2019JCRC第2戦[群馬CSC]レース結果

*** 2019JCRC第2戦 確定版(シリーズポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 4/29 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)
[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
1 SA-803 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE 10 1:36:25.226 00:00.000 37.34 2 10 12
2 SA-804 19106 島田 颯稀 463 INOUE RACING CYCLE 10 1:36:26.151 +00:00.925 37.33 8 8
3 SA-809 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト 10 1:36:26.167 +00:00.941 37.33 6 6
4 SA-810 2404 藤田 勉 462 FIETS GROEN 10 1:36:32.917 +00:07.691 37.29 4 4
5 SA-808 14345 福田 健太 463 INOUE RACING CYCLE 10 1:36:33.359 +00:08.133 37.28 2 2
6 SA-806 19270 戸塚 裕一 575 COW GUMMA 10 1:36:33.976 +00:08.750 37.28 1 1
7 SA-807 9929 坂大 恵太 HONDA栃木 10 1:37:04.077 +00:38.851 37.09
8 SA-801 18623 石塚 優太 195 かねこれーしんぐ 10 1:43:10.534 +06:45.308 34.89
9 SA-805 17968 杉本 直樹 10 1:43:11.136 +06:45.910 34.89
SA 10 SA-811 17649 本田 竜介 F(t)麒麟山Racing 10 1:43:15.191 +06:49.965 34.87
DNF SA-802 19444 石橋 諒大 サンクスサイクルラボ 8 -2 LAP 33.47
DNS SA-812 19114 三角 泰史 0
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
1 B-206 18676 武井 一弘 Oltre 8 1:18:57.968 00:00.000 36.47 10 10 20
B 2 B-209 18790 外園 晋之介 川口市自転車競技連盟, 川越東高等学校 8 1:20:29.413 +01:31.445 35.78 8 8
3 B-207 18082 長島 諒 404 CYCLO CLUB 8 1:20:53.222 +01:55.254 35.61 6 6
4 B-202 16847 遠藤 元基 575 COWGUMMA 8 1:20:53.327 +01:55.359 35.60 4 4
5 B-211 11577 森山 泰寛 8 1:20:53.409 +01:55.441 35.60 2 2
6 B-204 19224 荻田 晴 VENTOS FRECCIA 8 1:20:53.616 +01:55.648 35.60 4 1 5
7 B-210 17661 森 紀侑 8 1:20:54.210 +01:56.242 35.60
8 B-205 16177 菅谷 大助 8 1:20:55.218 +01:57.250 35.59
DNF B-201 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA 6 -2 LAP 32.04
DNS B-203 19115 太田 元輝 580 ReVelo 0
DNS B-208 18775 根岸 航平 573 あらかわZooRacing 0
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
B 1 C-103 19082 石田 航太 575 COWGUMMA 6 1:00:59.546 00:00.000 35.41 - -
2 C-104 18302 上原 雅主 山梨学院大学 6 1:01:18.683 +00:19.137 35.23 8 8
3 C-112 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO 6 1:01:19.066 +00:19.520 35.23 6 6
4 C-102 16156 石田 明寛 Kinofit 6 1:01:19.632 +00:20.086 35.22 4 4
5 C-111 19071 高柳 義則 575 COWGUMMA 6 1:01:20.171 +00:20.625 35.22 2 2
B 6 C-114 18133 邑中 力 575 COWGUMMA 6 1:01:20.269 +00:20.723 35.21 - -
7 C-110 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks 6 1:01:20.476 +00:20.930 35.21
8 C-108 19073 首藤 健 575 COWGUMMA 6 1:01:21.284 +00:21.738 35.21
9 C-106 18749 久須美 一栄 エクレール 6 1:01:38.456 +00:38.910 35.04
C 10 C-107 19252 小林 和真 VENTOS FRECCIA 6 1:02:31.386 +01:31.840 34.55
11 C-115 18416 山口 健吾 UKAUKA Cycling 6 1:02:57.503 +01:57.957 34.31
