2018第1戦エントリーリスト

*** 2018JCRC第1戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

※応援者の入場割引はスポーツエントリーのマイページ内「エントリー状況確認」に記載のあるURLから
「同伴者割引券」を表示または印刷して受付にて提示してください。

受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:20 40名
8:22 13名
8:24 8名
9:30 15名
9:32 27名
9:34 11名
9:36 4名
G1 9:36 3名
G2 9:36 6名
G3 9:36 1名
9:36 3名
SA 10:35 11名
10:35 3名
10:37 11名
O1 10:39 5名
O2 10:39 4名
K高学年 12:00 1名
K中学年 12:00 1名
K低学年 12:00 2名
延べ167名(3/27修正版) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 14593 井上 善裕 INOUE RACING CYCLE
SA SA-802 19015 今井 大悟 VENTOS FRECCIA
SA SA-803 18190 大谷 航也 TeamGOCHI
SA SA-804 16653 岸 亮太
SA SA-805 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-806 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO
SA SA-807 11679 永田 健太郎
SA SA-808 16003 早瀬 憲太郎 391 日本ろう自転車競技協会
SA SA-809 14345 福田 健太 イノウエレーシングサイクル
SA SA-810 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-811 16250 山本 裕昭
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
B B-222 16192 雨澤 弘機
B B-223 4667 畑中 亮治
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 19040 石上 貴之 146 チームBMレーシング
C C-102 15602 稲葉 孝史 コムリン
C C-103 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
C C-104 18991 小山田 亮 189 TEAM YOU CAN
C C-105 16852 近藤 弘樹 Go!temba CT
C C-106 19079 齊藤 龍哉 Neec Road Bike club
C C-107 15919 佐藤 俊助
C C-108 16317 菅原 貴英 ユニテックRC
C C-109 8229 中西 昭夫 253 竹芝サイクルレーシング
C C-110 16961 平田 稔喜
C C-111 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
C C-112 18416 山口 健吾 577 バイクルームシン RC
C C-113 11534 山田 浩文 95 HOT STAFF
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 6395 阿部 浩
D D-152 18528 飯島 祐史
D D-153 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
D D-154 18676 武井 一弘 Team Oltre
D D-155 15238 奈良 智晃 湘南浪漫
D D-156 15255 成尾 政純 1 なるしまフレンド
D D-157 17419 増井 義政 404 CYCLO CLUB
D D-158 18470 皆川 大希 APEX
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 18323 浅川 尚紀 GRUPETTO
E E-502 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-503 16266 岡本 馨 Be works racing
E E-504 18554 岡本 和也
E E-505 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
E E-506 18892 長田 充 SMbros
E E-507 18668 川上 隆 チームピニャータ
E E-508 8173 菅野 佑樹 ウォークライド
E E-509 15315 小銭 大祐
E E-510 18325 中尾 太郎 GRUPETTO
E E-511 18504 彦久保 優紀 YokopanRacing
E E-512 17749 前島 聡 265 Team S.S.R
E E-513 18895 松浦 悟 503 駿河モンテロッソ
E E-514 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
E E-515 17721 若月 浩二 324 Rise-Ride
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-381 17675 阿久津 直樹
F F-382 4967 石井 洋輔
F F-383 18887 江口 俊宏 コギー青葉台
F F-384 17518 大貫 信二 コギー青葉台
F F-385 7618 大宅 宏幸
F F-386 18755 菊地 優斗
F F-387 18267 木村 俊
F F-388 18672 櫛谷 洋行 576 漠爽会
F F-389 17483 久保田 浩二 コギー青葉台
F F-390 17321 武井 賢伸
F F-391 18670 立石 悟 576 漠爽会
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-51 19093 飯島 将来
X X-52 19077 伊藤 俊彦 Team zero emission
X X-53 19102 近江 邦夫 100 TEAM DREAMER
X X-54 19086 大竹 淳 UKAUKA EliteCycling
X X-55 19099 小澤 康人 41 Honda栃木
X X-56 19085 小銭 悠太 L-Breath BIKE
X X-57 19092 斎藤 啓太 441 MAME CYCLING TEAM
X X-58 18880 酒井 浩一
X X-59 19088 酒井 洋輔
X X-60 7132 鈴木 慎也 バイシクルわたなべ
X X-61 19005 鈴木 創万 560 Flecha(フレーチャ)
X X-62 19091 芹田 大輔 UKAUKA EliteCycling
X X-63 19057 高森 俊和 576 漠爽会
X X-64 8805 多田 一樹
X X-65 19087 田上 萌々子 ブラウ・ブリッツェン
X X-66 19054 塚越 一生 府中九中
X X-67 19075 土屋 拓也
X X-68 19001 傳田 聖也
