2019第1戦エントリーリスト

*** 2019JCRC第1戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 

・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

※応援者の入場割引はスポーツエントリーのマイページ内「エントリー状況確認」に記載のあるURLから
「同伴者割引券」を表示または印刷して受付にて提示してください。

受付での配布は行いません。

 

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人エンデューロ 8:15 36名
8:17 13名
8:19 11名
9:30 16名
X1 9:32 21名
X2 9:34 22名
9:36 12名
G1 9:38 6名
G2 9:38 6名
G3 9:38 2名
9:38 4名
9:38 3名
SA 10:40 13名
10:42 7名
10:44 12名
O1 10:46 6名
O2 10:46 6名
K中学年 12:00 2名
K低学年 12:00 1名
延べ 198名(3/25) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
SA SA-802 19040 石上 貴之 146 BMレーシング
SA SA-803 18623 石塚 優太 195 かねこれーしんぐ
SA SA-804 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-805 17781 河村 敦人 大福屋 p/b 土のこファーム新堂
SA SA-806 18304 公文 拓真
SA SA-807 19262 杉原 佳祐 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-808 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-809 19270 戸塚 裕一 575 COW GUMMA
SA SA-810 5591 中尾 峻 536 Team SHIDO
SA SA-811 14345 福田 健太 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-812 18790 外園 晋之介 川口市自転車競技連盟
SA SA-813 18142 森榮 晃彦 Dkyックマ
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-221 16192 雨澤 弘機
B B-222 19224 荻田 晴 VENTOS FRECCIA
B B-223 18473 川田 翔太
B B-224 16852 近藤 弘樹
B B-225 17748 高木 俊輔 299 Racing Cube
B B-226 18676 武井 一弘 Oltre
B B-227 7451 馬場 勝尚 216 じてんしゃの杜
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 2874 江下 健太郎 じてんしゃPit 埼玉日高
C C-102 15286 大石 力也
C C-103 18991 小山田 亮 189 TEAM YOU CAN
C C-104 16519 古仲 学 83 チーム・Y
C C-105 15919 佐藤 俊助
C C-106 16317 菅原 貴英 575 COW GUNMA
C C-107 19422 杉本 卓史 白桃肉chorizo
C C-108 18082 長島 諒
C C-109 13203 中村 稔 TEAM GIRO
C C-110 14988 藤田 陽由 78 BC Timer's
C C-111 19319 細谷 幹大 club pk
C C-112 15593 和田 健二 シャークアイランド
C C-113 18892 長田 充 プロトン伊豆レーシング
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
D D-152 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA
D D-153 19182 栗原 圭一郎
D D-154 19088 酒井 洋輔 ゲリラ豪雨
D D-155 18763 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA
D D-156 19192 田澤 瑶平
D D-157 15238 奈良 智晃 湘南浪漫
D D-158 10216 原田 啓一 113 VIVACE掛川
D D-159 19062 藤島 悠平 459 ボンシャンス
D D-160 17419 増井 義政 404 CYCLO CLUB
D D-161 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム
E E-502 18157 浅羽 秀樹 404 CYCLO CLUB
E E-503 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-505 19220 風間 大和 Ventos Freccia
E E-506 18668 川上 隆 チームピニャータ
E E-507 18267 木村 俊
E E-508 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-509 19094 都野 剛行
E E-510 19001 傳田 聖也 208 TONY Racing
E E-511 18325 中尾 太郎
E E-512 19084 中島 隆作
E E-513 15712 野坂 英男 SMRC浜松&C.C.YOU
E E-514 18883 原 維吹樹
E E-515 18426 堀江 一葉 560 flecha
E E-516 5966 前田 尚男 546 チーム・コバリン
E E-517 18231 山中 克哉 546 チーム・コバリン
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-381 7618 大宅 宏幸
F F-382 18753 北永 航佑
F F-383 18672 櫛谷 洋行 576 漠爽会
F F-384 18779 坂村 哲也 team Cys
F F-385 19144 坂本 興一 Kichijoji Cranks
F F-386 7132 鈴木 慎也 バイシクルわたなべ
F F-387 18792 武田 依央理
F F-388 6410 武田 智史
F F-389 18044 武野 泰明 507 Team BFY Racing
F F-390 18670 立石 悟 576 漠爽会
F F-391 17896 平川 昇
F F-392 19343 萩谷 蒼風 560 Flecha
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X1 X1-51 19346 荒井 拓海 560 Flecha
X1 X1-52 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部
X1 X1-53 19383 稲垣 俊行 川口市自転車競技連盟
X1 X1-54 19423 荻野 才次
X1 X1-55 6578 数馬 清宏 238 メイドさん学科自転車部
X1 X1-56 19339 木田 敏也 kichijojicranks
X1 X1-57 19413 斎藤 義幸
X1 X1-58 19391 佐藤 直記 463 INOUE RACING CYCLE
X1 X1-59 19420 須藤 琉星
X1 X1-60 19416 高橋 一彰 11 CLUB TA-BO
X1 X1-61 19342 筒井 基晃
X1 X1-62 19424 土岐 祐太郎
X1 X1-63 5234 中川 健
X1 X1-64 19369 中島 佑介
X1 X1-65 19340 根本 暁斗 AGER Cycling Team
X1 X1-67 19392 日比 龍二
X1 X1-68 19229 藤岡 傑 チーム・ウォークライド
X1 X1-69 19381 三川 満張 大福屋
X1 X1-70 19425 村田 陽亮
X1 X1-71 19412 横塚 暁人 593 日本工業大学自転車競技部
X1 X1-72 19348 吉川 潤也
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 9621 石川 大輔
X2 X2-102 19409 石渡 大輔 湘南浪漫
