2017最終戦エントリーリスト

*** 2017JCRC最終戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:15 31名
初級 8:30 17名
M1 9:00 6名
M2 9:30 11名
M3 10:00 5名
中級 10:30 9名
上級 11:00 6名
K高年 11:40 1名
K中学年 11:40 1名
K低学年 11:40 4名
チームスプリント 12:00 1組
個人エンデューロ 12:45 27名
チームエンデューロ(3名) 12:45 1組
延べ121名(第1版11/27)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
 ○個人TTはクラスレースのキャップ・計測チップをつけて出走してください。
 ○個人TT以外のレースにダブルエントリーしている場合、計測チップは1つ、キャップはクラスごとに1つとなりますのでご注意ください。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順
(ただしクラスレーススタートが近いクラス参加選手優先)となります。
クラス 個人レース
番号
SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人TT 初-101 18973 石原 大地
個人TT 初-103 15703 大塚 響 A2H3
個人TT 初-107 18978 関 千音夢
個人TT 初-108 18509 竹田 隼人
個人TT 初-115 16187 間野 隆 RoadC-AmongField
個人TT M1-401 11895 近藤 年昭 synerzy
個人TT M1-402 16647 清水 宏泰
個人TT M1-404 18611 鶴島 信行
個人TT M1-406 18981 山口 善弘 Team nils
個人TT M2-622 6499 石井 由行 183
個人TT M2-623 18789 海老原 弘 霞ヶ浦TC利根CR
個人TT M2-625 18977 関 雅史
個人TT M2-628 18969 橋本 竜馬
個人TT 中-105 18653 中村 雄作 チーム ニルス
個人TT 中-108 18405 藤河 剛 幕張騎士団
個人TT 上-803 18959 稲員 悠太 585
個人TT 上-804 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
個人TT 上-805 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
個人TT 上-806 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
個人TT K 高-01 18920 竹田 天飛
個人TT K 中-301 18974 石原 拓磨
個人TT K 低-131 18975 石原 優斗
個人TT K 低-133 18316 紺野 祐玄
個人TT K 低-134 18979 菱沼 大雄
個人TT ED-52 6499 石井 由行 183 SPACE
個人TT ED-54 18789 海老原 弘 霞ヶ浦TC利根CR
個人TT ED-59 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
個人TT ED-60 11895 近藤 年昭 synerzy
個人TT ED-61 16647 清水 宏泰
個人TT ED-65 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
個人TT ED-76 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[初級]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
キャップ event1 SID name CID 所属
初級 初-101 18973 石原 大地
初級 初-102 18268 大図 俊介
初級 初-103 15703 大塚 響 A2H3
初級 初-104 18668 川上 隆 チームピニャータ
初級 初-105 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
初級 初-106 18684 佐藤 海里
初級 初-107 18978 関 千音夢
初級 初-108 18509 竹田 隼人
初級 初-109 18885 只野 竜司 北総レーシング
初級 初-110 18670 立石 悟 576 漠爽会
初級 初-111 16073 長嶋 仁 GRUPETTO 310
初級 初-112 17993 中村 公紀 579 NAK Racing
初級 初-113 5318 星 光太郎
初級 初-114 18629 増田 壮真
初級 初-115 16187 間野 隆 RoadC-AmongField
初級 初-116 18908 宮脇 浩
初級 初-117 16284 安江 紘樹 Be-works racing
[中級]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
中級 中-101 18528 飯島 祐史
中級 中-102 12800 海東 剛正
中級 中-103 18484 鬼塚 裕之
中級 中-104 11556 中村 剛士 Be Woks racing
中級 中-105 18653 中村 雄作 チーム ニルス
中級 中-106 15238 奈良 智晃 湘南浪漫
中級 中-107 18971 福島 武 チームニルス
中級 中-108 18405 藤河 剛 幕張騎士団
中級 中-109 15815 細野 光彦
[上級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
上級 上-801 14961 伊賀 幹
上級 上-802 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
上級 上-803 18959 稲員 悠太 585
上級 上-804 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
上級 上-805 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
上級 上-806 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[M1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M1 M1-401 11895 近藤 年昭 synerzy
M1 M1-402 16647 清水 宏泰
M1 M1-403 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M1 M1-404 18611 鶴島 信行
M1 M1-405 18982 平田 仁 PARABORAイワイシーガル
M1 M1-406 18981 山口 善弘 Team nils
[M2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M2 M2-621 6005 浅野 寛 80 おおえだRC
M2 M2-622 6499 石井 由行 183
M2 M2-623 18789 海老原 弘 霞ヶ浦TC利根CR
M2 M2-624 18677 後藤 康成 team MASAMICHI
M2 M2-625 18977 関 雅史
M2 M2-626 10955 遠山 良夫 フラシーボ
M2 M2-627 15884 根本 晴透
M2 M2-628 18969 橋本 竜馬
M2 M2-629 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
M2 M2-630 3815 村上 寛 90 パイン ヒルズ90
M2 M2-631 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
[M3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M3 M3-01 1295 蛭名 満雄 CLUB TA-BO
M3 M3-02 1327 大塚 和平 パインヒルズ90
M3 M3-03 8868 中村 宗哲
M3 M3-04 2462 細山 正一 86 ウゴーレーシング
M3 M3-05 3599 吉川 邦夫 3599 おおえだRT
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K 低-131 18975 石原 優斗
K低 K 低-132 18700 大塚 大夢 A2H3
K低 K 低-133 18316 紺野 祐玄
K低 K 低-134 18979 菱沼 大雄
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K 中-301 18974 石原 拓磨
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K 高-01 18920 竹田 天飛
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-51 14961 伊賀 幹
ED ED-52 6499 石井 由行 183 SPACE
ED ED-53 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
ED ED-54 18789 海老原 弘 霞ヶ浦TC利根CR
ED ED-55 18331 大関 一輝 EXTENDED VAX sayama
ED ED-56 14038 小見 広 374
ED ED-57 18484 鬼塚 裕之
ED ED-58 18559 國井 宏樹 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-59 17058 駒沢 正己 湘南浪漫
ED ED-60 11895 近藤 年昭 synerzy
ED ED-61 16647 清水 宏泰
ED ED-62 5109 白土 浩 183 SPACE
ED ED-63 18983 高橋 良勝
ED ED-64 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
ED ED-65 18695 武井 裕 アーティファクトレーシング
ED ED-66 18224 田中 寿洋 なるしまフレンド
ED ED-67 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム
ED ED-68 5194 土屋 敬一
ED ED-69 18774 永井 光
ED ED-70 15238 奈良 智晃 湘南浪漫
ED ED-71 17271 菱沼 賢司
ED ED-72 16919 松本 裕
ED ED-73 6505 八重澤 明広
ED ED-74 18330 安田 大希 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-75 17435 山倉 朋之 Unity
ED ED-76 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
ED ED-77 18787 吉田 政美 135 チームけやき‘84
[チームスプリント・チームエンデューロ(3名)]
キャップ クラス ED番号 チーム名 SID 氏名
白・赤・黒 チームED(3名) CED-21 チーム田村医院 16957 田村 秀樹
17000 山本 彬義
17001 水原 賢


JCRCトップページへ戻る