12 C-109 16317 菅原 貴英 575 COWGUNMA 6 1:04:37.265 +03:37.719 33.43
C 13 C-113 18355 西井上 優作 6 1:11:04.468 +10:04.922 30.39
DNF C-101 18528 飯島 祐史 090 Pine Hills ‘90 2 -4 LAP 34.81
DNS C-105 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2 0
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
1 D-157 19218 小林 陸 CO2 bicycle 5 52:10.241 00:00.000 34.50 10 10
C 2 D-162 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ 5 52:10.257 +00:00.016 34.50 - -
3 D-156 19182 栗原 圭一郎 5 52:10.362 +00:00.121 34.50 6 6
4 D-155 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA 5 52:10.437 +00:00.196 34.50 4 4
C 5 D-165 18927 和田 康之 5 52:10.566 +00:00.325 34.50 - -
6 D-160 19192 田澤 瑶平 5 52:10.636 +00:00.395 34.50 1 1
7 D-163 19074 丸山 和徳 5 52:10.878 +00:00.637 34.50
8 D-158 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ 5 52:11.202 +00:00.961 34.49
9 D-154 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX 5 52:11.480 +00:01.239 34.49
D 10 D-153 19017 今井 貴広 5 52:12.812 +00:02.571 34.47
11 D-161 13259 伊達 丈二 321 チームフィンズ 5 52:36.069 +00:25.828 34.22
12 D-151 18830 石榑 毅 575 COWGUMMA 5 53:00.273 +00:50.032 33.96
13 D-152 19244 伊藤 直輝 321 チームフィンズ 5 53:34.058 +01:23.817 33.60
DNF D-164 19089 溝口 啓太 UKAUKA Cycling 1 -4 LAP 30.84
DNS D-159 18583 鈴木 尭 0
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
1 E-510 18880 酒井 浩一 4 39:05.530 00:00.000 36.84 10 10
D 2 E-518 18747 永山 義人 Gufo Cycle Works 4 40:01.163 +00:55.633 35.98 - -
3 E-526 19412 横塚 暁人 593 日本工業大学自転車競技部 4 40:01.335 +00:55.805 35.98 6 6
4 E-511 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI 4 40:01.624 +00:56.094 35.98 8 4 12
D 5 E-524 19184 山下 大介 4 40:02.206 +00:56.676 35.97 - -
D 6 E-512 19122 高田 誠 CaMinnCHu 4 40:03.651 +00:58.121 35.95 - -
D 7 E-507 18267 木村 俊 4 40:11.124 +01:05.594 35.83
8 E-525 19090 山中 悠介 UKAUKA Cycling 4 40:36.710 +01:31.180 35.46
9 E-508 18865 國村 彰男 TEAM OSSO 4 40:38.441 +01:32.911 35.43
10 E-516 19271 戸塚 直太朗 575 COW GUMMA 4 40:52.382 +01:46.852 35.23
11 E-523 14968 森 幸嗣 4 40:56.991 +01:51.461 35.17
12 E-521 19300 原 英樹 Team山登(ヤマト) 4 41:04.515 +01:58.985 35.06
13 E-520 18884 早川 正哉 251 レザン山梨 4 41:08.628 +02:03.098 35.00
14 E-517 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB 4 41:44.917 +02:39.387 34.49
D 15 E-506 18753 北永 航佑 4 42:11.776 +03:06.246 34.13
16 E-509 19345 齋藤 義隆 575 COWGUMMA 4 42:12.831 +03:07.301 34.11
17 E-501 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム 4 44:04.069 +04:58.539 32.68
18 E-503 18777 金児 敏之 NTC CC 4 44:19.734 +05:14.204 32.48
19 E-502 8215 春日 達也 群馬グリフィンエリート 4 44:21.573 +05:16.043 32.46
