f 2019第2戦エントリーリスト

*** 2019JCRC第2戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・機材や身体への撮影機器(カメラ)の装着は禁止です。ご注意ください。

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 8:30 67名
8:32 15名
8:34 15名
9:55 10名
9:57 26名
9:59 17名
K高学年 11:10 5名
K中学年 11:10 6名
K低学年 11:10 4名
11:45 22名
G1 11:47 4名
G2 11:47 5名
G3 11:47 2名
11:47 4名
SA 12:45 12名
12:47 11名
O1 12:49 11名
O2 12:49 2名
延べ238名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-801 18623 石塚 優太 195 かねこれーしんぐ
SA SA-802 19444 石橋 諒大 サンクスサイクルラボ
SA SA-803 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-804 19106 島田 颯稀 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-805 17968 杉本 直樹
SA SA-806 19270 戸塚 裕一 575 COW GUMMA
SA SA-807 9929 坂大 恵太 HONDA栃木
SA SA-808 14345 福田 健太 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-809 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-810 2404 藤田 勉 462 FIETS GROEN
SA SA-811 17649 本田 竜介 F(t)麒麟山Racing
SA SA-812 19114 三角 泰史
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-201 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
B B-202 16847 遠藤 元基 575 COWGUMMA
B B-203 19115 太田 元輝 580 ReVelo
B B-204 19224 荻田 晴 VENTOS FRECCIA
B B-205 16177 菅谷 大助
B B-206 18676 武井 一弘 Oltre
B B-207 18082 長島 諒 404 CYCLO CLUB
B B-208 18775 根岸 航平 573 あらかわZooRacing
B B-209 18790 外園 晋之介 川口市自転車競技連盟, 川越東高等学校
B B-210 17661 森 紀侑
B B-211 11577 森山 泰寛
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 18528 飯島 祐史 90 Pine Hills ‘90
C C-102 16156 石田 明寛 Kinofit
C C-103 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
C C-104 18302 上原 雅主 山梨学院大学
C C-105 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2
C C-106 18749 久須美 一栄 エクレール
C C-107 19252 小林 和真 VENTOS FRECCIA
C C-108 19073 首藤 健 575 COWGUMMA
C C-109 16317 菅原 貴英 575 COWGUNMA
C C-110 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
C C-111 19071 高柳 義則 575 COWGUMMA
C C-112 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
C C-113 18355 西井上 優作
C C-114 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
C C-115 18416 山口 健吾 UKAUKA Cycling
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 18830 石榑 毅 575 COWGUMMA
D D-152 19244 伊藤 直輝 321 チームフィンズ
D D-153 19017 今井 貴広
D D-154 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-155 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA
D D-156 19182 栗原 圭一郎
D D-157 19218 小林 陸 CO2 bicycle
D D-158 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ
D D-159 18583 鈴木 尭
D D-160 19192 田澤 瑶平
D D-161 13259 伊達 丈二 321 チームフィンズ
D D-162 18627 PELTONIEMI AARON 251 レザン山梨サイクリングクラブ
D D-163 19074 丸山 和徳
D D-164 19089 溝口 啓太 UKAUKA Cycling
D D-165 18927 和田 康之
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム
E E-502 8215 春日 達也 群馬グリフィンエリート
E E-503 18777 金児 敏之 NTC CC
E E-504 19339 木田 敏也
E E-505 18738 北澤 優
E E-506 18753 北永 航佑
E E-507 18267 木村 俊
E E-508 18865 國村 彰男 TEAM OSSO
E E-509 19345 齋藤 義隆 575 COWGUMMA
E E-510 18880 酒井 浩一
E E-511 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-512 19122 高田 誠 CaMinnCHu
E E-513 16211 高見澤 篤史 MKIII
E E-514 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
E E-515 19094 都野 剛行
