2019JCRC第3戦[下総]レース結果

*** 2019JCRC第3戦 確定版(年間ポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 6/14 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)

[EDクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 3戦P 2019
Zポイント
1 ED-06 15180 植田 春樹 コムリン 53 2:01:55.800 00:00.000 39.12 10 10
2 ED-04 5989 今田 裕一 ウゴーレーシング 53 2:01:55.879 +00:00.079 39.12 8 8
3 ED-05 18649 岩田 竜士 050 内房レーシングクラブ 53 2:01:56.133 +00:00.333 39.12 6 6
4 ED-22 19035 永井 克幸 580 ReVelo 53 2:01:56.140 +00:00.340 39.12 4 4
5 ED-01 3783 秋郷 伸一 090 パインヒルズ’90 53 2:01:56.461 +00:00.661 39.12 2 2
6 ED-29 2518 松村 悟 090 パインヒルズ`90 53 2:01:56.617 +00:00.817 39.12 1 1
7 ED-15 15688 清水 祐介 53 2:01:56.675 +00:00.875 39.12 0
8 ED-07 19478 岡野 輝 026 TEAM GIRO 53 2:01:57.691 +00:01.891 39.11 0
9 ED-23 19002 中村 太郎 ALDINA 53 2:01:58.781 +00:02.981 39.10 0
10 ED-09 19037 加藤 光雄 53 2:01:59.922 +00:04.122 39.10 0
11 ED-13 14387 佐藤 喬 53 2:02:18.554 +00:22.754 39.00 0
12 ED-20 19469 土屋 雄一郎 53 2:02:18.695 +00:22.895 39.00 0
13 ED-10 18921 Croisy Philippe 53 2:02:18.769 +00:22.969 39.00 0
14 ED-25 7633 成毛 千尋 ALDINA 53 2:02:25.363 +00:29.563 38.96 0
15 ED-31 2712 山根 理史 53 2:02:30.273 +00:34.473 38.94 0
16 ED-27 19319 細谷 幹大 53 2:02:30.445 +00:34.645 38.94 0
17 ED-14 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo 52 2:00:55.390 -1 LAP 38.70 0
18 ED-24 13672 中村 友一郎 52 2:01:59.504 -1 LAP 38.36 0
19 ED-08 19220 風間 大和 Ventos Freccia 49 2:00:33.586 -4 LAP 36.58 0
20 ED-26 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト) 49 2:00:35.871 -4 LAP 36.57 0
21 ED-17 19476 関根 大地 東邦大学医学部自転車部 48 2:02:42.957 -5 LAP 35.20 0
22 ED-30 19163 谷中 達郎 47 2:01:07.066 -6 LAP 34.92 0
23 ED-12 19031 斉藤 昌吾 46 2:01:04.543 -7 LAP 34.19 0
24 ED-28 19325 松尾 彰久 KYB Racing 45 2:01:18.230 -8 LAP 33.39 0
25 ED-18 19475 高野 聖志 44 2:00:35.015 -9 LAP 32.84 0
26 ED-03 9919 荒木 一夫 045 チームガッタ 43 2:01:33.289 -10 LAP 31.84 0
27 ED-21 19135 飛田 進吾 40 2:01:22.179 -13 LAP 29.66 0
28 ED-16 3249 鈴木 直志 011 CLUB TA-BO 37 1:24:27.375 -16 LAP 39.43 0
29 ED-11 17497 黒澤 大 034 RT・頂 37 2:02:52.347 -16 LAP 27.10 0
30 ED-02 17810 浅川 大地 18 48:33.773 -35 LAP 33.36 0
DNS ED-19 16090 多田 尚史 acu-power Racing Team 0
[1時間EDクラス]
着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
1 ED1-164 5179 鈴木 克明 エクストリームつくば 27 1:01:04.804 00:00.000 39.78
2 ED1-160 19037 加藤 光雄 27 1:01:06.765 +00:01.961 39.76
3 ED1-163 10319 鈴木 克明 Y'sRoad 27 1:01:06.886 +00:02.082 39.76
4 ED1-151 15147 秋濱 佑輔 250 teamAPEX 27 1:01:07.640 +00:02.836 39.75
5 ED1-162 15999 荘 一樹 Y's Road 27 1:01:07.789 +00:02.985 39.75
6 ED1-169 3052 三須 正 175 メロンパンナーズV 27 1:01:08.265 +00:03.461 39.75
7 ED1-168 17773 増田 朋寧 27 1:01:08.492 +00:03.688 39.74
8 ED1-159 18999 越智 進太郎 27 1:01:08.953 +00:04.149 39.74
9 ED1-170 16989 谷中 孝弘 27 1:01:09.113 +00:04.309 39.74
10 ED1-154 18551 安藤 和生 250 輪工房APEX 27 1:01:09.265 +00:04.461 39.74
11 ED1-155 19505 稲本 潤一 BICI CERCATORE 27 1:01:09.695 +00:04.891 39.73
12 ED1-167 19340 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム 27 1:01:10.422 +00:05.618 39.72
13 ED1-157 11155 大塚 融 J-かわさき土浦 27 1:01:10.582 +00:05.778 39.72
14 ED1-166 19366 手塚 功一 26 1:01:27.269 -1 LAP 38.08
15 ED1-152 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム 26 1:01:28.121 -1 LAP 38.07
16 ED1-172 5544 山本 英門 084 ヤマダレーシング 26 1:01:32.781 -1 LAP 38.02
17 ED1-173 19472 吉村 和士 26 1:02:09.375 -1 LAP 37.65
18 ED1-161 4578 木村 健二 084 ヤマダレーシング 26 1:03:21.793 -1 LAP 36.93
19 ED1-158 16258 大濱 英亨 208 湘南レーシングチーム 25 1:00:10.785 -2 LAP 37.39
20 ED1-171 4959 山口 保昭 084 ヤマダレーシング 25 1:00:46.570 -2 LAP 37.02
21 ED1-153 19504 浅見 宗由 25 1:02:27.164 -2 LAP 36.03
22 ED1-175 18212 小沼 美由紀、栗原 梢 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 24 1:01:56.718 -3 LAP 34.87
23 ED1-165 19499 田村 芳久 ASTAMA 23 1:01:47.156 -4 LAP 33.50
24 ED1-156 18887 江口 俊宏 コギー青葉台 22 56:47.105 -5 LAP 34.87
DNS ED1-174 15593 和田 健二 447 シャークアイランド 0