2018JCRC第2戦[群馬CSC]レース結果

*** 2018JCRC第2戦 確定版(年間ポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 5/22 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
1 SA-814 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO 10 1:37:54.134 00:00.000 36.77 10 10
SA 2 SA-803 18230 阿部 賢明 321 チームフィンズ 10 1:38:25.666 +00:31.532 36.58 8 8
3 SA-812 18577 酒井 駿 536 Team SHIDO 10 1:38:25.853 +00:31.719 36.57 6 6
4 SA-806 19015 今井 大悟 VENTOS FRECCIA 10 1:38:25.970 +00:31.836 36.57 10 4 14
5 SA-811 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ 10 1:38:26.006 +00:31.872 36.57 2 2
6 SA-817 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト 10 1:38:26.568 +00:32.434 36.57 4 1 5
7 SA-819 16817 水落 美知雄 575 COWGUMMA 10 1:38:26.904 +00:32.770 36.57
8 SA-821 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO 10 1:38:26.970 +00:32.836 36.57
SA 9 SA-822 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練 10 1:38:27.338 +00:33.204 36.56
10 SA-809 13316 Wood Andy 10 1:38:35.459 +00:41.325 36.51
11 SA-810 11735 宇野 一成 374 GreenSCT 10 1:38:47.150 +00:53.016 36.44
12 SA-816 9929 坂大 恵太 F(t)麒麟山レーシング 10 1:39:09.381 +01:15.247 36.31
13 SA-802 11217 秋田 圭佑 560 Flecha 10 1:42:09.181 +04:15.047 35.24
14 SA-807 15180 植田 春樹 コムリン 10 1:45:08.146 +07:14.012 34.24
SA 15 SA-815 14867 長妻 暁 FORCE 10 1:45:08.623 +07:14.489 34.24
16 SA-808 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング 10 1:46:33.588 +08:39.454 33.78
17 SA-813 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP 10 1:48:21.131 +10:26.997 33.23
DNF SA-801 3783 秋郷 伸一 090 パインヒルズ’90 7 -3 LAP 32.95
DNF SA-820 2693 山崎 英樹 おはよーレーシング 6 -4 LAP 31.96
DNF SA-818 3277 増田 徹 RCホボ 4 -6 LAP 30.93
DNS SA-804 9075 伊藤 卓馬 001 なるしまフレンドレーシングチーム 0
DNS SA-805 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE 0 2 2
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
SA 1 B-232 18810 市丸 健太 栄北自転車競技部 8 1:17:58.838 00:00.000 36.93 - 0
SA 2 B-231 18623 石塚 優太 彩北ツブラーゼ 8 1:18:16.966 +00:18.128 36.79 - 0
3 B-234 16865 山田 英勝 575 COW GUMMA 8 1:18:17.584 +00:18.746 36.78 6 6
4 B-233 16847 遠藤 元基 8 1:18:27.189 +00:28.351 36.71 4 4
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
B 1 C-105 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA 6 1:01:36.455 00:00.000 35.06 4 - 0
B 2 C-102 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA 6 1:02:56.736 +01:20.281 34.32 - 0
B 3 C-120 18470 皆川 大希 250 輪工房 APEX 6 1:03:34.740 +01:58.285 33.97 - 0
B 4 C-113 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA 6 1:03:35.002 +01:58.547 33.97 - 0
B 5 C-115 18364 田代 丈幸 Honda栃木 JET 6 1:03:35.064 +01:58.609 33.97 - 0
B 6 C-118 17661 森 紀侑 6 1:03:35.131 +01:58.676 33.97 - 0
7 C-107 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ) 6 1:03:35.408 +01:58.953 33.97
8 C-110 19106 島田 颯稀 6 1:03:41.103 +02:04.648 33.92
9 C-116 18781 福田 大成 6 1:03:56.845 +02:20.390 33.78
10 C-103 17668 入江 達也 545 FM730 6 1:04:36.916 +03:00.461 33.43
11 C-109 18749 久須美 一栄 6 1:04:42.631 +03:06.176 33.38
12 C-104 18302 上原 雅主 6 1:06:05.138 +04:28.683 32.68
13 C-108 19111 木下 顕啓 川口市自転車競技連盟 6 1:06:05.142 +04:28.687 32.68
14 C-112 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC 6 1:06:06.017 +04:29.562 32.68
15 C-114 18569 竹内 涼 575 COWGUMMA 6 1:07:10.228 +05:33.773 32.16
16 C-101 3167 浅谷 真一 084 ヤマダレーシング 6 1:08:15.931 +06:39.476 31.64
DNS C-106 18736 加藤 征樹 夏草サイクリングチーム 0
DNS C-111 16177 菅谷 大助 0
DNS C-117 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング 0
DNS C-119 11534 山田 浩文 095 HOT STAFF 0
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
C 1 D-161 3736 中山 良一 575 COWGUNMA 5 53:20.470 00:00.000 33.75 - 0
C 2 D-164 5544 山本 英門 084 ヤマダレーシング 5 53:22.240 +00:01.770 33.73 - 0
