2019JCRC第4戦認定・昇級者

*** 2019JCRC第4戦 認定・昇級対象選手一覧 ***

 = 第1版 7/27 =

◎認定について

・脚力認定 : Xクラスの認定結果です。

・完走認定 : 初参加(脚力級がX)の選手で脚力級クラスに参加した選手の認定結果です。
1戦のシリーズポイントは6位以内の場合は付与されます。

・昇級認定 : 事務局に昇級認定いただいた選手の認定結果です。
昇級申請が認められた場合、これまでに獲得したシリーズポイントは0クリアされます。


[X1クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
D(脚力認定) 1 X1-04 19566 小笠原 豊 オガサワラ ユタカ Diva自転車部 4 39:32.440
E(脚力認定) 2 X1-18 12423 矢島 竜一 ヤジマ リュウイチ 4 40:34.916
E(脚力認定) 3 X1-03 19556 伊藤 正則 イトウ マサノリ 546 チーム・コバリン 4 40:57.412
F(脚力認定) 4 X1-06 19507 小原 大樹 オハラ ダイキ 160 リベルタスクラブ 4 41:28.029
F(脚力認定) 5 X1-17 19564 三浦 聡 ミウラ サトシ 546 チーム・コバリン 4 41:28.275
F(脚力認定) 6 X1-09 19526 近藤 亮 コンドウ リョウ 321 チームフィンズ 4 41:36.854
F(脚力認定) 7 X1-14 19511 西村 朝陽 ニシムラ アサヒ 首都大学東京 4 41:48.611
F(脚力認定) 8 X1-07 19565 加藤 誠耶 カトウ セイヤ 4 42:13.166
F(脚力認定) 9 X1-15 19512 橋本 友哉 ハシモト ユウヤ 首都大学東京 4 43:10.920
F(脚力認定) 10 X1-08 19442 金田 貴 カネタ タカシ CO2bicycle 4 43:49.467
F(脚力認定) 11 X1-10 19531 桜井 康博 サクライ ヤスヒロ 160 リベルタスクラブ 4 44:45.658
F(脚力認定) 12 X1-05 19519 岡本 善基 オカモト ソンギ 353 ZERO to TOP 4 45:45.295
F(脚力認定) 13 X1-13 19249 都丸 藍音 トマル ラント 575 COW GUMMA 4 45:45.537
F(脚力認定) 14 X1-12 18588 寺島 京那 テラシマ アヅナ 戸倉上山田中学校 4 45:53.955
F(脚力認定) 15 X1-11 19400 佐藤 翔太 サトウ ショウタ 463 イノウエレーシング 4 47:16.690
F(脚力認定) 16 X1-01 19548 Olsen Geoffrey Alexander Olsen Geoffrey Alexander 588 Rakuten Roulers 4 47:51.561
F(脚力認定) 17 X1-02 19524 石垣 里紗 イシガキ リサ ♯1-PRIMERA- 4 50:07.186
F(脚力認定) 18 X1-19 19574 安岡 将太 ヤスオカ ショウタ 4 51:20.572
F(脚力認定) 19 X1-16 19578 松本 心平 マツモト シンペイ 4 52:03.479
[X2クラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
C(脚力認定) 1 X2-112 19571 所 和仁 トコロ カズヒト HIPS-TT 4 38:46.514
C(脚力認定) 2 X2-108 19551 北嶋 智弥 キタジマ トモヤ 353 ZERO to TOP 4 38:48.295
C(脚力認定) 3 X2-101 19544 稲村 匡介 イナムラ キョウスケ トライドバイシクル 4 38:49.322
C(脚力認定) 4 X2-110 19454 佐藤 達也 サトウ タツヤ 新潟工科大学 4 38:49.783
D(脚力認定) 5 X2-113 18926 西畠 錦司 ニシハタ キンジ 582 TSTECH自転車部 4 39:08.752
D(脚力認定) 6 X2-106 19573 金子 智彦 カネコ トモヒコ 4 39:42.709
D(脚力認定) 7 X2-111 19541 関根 信治 セキネ シンジ TRIDE bicycles 4 39:47.170
E(脚力認定) 8 X2-114 19545 野中 秀恒 ノナカ ヒデツネ 582 TS TECH 自転車部 4 40:00.877
F(脚力認定) 9 X2-107 19534 金子 恵彦 カネコ ヨシヒコ 321 チームフィンズ 4 43:42.127
F(脚力認定) 10 X2-119 19540 森木 駿 モリキ シュン co2bicycle 4 44:57.416
