2017第5戦エントリーリスト

*** 2017JCRC第5戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
SA 7:45 40名
7:47 34名
7:49 32名
O1 7:51 10名
O2 7:51 12名
チャレンジ75 7:53 9名
7:55 18名
K中学年 11:15 4名
K低学年 11:15 5名
トライライド 11:15 5名
エンデューロ 12:15 39名
12:17 23名
12:19 22名
M1 12:20 3名
M2 12:20 9名
12:21 26名
G1 12:22 2名
G2 12:22 4名
G3 12:22 2名
12:22 8名
延べ307名(10/10) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 17464 相原 良一 teamAPEX
SA SA-802 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
SA SA-803 18932 井上 功一朗 東京大学運動会自転車部競技班
SA SA-804 17954 井上 佳紀 首都大学東京体育会自転車部
SA SA-805 15180 植田 春樹 コムリン
SA SA-806 13316 Wood Andy
SA SA-807 6132 梅野 優哉 チームアスカABCクイック
SA SA-808 18936 海老名 歩 アーティファクトレーシングチーム
SA SA-809 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
SA SA-810 18190 大谷 航也 Team GOCHI
SA SA-811 16653 岸 亮太 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-812 15939 木下 翔平 コムリン
SA SA-813 14076 齋藤 和輝
SA SA-814 17946 篠原 輝利 ボンシャンス
SA SA-815 13779 柴田 佳典
SA SA-816 18952 島崎 稔史 ARCCレーシングチーム
SA SA-817 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
SA SA-818 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-819 5519 高木 紀和 自在
SA SA-820 5628 高橋 圭 K-ing URT
SA SA-821 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
SA SA-822 14463 谷 直亮
SA SA-823 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-824 2201 長峯 雄一 1 なるしまフレンド
SA SA-825 7633 成毛 千尋
SA SA-826 16927 鳴海 颯 Team Eurasia-IRC Tire
SA SA-827 18420 西石垣 誠友 TeamGOCHI
SA SA-828 2246 西谷 雅史 260 チームオーベスト
SA SA-829 10789 野口 真義 チームフィンズ
SA SA-830 2316 浜島 章浩 195 かねこれーしんぐ
SA SA-831 5618 坂西 裕 584 マキノサイクルファクトリー
SA SA-832 9929 坂大 恵太 チームオーベスト
SA SA-833 14345 福田 健太 イノウエレーシング
SA SA-834 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-835 17724 星野 貴也 COW GUMMA
SA SA-836 15576 堀 隆博 546 チーム・コバリン
SA SA-837 16817 水落 美知雄 COWGUNMMA
SA SA-838 18941 森 秀樹 321 チームフィンズ
SA SA-839 2693 山崎 英樹 おはよーレーシング
SA SA-840 18756 吉澤 祐介 536 TEAM SHIDO
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-241 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
B B-242 9048 新井 道徳 オッティモ
B B-243 15973 有益 伸一 SAUCE DEVELOPMENT
B B-244 18623 石塚 優太 彩北ツブラーゼ
B B-245 18810 市丸 健太 栄北高校
B B-246 18904 今井 雄一 team 自転車処風輪
B B-247 16602 大森 修平 Team Bermuda
B B-248 14314 尾形 幸彦 801 team Apex
B B-249 18760 奥秋 篤 コムリン
B B-250 12185 小澤 隆行 EXTENDED VAX SAYAMA
B B-251 18866 栗原 佑弥 開智中学校
B B-252 16094 小岸 直樹 260 チームオーベスト
B B-253 18947 小林 悠太 ARCCレーシングチーム
B B-254 18945 近藤 敬太
B B-255 18326 四家 弘貴
B B-256 17090 清水 雅人
B B-257 16328 富元 久雄 サイタマサイクルプロジェクト
B B-258 15452 鳥屋部 樹 195 かねこれーしんぐ
B B-259 18868 西 昭夫 パインヒルズ90
B B-260 13551 東 智博
B B-261 18196 日暮 将和
B B-262 14062 平賀 康一
B B-263 18448 福嶋 航希 teamGOCHI
B B-264 7361 福田 英樹
B B-265 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
B B-266 15747 三上 直之 チーム コバリン
B B-267 12278 森 浩 250 輪工房APEX
B B-268 9109 守口 海 チームサイクルマインド
B B-269 18330 安田 大希
