2019JCRC第3戦[下総]レース結果

*** 2019JCRC第3戦 確定版(年間ポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 6/14 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)

[Cクラス]
認定級 通算
ポイント
順位 ゴール
着順
(参考)
番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 2019
ポイント
C 31 1 2 C-108 19495 増子 雄士 10 22:40.992 00:00.000 39.68 10 10
B 13 2 5 C-102 19073 首藤 健 575 COWGUMMA 10 22:40.203 -00:00.789 39.70 8 8
C 10 3 3 C-107 15815 細野 光彦 10 22:41.074 +00:00.082 39.67 6 6
C 5 4 1 C-109 19483 三澤 翔大 10 22:41.730 +00:00.738 39.66 4 4
C 3 5 6 C-105 18667 土井 裕幸 084 ヤマダレーシング 10 22:41.617 +00:00.625 39.66 2 2
C 2 6 4 C-103 19500 新開 雄真 うみかぜレンタサイクル 10 22:41.609 +00:00.617 39.66 1 1
2 7 7 C-110 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム 10 22:44.879 +00:03.887 39.56 0
C 0 8 9 C-101 19428 佐藤 拓 10 23:45.539 +01:04.547 37.88 0
0 9 8 C-104 16317 菅原 貴英 575 COWGUNMA 10 23:49.144 +01:08.152 37.78 0
C 0 10 10 C-106 6981 中山 恭介 186 HAMMER!! BROS. 10 24:25.945 +01:44.953 36.84 0
[Dクラス]
認定級 通算
ポイント
順位 ゴール
着順
(参考)
番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 2019
ポイント
C 26 1 2 D-152 19054 塚越 一生 001 なるしまフレンド 10 24:14.758 00:00.000 37.12 10 10
25 2 1 D-154 19229 藤岡 傑 092 チーム・ウォークライド 10 23:19.297 -00:55.461 38.59 8 8
14 3 3 D-153 11556 中村 剛士 Be Works racing 10 24:42.590 +00:27.832 36.42 6 6
1 4 D-151 18753 北永 航佑 9 24:31.320 -1 LAP 33.03 4 4
0 DNS DNS D-155 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング 0 0
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 2019
ポイント
1 E-511 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI 10 22:08.113 00:00.000 40.66 12 10 22
2 E-514 19418 山口 翔太 MGM GROMA RACING TEAM 10 22:09.738 +00:01.625 40.61 8 8
D 3 E-508 19345 齋藤 義隆 575 COWGUMMA 10 22:10.175 +00:02.062 40.60 6 6
4 E-512 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト) 10 22:10.500 +00:02.387 40.59 1 4 5
5 E-505 19220 風間 大和 Ventos Freccia 10 22:11.093 +00:02.980 40.57 2 2
6 E-506 19356 菊池 俊朗 10 22:12.644 +00:04.531 40.52 1 1
7 E-507 17483 久保田 浩二 10 22:21.066 +00:12.953 40.27 0
8 E-510 18303 櫻井 秀治 LINKVISION GIRASOLE CYCLING 10 22:34.336 +00:26.223 39.87 0
9 E-513 19300 原 英樹 Team山登(ヤマト) 10 23:10.910 +01:02.797 38.82 0
10 E-504 19441 小川 馴太 10 23:17.359 +01:09.246 38.64 0
11 E-503 19383 稲垣 俊行 川口市自転車競技連盟 10 23:31.074 +01:22.961 38.27 0
12 E-502 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム 10 24:19.875 +02:11.762 36.99 0
DNF E-501 17675 阿久津 直樹 BMレーシング 7 -3 LAP 38.38 0
DNS E-509 18880 酒井 浩一 0 10 10
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 2019
ポイント
1 F-385 12230 山内 有二 375 上総富士 10 23:39.429 00:00.000 38.04 10 10
2 F-376 19144 坂本 興一 595 Kichijoji Cranks 10 23:40.785 +00:01.356 38.01 10 8 18
3 F-378 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA- 10 23:41.523 +00:02.094 37.99 6 6
