2019JCRC第4戦[群馬]レース結果

*** 2019JCRC第4戦 確定版(年間ポイント入り) ***

※ 着順セルが桃色は入賞。= 第1版 8/6 =
※ DNS=Did Not Start(欠場)、DNF=Did Not Finish(棄権)

[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
1 SA-859 14060 蠣崎 優仁 403 EQADS 10 1:30:14.990 00:00.000 39.89 10 10
SA 2 SA-873 19576 松田 祥位 10 1:30:14.998 +00:00.008 39.89 8 8
SA 3 SA-870 19575 平井 光介 403 EQADS 10 1:30:15.436 +00:00.446 39.89 6 6
SA 4 SA-879 19580 ルカ・サリオ イナーメ信濃山形 10 1:30:15.658 +00:00.668 39.88 4 4
5 SA-852 13325 安立 和貴 10 1:30:15.721 +00:00.731 39.88 2 2
6 SA-867 6346 鈴木 岳志 WAPPA 10 1:30:15.725 +00:00.735 39.88 10 1 11
7 SA-855 14593 井上 善裕 INOUE RACING CYCLE 10 1:30:17.412 +00:02.422 39.87 12 12
8 SA-854 17954 井上 佳紀 463 WAPPA 10 1:30:38.818 +00:23.828 39.71 0
SA 9 SA-878 18929 若月 隆真 彩北ツブラーゼ 10 1:30:49.357 +00:34.367 39.64 0
10 SA-856 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ 10 1:33:28.369 +03:13.379 38.51 0
11 SA-860 16354 木村 博志 575 COWGUMMA 10 1:33:40.529 +03:25.539 38.43 0
12 SA-872 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト 10 1:36:29.420 +06:14.430 37.31 12 12
13 SA-868 19270 戸塚 裕一 575 COW GUMMA 10 1:36:29.670 +06:14.680 37.31 1 1
14 SA-863 18763 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA 10 1:38:24.369 +08:09.379 36.58 0
15 SA-851 11217 秋田 圭佑 560 Flecha 10 1:40:38.787 +10:23.797 35.77 0
DNF SA-869 17862 濱田 浩孝 彩北ツブラーゼ 9 -1 LAP 35.73 0
DNF SA-865 17090 清水 雅人 9 -1 LAP 35.72 0
DNF SA-875 16817 水落 美知雄 9 -1 LAP 35.20 0
DNF SA-877 17797 吉田 勝彦   彩北ツブラーゼ 9 -1 LAP 35.19 0
DNF SA-874 11460 松村 新一 509 Boom Boom Cycling 8 -2 LAP 34.90 0
DNF SA-857 15681 小笠原 匠海 403 EQADS 7 -3 LAP 35.67 0
DNF SA-864 11566 清水 久 546 チーム・コバリン 7 -3 LAP 34.73 0
DNF SA-876 18832 湯浅 博貴 403 EQADS 6 -4 LAP 39.04 0
DNF SA-866 19262 杉原 佳祐 463 INOUE RACING CYCLE 5 -5 LAP 34.73 0
DNF SA-871 14345 福田 健太 463 イノウエレーシングサイクル 5 -5 LAP 34.72 2 2
DNF SA-861 10324 齋藤 光一 488 F(t)麒麟山Racing 5 -5 LAP 34.05 0
DNF SA-853 1138 池本 真也 和光機器-BIORACER 3 -7 LAP 32.71 0
DNS SA-858 14304 小田木 進祐 0 0
DNS SA-862 6421 佐藤 和昭 0 0
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
SA 1 B-235 16847 遠藤 元基 575 COWGUMMA 8 1:19:16.268 00:00.000 36.33 - -
2 B-240 18676 武井 一弘 Oltre 8 1:19:17.440 +00:01.172 36.32 20 8 28
SA 3 B-245 15747 三上 直之 チームコバリン 8 1:19:17.467 +00:01.199 36.32 - -
SA 4 B-238 19073 首藤 健 575 COWGUMMA 8 1:19:17.545 +00:01.277 36.32 - -