B B-270 15405 柳橋 孝志 Team Bermuda
B B-271 15494 山口洋 caid cycling club
B B-272 16865 山田 英勝 575 COW GUMMA
B B-273 18832 湯浅 博貴 栄北
B B-274 18929 若月 隆真 214
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 17810 浅川 大地 549 GSエバーウイン
C C-102 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
C C-103 15602 稲葉 孝史 コムリン
C C-104 17686 今村 雄基 172 オンザロード
C C-105 18302 上原 雅主
C C-106 15548 大内 明寿
C C-107 18901 大野 努 583 B.B.R
C C-108 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
C C-109 18933 北村 信幸 172 オンザロード
C C-110 17729 玉仙 健一 Team Oltre
C C-111 16519 古仲 学 83 チーム・Y
C C-112 15032 小林 千元 554 快レーシング
C C-113 13180 小松 幸一 チバポンズ
C C-114 18160 齋藤 康平 GSエバーウィン
C C-115 17638 酒田 直幸 401 エコダライダー
C C-116 18711 清水 貴久巳 上毛レーシング
C C-117 18828 白川 正樹 583 B.B.R
C C-118 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
C C-119 18066 Scott Jordan
C C-120 5114 染谷 昭夫 レザン山梨
C C-121 18140 高橋 良太 COWGUMMA
C C-122 15652 舘野 泰崇 大福屋
C C-123 14130 新出 真大
C C-124 17338 朴 正彦 Honda栃木
C C-125 17336 廣瀬 紀男 304 bici-okadaman
C C-126 18781 福田 大成 OLS
C C-127 17333 藤田 豊 サガミレーシング
C C-128 18545 三橋 大治郎 MIVRO
C C-129 18447 村松 息吹 Flecha(フレーチャ)
C C-130 17661 森 紀侑
C C-131 18576 山田 翔 15 ノグチRC
C C-132 11534 山田 浩文 HOTSTAFF
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-141 15361 安馬 裕典
D D-142 18528 飯島 祐史
D D-143 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
D D-144 18830 石榑 毅 575 COWGUMMA
D D-145 18930 植松 政隆
D D-146 9820 影山 晃
D D-147 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
D D-148 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
D D-149 18802 佐久間 克昭
D D-150 18270 佐藤 正敏 コムリン
D D-151 18763 塩野 淳平
D D-152 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
D D-153 18379 田中 達雄 189 Team YOU CAN
D D-154 17577 出口 隼大
D D-155 18628 手塚 智大 251 レザン山梨
D D-156 16025 中島 誠
D D-157 16347 長瀬 寛之 B-SOUL
D D-158 18377 名渕 光希 Honda栃木
D D-159 15255 成尾 政純 1 なるしまフレンド
D D-160 18444 長谷川 秀和 輪工房APEX
D D-161 17471 三井田 一史
D D-162 17917 皆川 孝
D D-163 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-571 18870 岩本 直樹
E E-572 18554 岡本 和也
E E-573 18777 金児 敏之 NTCCC
E E-574 1516 川上 悠介 RaphaCyclingClub
E E-575 18263 木下 和人 536 TEAM SHIDO
E E-576 18559 國井 宏樹 EXTENDED VAX SAYAMA
E E-577 15315 小銭 大祐
E E-578 15150 重田 利靖 快レーシング
E E-579 16822 滋野 春紀 536 TEAM SHIDO
E E-580 18582 高岸 昌平 高崎経済大学
E E-581 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮
E E-582 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
E E-583 15322 新野 弘道 チームシャチ フィンズ NRC
E E-584 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ
E E-585 18426 堀江 一葉 Flecha
E E-586 18558 堀川 敢太 サガミレーシング
E E-587 18903 三宅 勇輝 Rapha Cycling Club
E E-588 18905 三好 慧 Rapha Cycling Club
E E-589 18748 村越 正義
E E-590 18133 邑中 力 575
E E-591 18496 山口 宏之 COW GUMMA
E E-592 16876 山野井 良太
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-341 15892 井関 亨
F F-342 18772 岩崎 仁 HOT INN
