2018第2戦エントリーリスト

*** 2018JCRC第2戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:45 44名
8:47 20名
8:49 13名
10:05 9名
10:07 20名
10:09 12名
K高学年 11:35 3名
K中学年 11:35 3名
K低学年 11:35 4名
12:00 21名
12:02 2名
G1 12:02 1名
G2 12:02 4名
12:02 5名
SA 13:00 22名
13:00 4名
O1 13:02 7名
O2 13:02 7名
延べ197名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
SA SA-802 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
SA SA-803 18230 阿部 賢明 321 チームフィンズ
SA SA-804 9075 伊藤 卓馬 1 なるしまフレンドレーシングチーム
SA SA-805 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-806 19015 今井 大悟 VENTOS FRECCIA
SA SA-807 15180 植田 春樹 コムリン
SA SA-808 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング
SA SA-809 13316 Wood Andy
SA SA-810 11735 宇野 一成 374 GreenSCT
SA SA-811 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
SA SA-812 18577 酒井 駿 536 Team SHIDO
SA SA-813 6030 飛田 俊彦 サイクルクラブ3UP
SA SA-814 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO
SA SA-815 14867 長妻 暁 FORCE
SA SA-816 9929 坂大 恵太 F(t)麒麟山レーシング
SA SA-817 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-818 3277 増田 徹 RCホボ
SA SA-819 16817 水落 美知雄 575 COWGUMMA
SA SA-820 2693 山崎 英樹 おはよーレーシング
SA SA-821 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO
SA SA-822 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-231 18623 石塚 優太 彩北ツブラーゼ
B B-232 18810 市丸 健太 栄北自転車競技部
B B-233 16847 遠藤 元基
B B-234 16865 山田 英勝 575 COW GUMMA
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
C C-102 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
C C-103 17668 入江 達也 545 FM730
C C-104 18302 上原 雅主
C C-105 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
C C-106 18736 加藤 征樹 夏草サイクリングチーム
C C-107 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
C C-108 19111 木下 顕啓 川口市自転車競技連盟
C C-109 18749 久須美 一栄
C C-110 19106 島田 颯稀
C C-111 16177 菅谷 大助
C C-112 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
C C-113 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
C C-114 18569 竹内 涼 575 COWGUMMA
C C-115 18364 田代 丈幸 Honda栃木 JET
C C-116 18781 福田 大成
C C-117 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
C C-118 17661 森 紀侑
C C-119 11534 山田 浩文 95 HOT STAFF
C C-120 18470 皆川 大希 250 輪工房 APEX
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 15147 秋濱 佑輔 250 team APEX
D D-152 18528 飯島 祐史
D D-153 17515 市川 雄一 404 CYCLO CLUB
D D-154 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-155 18554 岡本 和也
D D-156 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
D D-157 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ
D D-158 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
D D-159 18367 長濱 峻朗
D D-160 18715 中林 鷹一朗 321 チームフィンズ
D D-161 3736 中山 良一 575 COWGUNMA
D D-163 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
D D-164 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 17675 阿久津 直樹
E E-502 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-503 18870 岩本 直樹
E E-504 8215 春日 達也
E E-505 18777 金児 敏之
E E-506 19085 小銭 悠太 L-Breath BIKE
E E-507 18712 佐久間 亜蘭 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
E E-508 17744 清水 晃生 FM730
E E-509 17900 新川 明子
E E-510 19005 鈴木 創万 560 Flecha(フレーチャ)
E E-511 18583 鈴木 尭
E E-512 1934 世田 仁 セタセレクト
E E-513 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮
E E-514 16211 高見澤 篤史 MKV
E E-515 19054 塚越 一生 team Cys
E E-516 18759 鳥海 政人 404 CYCLO CLUB
E E-517 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ
E E-518 18000 三井田 雅亮 じょんのびたいむ
E E-519 18853 若林 良太
E E-520 18927 和田 康之
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-51 18772 岩崎 仁 203 HOT INN
F F-52 7618 大宅 宏幸
F F-53 18783 柏 真輔 581 B.C宇都宮
F F-54 18472 川端 誠司 A-Pad CYCLING TEAM
F F-55 18753 北永 航佑
F F-56 18742 國本 貴之
F F-57 18357 小林 利也 216 じてんしゃの杜
F F-58 18641 清水 善熙 575 COWGUMMA
F F-59 17746 中村 渉 FM730
F F-60 12334 宮田 大 391 日本ろう自転車競技協会
F F-61 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-62 18231 山中 克哉 チーム・コバリン
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-71 17853 石川 昌憲 545 FM730
X X-72 18886 岩城 康之 321 チームフィンズ
X X-73 19095 大久保 貴雄 1 なるしまフレンド
X X-74 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
