2019第3戦エントリーリスト

*** 2019JCR第3戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
7:45 5名
8:15 10名
1h個人エンデューロ 8:45 26名
K高学年 10:00 6名
K中学年 10:00 4名
K低学年 10:00 1名
G1 10:15 3名
G2 10:15 2名
G3 10:15 1名
10:15 3名
10:15 4名
10:45 16名
11:15 14名
X1 11:45 16名
X2 12:15 16名
12:45 8名
O1 13:15 13名
O2 13:15 6名
チームエンデューロ 14:10 2組
2h個人エンデューロ 14:10 31名
延べ189名(第1版5/27)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
 ○ダブルエントリーしている場合、計測チップは1つ、キャップはクラスごとに1つとなりますのでご注意ください。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[Cクラス]
クラス 個人レース
番号
SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-101 19428 佐藤 拓
C C-102 19073 首藤 健 575 COWGUMMA
C C-103 19500 新開 雄真 うみかぜレンタサイクル
C C-104 16317 菅原 貴英 575 COWGUNMA
C C-105 18667 土井 裕幸 84 ヤマダレーシング
C C-106 6981 中山 恭介 186 HAMMER!! BROS.
C C-107 15815 細野 光彦
C C-108 19495 増子 雄士
C C-109 19483 三澤 翔大
C C-110 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 18753 北永 航佑
D D-152 19054 塚越 一生 1 なるしまフレンド
D D-153 11556 中村 剛士 Be Works racing
D D-154 19229 藤岡 傑 92 チーム・ウォークライド
D D-155 19009 宮田 啓太郎 146 チームBMレーシング
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 17675 阿久津 直樹 BMレーシング
E E-502 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム
E E-503 19383 稲垣 俊行 川口市自転車競技連盟
E E-504 19441 小川 馴太
E E-505 19220 風間 大和 Ventos Freccia
E E-506 19356 菊池 俊朗
E E-507 17483 久保田 浩二
E E-508 19345 齋藤 義隆 575 COWGUMMA
E E-509 18880 酒井 浩一
E E-510 18303 櫻井 秀治 LINKVISION GIRASOLE CYCLING
E E-511 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-512 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)
E E-513 19300 原 英樹 Team山登(ヤマト)
E E-514 19418 山口 翔太 MGM GROMA RACING TEAM
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-371 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部
F F-372 18268 大図 俊介
F F-373 19314 風間 浩也 Team 山登
F F-374 19388 栗原 茉子
F F-375 19375 齋藤 一輝 593 日本工業大学自転車競技部
F F-376 19144 坂本 興一 595 Kichijoji Cranks
F F-377 10592 杉本 嘉一 STRIKE ACE
F F-378 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA-
F F-379 19306 筒井 崇 Team山登(ヤマト)
F F-380 19307 筒井 和 Team山登(ヤマト)
F F-381 19135 飛田 進吾
F F-382 17896 平川 昇
F F-383 19440 町田 秀則
F F-384 14262 森田 佳嗣 Swacchi
F F-385 12230 山内 有二 375 上総富士
F F-386 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
[X1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X1 X1-51 19491 青木 友耶 593 日本工業大学自転車競技部
X1 X1-52 19470 江澤 秀朋
X1 X1-53 19158 川尻 秀和
X1 X1-54 19480 近藤 直樹 330 TEAM MILANO
X1 X1-55 19321 嶋村 浩志 川口市自転車競技連盟
X1 X1-56 18509 竹田 隼人
X1 X1-57 19366 手塚 功一
X1 X1-58 19310 西川 正隼 チームALL矢板(仮)
X1 X1-59 19340 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム
X1 X1-60 7578 野村 忠宏 野口レーシング
X1 X1-61 19479 箱家 泰平 330 TEAM MILANO
