2019JCRC第2戦認定・昇級者

*** 2019JCRC第2戦 認定・昇級対象選手一覧 ***

 = 第1版 4/29 =

◎認定について

・脚力認定 : Xクラスの認定結果です。

・完走認定 : 初参加(脚力級がX)の選手で脚力級クラスに参加した選手の認定結果です。
1戦のシリーズポイントは6位以内の場合は付与されます。

・昇級認定 : 事務局に昇級認定いただいた選手の認定結果です。
昇級申請が認められた場合、1戦のシリーズポイントは付与されません。


[Xクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
E(脚力認定) 1 X-91 8053 吉川 勇介 ヨシカワ ユウスケ 3 30:37.909
E(脚力認定) 2 X-76 19449 黒崎 隆夫 クロサキ タカオ   3 31:03.491
E(脚力認定) 3 X-92 19443 渡辺 浩二 ワタナベ コウジ 413 Caid Cycling Culb 3 31:03.503
E(脚力認定) 4 X-84 19368 平尾 学 ヒラオ マナブ 茨城CXレーシングチーム 3 32:05.023
E(脚力認定) 5 X-78 19354 佐藤 正輝 サトウ マサキ 581 B.C.宇都宮 3 32:07.026
E(脚力認定) 6 X-72 19441 小川 馴太 オガワ ジュンタ 3 32:08.726
E(脚力認定) 7 X-87 19363 宮沢 英幸 ミヤザワ ヒデユキ 3 32:21.562
E(脚力認定) 8 X-73 19356 菊池 俊朗 キクチ トシロウ 3 33:36.913
E(脚力認定) 9 X-83 19332 長谷川 洋輔 ハセガワ ヨウスケ Potapotacycle team 3 33:41.530
F(脚力認定) 10 X-86 19440 町田 秀則 マチダ ヒデノリ 3 34:47.737
F(脚力認定) 11 X-80 19458 田島 綾人 タジマ アヤト #1-PRIMERA- 3 36:05.609
F(脚力認定) 12 X-82 19307 筒井 和 ツツイ ヤマト 3 36:32.663
F(脚力認定) 13 X-89 19372 森田 和行 モリタ カズユキ 3 36:49.753
F(脚力認定) 14 X-75 19388 栗原 茉子 クリハラ マコ 3 36:55.718
F(脚力認定) 15 X-77 19375 齋藤 一輝 サイトウ カズキ 593 日本工業大学自転車競技部 3 38:07.569
F(脚力認定) 16 X-90 19301 山本 康敬 ヤマモト ヤスタカ 3 38:27.390
F(脚力認定) 17 X-81 19306 筒井 崇 ツツイ タカシ Team山登 3 38:59.054
F(脚力認定) 18 X-88 19445 向津 隆規 ムコウヅ タカノリ 3 44:39.624
[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
S(完走認定) 10 SA-811 17649 本田 竜介 ホンダ リュウスケ F(t)麒麟山Racing 10 1:43:15.191
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
B(完走認定) 2 B-209 18790 外園 晋之介 ホカゾノ シンノスケ 川口市自転車競技連盟, 川越東高等学校 8 1:20:29.413
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
B(昇級認定) 1 C-103 19082 石田 航太 イシダ コウタ 575 COWGUMMA 6 1:00:59.546
B(昇級認定) 6 C-114 18133 邑中 力 ムラナカ ツトム 575 COWGUMMA 6 1:01:20.269
C(完走認定) 10 C-107 19252 小林 和真 コバヤシ カズマ VENTOS FRECCIA 6 1:02:31.386
C(完走認定) 13 C-113 18355 西井上 優作 ニシイガミ ユウサク 6 1:11:04.468
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
C(昇級認定) 2 D-162 18627 PELTONIEMI AARON ペルトニーミ アーロン 251 レザン山梨サイクリングクラブ 5 52:10.257
C(昇級認定) 5 D-165 18927 和田 康之 ワダ ヤスユキ 5 52:10.566
D(完走認定) 10 D-153 19017 今井 貴広 イマイ タカヒロ 5 52:12.812
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
D(昇級認定) 2 E-518 18747 永山 義人 ナガヤマ ヨシヒト Gufo Cycle Works 4 40:01.163
D(昇級認定) 5 E-524 19184 山下 大介 ヤマシタ ダイスケ 4 40:02.206
D(昇級認定) 6 E-512 19122 高田 誠 タカダ マコト CaMinnCHu 4 40:03.651
D(昇級認定) 7 E-507 18267 木村 俊 キムラ シュン 4 40:11.124
D(昇級認定) 15 E-506 18753 北永 航佑 キタナガ コウスケ 4 42:11.776