20 E-514 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB 4 45:13.409 +06:07.879 31.84
21 E-504 19339 木田 敏也 4 46:21.573 +07:16.043 31.06
22 E-519 15322 新野 弘道 チーム・シャチ Fin's NRC 4 48:08.062 +09:02.532 29.92
DNS E-505 18738 北澤 優 0
DNS E-513 16211 高見澤 篤史 MKIII 0
DNS E-515 19094 都野 剛行 0
DNS E-522 16992 細谷 誠 195 かねこれーしんぐ 0
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 2019
1戦P
2019
2戦P
2019
合計P
1 F-64 18174 福田 直樹 4 43:34.800 00:00.000 33.04 10 10
2 F-59 19144 坂本 興一 595 Kichijoji Cranks 4 44:24.827 +00:50.027 32.42 2 8 10
3 F-52 9621 石川 大輔 4 44:26.163 +00:51.363 32.41 6 6
4 F-66 9900 三村 宗範 4 44:48.335 +01:13.535 32.14 4 4
5 F-60 19424 土岐 祐太郎 4 45:09.456 +01:34.656 31.89 2 2
6 F-55 17784 金井 淳人 4 45:10.116 +01:35.316 31.88 1 1
7 F-51 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部 4 45:10.710 +01:35.910 31.87
8 F-61 19181 高見沢 一彦 589 INFINITY 4 45:12.237 +01:37.437 31.86
9 F-58 18742 國本 貴之 4 45:15.316 +01:40.516 31.82
10 F-53 18772 岩崎 仁 4 45:34.698 +01:59.898 31.59
11 F-57 18992 若井 高志 530711 4 48:02.761 +04:27.961 29.97
12 F-56 17922 神田 幸人 556 orz racing 4 48:04.651 +04:29.851 29.95
13 F-67 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista 4 49:33.441 +05:58.641 29.06
14 F-62 19047 土田 祐子 404 シクロクラブ 4 51:49.222 +08:14.422 27.79
15 F-63 19135 飛田 進吾 4 52:23.335 +08:48.535 27.49
DNF F-54 7618 大宅 宏幸 1 -3 LAP 31.22
DNS F-65 2494 町村 文彦 チームたなぼ 0
[Xクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
E 1 X-91 8053 吉川 勇介 3 30:37.909 00:00.000 35.26
E 2 X-76 19449 黒崎 隆夫   3 31:03.491 +00:25.582 34.77
E 3 X-92 19443 渡辺 浩二 413 Caid Cycling Culb 3 31:03.503 +00:25.594 34.77
E 4 X-84 19368 平尾 学 茨城CXレーシングチーム 3 32:05.023 +01:27.114 33.66
E 5 X-78 19354 佐藤 正輝 581 B.C.宇都宮 3 32:07.026 +01:29.117 33.63
E 6 X-72 19441 小川 馴太 3 32:08.726 +01:30.817 33.60
E 7 X-87 19363 宮沢 英幸 3 32:21.562 +01:43.653 33.38
E 8 X-73 19356 菊池 俊朗 3 33:36.913 +02:59.004 32.13
E 9 X-83 19332 長谷川 洋輔 Potapotacycle team 3 33:41.530 +03:03.621 32.05
F 10 X-86 19440 町田 秀則 3 34:47.737 +04:09.828 31.04
F 11 X-80 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA- 3 36:05.609 +05:27.700 29.92
F 12 X-82 19307 筒井 和 3 36:32.663 +05:54.754 29.55
F 13 X-89 19372 森田 和行 3 36:49.753 +06:11.844 29.32
F 14 X-75 19388 栗原 茉子 3 36:55.718 +06:17.809 29.25
F 15 X-77 19375 齋藤 一輝 593 日本工業大学自転車競技部 3 38:07.569 +07:29.660 28.33
F 16 X-90 19301 山本 康敬 3 38:27.390 +07:49.481 28.08
F 17 X-81 19306 筒井 崇 Team山登 3 38:59.054 +08:21.145 27.70
F 18 X-88 19445 向津 隆規 3 44:39.624 +14:01.715 24.18
DNF X-74 19459 木原 大輔 0
DNS X-79 6278 鈴木 克 193 みさかレーシング 0
DNS X-85 19351 前田 侑希 NIT自転車競技部 0