2018第3戦エントリーリスト

*** 2018JCRC第3戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
7:45 22名
7:45 2名
G1 7:45 3名
G2 7:45 3名
G3 7:45 3名
7:45 20名
X1 7:47 22名
X2 7:49 23名
8:45 15名
O1 8:45 14名
O2 8:45 9名
8:47 31名
8:47 9名
SA 10:15 15名
10:15 15名
10:17 17名
K高学年 12:15 3名
K中学年 12:15 3名
K低学年 12:15 5名
トライライド 12:15 3名
個人ED 13:15 33名
延べ269名(第2版7/18) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ´90
SA SA-802 1138 池本 真也
SA SA-803 18810 市丸 健太 栄北高校
SA SA-804 17954 井上 佳紀
SA SA-805 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-806 13307 大津 将史
SA SA-807 14304 小田木 進祐
SA SA-808 18098 城所 祐太 253 竹芝サイクルレーシング
SA SA-809 14076 齋藤 和輝
SA SA-810 18577 酒井 駿 536 TEAM SHIDO
SA SA-811 6421 佐藤 和昭
SA SA-812 19106 島田 颯稀
SA SA-813 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
SA SA-814 8363 鈴木 一輝 554 快レーシング
SA SA-815 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-816 6030 飛田 俊彦 400 サイクルクラブ3UP
SA SA-817 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO
SA SA-818 7633 成毛 千尋 EVERWIN RIDE FACTORY
SA SA-819 2246 西谷 雅史 260 チームオーベスト
SA SA-820 13213 根岸 利安
SA SA-821 2693 山崎 英樹
SA SA-822 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-231 4474 赤石 和彦
B B-232 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
B B-233 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
B B-234 13277 伊藤 望 574 サガミレーシング
B B-235 16847 遠藤 元基
B B-236 14314 尾形 幸彦 teamApex
B B-237 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
B B-238 16445 佐藤 勇亮 Crunk Gorilla Cycling Team
B B-239 17090 清水 雅人
B B-240 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
B B-241 16328 富元 久雄 サイタマサイクルプロジェクト
B B-242 19179 野口 朋希 321 チームフィンズ
B B-243 16163 林 健太郎
B B-244 18196 日暮 将和 Team 自転車処風輪
B B-245 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
B B-246 14799 森川 裕太
B B-247 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C-151 19128 阿久津 健太郎
C-152 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
C-153 1098 荒井 保典 90 パインヒルズ’90
C-154 18900 石井 翔瑛 叡明
C-155 19133 石井 司
C-156 19040 石上 貴之 146 チームBMレーシング
C-157 19197 伊藤 貴雄
C-158 15602 稲葉 孝史
C-159 18302 上原 雅主 山梨学院大学
C-160 18270 臼井 正敏 439 コムリン
C-161 19111 木下 顕啓 川口市自転車競技連盟
C-162 19211 倉持 和弘 Team 自転車処 風輪
C-163 17692 小林 義博 554 快レーシング
C-164 13180 小松 幸一
C-165 19206 権田 卓也
C-166 17638 酒田 直幸 401 エコダライダー
C-167 16177 菅谷 大助
C-168 16317 菅原 貴英 475 ユニテックRC
C-169 18066 Scott Jordan 588 Rakuten Rouleurs
C-170 19193 住屋 輔 栄北高校
C-171 18667 土井 裕幸 84 ヤマダレーシング
C-172 3736 中山 良一 575 COW GUMMA
C-173 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
C-174 18416 山口 健吾 UKAUKA Cycling
C-175 19184 山下 大介
C-176 2708 山田 賢 84 ヤマダレーシング
C-177 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-171 18528 飯島 祐史
D D-172 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-173 11593 奥村 哲也 260 チームオーベスト
D D-174 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
D D-175 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ
D D-176 18763 塩野 淳平 587 team Cys
D D-177 14298 鈴木 真悟
D D-178 18651 高橋 健 41 Honda栃木ほびー
D D-179 18676 武井 一弘 Team Oltre
D D-180 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
D D-181 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
D D-182 18419 武笠 展大 エクストリームつくば
D D-183 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
D D-184 16876 山野井 良太
D D-185 18927 和田 康之
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 18857 浅見 一公 エコダライダー
E E-502 18817 池田 栄治
E E-503 18870 岩本 直樹
E E-504 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-505 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