E E-516 19271 戸塚 直太朗 575 COW GUMMA
E E-517 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
E E-518 18747 永山 義人 Gufo Cycle Works
E E-519 15322 新野 弘道 チーム・シャチ Fin's NRC
E E-520 18884 早川 正哉 251 レザン山梨
E E-521 19300 原 英樹 Team山登(ヤマト)
E E-522 16992 細谷 誠 195 かねこれーしんぐ
E E-523 14968 森 幸嗣
E E-524 19184 山下 大介
E E-525 19090 山中 悠介 UKAUKA Cycling
E E-526 19412 横塚 暁人 593 日本工業大学自転車競技部
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-51 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部
F F-52 9621 石川 大輔
F F-53 18772 岩崎 仁
F F-54 7618 大宅 宏幸
F F-55 17784 金井 淳人
F F-56 17922 神田 幸人 556 orz racing
F F-57 18992 若井 高志 530711
F F-58 18742 國本 貴之
F F-59 19144 坂本 興一 595 Kichijoji Cranks
F F-60 19424 土岐 祐太郎
F F-61 19181 高見沢 一彦 589 INFINITY
F F-62 19047 土田 祐子 404 シクロクラブ
F F-63 19135 飛田 進吾
F F-64 18174 福田 直樹
F F-65 2494 町村 文彦 チームたなぼ
F F-66 9900 三村 宗範
F F-67 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-72 19441 小川 馴太
X X-73 19356 菊池 俊朗
X X-74 19459 木原 大輔
X X-75 19388 栗原 茉子
X X-76 19449 黒崎 隆夫    
X X-77 19375 齋藤 一輝 593 日本工業大学自転車競技部
X X-78 19354 佐藤 正輝 581 B.C.宇都宮
X X-79 6278 鈴木 克 193 みさかレーシング
X X-80 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA-
X X-81 19306 筒井 崇 Team山登
X X-82 19307 筒井 和
X X-83 19332 長谷川 洋輔 Potapotacycle team
X X-84 19368 平尾 学 茨城CXレーシングチーム
X X-85 19351 前田 侑希 NIT自転車競技部
X X-86 19440 町田 秀則
X X-87 19363 宮沢 英幸
X X-88 19445 向津 隆規
X X-89 19372 森田 和行
X X-90 19301 山本 康敬
X X-91 8053 吉川 勇介
X X-92 19443 渡辺 浩二 413 Caid Cycling Culb
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-431 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
M M-432 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
M M-433 19442 金田 貴 CO2bicycle
M M-434 17692 小林 義博
M M-435 8363 鈴木 一輝 554 快レーシング
M M-436 19419 戸田 裕一 MGM GROMA
M M-437 11556 中村 剛士 Be Works racing
M M-438 17773 増田 朋寧
M M-439 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
M M-440 6219 横田 正美 139 チーム勝輪
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 1801 綾野 桂子 8 cycleclub3UP.
O1 O1-252 17698 泉 一成
O1 O1-253 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
O1 O1-254 19317 川崎 弘樹 フレンド商会
O1 O1-255 19096 木曽 教勝 463 INOUE RACING CYCLE
O1 O1-256 15959 塩田 隆一
O1 O1-257 13198 重田 一義 ARCCレーシングチーム
O1 O1-258 19421 紫藤 仁 ARCCレーシングチーム
O1 O1-259 13259 伊達 丈二 321 チームフィンズ
O1 O1-260 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
O1 O1-261 2693 山崎 英樹
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-161 3259 横田 泰人 195 かねこれーしんぐ
O2 O2-162 18848 渡辺 広 ケニーズレーシング
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-11 16381 賢賀 雅紀 131 ニコンレーシング
G1 G1-12 2319 濱野 貞義 大福屋
G1 G1-13 2494 町村 文彦 チームたなぼ
G1 G1-14 2521 松本 謙 251 レザン山梨サイクリングクラブ
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-331 14807 片山 進平 404 シクロクラブ
G2 G2-332 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-333 3134 寺田 英治 2 チーム マリアローザ
G2 G2-334 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-335 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 6556 井出 久 122 CLUB viento
G3 G3-02 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 16256 綾野 尋 8 cycleclub3UP.