X2 X2-103 19429 荻野 俊太郎
X2 X2-104 19314 風間 浩也 team 山登
X2 X2-105 19353 斉藤 玄 E-WORKS@PINKY
X2 X2-106 19345 齋藤 義隆 575 COWGUMMA
X2 X2-107 19360 鈴木 和弥  
X2 X2-108 19338 須田 憲男
X2 X2-109 19390 田口 直明 489 チドリサイクリングチーム
X2 X2-110 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
X2 X2-111 19271 戸塚 直太朗 575 COW GUMMA
X2 X2-112 19365 直江 邦彦
X2 X2-113 19411 中村 大樹
X2 X2-114 4984 中村 訓之
X2 X2-115 19303 原 研二
X2 X2-116 19300 原 英樹
X2 X2-117 19378 増子 連太郎   大福屋
X2 X2-118 19384 松原 宏次 482 アングルドロア
X2 X2-119 19418 山口 翔太 MGM GROMA RACING TEAM
X2 X2-120 19184 山下 大介
X2 X2-121 18992 若井 高志 530711
X2 X2-122 19415 渡邉 和貴
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-431 16837 阿島 哲夫 1 なるしまフレンド
M M-432 7573 安陪 正道 cycleclub3up
M M-433 19088 酒井 洋輔 ゲリラ豪雨
M M-434 6278 鈴木 克 193 みさかレーシング
M M-435 19419 戸田 裕一 MGM GROMA RT
M M-436 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-437 19439 樗澤 剛
M M-438 17773 増田 朋寧 パラティアムTOKYO
M M-439 4430 松村 晃秀 122 Club viento
M M-440 19381 三川 満張 大福屋
M M-441 19210 山田 竜輔 1 なるしまフレンド
M M-442 19396 山本 康雄 パラティアムTOKYO
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 19427 小田 敏之
O1 O1-252 19317 川崎 弘樹 フレンド商会
O1 O1-253 8172 菅野文雄
O1 O1-254 19076 坂本 浩一 251 RAISIN YAMANASHI
O1 O1-255 15959 塩田 隆一
O1 O1-256 6153 広瀬 賢二 大福屋
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-161 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
O2 O2-162 4573 カールソン ディーン
O2 O2-163 13809 柴田 直樹 松本CC
O2 O2-164 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-165 10321 森 慶一郎 251 レザン山梨CC
O2 O2-166 3259 横田 泰人 195 かねこれーしんぐ
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 16381 賢賀 雅紀 131 ニコンレーシング
G1 G1-152 9178 渋澤 智弘 マリモオートサービス
G1 G1-153 2270 野田 照幸 SMRC
G1 G1-154 2319 濱野 貞義 大福屋
G1 G1-155 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
G1 G1-156 16714 渡辺 聖一
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 14807 片山 進平 404 シクロクラブ
G2 G2-322 1546 北川 悦孝 静岡サイクルRT
G2 G2-323 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-324 1791 澤田 龍之 74 SPADE ACE
G2 G2-325 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-326 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 6556 井出 久 122 club-viento
G3 G3-02 2462 細山 正一 86 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19265 石井 裕美 404 CYCLO CLUB
W W-902 19388 栗原 茉子
W W-903 19431 橋 実結
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 18754 秋郷 健太 90 パインヒルズ’90
J J-02 19436 浅野 壱輝
J J-03 19414 鈴木 智大
J J-04 19357 宮森 大翔
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 19438 中村 圭
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-301 19283 風間 甲斐 team 山登
K中 K中-302 19437 中村 倫
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 19128 阿久津 健太郎 545 FM730
ED ED-02 16837 阿島 哲夫 1 なるしまフレンド
ED ED-03 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
ED ED-04 5744 飯沼 誠憲 386 Team CUORE
ED ED-05 18342 石川 健太朗 78 BC.timer's
ED ED-06 19386 石坂 俊 サイクルゲート多摩川
ED ED-07 15602 稲葉 孝史 439 コムリン
ED ED-08 17686 今村 雄基 172 オンザロード
ED ED-09 13103 内田 拓真 25 KMCycle IBEX
ED ED-10 19102 近江 邦夫 100 DREAMER
ED ED-11 19433 小川 剛司 IMEレーシング
ED ED-12 17184 奥村 純 川口市自転車競技連盟
ED ED-13 16244 忍田 基明
ED ED-14 18706 上條 正明 572 サイクルゲート多摩川
ED ED-15 7454 川口 悟史 386 Team CUORE
ED ED-16 9157 菅野 正明 LinkTOHOKU
ED ED-17 1539 菊地 敏 449 RSCC
ED ED-18 19430 衣川 圭
ED ED-19 9019 斎藤 誠吾 489 チドリサイクリングチーム
ED ED-20 17611 酒井 寛幸 IME Racing
ED ED-21 7188 佐藤 政美
ED ED-22 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
ED ED-23 16840 田中 直樹 563 mivro
ED ED-24 12113 鶴田 和弘
ED ED-25 19434 手塚 悦子 IMEレーシング
ED ED-26 15109 中村 太 25 KMCycleIbex
ED ED-27 19435 奈村 遼 IMEレーシング
ED ED-28 10459 萩原 茂 25 KMCycle IBEX
ED ED-29 16433 橋本 淳 βエンドルフィン
ED ED-30 11132 福岡 実 8 チバポンズ
ED ED-31 15576 堀 隆博 546 チーム・コバリン
ED ED-32 2518 松村 悟 90 パインヒルズ`90
ED ED-33 11460 松村 新一 509 Boom Boom Cycling
ED ED-34 5584 元吉 剰人 251 レザン山梨
ED ED-35 3760 森本 勝成 146 チームBMレーシング
ED ED-36 7456 山形 昌士 122 club.viento


JCRCトップページへ戻る