2018第5戦エントリーリスト

*** 2018JCRC第5戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 7:45 23名
7:47 28名
7:49 23名
7:51 25名
7:53 8名
G1 7:53 3名
G2 7:53 4名
G3 7:53 2名
7:53 4名
7:53 2名
7:53 25名
トライライド 10:15 1名
K高学年 10:30 7名
K低学年 10:30 1名
K低学年 10:30 6名
SA 11:45 26名
11:47 23名
11:49 28名
O1 11:51 9名
O2 11:51 8名
チャレンジ72 11:51 16名
延べ271名(10/13版) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 18192 安西 祥幸 東京大学自転車部競技班
SA SA-802 17954 井上 佳紀 WAPPA
SA SA-803 19015 今井 大悟 VENTOS FRECCIA
SA SA-804 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
SA SA-805 19238 大友 守 ARCCレーシングチーム
SA SA-806 19246 岡野 諒 東京大学運動会自転車部競技班
SA SA-807 18760 奥秋 篤 439 コムリン
SA SA-808 13697 菊地 慶一郎 大室デイリー練習会
SA SA-809 19243 木村 颯希 東京大学自転車部
SA SA-810 18866 栗原 佑弥 開智高等学校
SA SA-811 6421 佐藤 和昭
SA SA-812 18952 島崎 稔史 ARCCレーシングチーム
SA SA-813 19106 島田 颯稀
SA SA-814 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-815 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
SA SA-816 14463 谷 直亮
SA SA-817 19270 戸塚 裕一 575 COWGUMMA
SA SA-818 19286 長川 達哉 叡明高校
SA SA-819 11679 永田 健太郎
SA SA-820 2228 奈良 浩 FIETS GROEN 日本ロボティクス
SA SA-821 7633 成毛 千尋
SA SA-822 16433 橋本 淳
SA SA-823 2390 福原 大 SAITAMA CYCLE PROJECT
SA SA-824 16817 水落 美知雄 575 COWGUMMA
SA SA-825 2693 山崎 英樹
SA SA-826 2404 藤田 勉 FIETS GROEN日本ロボティクス
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-231 19250 荒井 大輔 363 HIRAKO.mode
B B-232 9048 新井 道徳 46 オッティモ
B B-233 16535 石川 久洋 575 COW GUMMA
B B-234 18270 臼井 正敏 439 コムリン
B B-235 16602 大森 修平 SEKIYA
B B-236 14314 尾形 幸彦 801 team APEX
B B-237 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
B B-238 18473 川田 翔太 560 Flecha(フレーチャ)
B B-239 19278 木村 響 東京大学自転車部競技班
B B-240 19177 桑原 康太 首都大学東京
B B-241 6446 齋藤 憲幸 253 竹芝サイクルレーシング
B B-242 16445 佐藤 勇亮 559 Crunk Gorilla Cycling Team
B B-243 18080 篠原 諒
B B-244 17090 清水 雅人
B B-245 18196 日暮 将和 Team自転車処風輪
B B-246 16947 松原 剛 ARCCレーシングチーム
B B-247 17661 森 紀侑
B B-248 14799 森川 裕太
B B-249 11577 森山 泰寛
B B-250 15405 柳橋 孝志 Team Bermuda
B B-251 18576 山田 翔 363 HIRAKO.mode
B B-252 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
B B-253 18929 若月 隆真 彩北ツブラーゼ
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C-171 1089 新井 隆司
C-172 19133 石井 司 川口市自転車競技連盟
C-173 15602 稲葉 孝史 439 コムリン
C-174 17686 今村 雄基 172 オンザロード
C-175 18870 岩本 直樹
C-176 18302 上原 雅主
C-177 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2
C-178 19280 大塚 尭 575 COW GUMMA
C-179 18798 岡田 俊平 筑波大学体育会サイクリング部
C-180 19224 荻田 晴
C-181 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
C-182 19225 北井 哲 A-Pad CYCLNG TEAM
C-183 19206 権田 卓也
C-184 15919 佐藤 俊助
C-185 16177 菅谷 大助
C-186 16317 菅原 貴英 575 COWGUNMA
C-187 18066 Scott Jordan 588 Rakuten Rouleurs
C-188 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
C-189 18140 高橋 良太 575 COWGUMMA
C-190 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
C-191 15652 舘野 泰崇 大福屋
C-192 4571 東條 執平 OVER☆HEAT
C-193 18233 都丸 涼太 575 COW GUMMA
C-194 3736 中山 良一 575 COW GUMMA
C-195 18419 武笠 展大 エクストリームつくば
C-196 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
C-197 16876 山野井 良太
C-198 19227 吉岡 将
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 18857 浅見 一公 401 エコダライダー
D D-152 13087 池亀 英樹
D D-153 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
D D-154 19006 江角 駿
D D-155 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-156 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
D D-157 9820 影山 晃
D D-158 18693 川久保 大海 嵐山インター練習会
D D-159 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
D D-160 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ
D D-161 18763 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA
D D-162 19073 首藤 健 575 COW GUMMA
D D-163 18583 鈴木 尭
D D-164 19091 芹田 大輔 UKAUKA Cycling
D D-165 18379 田中 達雄 189 Team YOUCAN
D D-166 16965 豊田 豊 Team CUORE
D D-167 19239 長島 昭満
D D-168 16347 長瀬 寛之 B-SOUL
D D-169 19203 中田 純太 栄北高校
D D-170 19195 畑山 駿一 上田千曲高校
D D-171 17862 濱田 浩孝 嵐山インター練習会
D D-172 19207 平井 基暉
D D-173 19062 藤島 悠平 459 ボンシャンス
D D-174 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ
D D-175 17084 堀越 達也 537 RIDE Freaks
D D-176 19074 丸山 和徳 NTC.C.C
D D-177 18691 鷲野 向一 嵐山インター練習会
D D-178 18927 和田 康之
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 19205 青木 将 栄北高校
E E-502 17675 阿久津 直樹
E E-503 19017 今井 貴広 超人倶楽部
E E-504 19221 大塚 健太郎 YOKOSUKA UNO RACING
E E-505 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-506 19220 風間 大和 Team山登
E E-507 19098 片山 豊 321 チームフィンズ
E E-508 19110 鎌田 穣 321 チームフィンズ
E E-509 18865 國村 彰男 SCUDERIA OSSO
E E-510 10593 小泉 響貴
E E-511 18880 酒井 浩一
E E-512 18712 佐久間 亜蘭 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
E E-513 19204 杉岡 涼平 栄北高校
E E-514 19005 鈴木 創万 560 Flecha(フレーチャ)
E E-515 19122 高田 誠 CaMinnCHu
E E-516 19054 塚越 一生 587 team Cys
E E-517 19094 都野 剛行
E E-518 18883 原 維吹樹 Team山登
E E-519 18985 藤井 淳一 BORZOIサイクリングチーム
E E-520 16992 細谷 誠 195 かねこれーしんぐ
E E-521 18748 村越 正義 Team Fin's
E E-522 18853 若林 良太
E E-523 19215  渡部 悠聖 575 COW GUMMA
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-371 19155 伊藤 美仁
F F-372 18772 岩崎 仁 203 HOT INN
F F-373 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks
F F-374 7618 大宅 宏幸
F F-375 19185 加藤 雅大
F F-376 17784 金井 淳人
F F-377 17922 神田 幸人 556 orz racing
F F-378 18658 北 正暁
F F-379 18753 北永 航佑
F F-380 19191 Nguyen Jun 588 Rakuten Rouleurs
F F-381 18742 國本 貴之 589 INFINITY
F F-382 19188 Grinblat Julian 588 Rakuten Rouleurs
F F-383 18779 坂村 哲也 team Cys
F F-384 19144 坂本 興一
F F-385 19150 サンプラス ダニエル
F F-386 19181 高見沢 一彦 589 INFINITY
F F-387 19047 土田 祐子 404 CYCLO CLUB
F F-388 18587 寺島 桜汰 長野南高校
F F-389 18884 早川 正哉 251 レザン山梨
F F-390 9900 三村 宗範 B-SOUL
F F-391 14262 森田 佳嗣 312 Swacchi
F F-392 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-393 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
F F-394 6982 吉野 諭
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X-01 19263 秋山 尚久
X-02 19287 阿久澤 雄太 群馬高専
X-03 19288 飯島 諒
X-04 19281 石井 貴裕
X-05 19244 伊藤 直輝
X-06 19259 江角 和宏
X-07 19277 岡本 拓朗
X-08 19260 小田原 毅
X-09 19266 笠原 一真 埼玉県立熊谷高校
X-10 13259 伊達 丈二 321 チームフィンズ
X-11 19196 川尻 智樹 588 Rakuten Rouleurs
X-12 19242 北村 青空 575 COWGUMMA
X-13 19217 小林 淳
X-14 19218 小林 陸
X-15 19285 小松 武功 上田千曲高等学校 自転車部
X-16 19165 佐藤 賢寿 チーム善應院
X-17 19284 島田 優志 Grangarbo
X-18 19267 須永 嘉人 ヒラルク
X-19 19276 高浪 裕三
X-20 19071 高柳 義則 575 COWGUMMA
X-21 19272 千野 晋弘
X-22 19247 寺前 寛之
X-23 19274 中島 良文
X-24 18969 橋本 竜馬
X-25 19241 山岡 誠
X-26 2753 吉川 勝 462 フィッツ
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-21 19257 太田 好政 563 MIVRO
M M-22 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
M M-23 15150 重田 利靖 554 快レーシング
M M-24 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-25 4571 東條 執平 OVER☆HEAT
M M-26 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-27 11460 松村 新一 509 Boom Boom Cycling
M M-28 5226 保川 信行
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-261 17698 泉 一成 554 快レーシング
O1 O1-262 1396 押味 裕二 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-263 19212 春日 義和 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-264 15015 加藤 浩一 チームSUZAK I
O1 O1-265 18301 佐伯 隆広 8823Racing
O1 O1-266 13259 伊達 丈二 321 チームフィンズ