5 B-239 16177 菅谷 大助 ELONGA 8 1:19:17.615 +00:01.347 36.32 2 2
6 B-243 19062 藤島 悠平 ボンシャンス 8 1:19:17.639 +00:01.371 36.32 1 1
7 B-231 19128 阿久津 健太郎 545 FM730 8 1:19:17.717 +00:01.449 36.32 0
8 B-242 19179 野口 朋希 321 チーム フィンズ 8 1:19:17.877 +00:01.609 36.32 0
B 9 B-241 19559 田代 アッバース 川口市自転車競技連盟 8 1:19:18.022 +00:01.754 36.32 0
B 10 B-234 19399 稲葉 太一 ヘルトップファームレーシング 8 1:19:18.346 +00:02.078 36.32 0
11 B-244 18790 外園 晋之介 8 1:19:18.748 +00:02.480 36.31 0
B 12 B-237 19177 桑原 康太 8 1:19:18.869 +00:02.601 36.31 0
13 B-248 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA 8 1:19:25.955 +00:09.687 36.26 0
14 B-246 18133 邑中 力 575 COWGUMMA 8 1:20:51.721 +01:35.453 35.62 0
15 B-236 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA 8 1:24:13.588 +04:57.320 34.19 0
16 B-232 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA 8 1:26:36.865 +07:20.597 33.25 6 6
17 B-249 13277 伊藤 望 574 SAGAMI RACING 8 1:26:37.065 +07:20.797 33.25 6 6
DNF B-233 19082 石田 航太 575 COWGUMMA 4 -4 LAP 33.82 6 6
DNS B-247 11577 森山 泰寛 0 0
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
C 1 C-30 19527 原 雅樹 6 59:41.147 00:00.000 36.19 10 10
C 2 C-17 19219 古賀 圭佑 189 TEAM YOU CAN 6 1:00:34.647 +00:53.500 35.66 8 8
3 C-25 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO 6 1:00:34.752 +00:53.605 35.66 6 6 12
4 C-22 18066 Scott Jordan 588 Rakuten Roulers 6 1:00:34.893 +00:53.746 35.65 4 4
C 5 C-20 19523 上瀧 豊 #1-PRIMERA- 6 1:00:34.916 +00:53.769 35.65 2 2
6 C-13 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2 6 1:00:35.295 +00:54.148 35.65 1 1
7 C-24 19071 高柳 義則 575 COWGUMMA 6 1:00:35.697 +00:54.550 35.65 2 2
8 C-27 15652 舘野 泰崇 大福屋 6 1:00:36.928 +00:55.781 35.63 0
C 9 C-26 19136 竹内 遼 569 EXTENDED VAX SAYAMA 6 1:02:25.639 +02:44.492 34.60 0
C 10 C-34 9609 三上 恵仁 582 TS TECH 自転車部 6 1:03:03.584 +03:22.437 34.25 0
11 C-15 18749 久須美 一栄 6 1:03:04.744 +03:23.597 34.24 0
12 C-18 19218 小林 陸 CO2 bicycle 6 1:04:27.897 +04:46.750 33.51 0
C 13 C-11 19316 内田 優 6 1:05:33.018 +05:51.871 32.95 0
C 14 C-14 19539 鎌倉 武士 6 1:06:33.783 +06:52.636 32.45 0
15 C-31 17112 廣瀬 篤 川口市自転車競技連盟 6 1:06:40.252 +06:59.105 32.40 0
16 C-12 19470 江澤 秀朋 Y'sRoad 6 1:06:51.299 +07:10.152 32.31 0
17 C-29 19310 西川 正隼 チームALL矢板(仮) 6 1:07:15.611 +07:34.464 32.11 0
18 C-21 16317 菅原 貴英 575 COW GUNMA 6 1:08:17.943 +08:36.796 31.63 0