F F-343 17745 大岩 充
F F-344 17784 金井 淳人
F F-345 18472 川端 誠司
F F-346 18753 北永 航佑
F F-347 18742 國本 貴之
F F-348 10593 小泉 響貴
F F-349 17923 小林 大地
F F-350 18259 小堀 史也
F F-351 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
F F-352 18779 坂村 哲也 team Cys
F F-353 18712 佐久間 亜蘭 SQUADRA CORSA cicli HIDE
F F-354 17900 新川 明子
F F-355 18872 立花 純平 ヤマダレーシング
F F-356 18769 富田 英一
F F-357 3027 牧山 努
F F-358 18629 増田 壮真
F F-359 2494 町村 文彦 チームたなぼ
F F-360 9900 三村 宗範
F F-361 18361 盛永 母映 F(t)麒麟山Racing
F F-362 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-363 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
F F-364 3959 湯本 和茂 203 HOT INN
F F-365 6982 吉野 諭
F F-366 18008 吉田 昂広 首都大学東京
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-71 18219 池田 吉隆
X X-72 16897 楳澤 正臣 TeamOyajiAsaren
X X-73 17757 岡島 颯世 ブラウブリッツェン
X X-74 13387 小田 恵利花 Honda栃木
X X-75 16925 片桐 真一
X X-76 18946 加藤 俊希
X X-77 18267 木村 俊
X X-78 18934 久野 真一 BSN
X X-79 18730 小菅 博範 f(t)麒麟山レーシング
X X-80 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
X X-81 18928 佐藤 琢哉 f(t)麒麟山レーシング
X X-82 18885 只野 竜司 北総レーシング
X X-83 18808 奈良 周一郎 195 かねこれーしんぐ
X X-84 18884 早川 正哉 251 レザン山梨
X X-85 16992 細谷 誠 かねこれーしんぐ
X X-86 18950 圓山 浩晃 488 F(t)麒麟山Racing
X X-87 18231 山中 克哉 チーム・コバリン
X X-88 18927 和田 康之
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-51 17692 小林 義博
M1 M1-52 11556 中村 剛士 Be Works racing
M1 M1-53 16919 松本 裕
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-41 18551 安藤 和生 輪工房APEX
M2 M2-42 17860 飯塚 和弘 250 team APEX
M2 M2-43 18800 梅沢 考志
M2 M2-44 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
M2 M2-45 9409 春日 広一 BurningWheel
M2 M2-46 15730 関口 渉 195 かねこれーしんぐ
M2 M2-47 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M2 M2-48 5618 坂西 裕 584 マキノサイクルファクトリー
M2 M2-49 6153 広瀬 賢二 大福屋
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-341 17808 浅川 収 549 GSエバーウイン
O1 O1-342 17698 泉 一成 554 快レーシング
O1 O1-343 18930 植松 政隆
O1 O1-344 1681 小林 将幸 GreenーSTC
O1 O1-345 14702 坂藤 高 大福屋
O1 O1-346 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O1 O1-347 12992 土井 陽一 チームオーベスト
O1 O1-348 2279 萩野 恵造 エキップナカムラ
O1 O1-349 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
O1 O1-350 18848 渡辺 広 ケニーズ
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-151 5286 内田 潤 大福屋
O2 O2-152 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 O2-153 8771 小林 一美 250 輪工房APEX
O2 O2-154 9178 渋澤 智弘
O2 O2-155 8335 高橋 恒夫 SFIDA CYCLING TEAM
O2 O2-156 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-157 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-158 10955 遠山 良夫 フラシーボ
O2 O2-159 2344 伴 紀夫 195 かねこれーしんぐ
O2 O2-160 18748 村越 正義
O2 O2-161 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 O2-162 10321 森 慶一郎 レザン山梨
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-121 4123 牧野 誠司 6 ミノムシ市川
G1 G1-122 2521 松本 謙 251 レザン山梨