4 F-386 4959 山口 保昭 084 ヤマダレーシング 10 23:41.843 +00:02.414 37.98 4 4
5 F-381 19135 飛田 進吾 10 23:41.957 +00:02.528 37.98 2 2
6 F-371 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部 10 23:42.050 +00:02.621 37.97 1 1
7 F-375 19375 齋藤 一輝 593 日本工業大学自転車競技部 10 23:42.707 +00:03.278 37.96 0
8 F-380 19307 筒井 和 Team山登(ヤマト) 10 23:42.976 +00:03.547 37.95 0
9 F-382 17896 平川 昇 10 23:43.765 +00:04.336 37.93 0
10 F-373 19314 風間 浩也 Team 山登 10 23:44.062 +00:04.633 37.92 0
11 F-384 14262 森田 佳嗣 Swacchi 10 23:44.629 +00:05.200 37.90 0
12 F-383 19440 町田 秀則 10 23:45.343 +00:05.914 37.89 0
13 F-372 18268 大図 俊介 10 23:45.371 +00:05.942 37.88 0
14 F-377 10592 杉本 嘉一 STRIKE ACE 10 24:01.125 +00:21.696 37.47 0
15 F-374 19388 栗原 茉子 9 24:31.539 -1 LAP 33.03 0
16 F-379 19306 筒井 崇 Team山登(ヤマト) 9 24:39.640 -1 LAP 32.85 0
[X1クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X1-58 19310 西川 正隼 チームALL矢板(仮) 10 22:32.058 00:00.000 39.94
C 2 X1-54 19480 近藤 直樹 330 TEAM MILANO 10 22:33.566 +00:01.508 39.89
C 3 X1-63 19309 古川 修 チームALL矢板(仮) 10 22:33.636 +00:01.578 39.89
C 4 X1-52 19470 江澤 秀朋 10 22:33.949 +00:01.891 39.88
C 5 X1-62 17112 廣瀬 篤 川口自転車競技連盟 10 22:34.769 +00:02.711 39.86
C 6 X1-66 19488 南澤 雅人 ASTAMA Cycling Team 10 22:34.855 +00:02.797 39.86
C 7 X1-61 19479 箱家 泰平 330 TEAM MILANO 10 22:36.574 +00:04.516 39.81
C 8 X1-55 19321 嶋村 浩志 川口市自転車競技連盟 10 22:37.168 +00:05.110 39.79
D 9 X1-59 19340 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム 10 23:09.410 +00:37.352 38.87
D 10 X1-53 19158 川尻 秀和 10 23:14.148 +00:42.090 38.73
D 11 X1-57 19366 手塚 功一 10 23:29.433 +00:57.375 38.31
D 12 X1-56 18509 竹田 隼人 10 23:34.472 +01:02.414 38.18
D 13 X1-60 7578 野村 忠宏 野口レーシング 10 23:36.707 +01:04.649 38.12
F 14 X1-65 11397 前原 裕司 HATO★SUN 10 24:57.465 +02:25.407 36.06
F 15 X1-51 19491 青木 友耶 593 日本工業大学自転車競技部 10 25:07.890 +02:35.832 35.81
DNS X1-64 19154 星 操 0
[X2クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
D 1 X2-104 19037 加藤 光雄 10 23:09.968 00:00.000 38.85
D 2 X2-116 19364 吉田 愛斗 575 COW GUMMA 10 23:16.195 +00:06.227 38.68
D 3 X2-107 19435 奈村 遼 10 23:17.793 +00:07.825 38.63
D 4 X2-112 19163 谷中 達郎 10 23:19.629 +00:09.661 38.58
D 5 X2-103 18999 越智 進太郎 10 23:20.379 +00:10.411 38.56
D 6 X2-111 19482 宮野 正史 魅惑のパンの耳 10 23:21.734 +00:11.766 38.52
D 7 X2-106 19487 杉野 太一 593 日本工業大学自転車競技部 10 23:23.047 +00:13.079 38.49
D 8 X2-114 2712 山根 理史 10 23:40.738 +00:30.770 38.01
F 9 X2-110 19325 松尾 彰久 KYB Racing 10 25:23.601 +02:13.633 35.44
F 10 X2-108 18997 野尻 信也 10 25:40.445 +02:30.477 35.05
F 11 X2-105 19462 北岡 篤弘 10 25:44.906 +02:34.938 34.95
F 12 X2-115 19320 山本 敦 9 24:35.316 -1 LAP 32.94
F 13 X2-113 19373 山崎 剛 アゲルサイクリングチーム 9 25:47.941 -1 LAP 31.40
F 14 X2-101 19474 石橋 信也 9 25:53.769 -1 LAP 31.28
F 15 X2-102 19493 大場 月刀 593 日本工業大学自転車競技部 7 24:34.527 -3 LAP 25.64
DNS X2-109 18969 橋本 竜馬 0