19 C-32 4415 福田 和博 031 スワコレーシングチーム 6 1:09:06.303 +09:25.156 31.26 0
C 20 C-16 19550 栗原 蓮音 6 1:10:08.397 +10:27.250 30.80 0
21 C-19 19480 近藤 直樹 330 TEAM MILANO 6 1:10:29.303 +10:48.156 30.64 0
22 C-35 12511 本橋 研一 6 1:11:42.322 +12:01.175 30.12 0
DNF C-28 19002 中村 太郎 ALDINA 2 -4 LAP 35.61 0
DNF C-36 18927 和田 康之 2 -4 LAP 35.59 0
DNF C-33 18174 福田 直樹 463 INOUE RECING CYCLE 1 -5 LAP 33.83 0
DNS C-23 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks 0 0
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
1 D-180 19182 栗原 圭一郎 R&B Racing 6 58:38.025 00:00.000 36.84 6 10 16
C 2 D-191 18747 永山 義人 6 58:38.654 +00:00.629 36.83 - -
C 3 D-196 19364 吉田 愛斗 575 COW GUMMA 6 58:38.705 +00:00.680 36.83 - -
4 D-185 19276 高浪 裕三 6 58:38.713 +00:00.688 36.83 4 4
5 D-193 19074 丸山 和徳 NTC.C.C 6 58:38.717 +00:00.692 36.83 2 2
B 6 D-192 19384 松原 宏次 482 アングルドロア 6 58:38.779 +00:00.754 36.83 - -
7 D-174 17624 今井 亮太 254 レーシングクラブカズ 6 58:38.783 +00:00.758 36.83 0
8 D-182 18802 佐久間 克昭 fins 6 58:39.248 +00:01.223 36.83 0
9 D-195 19184 山下 大介 ELONGA RACING 6 58:39.721 +00:01.696 36.82 0
10 D-187 19192 田澤 瑶平 6 58:43.568 +00:05.543 36.78 1 1
C 11 D-181 19345 齋藤 義隆 575 COW GUMMA 6 58:48.334 +00:10.309 36.73 -
12 D-189 19001 傳田 聖也 TONY Racing 6 58:50.690 +00:12.665 36.71 0
C 13 D-186 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮 6 58:59.627 +00:21.602 36.61 -
14 D-183 18583 鈴木 尭 6 59:02.178 +00:24.153 36.59 0
15 D-184 19122 高田 誠 CaMinnCHu 6 59:02.857 +00:24.832 36.58 0
16 D-175 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX 6 59:23.057 +00:45.032 36.37 0
17 D-178 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA 6 59:29.752 +00:51.727 36.31 4 4
18 D-188 17131 手柴 憲人 6 59:42.057 +01:04.032 36.18 0
19 D-190 11556 中村 剛士 Be Works racing 6 1:02:56.592 +04:18.567 34.32 6 6
20 D-176 11593 奥村 哲也 260 チームオーベスト 6 1:05:15.436 +06:37.411 33.10 0
21 D-172 17047 出浦 良則 6 1:06:48.479 +08:10.454 32.33 0
22 D-179 18753 北永 航佑 6 1:07:35.068 +08:57.043 31.96 4 4
23 D-173 19244 伊藤 直輝 321 チームフィンズ 6 1:07:35.522 +08:57.497 31.96 0
DNS D-171 16956 相吉澤 佑輔 大日本パックス 0 0
DNS D-177 9820 影山 晃 0 0
DNS D-194 19482 宮野 正史 魅惑のパンの耳 0 0
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
D 1 E-520 19208 吉田 有輝 6 1:00:21.686 00:00.000 35.78 - -
2 E-519 8053 吉川 勇介 6 1:00:21.932 +00:00.246 35.78 8 8
3 E-507 19391 佐藤 直記 463 INOUE RACING 6 1:02:33.361 +02:11.675 34.53 6 6
