2018特別戦エントリーリスト

*** 2018JCRC特別戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
安全な競技のために(事故防止に向けて、皆さんへのお願いです)

 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
チームエンデューロ2時間 7:45 4組
個人エンデューロ2時間 7:45 40名
中級 10:15 14名
G1 10:45 1名
G2 10:45 1名
10:45 2名
10:45 8名
11:15 14名
O1 11:15 13名
O2 11:15 4名
初級(30歳未満) 11:45 7名
初級(30歳以上) 12:15 17名
K高学年 12:45 4名
K低学年 12:45 6名
チームエンデューロ3時間 13:30 2組
個人エンデューロ3時間 13:30 19名
延べ163名(第1版6/10)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[チームエンデューロ(2時間)]
クラス ED番号 チーム名 SID 氏名
白・黒 チームED2h CED2-01 S2S 18407 錦谷 智行
18408 錦谷 直頼
白・黒 チームED2h CED2-02 KiRiRiN 18394 明永 光秀
18642 寺崎 宏
白・黒 チームED2h CED2-03 チームBMレーシング 2838 稲村 博
6236 稲村 あかね
白・黒 チームED2h CED2-04 羽黒中央ピッチャーとセカンド 19169 仁平 慧司郎
19170 垪和 智文
[個人エンデューロ2時間]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人ED 2H ED2-01 19128 阿久津 健太郎
個人ED 2H ED2-02 17675 阿久津 直樹
個人ED 2H ED2-03 19148 荒沼 健
個人ED 2H ED2-04 14234 伊藤 太平 360 エクストリームつくば
個人ED 2H ED2-05 18270 臼井 正敏 コムリン
個人ED 2H ED2-06 17745 大岩 充
個人ED 2H ED2-07 18989 大里 尚之 エクストリームつくば
個人ED 2H ED2-08 18760 奥秋 篤 コムリン
個人ED 2H ED2-09 19020 落合 雅哉 team 自転車処風輪
個人ED 2H ED2-10 18568 香取 幸輔 エクストリームつくば
個人ED 2H ED2-11 18753 北永 航佑
個人ED 2H ED2-12 19111 木下 顕啓 川口市自転車競技連盟
個人ED 2H ED2-13 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
個人ED 2H ED2-14 18921 Croisy Philippe Team La Vaylie
個人ED 2H ED2-15 19028 小池 るみ子 team 自転車処風輪
個人ED 2H ED2-16 19151 小林 洋之
個人ED 2H ED2-17 19134 齋藤 優作 146 チームBMレーシング
個人ED 2H ED2-18 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo
個人ED 2H ED2-19 15386 去石 安芸人
個人ED 2H ED2-20 17900 新川 明子
個人ED 2H ED2-21 5179 鈴木 克明 エクストリームつくば
個人ED 2H ED2-22 19005 鈴木 創万 Flecha(フレーチャ)
個人ED 2H ED2-23 19136 竹内 遼 569 EXTENDED VAX SAYAMA
個人ED 2H ED2-24 18667 土井 裕幸 ヤマダレーシング
個人ED 2H ED2-25 19135 飛田 進吾
個人ED 2H ED2-26 19172 那須 宏之
個人ED 2H ED2-27 19067 西尾 和優 Power Cycle Racing
個人ED 2H ED2-28 19137 西崎 申地 563 MIVRO
個人ED 2H ED2-29 13213 根岸 利安
個人ED 2H ED2-30 19044 野崎 桃世 Team 自転車処 風輪
個人ED 2H ED2-31 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
個人ED 2H ED2-32 18419 武笠 展大 エクストリームつくば
個人ED 2H ED2-33 17661 森 紀侑
個人ED 2H ED2-34 19141 森山 岳 川口自転車競技連盟
個人ED 2H ED2-35 18330 安田 大希 EXTENDED VAX SAYAMA
個人ED 2H ED2-36 18786 山形 元気 NEMOTO.iso
個人ED 2H ED2-37 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
個人ED 2H ED2-38 19041 山田 詞結 team自転車処風輪
個人ED 2H ED2-39 15274 山田 哲也
個人ED 2H ED2-40 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
[初級(30歳未満)]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級U-30 初U-401 17853 石川 昌憲 545 FM730
初級U-30 初U-402 19149 金子 雅空 KRT KRT
初級U-30 初U-403 11955 小坂 悠人
初級U-30 初U-404 19146 橋 由多 34 レーシングチーム・頂
初級U-30 初U-405 19163 谷中 達郎
初級U-30 初U-406 18467 吉村 甲斐 COWGUMMA
初級U-30 初U-407 19056 渡辺 京介 DEFtouring
[初級(30歳以上)]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級O-30 初O-301 17675 阿久津 直樹
初級O-30 初O-302 18394 明永 光秀 KiRiRiN
初級O-30 初O-303 18838 飯塚 知久 swacchi
初級O-30 初O-304 19173 岡本 健次
初級O-30 初O-305 19131 沖 宗高 Yamada Racing
初級O-30 初O-306 18413 角村 司
初級O-30 初O-307 18668 川上 隆 チームピニャータ
初級O-30 初O-308 18658 北 正暁
初級O-30 初O-309 19130 首藤 聡
初級O-30 初O-310 19125 杉原 睦規
初級O-30 初O-311 2919 研谷 直樹 34 レーシングチーム・頂
初級O-30 初O-312 12432 濱口 賢太 ARCCレーシングチーム
初級O-30 初O-313 19154 星 操
初級O-30 初O-314 18548 松尾 遊 ラモーンバイクス
初級O-30 初O-315 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
初級O-30 初O-316 16284 安江 紘樹 Be-works racing
初級O-30 初O-317 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
[中級]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