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 3134 寺田 英治 2 チーム マリアローザ
G2 G2-312 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-313 8868 中村 宗哲 105
G2 G2-314 11004 蓮沼 勝
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 1295 蛭名 満雄 CLUB TA-BO
G3 G3-02 2462 細山 正一 86 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 18493 石坂 琴美
W W-902 13387 小田 恵利花 Honda栃木
W W-903 18948 栗原 知美 250 輪工房APEX
W W-904 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
W W-905 17955 杉山 泰代 Honda栃木
W W-906 17294 松崎 光優 レーシングチームシュースイみどり福祉会
W W-907 18951 圓山 優子 488 F(t)麒麟山Racing
W W-908 15335 村松 早苗 195 かねこれーしんぐ
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-21 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
K中 K中-22 18944 遠藤 真心
K中 K中-23 18955 尾形 心咲
K中 K中-24 18335 水谷 悠平
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 18758 Wood Mark
K低 K低-132 18351 Wood Luke
K低 K低-133 18954 尾形 明咲
K低 K低-134 18938 角村 陽向
K低 K低-135 18841 樋渡 皇瑛 チーム WADA
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 4474 赤石 和彦 Team FITTE
ED ED-02 17941 麻生 大亮 536 TEAM SHIDO
ED ED-03 1089 新井 隆司
ED ED-04 18826 石田 せいじ
ED ED-05 18940 泉山 浩志 575 COWGUMMA
ED ED-06 12201 岩佐 正昭 ZERO to TOP
ED ED-07 16106 岩渕 勝彦
ED ED-08 18936 海老名 歩 アーティファクトレーシングチーム
ED ED-09 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
ED ED-10 16172 大木 俊洋 Team fitte
ED ED-11 18931 大野 裕 NEMOTO hello2
ED ED-12 18474 小川 俊介 404 CYCLO CLUB
ED ED-13 14304 小田木 進祐
ED ED-14 18278 加藤 隆秀
ED ED-15 1495 上内 健一 131 ニコンレーシング
ED ED-16 15157 川名 雄巳 177 TeamFITTE
ED ED-17 18346 木庭 将之 177 TeamFITTE
ED ED-18 5205 木野内 敦
ED ED-19 18934 久野 真一 BSN
ED ED-20 6421 佐藤 和昭
ED ED-21 9618 佐藤 健二
ED ED-22 14267 白石 裕章 Udon Junkie
ED ED-23 16177 菅谷 大助
ED ED-24 6346 鈴木 岳志 WAPPA
ED ED-25 13569 関口 秀正
ED ED-26 12338 高岸 暁生 ラバノア
ED ED-27 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
ED ED-28 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
ED ED-29 17254 竹田 欣五 213 チーム ローマン
ED ED-30 12113 鶴田 和弘
ED ED-31 16965 豊田 豊 177 teamFITTE
ED ED-32 9929 坂大 恵太 チームオーベスト
ED ED-33 18935 檜山 俊彦 NEMOTO hello2
ED ED-34 2518 松村 悟 90 パインヒルズ90
ED ED-35 18941 森 秀樹 321 チームフィンズ
ED ED-36 18581 矢部 悦子 NRC
ED ED-37 18576 山田 翔 15 ノグチRC
ED ED-38 2751 吉池 司 299 Racing Cube
ED ED-39 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[チャレンジ75クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
チャレンジ75 CH-01 9621 石川 大輔
チャレンジ75 CH-02 6562 梅野 秀哉 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
チャレンジ75 CH-03 17254 竹田 欣五 213 チーム ローマン
チャレンジ75 CH-04 15109 中村 太 25 KMcycle Ibex
チャレンジ75 CH-05 9918 西谷 稔子 チームオーベスト
チャレンジ75 CH-06 10459 萩原 茂 25 KMCycle IBEX
チャレンジ75 CH-07 16921 原 英明 コムリン
チャレンジ75 CH-08 9900 三村 宗範
チャレンジ75 CH-09 3259 横田 泰人 195
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
トライライド TR-01 18943 遠藤 健心
トライライド TR-02 18942 遠藤 暢司
トライライド TR-03 18958 尾形 一也
トライライド TR-04 18956 尾形 咲穂
トライライド TR-05 18955 尾形 心咲