4 E-509 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI 6 1:02:33.834 +02:12.148 34.52 22 4 26
5 E-501 19383 稲垣 俊行 川口市自転車競技連盟 6 1:02:38.084 +02:16.398 34.49 2 2
D 6 E-508 19354 佐藤 正輝 581 B.C.宇都宮 6 1:02:50.088 +02:28.402 34.38 - -
7 E-503 18777 金児 敏之 NTC.CC 6 1:02:52.080 +02:30.394 34.36 0
8 E-510 19271 戸塚 直太朗 575 COW GUMMA 6 1:02:59.713 +02:38.027 34.29 0
9 E-504 19356 菊池 俊朗 6 1:03:35.190 +03:13.504 33.97 1 1
10 E-516 19378 増子 連太郎 大福屋 6 1:03:58.381 +03:36.695 33.76 0
11 E-511 19332 長谷川 洋輔 Potapotacycle team 6 1:05:11.104 +04:49.418 33.14 0
12 E-517 19363 宮沢 英幸 6 1:05:11.377 +04:49.691 33.13 0
13 E-513 18985 藤井 淳一 BORZOI 6 1:05:57.475 +05:35.789 32.75 0
14 E-512 19368 平尾 学 茨城CXレーシングチーム 6 1:05:58.287 +05:36.601 32.74 0
15 E-514 16992 細谷 誠 かねこれーしんぐ 6 1:06:00.854 +05:39.168 32.72 0
16 E-506 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形 6 1:07:47.873 +07:26.187 31.86 0
17 E-515 5966 前田 尚男 546 チーム・コバリン 6 1:11:48.635 +11:26.949 30.08 0
DNS E-502 19441 小川 馴太 0 0
DNS E-505 18865 國村 彰男 TEAM OSSO 0 0
DNS E-518 18748 村越 正義 0 0
[Fクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h 前P 4戦P 2019
ポイント
E 1 F-384 18835 遠藤 千草 321 チームフィンズ 4 43:33.201 00:00.000 33.06 - -
2 F-392 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA- 4 43:48.615 +00:15.414 32.87 6 8 14
3 F-391 19144 坂本 興一 544 Kichijoji Cranks 4 43:49.990 +00:16.789 32.85 18 6 24
4 F-385 18268 大図 俊介 4 44:05.377 +00:32.176 32.66 4 4
5 F-398 18992 若井 高志 4 44:28.643 +00:55.442 32.38 2 2
E 6 F-389 18658 北 正暁 4 45:07.084 +01:33.883 31.92 - -
7 F-388 17784 金井 淳人 4 46:28.760 +02:55.559 30.98 1 1
8 F-393 19307 筒井 和 Team山登(ヤマト) 4 46:29.096 +02:55.895 30.98 0
9 F-395 11397 前原 裕司 4 46:30.537 +02:57.336 30.96 0
10 F-397 4959 山口 保昭 084 ヤマダレーシング 4 46:32.873 +02:59.672 30.94 4 4
11 F-383 18772 岩崎 仁 4 47:08.486 +03:35.285 30.55 0
12 F-386 7618 大宅 宏幸 4 47:51.822 +04:18.621 30.09 0
13 F-394 17896 平川 昇 4 48:05.350 +04:32.149 29.94 0
14 F-387 18413 角村 司 4 49:16.936 +05:43.735 29.22 0
15 F-390 19188 Grinblat Julian 588 Rakuten Roulers 4 49:18.744 +05:45.543 29.20 0
DNF F-396 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista 1 -3 LAP 30.68 0
DNS F-381 16587 浅島 和稔 0 0
DNS F-382 9621 石川 大輔 0 6 6
[X1クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
D 1 X1-04 19566 小笠原 豊 Diva自転車部 4 39:32.440 00:00.000 36.42
