2017第4戦エントリーリスト

*** 2017JCRC第4戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
SA 7:45 11名
7:47 11名
M1 7:49 3名
M2 7:49 2名
O1 7:51 4名
O2 7:51 4名
ED 9:30 34名
9:32 34名
9:34 13名
9:36 19名
10:40 27名
10:42 11名
10:44 2名
G1 10:44 1名
G2 10:44 4名
G3 10:44 2名
K低学年 12:00 2名
K中学年 12:00 1名
K高学年 12:00 1名
延べ185名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 15180 植田 春樹 コムリン
SA SA-802 15939 木下 翔平 コムリン
SA SA-803 7493 佐藤 暁佳 風来坊
SA SA-804 5519 高木 紀和
SA SA-805 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-806 18420 西石垣 誠友 サイクルフリーダムレーシング
SA SA-807 13213 根岸 利安
SA SA-808 16003 早瀬 憲太郎 日本ろう自転車競技協会
SA SA-809 18739 原田 裕貴 YOKOSUKA UNO RACING
SA SA-810 7456 山形 昌士 club.viento
SA SA-811 16250 山本 裕昭 BONDS静岡サイクルRT
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 7573 安陪 正道
B B-222 18342 石川 健太朗 bici-okadaman
B B-223 18904 今井 雄一 Team 自転車処風輪
B B-224 10455 岩崎 基規
B B-225 18190 大谷 航也 TeamGOCHI
B B-226 18080 篠原 諒
B B-227 18489 白尾 雄大 城北学園(東京)
B B-228 18175 田中 大地 法政二高
B B-229 8567 辻本 青矢 SPADE・ACE
B B-230 5859 原 敦久
B B-231 18196 日暮 将和 Team 自転車処風輪
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
C C-102 17941 麻生 大亮 536 TEAM SHIDO
C C-103 18281 荒川 進之佑 299 Racing CUBE
C C-104 18914 市川 陽大 法政二高自転車競技部
C C-105 18810 市丸 健太 栄北
C C-106 15602 稲葉 孝史 コムリン
C C-107 17686 今村 雄基 172 オンザロード
C C-108 15286 大石 力也
C C-109 18760 奥秋 篤 コムリン
C C-110 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
C C-111 18915 加藤 健太郎 法政大学第二高等学校
C C-112 18707 亀田 翔太 577 バイクルームシンRC
C C-113 13095 木山 太佳勇 湘南こゆるぎレーシング
C C-114 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
C C-115 15919 佐藤 俊助
C C-116 18514 清水 知徳 法政二高 自転車競技部
C C-117 18508 杉山 龍太 法政二高
C C-118 18066 Scott Jordan
C C-119 18704 高田 真督 577 バイクルームシンRC
C C-120 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
C C-121 18916 田中 勇輝
C C-122 18917 鳥居 正義 法政大学第二高等学校自転車競技部
C C-123 18703 中川 峻太郎 324 Rise-Ride
C C-124 18918 野中 龍之介 法政大学第二高等学校
C C-125 16961 平田 稔喜
C C-126 10178 真壁 雄一 73 湘南こゆるぎレーシング
C C-127 18893 増井 智貴 172 オンザロード
C C-128 18530 松本 弘一朗 法政二高 自転車競技部
C C-129 18515 松本 瑞生 法政大学第二高校
C C-130 18919 御幡 風翔
C C-131 18416 山口 健吾 577 バイクルームシンRC
C C-132 18576 山田 翔 15 ノグチRC
C C-133 18358 山本 洋平 549 GSエバーウイン
C C-134 11761 石田 大志 73 湘南こゆるぎレーシング
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-171 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
D D-172 18528 飯島 祐史
D D-173 13087 池亀 英樹 日本ろう自転車競技協会
D D-174 16519 古仲 学 83 チーム・Y
D D-175 18763 塩野 淳平
D D-176 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
D D-177 16347 長瀬 寛之 B-SOUL
D D-178 18319 中谷 大介
D D-179 15255 成尾 政純 1 なるしまフレンド
D D-180 14988 藤田 陽由 304 gruppo bici-okadaman
D D-181 18799 八木 克実 Team Lion
D D-182 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
D D-183 11242 米倉 隆裕
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-541 18323 浅川 尚紀
E E-542 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-543 17624 今井 亮太 254 レーシングクラブカズ
E-544 欠番
E E-545 18554 岡本 和也
E E-546 18636 金井 優輝
E E-547 18668 川上 隆
E E-548 1516 川上 悠介 Rapha Cycling Club
E E-549 18473 川田 翔太 Flecha(フレーチャ)
E E-550 18263 木下 和人 536 TEAM SHIDO
E E-551 17949 沓澤 秀樹 536 TEAM SHIDO
E E-552 18109 小西 一星
E E-553 18712 佐久間 亜蘭 SQUADRA CORSA cicli HIDE
E E-554 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
E E-555 18628 手塚 智大 251 レザン山梨
E E-556 18325 中尾 太郎 Gruppetto
E E-557 3326 中野 誠一 45 チームガッタ
E E-558 15712 野坂 英男 C.C.YOU浜松&SMRC
E E-559 7503 三好 竜介
E E-560 18720 山崎 一吹
