2018早春特別戦エントリーリスト

*** 2018JCRC早春特別戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:45 19名
初級 9:00 35名
9:30 11名
O1 10:00 12名
O2 10:00 3名
G1 10:30 1名
G2 10:30 2名
G3 10:30 1名
10:30 3名
10:30 5名
中級 11:00 25名
上級 11:30 14名
K高学年 12:10 2名
K中学年 12:10 3名
K低学年 12:10 4名
チームスプリント 12:25 1組
個人エンデューロ 13:00 40名
チームエンデューロ 13:00 2組
延べ188名(第2版3/8)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
 ○個人TTはクラスレースのキャップ・計測チップをつけて出走してください。
 ○個人TT以外のレースにダブルエントリーしている場合、計測チップは1つ、キャップはクラスごとに1つとなりますのでご注意ください。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順
(ただしクラスレーススタートが近い初級クラス参加選手優先)となります。
クラス 個人レース
番号
SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人TT 初-101 18644 青木 友佑
個人TT 初-112 11955 小坂 悠人
個人TT 初-118 18509 竹田 隼人 HRT
個人TT 初-124 19001 傳田 聖也
個人TT 初-128 18908 宮脇 浩
個人TT M-403 18869 伊藤 一徳
個人TT O1-255 11895 近藤 年昭
個人TT O1-260 18969 橋本 竜馬
個人TT O1-262 18981 山口 善弘    
個人TT W-911 8899 岡田 香織
個人TT J-61 15703 大塚 響 A2H3
個人TT J-64 19005 鈴木 創万 Flecha
個人TT 中-112 7479 戸取 大樹
個人TT 中-117 19045 三橋 隼人
個人TT 上-801 18436 阿部 昂平 Honda栃木
個人TT 上-813 18190 大谷 航也 TeamGOCHI
個人TT 上-814 18733 佐藤 竜也 250 輪工房APEX
個人TT K高-102 18920 竹田 天飛 HRT
個人TT K低-134 19016 前田 悠晴
[上級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
上級 上-801 18436 阿部 昂平 Honda栃木
上級 上-802 2954 臼倉 健一 146 チームBMレーシング
上級 上-803 19037 加藤 光雄
上級 上-804 9723 小林 貴大 AQULS内房レーシング
上級 上-805 19049 齊藤 宏樹 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
上級 上-806 19050 重盛 克彦
上級 上-807 11016 田中 健汰
上級 上-808 19053 田中 知徳 585 Team J.
上級 上-809 18995 西 祐一郎 146 チームBMレーシング
上級 上-810 17758 藤川 凌 FM730
上級 上-811 19043 柳瀬 任章 146 チームBMレーシング
上級 上-812 17435 山倉 朋之 チームニルス
上級 上-813 18190 大谷 航也 TeamGOCHI
上級 上-814 18733 佐藤 竜也 250 輪工房APEX
[中級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
中級 中-101 19064 阿部 勇輝
中級 中-102 18528 飯島 祐史
中級 中-103 18900 石井 翔瑛 叡明高校
中級 中-104 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
中級 中-105 18959 稲員 悠太 585
中級 中-106 17686 今村 雄基 172 オンザロード
中級 中-107 18986 片山 丈人 250 team APEX
中級 中-108 19055 小池 貴裕 585
中級 中-109 19033 小口 翔大
中級 中-110 19065 須貝 隆太
中級 中-111 19051 杉山 司 216 じてんしゃの杜
中級 中-112 7479 戸取 大樹
中級 中-113 7935 原田 友和
中級 中-114 18196 日暮 将和
中級 中-115 19042 藤瀬 賢樹 team 自転車処 風輪
中級 中-116 15815 細野 光彦
中級 中-117 19045 三橋 隼人
中級 中-118 18894 峯岸 祐太 team自転車処風輪
中級 中-119 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
中級 中-120 19060 宮本 浩志 Rapha Cycling Club
中級 中-121 17661 森 紀侑
中級 中-122 18416 山口 健吾 577 バイクルームシンRC
中級 中-123 19018 山口 大裕 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
中級 中-124 19041 山田 詞結 team自転車処風輪
中級 中-125 2782 渡邊 和彦
[初級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級 初-101 18644 青木 友佑
初級 初-102 19010 赤川 恵太
初級 初-103 16587 浅島 和稔
初級 初-104 18973 石原 大地
初級 初-105 14850 一条 厚 日本ろう自転車競技協会
初級 初-106 18870 岩本 直樹
初級 初-107 18993 卯辰 哲也
初級 初-108 19006 江角 駿
初級 初-109 17745 大岩 充
初級 初-110 18999 越智 進太郎
初級 初-111 18668 川上 隆 チームピニャータ
初級 初-112 11955 小坂 悠人
初級 初-113 19046 小林 聖司 チーム歯科医
初級 初-114 17634 斎藤 博利
初級 初-115 19022 柴 直豊 おおえだRT
初級 初-116 19069 清家 誉斗 伊波杏樹にこの走りを捧げます
初級 初-117 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
初級 初-118 18509 竹田 隼人 HRT
初級 初-119 8805 多田 一樹
初級 初-120 18670 立石 悟 576 漠爽会
初級 初-121 16001 田中 正司 TAG
初級 初-122 19070 田村 亮
初級 初-123 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
初級 初-124 19001 傳田 聖也
初級 初-125 17993 中村 公紀 579 NAK Racing
初級 初-126 18418 野口 隼人 FEEC
初級 初-127 18994 橋本 侑磨 585
初級 初-128 18908 宮脇 浩
初級 初-129 14262 森田 佳嗣 Swacchi
初級 初-130 10207 山崎 裕介 BARCA FOSSATO
初級 初-131 12991 山田 貴一 Link Vision
初級 初-132 19030 山本 将輝
初級 初-133 18992 若井 高志 530711
初級 初-134 19056 渡辺 京介 DEFtouring
初級 初-135 16080 綿引 英治 バイシクルパークO2
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-401 18551 安藤 和生 teamAPEX
M M-402 19052 出井 秀幸 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
M M-403 18869 伊藤 一徳