F(脚力認定) 11 X2-118 19370 森 拓真 モリ タクマ 580 ReVelo 4 45:25.576
F(脚力認定) 12 X2-116 18859 牧田 純一 マキタ ジュンイチ 160 4 45:37.182
F(脚力認定) 13 X2-109 19563 坂本 晃一 サカモト コウイチ 353 ZERO to TOP 4 46:44.084
F(脚力認定) 14 X2-103 19577 内海 友嗣 ウチウミ トモツグ 4 46:51.596
F(脚力認定) 15 X2-117 19521 松川 祐規 マツカワ ユウキ 160 リベルタスクラブ 4 48:30.033
F(脚力認定) 16 X2-105 19509 加登 大悟 カトウ ダイゴ 首都大学東京 4 50:01.287
[SAクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
SA(完走認定) 2 SA-873 19576 松田 祥位 マツダ ショウイ 10 1:30:14.998
SA(完走認定) 3 SA-870 19575 平井 光介 ヒライ コウスケ 403 EQADS 10 1:30:15.436
SA(完走認定) 4 SA-879 19580 ルカ・サリオ ルカ・サリオ イナーメ信濃山形 10 1:30:15.658
SA(完走認定) 9 SA-878 18929 若月 隆真 ワカツキ タクマ 彩北ツブラーゼ 10 1:30:49.357
[Bクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
SA(昇級認定) 1 B-235 16847 遠藤 元基 エンドウ モトキ 575 COWGUMMA 8 1:19:16.268
SA(昇級認定) 3 B-245 15747 三上 直之 ミカミ ナオユキ チームコバリン 8 1:19:17.467
SA(昇級認定) 4 B-238 19073 首藤 健 シュドウ タケシ 575 COWGUMMA 8 1:19:17.545
B(完走認定) 9 B-241 19559 田代 アッバース タシロ アッバース 川口市自転車競技連盟 8 1:19:18.022
B(完走認定) 10 B-234 19399 稲葉 太一 イナバ タイチ ヘルトップファームレーシング 8 1:19:18.346
B(完走認定) 12 B-237 19177 桑原 康太 クワハラ ヤスタカ 8 1:19:18.869
[Cクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
C(完走認定) 1 C-30 19527 原 雅樹 ハラ マサキ 6 59:41.147
C(完走認定) 2 C-17 19219 古賀 圭佑 コガ ケイスケ 189 TEAM YOU CAN 6 1:00:34.647
C(完走認定) 5 C-20 19523 上瀧 豊 ジョウタキ ユタカ #1-PRIMERA- 6 1:00:34.916
C(完走認定) 9 C-26 19136 竹内 遼 タケウチ リョウ 569 EXTENDED VAX SAYAMA 6 1:02:25.639
C(完走認定) 10 C-34 9609 三上 恵仁 ミカミ ヤスヒト 582 TS TECH 自転車部 6 1:03:03.584
C(完走認定) 13 C-11 19316 内田 優 ウチダ ユウ 6 1:05:33.018
C(完走認定) 14 C-14 19539 鎌倉 武士 カマクラ タケシ 6 1:06:33.783
C(完走認定) 20 C-16 19550 栗原 蓮音 クリハラ レオン 6 1:10:08.397
[Dクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
C(昇級認定) 2 D-191 18747 永山 義人 ナガヤマ ヨシヒト 6 58:38.654
C(昇級認定) 3 D-196 19364 吉田 愛斗 ヨシダ アイト 575 COW GUMMA 6 58:38.705
B(昇級認定) 6 D-192 19384 松原 宏次 マツバラ コウジ 482 アングルドロア 6 58:38.779
C(昇級認定) 11 D-181 19345 齋藤 義隆 サイトウ ヨシタカ 575 COW GUMMA 6 58:48.334
C(昇級認定) 13 D-186 18664 田上 建 タガミ タツル 581 B.C.宇都宮 6 58:59.627
[Eクラス]
認定級 着順 番号 SID 氏名 フリガナ CID 所属クラブ名 周回 タイム
E(昇級認定) 1 F-384 18835 遠藤 千草 エンドウ チグサ 321 チームフィンズ 4 43:33.201
E(昇級認定) 6 F-389 18658 北 正暁 キタ マサアキ 4 45:07.084