X X-75 19098 片山 豊
X X-76 19110 鎌田 穣 321 チームフィンズ
X X-77 18865 國村 彰男 SCUDERIA OSSO
X X-78 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
X X-79 19107 齋藤 健太朗
X X-80 19073 首藤 健 575 COWGUMMA
X X-81 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
X X-82 19108 竹澤 直樹
X X-83 19094 都野 剛行
X X-84 19078 中島 大季 83 チーム・Y
X X-85 5541 藤原 哲
X X-86 19114 三角 泰史
X X-87 9392 柳田 義男
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-431 18551 安藤 和生 250 輪工房APEX
M M-432 17860 飯塚 和弘 250 輪工房 APEX
M M-433 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks
M M-434 15338 大塚 慎一 537 RIDE Freaks
M M-435 9409 春日 広一 310 Burning Wheel
M M-436 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
M M-437 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
M M-438 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-439 5226 保川 信行
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 4643 York Robert
O1 O1-252 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
O1 O1-253 1681 小林 将幸 374 Green-SCT
O1 O1-254 18301 佐伯 隆広 8823Racing
O1 O1-255 15959 塩田 隆一
O1 O1-256 2109 土屋 尚友 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
O1 O1-257 18848 渡辺 広 ケニーズ
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-161 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE
O2 O2-162 19117 佐久間 隆 木のいえ佐久間
O2 O2-163 9178 渋澤 智弘 マリモオートサービス
O2 O2-164 8335 高橋 恒夫 376 SFIDA CYCLING TEAM
O2 O2-165 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-166 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨サイクリングクラブ
O2 O2-167 10321 森 慶一郎 251 レザン山梨サイクリングクラブ
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-10 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-322 3134 寺田 英治 2 チームマリアローザ
G2 G2-323 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-324 8868 中村 宗哲 105 ラバネロ
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 8899 岡田 香織 でゅぽんたん
W W-902 18948 栗原 知美 250 輪工房APEX
W W-903 19047 土田 祐子 404 CYCLO CLUB
W W-904 18740 橋本 弘子 サイタマサイクルプロジェクト
W W-905 18334 水谷 彩奈
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
J J-02 18684 佐藤 海里
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 19083 石田 晴眞 575 COWGUMMA
K高 K高-02 17294 松崎 光優 レーシングチーム シュースイみどり福祉会
K高 K高-03 18335 水谷 悠平
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-327 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
K中 K中-328 18925 岩澤 春樹
K中 K中-329 18351 Wood Luke
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 17388 岩崎 壮汰 73 湘南こゆるぎレーシング
K低 K低-132 18758 Wood Mark
K低 K低-133 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K低 K低-134 19109 山口 虎太郎 575 COW GUMMA
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
ED ED-02 19116 池田 寛
ED ED-03 6499 石井 由行 NB会
ED ED-04 3059 遠藤 績穂 N-stick
ED ED-05 12185 小澤 隆行 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-06 14304 小田木 進祐
ED ED-07 11852 加藤 翔太
ED ED-08 14351 金井 光春 83 チーム・Y
ED ED-09 3791 河井 正 DEVOTION BIKES
ED ED-10 17282 川野 健太 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-11 1539 菊地 敏 449 RSCC
ED ED-12 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
ED ED-13 18762 小池 和紀 NoriTaka Racing
ED ED-14 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB
ED ED-15 14153 小島 大輝 SNEL
ED ED-16 3354 小林 秀雄 237 FAST+LANE
ED ED-17 6421 佐藤 和昭
ED ED-18 9618 佐藤 健二
ED ED-19 17768 字引 佑麿
ED ED-20 17090 清水 雅人
ED ED-21 5179 鈴木 克明
ED ED-22 13569 関口 秀正
ED ED-23 12338 高岸 暁生 ベアバレ
ED ED-24 5194 土屋 敬一
ED ED-25 19113 積田 連 SNEL
ED ED-26 14579 得利 雄介 288 TeamARI
ED ED-27 16965 豊田 豊
ED ED-28 18761 中澤 隆行 NoriTaka Racing
ED ED-29 14867 長妻 暁 FORCE
ED ED-30 18152 中山 沢
ED ED-31 18868 西 昭夫 90 パインヒルズ90
ED ED-32 16003 早瀬 憲太郎 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-33 9929 坂大 恵太 488 F(t)麒麟山レーシング
ED ED-34 15576 堀 隆博 546 チーム・コバリン
ED ED-35 3451 堀川 和利 パスコ自転車部
ED ED-36 16206 松井 敏文 なるしまRT
ED ED-37 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
ED ED-38 2518 松村 悟 90 パインヒルズ'90
ED ED-39 16817 水落 美知雄 COWGUMMA
ED ED-40 15625 村田 隆 快レーシング
ED ED-41 3760 森本 勝成 チームBMレーシング
ED ED-42 6505 八重澤 明広 肉B会
ED ED-43 18576 山田 翔
ED ED-44 17797 吉田 勝彦 山下ゴム 彩北練


JCRCトップページへ戻る