
F F-371 12230 山内 有二 375 上総富士
F F-372 17171 山口 達也
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X1 X1-61 18817 池田 栄治
X1 X1-62 18844 石井 良 BEONE VELO CLUB
X1 X1-63 18770 五十畑 海
X1 X1-64 18766 井野口 想空
X1 X1-65 18764 井野口 誠
X1 X1-66 18767 井野口 夕珠
X1 X1-67 18772 岩崎 仁
X1 X1-68 18870 岩本 直樹 RIDE to FUN
X1 X1-69 18812 梅森 賢 560 Flecha
X1 X1-70 18471 加賀田 智史
X1 X1-71 16132 金子 禎胤 grupetto-310
X1 X1-72 18801 金子 清一
X1 X1-73 18777 金児 敏之 NTCCC
X1 X1-74 18658 北 正暁
X1 X1-75 18749 久須美 一栄
X1 X1-76 18779 坂村 哲也
X1 X1-77 18763 塩野 淳平
X1 X1-78 16083 清水 達彦 grupetto-310
X1 X1-79 18768 宿野 真嗣
X1 X1-80 18828 白川 正樹
X1 X1-81 18834 田口 航汰
X1 X1-82 18847 中原 拓哉 クメクメ自転車クラブ
X1 X1-83 3736 中山 良一 575 COW GUMMA
X1 X1-84 16509 二宮 礼央
X1 X1-85 18694 松本 直輝
X1 X1-86 12899 松本 寛史
X1 X1-87 18799 八木 克実 Team Lion
X1 X1-88 18853 若林 良太
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X2 X2-11 18857 浅見 一公 401 エコダライダー
X2 X2-12 5963 阿部 賢太郎 488 F(t)麒麟山Racing
X2 X2-13 18830 石榑 毅 575 COWGUMMA
X2 X2-14 18860 石田 忍
X2 X2-15 18869 伊藤 一徳
X2 X2-16 18631 伊藤 信裕 Team SHIDO
X2 X2-17 18850 臼井 一雅 41 Honda栃木
X2 X2-18 18854 内田 祐太
X2 X2-19 18800 梅沢 考志
X2 X2-20 18839 大出 誠 160 リベルタスクラブ
X2 X2-21 17960 大久保 徹 Team Shido
X2 X2-22 18760 奥秋 篤 コムリン
X2 X2-23 18617 神代 秀彬 牛久愛和総合病院自転車競技部
X2 X2-24 18783 柏 真輔 581 B.C宇都宮
X2 X2-25 18864 加藤 大輔 250 輪工房APEX
X2 X2-26 7929 川合 雄太
X2 X2-27 18851 熊谷 駿 首都大学東京
X2 X2-28 18730 小菅 博範 F(t)麒麟山Racing
X2 X2-29 18802 佐久間 克昭
X2 X2-30 18858 部 健太 首都大学東京
X2 X2-31 18867 高宮 大知
X2 X2-32 18569 竹内 涼 COW GUMMA
X2 X2-33 18872 立花 純平 ヤマダレーシング
X2 X2-34 18759 鳥海 政人 404 CYCLO CLUB
X2 X2-35 2827 原 仁文
X2 X2-36 18781 福田 大成 OLS
X2 X2-37 18748 村越 正義
X2 X2-38 18648 和気 吉夫 BC宇都宮
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-331 11556 中村 剛士 Be Works racing
M1 M1-332 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX
M1 M1-333 16919 松本 裕
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-41 18551 安藤 和生 teamAPEX
M2 M2-42 17860 飯塚 和弘 250 輪行房 APEX
M2 M2-43 15038 石井 和雄
M2 M2-44 10475 岡田 俊明 250 teamAPEX
M2 M2-45 1396 押味 裕二 F(t)麒麟山レーシング
M2 M2-46 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M2 M2-47 6153 広瀬 賢二 大福屋
M2 M2-48 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 17808 浅川 収 549 GSエバーウイン
O1 O1-252 17698 泉 一成 554 快レーシング
O1 O1-253 3888 小川 泰幸 90 パインヒルズ90
O1 O1-254 1466 加藤 辰美 K-ing URT
O1 O1-255 3199 金子 大介 1 なるしまフレンド
O1 O1-256 18852 菊池 達雄 TS TECH 自転車部
O1 O1-257 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
O1 O1-258 6307 小島 卓也 400 サイクルクラブ3UP
O1 O1-259 16426 佐藤 尚宏 シクロパル壱番館
O1 O1-260 3790 沢口 洋一 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-261 11663 庄山 均 ANH.RC
O1 O1-262 18550 宗利 尚史 Hi-Bike
O1 O1-263 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O1 O1-264 2121 鶴沢 和彦 インバスター
O1 O1-265 5632 馬場 克行
O1 O1-266 18788 保坂 好明
O1 O1-267 6303 村田 健
O1 O1-268 16350 山尾 太郎
O1 O1-269 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
O1 O1-270 18848 渡辺 広 ケニーズ
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 5286 内田 潤 大福屋
O2 O2-182 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 O2-183 9178 渋澤 智弘