中級 中-101 19132 秋山 真毅 パワーサイクルレーシング
中級 中-102 3167 浅谷 真一 84 ヤマダレーシング
中級 中-103 18528 飯島 祐史 Pine Hills '90
中級 中-104 16156 石田 明寛 Paddy Hitachinaka
中級 中-105 18302 上原 雅主
中級 中-106 15703 大塚 響 横浜高校
中級 中-107 19129 岡田 直亮 Circle Cycle
中級 中-108 18736 加藤 征樹
中級 中-109 7929 川合 雄太
中級 中-110 18676 武井 一弘 Team Oltre
中級 中-111 18265 竹花 和浩
中級 中-112 17773 増田 朋寧 パラティアムTOKYO
中級 中-113 19174 溝口 達也 bfy
中級 中-114 16876 山野井 良太
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-501 19139 井野 晃良
M M-502 17128 小形 健作 チーム・ウォークライド
M M-503 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
M M-504 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
M M-505 1480 金谷 繁 またんごCT
M M-506 11903 木村 響 大井松田カートランド自転車部
M M-507 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
M M-508 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-509 18642 寺崎 宏
M M-510 10875 中江 俊 セマスレーシング
M M-511 18407 錦谷 智行
M M-512 18982 平田 仁 PARABOLA イワイ シーガル
M M-513 18395 吉村 光司
M M-514 16080 綿引 英治 バイシクルパークO2
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 4111 薄根 和之
O1 O1-252 14314 尾形 幸彦 801 team Apex
O1 O1-253 19020 落合 雅哉 team 自転車処風輪
O1 O1-254 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
O1 O1-255 14596 狩谷 源一郎
O1 O1-256 19158 川尻 秀和
O1 O1-257 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
O1 O1-258 18677 後藤 康成 team MASAMICHI
O1 O1-259 8111 小林 信之 川村学校
O1 O1-260 14702 坂藤 高 大福屋
O1 O1-261 2805 佐藤 剛 34 レーシングチーム・頂
O1 O1-262 12494 鈴木 淳悦 250 輪工房APEX
O1 O1-263 5548 村松 直樹
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 1991 高橋 信宏 250 輪工房PAEX
O2 O2-182 10955 遠山 良夫 フラシーボ
O2 O2-183 3815 村上 寛 90 パインヒルズ90
O2 O2-184 14262 森田 佳嗣 Swacchi
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 7220 溪 裕司
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 1327 大塚 和平 パインヒルズ90
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19028 小池 るみ子 team 自転車処風輪
W W-902 19044 野崎 桃世 Team 自転車処 風輪
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-61 19142 岩月 諒太郎 507 Team BFY Racing
J J-62 18567 大原 慎人 Team BFY Racing
J J-63 19157 狩谷 眞和 83 チーム・Y
J J-64 19005 鈴木 創万 Flacha(フレーチャ)
J J-65 19054 塚越 一生 587 team CYS
J J-66 18408 錦谷 直頼
J J-67 19127 村井 佑圭
J J-68 19166 森 咲楽
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 18955 尾形 心咲
K 高 K高-02 18825 篠塚 萠依
K 高 K高-03 19167 月見里 櫂
K 高 K高-04 19140 吉村 創太郎
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K低-131 19147 大塚 陽太
K 低 K低-132 18954 尾形 明咲
K 低 K低-133 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K 低 K低-134 19162 木村 奏美 大井松田カートランド自転車部
K 低 K低-135 19168 根本 煌生 Cycle DNA
K 低 K低-136 19109 山口 虎太郎 COW GUMMA
[個人エンデューロ3時間]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人ED 3H ED3-21 15602 稲葉 孝史
個人ED 3H ED3-22 16599 圓藤 大輔
個人ED 3H ED3-23 13387 小田 恵利花
個人ED 3H ED3-24 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
個人ED 3H ED3-25 7929 川合 雄太
個人ED 3H ED3-26 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
個人ED 3H ED3-27 19171 小堀 陽人
個人ED 3H ED3-28 16134 近藤 聡
個人ED 3H ED3-29 1707 近藤 新一郎 なるしまフレンド
個人ED 3H ED3-30 17768 字引 佑麿
個人ED 3H ED3-31 15688 清水 祐介
個人ED 3H ED3-32 17794 杉浦 亮介
個人ED 3H ED3-33 17632 鈴木 雄介
個人ED 3H ED3-34 18265 竹花 和浩
個人ED 3H ED3-35 16328 富元 久雄 サイタマサイクルプロジェクト
個人ED 3H ED3-36 11679 永田 健太郎
個人ED 3H ED3-37 7633 成毛 千尋 EVERWIN RIDE FACTORY
個人ED 3H ED3-38 19163 谷中 達郎
個人ED 3H ED3-39 16876 山野井 良太
[チームエンデューロ(3時間)]
クラス ED番号 チーム名 SID 氏名
白・黒 チームED3h CE3-05 ガトーに次ぐガトー 15999 荘 一樹
18548 松尾 遊
白・黒・青 チームED3h CE3-06 チーム善應院 19005 鈴木 創万
19164 鈴木 いずき
19165 佐藤 賢寿


JCRCトップページへ戻る