X1 X1-62 17112 廣瀬 篤 川口自転車競技連盟
X1 X1-63 19309 古川 修 チームALL矢板(仮)
X1 X1-64 19154 星 操
X1 X1-65 11397 前原 裕司 HATO★SUN
X1 X1-66 19488 南澤 雅人 ASTAMA Cycling Team
[X2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 19474 石橋 信也
X2 X2-102 19493 大場 月刀 593 日本工業大学自転車競技部
X2 X2-103 18999 越智 進太郎
X2 X2-104 19037 加藤 光雄
X2 X2-105 19462 北岡 篤弘
X2 X2-106 19487 杉野 太一 593 日本工業大学自転車競技部
X2 X2-107 19435 奈村 遼
X2 X2-108 18997 野尻 信也
X2 X2-109 18969 橋本 竜馬
X2 X2-110 19325 松尾 彰久 KYB Racing
X2 X2-111 19482 宮野 正史 魅惑のパンの耳
X2 X2-112 19163 谷中 達郎
X2 X2-113 19373 山崎 剛 アゲルサイクリングチーム
X2 X2-114 2712 山根 理史
X2 X2-115 19320 山本 敦
X2 X2-116 19364 吉田 愛斗 575 COW GUMMA
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-431 19498 新井 秀人 THE GLORY BOYS
M M-432 7786 大谷 一 537 RIDE Freaks
M M-433 15338 大塚 慎一 537 RIDE Freaks
M M-434 17128 小形 健作 92 チーム・ウォークライド
M M-435 19442 金田 貴 CO2bicycle
M M-436 2919 研谷 直樹 34 RT・頂
M M-437 19419 戸田 裕一 MGM GROMA
M M-438 12815 藤上 敏彦 H.C.C
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 18551 安藤 和生 250 輪工房APEX
O1 O1-252 11155 大塚 融 J-かわさき土浦
O1 O1-253 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
O1 O1-254 19317 川崎 弘樹 フレンド商会
O1 O1-255 18880 酒井 浩一
O1 O1-256 19473 佐藤 勝彦 RinRinRacing
O1 O1-257 13198 重田 一義 ARCCレーシングチーム
O1 O1-258 19421 紫藤 仁 ARCCレーシングチーム
O1 O1-259 12494 鈴木 淳悦 250 輪工房APEX
O1 O1-260 10319 鈴木 克明 Y'sRoad
O1 O1-261 19490 西村 晃次
O1 O1-262 3052 三須 正 175 メロンパンナーズV
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-161 6005 浅野 寛 80 おおえだRT
O2 O2-162 3778 池原 洋
O2 O2-163 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-164 3613 竹村 恵悟 175 メロンパンナーズV
O2 O2-165 15884 根本 晴透
O2 O2-166 3259 横田 泰人 195 かねこれーしんぐ
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 16973 久我 良仁
G1 G1-152 16381 賢賀 雅紀 131 ニコンレーシング
G1 G1-153 10955 遠山 良夫 377 フラシーボ
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-326 14807 片山 進平 シクロクラブ
G2 G2-327 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 6556 井出 久 122 CLUBviento
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19503 小田切 陽子
W W-902 19431 橋 実結
W W-903 18212 小沼 美由紀 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
タンデム車 19508 栗原 梢 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-51 18754 秋郷 健太 90 パインヒルズ’90
J J-52 19466 鈴木 龍悟 377 フラシーボ
J J-53 18920 竹田 天飛
J J-54 18380 室伏 碧透 CycleDNA
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 18955 尾形 心咲
K高 K高-02 19501 国井 陽斗
K高 K高-03 18825 篠塚 萠依 cycle DNA
K高 K高-04 19471 新藤 大翔
K高 K高-05 19467 鈴木 礼士朗 377 フラシーボ
K高 K高-06 19308 筒井 楓 Team山登(ヤマト)
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-321 19502 上光 遍
K中 K中-322 18954 尾形 明咲
K中 K中-323 19283 風間 甲斐