O1 O1-267 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O1 O1-268 12334 宮田 大 391 日本ろう自転車競技協会
O1 O1-269 18848 渡辺 広 ケニーズレーシング
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-31 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ´90
O2 O2-32 16381 賢賀 雅紀 131 ニコンレーシング
O2 O2-33 6307 小島 卓也 400 サイクルクラブ3UP
O2 O2-34 9178 渋澤 智弘 マリモオートサービス
O2 O2-35 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-36 18748 村越 正義 Team Fin's
O2 O2-37 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
O2 O2-38 10321 森 慶一郎 251 レザン山梨C C
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-11 8771 小林 一美 250 輪工房APEX
G1 G1-12 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
G1 G1-13 2948 横田 光史 231 WE LOVE O2
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-312 3134 寺田 英治 2 チーム マリアローザ
G2 G2-313 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-314 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 3366 戸澤 潔 TEAM COMRADE
G3 G3-02 2462 細山 正一 83 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19265 石井 裕美 404 CYCLO CLUB
W W-902 19251 榎本 美帆 563 MIVRO
W W-903 19264 木村 亜希子 Revolver
W W-904 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J-01 19245 谷川 稀生 富山サイクルスポーツクラブ
J-02 18588 寺島 京那 戸倉上山田中学校
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 19083 石田 晴眞 575 COWGUMMA
K高 K高-02 18955 尾形 心咲
K高 K高-03 19187 金井 伶維 575 COW GUMMA
K高 K高-04 19271 戸塚 直太朗 575 COWGUMMA
K高 K高-05 19249 都丸 藍音 575 COWGUMMA
K高 K高-06 17294 松崎 光優 レーシングチームシュースイ みどり福祉会
K高 K高-07 18335 水谷 悠平
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-301 19283 風間 甲斐
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 18954 尾形 明咲
K低 K低-132 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K低 K低-133 19072 高柳 颯希 575 COWGUMMA
K低 K低-134 19256 原 美衣紗 Team山登
K低 K低-135 18841 樋渡 皇瑛 181 チーム WADA
K低 K低-136 19109 山口 虎太郎 575 COWGUMMA
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 4474 赤石 和彦
ED ED-02 16598 五十嵐 龍 docomo RT
ED ED-03 17954 井上 佳紀 WAPPA
ED ED-04 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-05 6562 梅野 秀哉 214 cicli HIDE
ED ED-06 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
ED ED-07 12185 小澤 隆行 569 EXTENDED VAX SAYAMA
ED ED-08 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
ED ED-09 19096 木曽 教勝 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-10 13180 小松 幸一 チバポンズ
ED ED-11 11714 斉藤 しげる 238 メイドさん学科自転車部
ED ED-12 9618 佐藤 健二
ED ED-13 13779 柴田 佳典
ED ED-14 19262 杉原 佳祐 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-15 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
ED ED-16 12992 土井 陽一 260 チームオーベスト
ED ED-17 19035 永井 克幸 580 ReVelo
ED ED-18 18868 西 昭夫 90 パインヒルズ90
ED ED-19 6050 日比野 洋克 260 チームオーベスト
ED ED-20 14345 福田 健太 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-21 2518 松村 悟 90 パインヒルズ
ED ED-22 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
ED ED-23 2751 吉池 司 299 Racing Cube
[チャレンジ75クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
チャレンジ72 CH-321 12201 岩佐 正昭 353 ZERO to TOP
チャレンジ72 CH-322 3791 河井 正
チャレンジ72 CH-323 8771 小林 一美 250 輪工房APEX
チャレンジ72 CH-324 18835 近藤 千草 321 チームフィンズ
チャレンジ72 CH-325 17768 字引 佑麿
チャレンジ72 CH-326 18676 武井 一弘 Team Oltre
チャレンジ72 CH-327 19247 寺前 寛之
チャレンジ72 CH-328 19239 長島 昭満
チャレンジ72 CH-329 18152 中山 沢 大島じてんしゃ協会
チャレンジ72 CH-330 3451 堀川 和利 8 パスコ自転車部
チャレンジ72 CH-331 19279 松野 祐 321 チームフィンズ
チャレンジ72 CH-332 9900 三村 宗範 B-SOUL
チャレンジ72 CH-333 14968 森 幸嗣
チャレンジ72 CH-334 14847 森 大
チャレンジ72 CH-335 2751 吉池 司 299 Racing Cube
チャレンジ72 CH-336 2753 吉川 勝 462 フィッツ
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
トライライド TR-01 19164 鈴木 いずき チーム善應院