J J-02 19387 久須美 柚歩
J J-03 19456 堀口 稜太 575 COWGUMMA
J J-04 19357 宮森 大翔
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 18728 石川 太郎
K高 K高-02 15641 岩崎 慎平 73 湘南こゆるぎレーシング
K高 K高-03 19432 橋 駿介
K高 K高-04 19308 筒井 楓
K高 K高-05 19249 都丸 藍音 575 COWGUMMA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-321 18729 石川 竜大
K中 K中-322 18925 岩澤 春樹
K中 K中-323 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K中 K中-324 19161 小林 咲斗 浜尻小学校
K中 K中-325 19457 田島 尚樹 #1-PRIMERA-
K中 K中-326 19109 山口 虎太郎 575 COWGUMMA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 17388 岩崎 壮汰 73 湘南こゆるぎレーシング
K低 K低-132 19123 岩澤 侑樹
K低 K低-133 19426 金児 倖太朗
K低 K低-134 19072 高柳 颯希 575 COWGUMMA
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 4474 赤石 和彦 386 Team CUORE
ED ED-02 19452 赤峰 宏典 サイクルフリーダム・レーシング
ED ED-03 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
ED ED-04 19128 阿久津 健太郎 545 FM730
ED ED-05 16837 阿島 哲夫 1 なるしまフレンド
ED ED-06 13325 安立 和貴 321 チームフィンズ
ED ED-07 18230 阿部 賢明 321 チームフィンズ
ED ED-08 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
ED ED-09 5744 飯沼 誠憲 386 Team CUORE
ED ED-10 19265 石井 裕美 404 CYCLO CLUB
ED ED-11 6499 石井 由行 NB会
ED ED-12 19444 石橋 諒大 サンクスサイクルラボ
ED ED-13 17515 市川 雄一 404 CYCLO CLUB
ED ED-14 11872 伊東 佑馬
ED ED-15 15602 稲葉 孝史 439 コムリン
ED ED-16 18870 岩本 直樹 367 ナマズプラストチギ
ED ED-17 15180 植田 春樹 439 コムリン
ED ED-18 19447 植竹 海貴 83 チームY
ED ED-19 11030 臼井 康二
ED ED-20 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
ED ED-21 3059 遠藤 績穂 NB会
ED ED-22 18835 遠藤 千草 321 チームフィンズ
ED ED-23 12405 大島 惇至 363 HIRAKO.mode
ED ED-24 19280 大塚 尭 575 COW GUMMA
ED ED-25 19238 大友 守 ARCCレーシングチーム
ED ED-26 14304 小田木 進祐
ED ED-27 14038 小見 広 374 Green SCT
ED ED-28 19453 海部 久実
ED ED-29 14351 金井 光春 83 Y’s Road
ED ED-30 18801 金子 清一 321 チームフィンズ
ED ED-31 3791 河井 正
ED ED-32 7454 川口 悟史 386 Team CUORE
ED ED-33 17386 香立 武士 404 シクロクラブ
ED ED-34 18712 佐久間 亜蘭
ED ED-35 6421 佐藤 和昭
ED ED-36 19454 佐藤 達也 新潟工科大学
ED ED-37 18952 島崎 稔史 ARCCレーシングチーム
ED ED-38 5109 白土 浩 DEVOTION
ED ED-39 6278 鈴木 克 193 みさかレーシング
ED ED-40 13569 関口 秀正
ED ED-41 17748 高木 俊輔 299 Racing CUBE
ED ED-42 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム
ED ED-43 19446 千野 あゆみ
ED ED-44 12113 鶴田 和弘
ED ED-45 10932 手嶋 実樹 MKIII
ED ED-46 19078 中島 大季 83 チーム・Y’ロード
ED ED-47 17512 中村 元紀 LINKVISION GIRASOLE CYCLING
ED ED-48 18152 中山 沢 大島じてんしゃ協会
ED ED-49 19349 並木 皓人
ED ED-50 18868 西 昭夫 90 pinehills 90
ED ED-51 18740 橋本 弘子
ED ED-52 16163 林 健太郎
ED ED-53 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)
ED ED-54 9929 坂大 恵太 41 HONDA栃木
ED ED-55 11132 福岡 実 8 チバポンズ
ED ED-56 19062 藤島 悠平 459 ボンシャンス
ED ED-57 18361 本田 母映 488 F(t)麒麟山Racing
ED ED-58 17649 本田 竜介 488 F(t)麒麟山Racing
ED ED-59 2518 松村 悟 90 パインヒルズ'90
ED ED-60 11460 松村 新一 509 Boom Boom Cycling
ED ED-61 17092 松本  悠 Caid Cycling Club
ED ED-62 15625 村田 隆 カンクリサイクリングチーム
ED ED-63 3760 森本 勝成 146 チームBMレーシング
ED ED-64 6505 八重澤 明広 肉B会
ED ED-65 2751 吉池 司 299 Racing CUBE
ED ED-66 19451 吉村 輝 KTR
ED ED-67 19443 渡辺 浩二 413 Caid Cycling Culb


JCRCトップページへ戻る