E E-506 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
E E-507 18783 柏 真輔 581 B.C.宇都宮
E E-508 18777 金児 敏之
E E-509 18267 木村 俊
E E-510 18865 國村 彰男
E E-511 10593 小泉 響貴
E E-512 19085 小銭 悠太 L-Breath BIKE
E E-513 18109 小西 一星
E E-514 18880 酒井 浩一
E E-515 16822 滋野 春紀 536 TEAM SHIDO
E E-516 19073 首藤 健 575 COWGUMMA
E E-517 19091 芹田 大輔 UKAUKA Cycling
E E-518 18664 田上 建
E E-519 16211 高見澤 篤史 MKIII
E E-520 19054 塚越 一生 587 team Cys
E E-521 18808 奈良 周一郎 195 かねこれーしんぐ
E E-522 13057 野口 雅史
E E-523 19062 藤島 悠平 ボンシャンス
E E-524 16849 藤田 浩 川口市自転車競技連盟
E E-525 18467 吉村 甲斐 575 COW GUMMA
E E-526 18853 若林 良太
E E-527 19056 渡辺 京介 DEFtouring
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-51 18219 池田 吉隆
F F-52 18772 岩崎 仁 203 HOT INN
F F-53 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks
F F-54 7618 大宅 宏幸
F F-55 17784 金井 淳人
F F-56 17922 神田 幸人 556 orz racing
F F-57 18658 北 正暁
F F-58 18753 北永 航佑
F F-59 18742 國本 貴之 589 INFINITY
F F-60 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
F F-61 18779 坂村 哲也 587 team Cys
F F-62 17036 滋野 優馬 536 TEAM SHIDO
F F-63 18872 立花 純平 84 ヤマダレーシングチーム
F F-64 18587 寺島 桜汰
F F-65 18747 永山 義人
F F-66 16992 細谷 誠 195 かねこれーしんぐ
F F-67 2494 町村 文彦 チームたなぼ
F F-68 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-69 18231 山中 克哉 546 チーム・コバリン
F F-70 6982 吉野 諭
F F-71 18648 和気 吉夫 581 B.C.宇都宮
F F-72 19110 鎌田 穣 321 チームフィンズ
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X1 X1-01 19205 青木 将
X1 X1-02 18845 Ichihara Yasuhiro VELO CLUB BEONE
X1 X1-03 19155 伊藤 美仁
X1 X1-04 19095 大久保 貴雄 1 なるしまフレンド
X1 X1-05 19180 小澤 智 G.R.B.C
X1 X1-06 19185 加藤 雅大
X1 X1-08 19182 栗原 圭一郎
X1 X1-09 19188 Grinblat Julian 588 Rakuten Rouleurs
X1 X1-10 19122 高田 誠
X1 X1-11 19200 高橋 浩司
X1 X1-12 19192 田澤 瑶平
X1 X1-13 11669 塚田 聡 360 Hi-Bike
X1 X1-14 19203 中田 純太
X1 X1-15 19201 西村 秀樹 581 B.C.宇都宮
X1 X1-16 19175 長谷部 陽一 463 INOUE RACING CYCLE
X1 X1-17 19195 畑山 駿一 上田千曲高校
X1 X1-18 18985 藤井 淳一
X1 X1-19 19209 松永 優斗
X1 X1-20 18786 山形 元気 NEMOTO.iso
X1 X1-21 12247 山下 洋佑
X1 X1-22 19190 李 顕一 588 Rakuten Rouleurs
X1 X1-23 19215 渡部 悠聖
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 19199 五十嵐 公太
X2 X2-102 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
X2 X2-103 19017 今井 貴広 超人倶楽部
X2 X2-104 19176 梅井 覚
X2 X2-105 19178 小張 広樹 0298ハンバーガー
X2 X2-106 17426 加藤 友昭 546 チーム・コバリン
X2 X2-107 19196 川尻 智樹 588 Rakuten Rouleurs
X2 X2-108 19191 Nguyen Jun 588 Rakuten Rouleurs
X2 X2-109 19144 坂本 興一
X2 X2-110 19204 杉岡 涼平
X2 X2-111 19181 高見沢 一彦 589 INFINITY
X2 X2-112 4865 滝下 悟
X2 X2-113 19047 土田 祐子 404 シクロクラブ
X2 X2-114 19135 飛田 進吾
X2 X2-115 19186 中島 康太郎
X2 X2-116 19194 橋本 猛 581 B.C.宇都宮
X2 X2-117 18969 橋本 竜馬
X2 X2-118 19207 平井 基暉
X2 X2-119 19120 深澤 裕子
X2 X2-120 19074 丸山 和徳 NTC.C.C
X2 X2-121 19089 溝口 啓太 UKAUKA Cycling
X2 X2-122 4643 York Robert
X2 X2-123 19208 吉田 有輝 581 B.C.宇都宮
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-441 18928 佐藤 琢哉 488 F(t)麒麟山レーシング
M M-442 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
M M-443 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-444 19029 土田 義勝 404 シクロクラブ
M M-445 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-446 3277 増田 徹 RCホボ
M M-447 11460 松村 新一
M M-448 5226 保川 信行
M M-449 19210 山田 竜輔 1 なるしまフレンドクラブ
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 17698 泉 一成 554 快レーシング
O1 O1-252 18930 植松 政隆
O1 O1-253 1396 押味 裕二 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-254 19212 春日 義和 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-255 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