3 D-154 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX 5 53:22.369 +00:01.899 33.73 6 6
4 D-159 18367 長濱 峻朗 5 53:22.795 +00:02.325 33.72 4 4
5 D-151 15147 秋濱 佑輔 250 team APEX 5 53:23.084 +00:02.614 33.72 2 2
6 D-152 18528 飯島 祐史 5 53:23.111 +00:02.641 33.72 2 1 3
7 D-163 18133 邑中 力 575 COWGUMMA 5 53:23.193 +00:02.723 33.72
8 D-160 18715 中林 鷹一朗 321 チームフィンズ 5 53:24.420 +00:03.950 33.70
9 D-157 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ 5 53:25.966 +00:05.496 33.69
10 D-156 18801 金子 清一 321 チームフィンズ 5 53:35.697 +00:15.227 33.59
DNF D-153 17515 市川 雄一 404 CYCLO CLUB 3 -2 LAP 31.56
DNS D-155 18554 岡本 和也 0
DNS D-158 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO 0
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
1 E-507 18712 佐久間 亜蘭 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE 4 41:58.810 00:00.000 34.30 10 10
D 2 E-517 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ 4 43:14.463 +01:15.653 33.30 - 0
3 E-514 16211 高見澤 篤史 MKV 4 43:31.213 +01:32.403 33.09 6 6
4 E-503 18870 岩本 直樹 4 43:31.982 +01:33.172 33.08 4 4
5 E-520 18927 和田 康之 4 43:32.392 +01:33.582 33.07 - 0
6 E-516 18759 鳥海 政人 404 CYCLO CLUB 4 43:33.107 +01:34.297 33.06 1 1
7 E-505 18777 金児 敏之 4 43:45.259 +01:46.449 32.91
8 E-515 19054 塚越 一生 team Cys 4 44:33.490 +02:34.680 32.32
9 E-518 18000 三井田 雅亮 じょんのびたいむ 4 44:54.256 +02:55.446 32.07
10 E-509 17900 新川 明子 4 45:29.744 +03:30.934 31.65
11 E-508 17744 清水 晃生 FM730 4 46:31.599 +04:32.789 30.95
12 E-506 19085 小銭 悠太 L-Breath BIKE 4 46:31.814 +04:33.004 30.95
13 E-501 17675 阿久津 直樹 4 48:12.841 +06:14.031 29.87
14 E-510 19005 鈴木 創万 560 Flecha(フレーチャ) 4 49:42.291 +07:43.481 28.97
15 E-511 18583 鈴木 尭 4 50:11.959 +08:13.149 28.69
DNF E-513 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮 3 -1 LAP 32.36
DNS E-502 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB 0
DNS E-504 8215 春日 達也 0
DNS E-512 1934 世田 仁 セタセレクト 0
DNS E-519 18853 若林 良太 0
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 2戦P 合計P
1 F-62 18231 山中 克哉 チーム・コバリン 4 45:16.693 00:00.000 31.80 10 10
2 F-55 18753 北永 航佑 4 45:17.177 +00:00.484 31.80 8 8
3 F-54 18472 川端 誠司 A-Pad CYCLING TEAM 4 45:32.517 +00:15.824 31.62 6 6
E 4 F-57 18357 小林 利也 216 じてんしゃの杜 4 46:33.381 +01:16.688 30.93 - 0
E 5 F-59 17746 中村 渉 FM730 4 47:34.627 +02:17.934 30.27 - 0
E 6 F-53 18783 柏 真輔 581 B.C宇都宮 4 48:26.080 +03:09.387 29.73 - 0
7 F-58 18641 清水 善熙 575 COWGUMMA 4 50:47.588 +05:30.895 28.35
8 F-56 18742 國本 貴之 4 51:12.720 +05:56.027 28.12
9 F-52 7618 大宅 宏幸 4 51:13.310 +05:56.617 28.11
10 F-51 18772 岩崎 仁 203 HOT INN 4 51:41.947 +06:25.254 27.85
DNF F-60 12334 宮田 大 391 日本ろう自転車競技協会 2 -2 LAP 26.15
DNS F-61 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista 0
[Xクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
E 1 X-79 19107 齋藤 健太朗 3 32:22.420 00:00.000 33.36
E 2 X-74 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle 3 32:46.439 +00:24.019 32.95
E 3 X-81 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI 3 32:46.904 +00:24.484 32.95
E 4 X-77 18865 國村 彰男 SCUDERIA OSSO 3 32:55.666 +00:33.246 32.80
E 5 X-75 19098 片山 豊 3 32:56.697 +00:34.277 32.78
E 6 X-80 19073 首藤 健 575 COWGUMMA 3 33:08.963 +00:46.543 32.58
F 7 X-76 19110 鎌田 穣 321 チームフィンズ 3 34:59.103 +02:36.683 30.87
F 8 X-84 19078 中島 大季 083 チーム・Y 3 35:00.963 +02:38.543 30.84
F 9 X-78 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ 3 36:13.267 +03:50.847 29.82
F 10 X-71 17853 石川 昌憲 545 FM730 3 36:52.349 +04:29.929 29.29
F 11 X-82 19108 竹澤 直樹 3 42:51.580 +10:29.160 25.20
DNF X-87 9392 柳田 義男 1 -2 LAP 25.26
DNS X-72 18886 岩城 康之 321 チームフィンズ 0
DNS X-73 19095 大久保 貴雄 001 なるしまフレンド 0
DNS X-83 19094 都野 剛行 0
DNS X-85 5541 藤原 哲 0
DNS X-86 19114 三角 泰史 0