X X-69 18233 都丸 涼太 575 COWGUMMA
X X-70 19084 中島 隆作
X X-71 19062 藤島 悠平 459 ボンシャンス
X X-72 16849 藤田 浩 川口市自転車競技連盟
X X-73 19100 古田 雅拓
X X-74 9888 水野 孝彦 286 チームポテト
X X-75 19090 山中 悠介 UKAUKA EliteCycling
X X-76 15694 山本 禎尚 Team亭主関白
X X-77 19056 渡辺 京介 DEFtouring
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-431 15602 稲葉 孝史 コムリン
M M-432 19102 近江 邦夫 100 TEAM DREAMER
M M-433 19099 小澤 康人 41 Honda栃木
M M-434 15877 加藤 淳一 253 竹芝サイクルレーシング
M M-435 8172 菅野文雄 ウォークライド
M M-436 18267 木村 俊
M M-437 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
M M-438 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
M M-439 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-440 17773 増田 朋寧 パラティアムTOKYO
M M-441 5226 保川 信行
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 4643 York Robert
O1 O1-252 5016 池田 克実
O1 O1-253 19096 木曽 教勝 463 INOUE RACING CYCLE
O1 O1-254 18301 佐伯 隆広 8823Racing
O1 O1-255 15959 塩田 隆一
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-161 17808 浅川 収 549 エバーウイン
O2 O2-162 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE
O2 O2-163 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-164 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 17225 渡辺 昌直
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 6599 桜井 俊秀 501 IL VENTO
G2 G2-322 7188 佐藤 政美 563 MIVRO
G2 G2-323 1791 澤田 龍之 SPADE ACE
G2 G2-324 16840 田中 直樹 563 MIVRO
G2 G2-325 8868 中村 宗哲
G2 G2-326 16909 東城 康夫 大福屋
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 3366 戸澤 潔
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 でゅぽんたん
W W-902 19047 土田 祐子 シクロクラブ
W W-903 16498 大宅陽子 Kapelmuur Team Lion
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
J J-02 19006 江角 駿
J J-03 18753 北永 航佑
J J-04 18684 佐藤 海里
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K 高-01 19083 石田 晴眞 575 COWGUMMA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K 中-300 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K 低-131 17388 岩崎 壮汰 73 湘南こゆるぎレーシング
K低 K 低-132 19081 皆木 海音
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
ED ED-02 5744 飯沼 誠憲 386 Team CUORE
ED ED-03 1140 伊香 誠 21 和田サイクルRC
ED ED-04 6499 石井 由行
ED ED-05 18342 石川 健太朗 BC.timer's
ED ED-06 14850 一条 厚 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-07 15180 植田 春樹 コムリン
ED ED-08 18993 卯辰 哲也
ED ED-09 5223 江見 之広 260 チームオーベスト
ED ED-10 3059 遠藤 績穂 N-stick
ED ED-11 16244 忍田 基明
ED ED-12 17282 川野 健太 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-13 9157 菅野 正明 LinkTOHOKU
ED ED-14 19103 小湊 恭平
ED ED-15 9019 斎藤 誠吾 489 チドリサイクリングチーム
ED ED-16 19097 佐藤 岳
ED ED-17 6150 佐藤 剛毅 devotion bikes
ED ED-18 18080 篠原 諒
ED ED-19 13779 柴田 佳典
ED ED-20 5109 白土 浩
ED ED-21 18222 鈴木 慶太
ED ED-22 18104 宗 泰助 iSZ
ED ED-23 12338 高岸 暁生 ラバノア
ED ED-24 14587 高野 真一 312 Swacchi
ED ED-25 18265 竹花 和浩
ED ED-26 14463 谷 直亮
ED ED-27 18307 富家 保行
ED ED-28 15109 中村 太 25 KMcycle Ibex
ED ED-29 19080 橋本 温之 SBC Vertex Racing Team
ED ED-30 16433 橋本 淳
ED ED-31 18503 羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム
ED ED-32 16003 早瀬 憲太郎 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-33 12381 藤原 将道 BFYサイクリング
ED ED-34 13086 不破 新一 CICADA UNITED
ED ED-35 2518 松村 悟 90 パインヒルズ'90
ED ED-36 14262 森田 佳嗣 Swacchi
ED ED-37 3760 森本 勝成
ED ED-38 6505 八重澤 明広 肉B会
ED ED-39 7456 山形 昌士 122 Club viento
ED ED-40 2751 吉池 司 299 Racing Cube


JCRCトップページへ戻る