2018最終戦エントリーリスト

*** 2018JCRC最終戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:40 18名
初級〜30才 9:00 4名
初級30才〜 9:30 21名
G1 10:00 2名
G2 10:00 4名
G3 10:00 2名
10:00 2名
10:00 1名
10:30 8名
O1 11:00 9名
O2 11:00 5名
中級 11:30 8名
K高学年 12:00 2名
K低学年 12:00 1名
個人エンデューロ 13:00 36名
延べ125名(第2版11/27)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
 ○個人TTはクラスレースのキャップ・計測チップをつけて出走してください。
 ○個人TT以外のレースにダブルエントリーしている場合、計測チップは1つ、キャップはクラスごとに1つとなりますのでご注意ください。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順
(ただしクラスレーススタートが近いクラス参加選手優先)となります。
クラス 個人レース
番号
SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人TT 初O-302 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
個人TT 初O-306 19318 塩田 修
個人TT 初O-309 18670 立石 悟 576 漠爽会
個人TT 初O-316 19325 松尾 彰久
個人TT M-508 19210 山田 竜輔 1 なるしまフレンド
個人TT O1-251 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
個人TT O1-252 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
個人TT O1-256 18969 橋本 竜馬
個人TT O1-258 5548 村松 直樹
個人TT O1-259 18981 山口 善弘
個人TT 中-103 19134 齋藤 優作 147 チームBMレーシング
個人TT 中-106 18545 三橋 大治郎 MIVRO
個人TT 中-107 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
個人TT 中-108 19163 谷中 達郎
個人TT ED-21 18676 武井 一弘 Team Oltre
個人TT ED-31 16947 松原 剛
個人TT ED-33 18142 森榮 晃彦
個人TT K高-01 19308 筒井 楓 Team山登
個人TT K高-02 19307 筒井 和 Team山登
[初級30歳未満]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級U30 初U-401 19323 どんぐり たけし
初級U30 初U-402 19291 中村 真人 91 VC SPLENDOR
初級U30 初U-403 19319 細谷 幹大 club pk
初級U30 初U-404 19322 森 星樹
[初級30歳以上]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級O30 初O-301 19316 内田 優
初級O30 初O-302 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
初級O30 初O-303 18413 角村 司
初級O30 初O-304 18880 酒井 浩一
初級O30 初O-305 19144 坂本 興一 Kichijoji Cranks
初級O30 初O-306 19318 塩田 修
初級O30 初O-307 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
初級O30 初O-308 18044 武野 泰明
初級O30 初O-309 18670 立石 悟 576 漠爽会
初級O30 初O-310 2919 研谷 直樹
初級O30 初O-311 19135 飛田 進吾
初級O30 初O-312 17993 中村 公紀
初級O30 初O-313 18174 福田 直樹 INOUE RACING CYCLE
初級O30 初O-314 19154 星 操
初級O30 初O-315 5318 星光太郎 TEAM TAKATA
初級O30 初O-316 19325 松尾 彰久
初級O30 初O-317 18908 宮脇 浩
初級O30 初O-318 12230 山内 有二 375 上総富士
初級O30 初O-319 19327 山口 明彦
初級O30 初O-320 18786 山形 元気 NEMOTO.iso
初級O30 初O-321 18853 若林 良太
[中級]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
中級 中-101 18528 飯島 祐史 Pine hills ‘90
中級 中-102 19266 笠原 一真 埼玉県立熊谷高等学校
中級 中-103 19134 齋藤 優作 146 チームBMレーシング
中級 中-104 11556 中村 剛士 Be Works racing
中級 中-105 17112 廣瀬 篤 川口自転車競技連盟
中級 中-106 18545 三橋 大治郎 MIVRO
中級 中-107 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
中級 中-108 19163 谷中 達郎
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-501 17128 小形 健作 チーム・ウォークライド
M M-502 19330 酒井 高志
M M-503 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-504 2275 野溝 一貴 283 レーシングチーム シュースイ
M M-505 18982 平田 仁 PARABOLAイワイシーガル
M M-506 15815 細野 光彦
M M-507 5226 保川 信行
M M-508 19210 山田 竜輔 1 なるしまフレンド
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
O1 O1-252 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
O1 O1-253 18677 後藤 康成 team MASAMICHI
O1 O1-254 18301 佐伯 隆広 8823racing
O1 O1-255 3249 鈴木 直志 11 CLUB TA-BO
O1 O1-256 18969 橋本 竜馬
O1 O1-257 3052 三須 正 175 メロンパンナーズV
O1 O1-258 5548 村松 直樹
O1 O1-259 18981 山口 善弘
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 6005 浅野 寛 80 おおえだRT
O2 O2-182 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-183 10955 遠山 良夫
O2 O2-184 3815 村上 寛 90 パインヒルズ90
O2 O2-185 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
G1 G1-152 3599 吉川 邦夫
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
G2 G2-322 1791 澤田 龍之 74 SPADE ACE
G2 G2-323 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G2 G2-324 2357 平尾 昭法 325 ビー・フリーク
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 1295 蛭名 満雄 1295 CLUB TA-BO
G3 G3-02 2462 細山 正一 85 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-63 19331 下村 せりあ
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-61 19142 岩月 諒太郎 507 Team BFY Racing
J J-62 19329 平野 颯人
[K高クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 19308 筒井 楓 Team山登
K 高 K高-02 19307 筒井 和 Team山登
[K低クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-63 19331 下村 せりあ
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人ED ED-01 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ´90
個人ED ED-02 18494 飯山 秀人
個人ED ED-03 18614 池田 照男
個人ED ED-04 19040 石上 貴之 146 チームBMレーシング
個人ED ED-05 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
個人ED ED-06 5989 今田 裕一 UGOレーシング
個人ED ED-07 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
個人ED ED-08 18559 國井 宏樹 extended VAX
個人ED ED-09 18304 公文 拓真
個人ED ED-10 18921 Croisy Philippe Team La Vaylie
個人ED ED-11 18343 桑名 真也
個人ED ED-12 18109 小西 一星
個人ED ED-13 19031 斉藤 昌吾 大人の自転車倶楽部
個人ED ED-14 19330 酒井 高志
個人ED ED-15 18671 佐久間 毅 Blanche
個人ED ED-16 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo
個人ED ED-17 6346 鈴木 岳志 WAPPA
個人ED ED-18 3249 鈴木 直志 11 CLUB TA-BO
個人ED ED-19 19304 瀬沼 耕一 569 EXTENDED VAX SAYAMA
個人ED ED-20 19324 高久 胡太郎
個人ED ED-21 18676 武井 一弘 Team Oltre
個人ED ED-22 19136 竹内 遼 569 EXTENDED VAX SAYAMA
個人ED ED-23 19326 谷中 昭文
個人ED ED-24 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム
個人ED ED-25 5194 土屋 敬一
個人ED ED-26 19035 永井 克幸 580 ReVelo
個人ED ED-27 19328 西 司郎
個人ED ED-28 18405 藤河 剛 エキップまくはり
個人ED ED-29 11333 町田 明
個人ED ED-30 19325 松尾 彰久    
個人ED ED-31 16947 松原 剛
個人ED ED-32 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
個人ED ED-33 18142 森榮 晃彦
個人ED ED-34 18330 安田 大希
個人ED ED-35 19163 谷中 達郎
個人ED ED-36 19327 山口 明彦
個人ED ED-37 18853 若林 良太


JCRCトップページへ戻る