O1 O1-256 15015 加藤 浩一 チームSUZ A K I
O1 O1-257 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
O1 O1-258 1681 小林 将幸 374 Green-SCT
O1 O1-259 9019 斎藤 誠吾 489 チドリサイクリングチーム
O1 O1-260 18301 佐伯 隆広 8823Racing
O1 O1-261 16426 佐藤 尚宏 シクロパル壱番館
O1 O1-262 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O1 O1-263 6050 日比野 洋克 260 チーム オーベスト
O1 O1-264 18848 渡辺 広 ケニーズレーシング
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-191 5991 倉本 佳明 177 TeamFITTE
O2 O2-192 16381 賢賀 雅紀 ニコンレーシング
O2 O2-193 6307 小島 卓也 400 サイクルクラブ3UP
O2 O2-194 3790 沢口 洋一 488 F(t)麒麟山レーシング
O2 O2-195 9178 渋澤 智弘 マリモオートサービス
O2 O2-196 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-197 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-198 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨サイクリングクラブ
O2 O2-199 10321 森 慶一郎 251 レザン山梨サイクリングクラブ
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-11 19189 忰田 正志
G1 G1-12 8771 小林 一美 250 輪工房APEX
G1 G1-13 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 12201 岩佐 正昭 353 ZERO to TOP
G2 G2-322 3134 寺田 英治 2 チームマリアローザ
G2 G2-323 8868 中村 宗哲 105 ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 1707 近藤 新一郎 1 なるしまフレンド
G3 G3-02 2462 細山 正一 85 ウゴーレーシング
G3 G3-03 18962 武藤 義和
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 18493 石坂 琴美
W W-902 8899 岡田 香織 讃州中学自転車部
W W-903 18705 加藤 志保 546 チーム・コバリン
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 19202 市川 暖乃香
J J-02 18588 寺島 京那
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 19083 石田 晴眞 575 COWGUMMA
K高 K高-02 19187 金井 伶維 575 COWGUMMA
K高 K高-03 17294 松崎 光優 シュースイみどり福祉会
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-327 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
K中 K中-328 19161 小林 咲斗
K中 K中-329 19213 佐藤 琢太郎 488 F(t)麒麟山レーシング
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K低-131 17388 岩崎 壮汰 73 湘南こゆるぎレーシング
K 低 K低-132 19105 鬼形 珀亜
K 低 K低-133 18863 高橋 日向子 575 COWGUMMA
K 低 K低-134 18841 樋渡 皇瑛 181 チーム WADA
K 低 K低-135 19109 山口 虎太郎 575 COWGUMMA
[個人エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人ED ED-01 18614 池田 照男
個人ED ED-02 18493 石坂 琴美
個人ED ED-03 18930 植松 政隆
個人ED ED-04 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
個人ED ED-05 13387 小田 恵利花
個人ED ED-06 6460 小田 裕貴 oreodacci
個人ED ED-07 18736 加藤 征樹
個人ED ED-08 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
個人ED ED-09 18098 城所 祐太 253 竹芝サイクルレーシング
個人ED ED-10 19111 木下 顕啓 川口市自転車競技連盟
個人ED ED-11 19177 桑原 康太 首都大学東京 体育会 自転車部
個人ED ED-12 17923 小林 大地 首都大学東京体育会自転車部
個人ED ED-13 14076 齋藤 和輝
個人ED ED-14 18080 篠原 諒 Peek-a-Boo
個人ED ED-15 19214 菅原 一成 TEAM菅原
個人ED ED-16 19198 鈴木 恒二 588 Rakuten Rouleurs
個人ED ED-17 6346 鈴木 岳志 WAPPA
個人ED ED-18 18651 高橋 健 41 Honda栃木ほびー
個人ED ED-19 12113 鶴田 和弘
個人ED ED-20 16328 富元 久雄
個人ED ED-21 19035 永井 克幸 580 ReVelo
個人ED ED-22 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO
個人ED ED-23 18868 西 昭夫 90 パインヒルズ
個人ED ED-24 11736 野口 智
個人ED ED-25 11004 蓮沼 勝
個人ED ED-26 16849 藤田 浩 川口市自転車競技連盟
個人ED ED-27 2518 松村 悟 90 パインヒルズ'90
個人ED ED-28 17642 松村 尚毅
個人ED ED-29 6505 八重澤 明広 NB会
個人ED ED-30 18756 吉澤 祐介 536 Team SHIDO
個人ED ED-31 18008 吉田 昂広 首都大学東京自転車部
個人ED ED-32 19190 李 顕一 588 Rakuten Rouleurs
個人ED ED-33 16706 渡辺 敏 Team ARI
個人ED ED-34 18023 渡邉 大輔 Peek-a-Boo
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
トライライド TY-01 18754 秋郷 健太 90 パインヒルズ´90
トライライド TY-02 19135 飛田 進吾
トライライド TY-03 18786 山形 元気 NEMOTO.iso


JCRCトップページへ戻る