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-351 18553 足立 淳二 エコダライダー
F F-352 5963 阿部 賢太郎 488 F(t)麒麟山Racing
F F-353 15892 井関 亨
F F-354 18755 菊地 優斗
F F-355 10593 小泉 響貴
F F-356 17923 小林 大地
F F-357 18259 小堀 史也 首都大学東京
F F-358 18779 坂村 哲也 team Cys
F F-359 17896 平川 昇
F F-360 12334 宮田 大 391 日本ろう自転車競技協会
F F-361 6982 吉野 諭
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-71 4967 石井 洋輔
X X-72 17323 浮田 裕介
X X-73 18887 江口 俊宏 コギー青葉台
X X-74 17518 大貫 信二 コギー青葉台
X X-75 18870 岩本 直樹
X X-76 18892 長田 充
X X-77 18894 峯岸 祐太 team自転車処風輪
X X-78 18879 亀谷 宏海
X X-79 18672 櫛谷 洋行 576 漠爽会
X X-80 17483 久保田 浩二 コギー青葉台
X X-81 18896 小嶋 大貴
X X-82 6013 櫻井 勇 341 braveレーシング
X X-83 18549 高尾 健太郎 ブリッジバイクプロダクツ
X X-84 18920 竹田 天飛
X X-85 18792 武田 依央理
X X-86 6410 武田 智史
X X-87 18670 立石 悟 576 漠爽会
X X-88 18769 富田 英一
X X-89 10381 福田 暢彦 オーベスト
X X-90 18895 松浦 悟 503 駿河モンテロッソ
X X-91 18702 見世 圭朗
X X-92 18877 三田村 俊輔
X X-93 18903 三宅 勇輝 Rapha Cycling Club
X X-94 18908 宮脇 浩
X X-95 18905 三好 慧 Rapha Cycling Club
X X-96 7809 向園 裕二 ビアンキ 自由が丘
X X-97 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-301 4992 塩沢 革
M1 M1-302 16919 松本 裕
M1 M1-303 4991 宮下 星児 自在
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-41 10429 石橋 晃 IL VENTO
M2 M2-42 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 17808 浅川 収 549 GSエバーウイン
O1 O1-252 2838 稲村 博 540 ブリッジバイクプロダクツ
O1 O1-253 4454 新田 悦夫 チームフリーダム
O1 O1-254 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 O2-182 9178 渋澤 智弘 マリモオートサービス
O2 O2-183 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 O2-184 3959 湯本 和茂 203 HOT INN
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 2521 松本 謙 251 レザン山梨
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 1546 北川 悦孝 静岡サイクルRT
G2 G2-312 7188 佐藤 政美 563 MIVRO
G2 G2-313 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-314 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 3366 戸澤 潔 TEAM COMRADE
G3 G3-02 2462 細山 正一 86 ウゴーレーシングクラブ
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 16954 中村 友紀子 bici racing
W W-902 13977 新沼 杏菜 90 パインヒルズ
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 18723 近江 ありす
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 中 K中-21 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K低-131 18710 近江 陽
K 低 K低-132 18316 紺野 祐玄
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 17810 浅川 大地 549 GSエバーウイン
ED ED-02 16837 阿島 哲夫 1 なるしまフレンド
ED ED-03 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
ED ED-04 18904 今井 雄一 Team 自転車処風輪
ED ED-05 12201 岩佐 正昭 353 ZERO to TOP
ED ED-06 3059 遠藤 績穂 183 SPSCE
ED ED-07 2574 勝野 理 84 ヤマダレーシング
ED ED-08 18626 河合 満 VIVACE 掛川
ED ED-09 15939 木下 翔平 コムリン
ED ED-10 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
ED ED-11 11316 工藤 正幸
ED ED-12 1646 小高セツコ
ED ED-13 3354 小林 秀雄 237 FAST+LANE
ED ED-14 9019 斎藤 誠吾
ED ED-15 13779 柴田 佳典
ED ED-16 17768 字引 佑麿
ED ED-17 5109 白土 浩 SPACE
ED ED-18 18400 tysome john Tokyo Cycling Club
ED ED-19 17748 高木 俊輔
ED ED-20 9722 谷本 健 ワタナベRC湘南
ED ED-21 17288 中村 潤
ED ED-22 15109 中村 太 25 KMcycle Ibex
ED ED-23 10459 萩原 茂 KMCycle IBEX
ED ED-24 18739 原田 裕貴 YOKOSUKA UNO RACING
ED ED-25 18196 日暮 将和 Team 自転車処風輪
ED ED-26 2518 松村 悟 90 PineHills'90
ED ED-27 16919 松本 裕
ED ED-28 14409 簑原 由加利 JDCA
ED ED-29 4991 宮下 星児 自在
ED ED-30 6505 八重澤 明広 183 SPACE
ED ED-31 12422 山崎 修 チームBMレーシング
ED ED-32 2751 吉池 司 299 Racing Cube
ED ED-33 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
ED ED-34 5519 高木 紀和


JCRCトップページへ戻る