O2 O2-184 8335 高橋 恒夫 SFIDA CYCLING TEAM
O2 O2-185 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-186 10955 遠山 良夫 フラシーボ
O2 O2-187 18748 村越 正義
O2 O2-188 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 O2-189 10321 森 慶一郎 レザン山梨
O2 O2-190 3959 湯本 和茂 203 HOT INN
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 10350 斎藤 孝一
G1 G1-152 4123 牧野 誠司 6 ミノムシ市川
G1 G1-153 2521 松本 謙 251 レザン山梨
G1 G1-154 14182 渡辺 健二 G-CRANK
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 1586 倉林 茂
G2 G2-312 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-313 1707 近藤 新一郎 なるしまフレンド
G2 G2-314 16840 田中 直樹 563 MIVRO
G2 G2-315 3134 寺田 英治 2 チーム マリアローザ
G2 G2-316 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-317 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G2 G2-318 11004 蓮沼 勝  
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 1295 蛭名 満雄 1295 CLUB TA-BO
G3 G3-02 2462 細山 正一 85 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 18579 蛯澤 和惠 CYCLO CLUB
W W-902 8899 岡田 香織 でゅぽんたん
W W-903 18705 加藤 志保 546 チーム・コバリン
W W-904 18518 クアルトロー 智恵美 Microsoft
W W-905 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
W W-906 13977 新沼 杏菜 90 パインヒルズ
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K 低-131 18710 近江 陽
K低 K 低-132 18863 高橋 日向子 575 COWGUMMA
K低 K 低-133 18856 原 尚希
K低 K 低-134 18841 樋渡 皇瑛 181 チーム WADA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K 中-21 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K 高-01 18723 近江 ありす
K高 K 高-02 18855 原 健仁
K高 K 高-03 17294 松崎 光優 レーシングチームシュウスイ
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
ED ED-02 17810 浅川 大地 549 GSエバーウイン
ED ED-03 5812 安藤 光平 536 TEAM SHIDO
ED ED-04 16598 五十嵐 龍
ED ED-05 10628 石嶋 隆志 195 かねこれーしんぐ
ED ED-06 18826 石田 せいじ
ED ED-07 15602 稲葉 孝史 コムリン
ED ED-08 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
ED ED-09 10229 岩崎 恵和 73 湘南こゆるぎレーシング
ED ED-10 4368 岩崎 剛士 73 湘南こゆるぎレーシング
ED ED-11 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
ED ED-12 16258 大濱 英亨 208 湘南レーシングチーム
ED ED-13 11376 大矢 建朗
ED ED-14 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
ED ED-15 14351 金井 光春 83 チーム・Y
ED ED-16 1539 菊地 敏 449 RSCC
ED ED-17 11316 工藤 正幸
ED ED-18 15290 小島 啓史
ED ED-19 9618 佐藤 健二
ED ED-20 13779 柴田 佳典
ED ED-21 8363 鈴木 一輝 554 快レーシング
ED ED-22 6346 鈴木 岳志 WAPPA
ED ED-23 18871 関口 亮 川口市自転車競技連盟
ED ED-24 18265 竹花 和浩 83 TEAM Y
ED ED-25 16808 富永 充昭 536 TEAM SHIDO
ED ED-26 6007 中島 透 ALPHALK
ED ED-27 17288 中村 潤
ED ED-28 18868 西 昭夫 パインヒルズ90
ED ED-29 14293 根津 匠太朗 536 TEAM SHIDO
ED ED-30 10789 野口 真義 チームフィンズ
ED ED-31 5632 馬場 克行
ED ED-32 17112 廣瀬 篤 川口自転車競技連盟
ED ED-33 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
ED ED-34 2518 松村 悟 90 パインヒルズ
ED ED-35 18849 望月 和真 582 TS TECH 自転車部
ED ED-36 15494 山口洋 caid cycling club
ED ED-37 11534 山田 浩文 HOT STAFF
ED ED-38 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO
ED ED-39 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
ED ED-40 4010 和田 光弘
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
TR TR-01 18742 國本 貴之
TR TR-02 18847 中原 拓哉 クメクメ自転車クラブ
TR TR-03 18585 邑中 翼 575 COWGUMMA


JCRCトップページへ戻る