E 2 X1-18 12423 矢島 竜一 4 40:34.916 +01:02.476 35.48
E 3 X1-03 19556 伊藤 正則 546 チーム・コバリン 4 40:57.412 +01:24.972 35.16
F 4 X1-06 19507 小原 大樹 160 リベルタスクラブ 4 41:28.029 +01:55.589 34.73
F 5 X1-17 19564 三浦 聡 546 チーム・コバリン 4 41:28.275 +01:55.835 34.72
F 6 X1-09 19526 近藤 亮 321 チームフィンズ 4 41:36.854 +02:04.414 34.60
F 7 X1-14 19511 西村 朝陽 首都大学東京 4 41:48.611 +02:16.171 34.44
F 8 X1-07 19565 加藤 誠耶 4 42:13.166 +02:40.726 34.11
F 9 X1-15 19512 橋本 友哉 首都大学東京 4 43:10.920 +03:38.480 33.35
F 10 X1-08 19442 金田 貴 CO2bicycle 4 43:49.467 +04:17.027 32.86
F 11 X1-10 19531 桜井 康博 160 リベルタスクラブ 4 44:45.658 +05:13.218 32.17
F 12 X1-05 19519 岡本 善基 353 ZERO to TOP 4 45:45.295 +06:12.855 31.47
F 13 X1-13 19249 都丸 藍音 575 COW GUMMA 4 45:45.537 +06:13.097 31.47
F 14 X1-12 18588 寺島 京那 戸倉上山田中学校 4 45:53.955 +06:21.515 31.37
F 15 X1-11 19400 佐藤 翔太 463 イノウエレーシング 4 47:16.690 +07:44.250 30.46
F 16 X1-01 19548 Olsen Geoffrey Alexander 588 Rakuten Roulers 4 47:51.561 +08:19.121 30.09
F 17 X1-02 19524 石垣 里紗 ♯1-PRIMERA- 4 50:07.186 +10:34.746 28.73
F 18 X1-19 19574 安岡 将太 4 51:20.572 +11:48.132 28.05
F 19 X1-16 19578 松本 心平 4 52:03.479 +12:31.039 27.66
[X2クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名 周回 タイム トップ差 km/h
C 1 X2-112 19571 所 和仁 HIPS-TT 4 38:46.514 00:00.000 37.14
C 2 X2-108 19551 北嶋 智弥 353 ZERO to TOP 4 38:48.295 +00:01.781 37.11
C 3 X2-101 19544 稲村 匡介 トライドバイシクル 4 38:49.322 +00:02.808 37.09
C 4 X2-110 19454 佐藤 達也 新潟工科大学 4 38:49.783 +00:03.269 37.09
D 5 X2-113 18926 西畠 錦司 582 TSTECH自転車部 4 39:08.752 +00:22.238 36.79
D 6 X2-106 19573 金子 智彦 4 39:42.709 +00:56.195 36.26
D 7 X2-111 19541 関根 信治 TRIDE bicycles 4 39:47.170 +01:00.656 36.19
E 8 X2-114 19545 野中 秀恒 582 TS TECH 自転車部 4 40:00.877 +01:14.363 35.99
F 9 X2-107 19534 金子 恵彦 321 チームフィンズ 4 43:42.127 +04:55.613 32.95
F 10 X2-119 19540 森木 駿 co2bicycle 4 44:57.416 +06:10.902 32.03
F 11 X2-118 19370 森 拓真 580 ReVelo 4 45:25.576 +06:39.062 31.70
F 12 X2-116 18859 牧田 純一 160 4 45:37.182 +06:50.668 31.57
F 13 X2-109 19563 坂本 晃一 353 ZERO to TOP 4 46:44.084 +07:57.570 30.81
F 14 X2-103 19577 内海 友嗣 4 46:51.596 +08:05.082 30.73
F 15 X2-117 19521 松川 祐規 160 リベルタスクラブ 4 48:30.033 +09:43.519 29.69
F 16 X2-105 19509 加登 大悟 首都大学東京 4 50:01.287 +11:14.773 28.79
DNF X2-104 19520 春日 大河 1 -3 LAP 15.89
DNS X2-102 19537 Van Cauteren 亜瑠能 #1-PRIMERA- 0
DNS X2-115 19572 平塚 寛之 269 J-カワサキ 0