M M-404 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
M M-405 19037 加藤 光雄
M M-406 9723 小林 貴大 AQULS内房レーシング
M M-407 6069 柴 武史 おおえだRT
M M-408 5114 染谷 昭夫 573 RIDE Freaks
M M-409 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-410 18966 中山 敦
M M-411 14274 吉田浩久 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 4643 York Robert
O1 O1-252 4803 岩田 全弘 セマスレーシング新松戸
O1 O1-253 19020 落合 雅哉 team 自転車処風輪
O1 O1-254 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
O1 O1-255 11895 近藤 年昭
O1 O1-256 14702 坂藤 高 大福屋
O1 O1-257 12494 鈴木 淳悦 250 輪工房 APEX
O1 O1-258 14587 高野 真一 312 Swacchi
O1 O1-259 2109 土屋 尚友 214
O1 O1-260 18969 橋本 竜馬
O1 O1-261 12334 宮田 大 391 日本ろう自転車競技協会
O1 O1-262 18981 山口 善弘    
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 6005 浅野 寛 80 おおえだRT
O2 O2-182 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-183 10955 遠山 良夫 フラシーボ
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 19011 内野 卓也
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
G2 G2-322 8868 中村 宗哲 105
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 4802 形本 静夫
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-911 8899 岡田 香織
W W-912 17900 新川 明子
W W-913 19044 野崎 桃世 Team 自転車処風輪
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-61 15703 大塚 響 A2H3
J J-62 18684 佐藤 海里
J J-63 18763 塩野 淳平 team cys
J J-64 19005 鈴木 創万 Flecha
J J-65 19054 塚越 一生
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高学年 K高-101 18754 秋郷 健太 90 パインヒルズ’90
K 高学年 K高-102 18920 竹田 天飛 HRT
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 中学年 K中-21 18974 石原 拓磨
K 中学年 K中-22 18825 篠塚 萠依
K 中学年 K中-23 18998 山崎 心菜 ブレイブ安藤塾
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低学年 K低-131 18975 石原 優斗
K 低学年 K低-132 18700 大塚 大夢 A2H3
K 低学年 K低-133 19038 新村 拓己
K 低学年 K低-134 19016 前田 悠晴
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人ED ED-01 17464 相原 良一 250
個人ED ED-02 16011 赤松 祐希
個人ED ED-03 19007 赤松 信之
個人ED ED-04 19008 赤松 亮
個人ED ED-05 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
個人ED ED-06 17675 阿久津 直樹
個人ED ED-07 18614 池田 照男
個人ED ED-08 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
個人ED ED-09 14850 一条 厚 日本ろう自転車競技協会
個人ED ED-10 4803 岩田 全弘 セマスレーシング新松戸
個人ED ED-11 18993 卯辰 哲也
個人ED ED-12 19004 梅本 哲之
個人ED ED-13 2574 勝野 理 84 ヤマダレーシング
個人ED ED-14 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
個人ED ED-15 19037 加藤 光雄
個人ED ED-16 18727 金井 優 サイクルフリーダム・レーシング
個人ED ED-17 18473 川田 翔太 Flecha(フレーチャ)
個人ED ED-18 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
個人ED ED-19 10324 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing
個人ED ED-20 19031 斉藤 昌吾 大人の自転車倶楽部
個人ED ED-21 18671 佐久間 毅
個人ED ED-22 19039 佐藤 史明 105 パールイズミ スミタ ラバネロ
個人ED ED-23 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo
個人ED ED-24 18763 塩野 淳平 team cys
個人ED ED-25 19014 柴田 愁
個人ED ED-26 19013 柴田 誠司
個人ED ED-27 18983 高橋 良勝
個人ED ED-28 5194 土屋 敬一
個人ED ED-29 19001 傳田 聖也
個人ED ED-30 18667 土井 裕幸 ヤマダレーシング
個人ED ED-31 19035 永井 克幸 ReVelo
個人ED ED-32 18635 中川 由人 SBC Vertex Racing Team
個人ED ED-33 18775 根岸 航平 あらかわZoo Racing
個人ED ED-34 18405 藤河 剛 エキップまくはり
個人ED ED-35 19026 星場 正輝
個人ED ED-36 19063 村瀬 秀也
個人ED ED-37 12731 森藤 諭 RC- KAZ
個人ED ED-38 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
個人ED ED-39 19032 和田 宣弘 大人の自転車倶楽部
個人ED ED-40 2782 渡邊 和彦
[チームスプリント(2名)]
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
スプリント
CED-22 パワーサイクルレーシング 19066 田 裕
19067 西尾 和優
[チームエンデューロ]
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
エンデューロ2名
CED-21 ウィンズ・ベル 17745 大岩 充
17900 新川 明子
チーム
エンデューロ2名
CED-22 パワーサイクルレーシング 19066 田 裕
19067 西尾 和優
チーム
エンデューロ2名
CED-23 FM730 17661 森 紀侑
17758 藤川 凌
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
エンデューロ3名
CED-51 ユニテックRC 19021 大久保 武幸
19068 高橋 英人
19023 野口 香織


JCRCトップページへ戻る