K中 K中-324 19458 田島 尚樹 #1-PRIMERA-
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 19463 杉本 健太朗 loose fish
[個人エンデューロ1h]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED(1時間) ED1-151 15147 秋濱 佑輔 250 teamAPEX
ED(1時間) ED1-152 16587 浅島 和稔 208 湘南レーシングチーム
ED(1時間) ED1-153 19504 浅見 宗由
ED(1時間) ED1-154 18551 安藤 和生 250 輪工房APEX
ED(1時間) ED1-155 19505 稲本 潤一 BICI CERCATORE
ED(1時間) ED1-156 18887 江口 俊宏 コギー青葉台
ED(1時間) ED1-157 11155 大塚 融 J-かわさき土浦
ED(1時間) ED1-158 16258 大濱 英亨 208 湘南レーシングチーム
ED(1時間) ED1-159 18999 越智 進太郎
ED(1時間) ED1-160 19037 加藤 光雄
ED(1時間) ED1-161 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
ED(1時間) ED1-162 15999 荘 一樹 Y's Road
ED(1時間) ED1-163 10319 鈴木 克明 Y'sRoad
ED(1時間) ED1-164 5179 鈴木 克明 エクストリームつくば
ED(1時間) ED1-165 19499 田村 芳久 ASTAMA
ED(1時間) ED1-166 19366 手塚 功一
ED(1時間) ED1-167 19340 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム
ED(1時間) ED1-168 17773 増田 朋寧
ED(1時間) ED1-169 3052 三須 正 175 メロンパンナーズV
ED(1時間) ED1-170 16989 谷中 孝弘
ED(1時間) ED1-171 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
ED(1時間) ED1-172 5544 山本 英門 84 ヤマダレーシング
ED(1時間) ED1-173 19472 吉村 和士
ED(1時間) ED1-174 15593 和田 健二 447 シャークアイランド
ED(1時間) ED1-175 18212 小沼 美由紀 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
タンデム車 19508 栗原 梢 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
[個人エンデューロ2h]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED(2時間) ED-01 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
ED(2時間) ED-02 17810 浅川 大地
ED(2時間) ED-03 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
ED(2時間) ED-04 5989 今田 裕一 5989 ウゴーレーシング
ED(2時間) ED-05 18649 岩田 竜士 50 内房レーシングクラブ
ED(2時間) ED-06 15180 植田 春樹 コムリン
ED(2時間) ED-07 19478 岡野 輝 26 TEAM GIRO
ED(2時間) ED-08 19220 風間 大和 Ventos Freccia
ED(2時間) ED-09 19037 加藤 光雄
ED(2時間) ED-10 18921 Croisy Philippe
ED(2時間) ED-11 17497 黒澤 大 34 RT・頂
ED(2時間) ED-12 19031 斉藤 昌吾
ED(2時間) ED-13 14387 佐藤 喬
ED(2時間) ED-14 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo
ED(2時間) ED-15 15688 清水 祐介
ED(2時間) ED-16 3249 鈴木 直志 11 CLUB TA-BO
ED(2時間) ED-17 19476 関根 大地 東邦大学医学部自転車部
ED(2時間) ED-18 19475 高野 聖志
ED(2時間) ED-19 16090 多田 尚史 acu-power Racing Team
ED(2時間) ED-20 19469 土屋 雄一郎
ED(2時間) ED-21 19135 飛田 進吾
ED(2時間) ED-22 19035 永井 克幸 580 ReVelo
ED(2時間) ED-23 19002 中村 太郎 ALDINA
ED(2時間) ED-24 13672 中村 友一郎
ED(2時間) ED-25 7633 成毛 千尋 ALDINA
ED(2時間) ED-26 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)
ED(2時間) ED-27 19319 細谷 幹大
ED(2時間) ED-28 19325 松尾 彰久 KYB Racing
ED(2時間) ED-29 2518 松村 悟 90 パインヒルズ`90
ED(2時間) ED-30 19163 谷中 達郎
ED(2時間) ED-31 2712 山根 理史
[チームエンデューロ]
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
エンデューロ
CH2-01 頂あんびA
(イタダキアンビエー)
2805 佐藤 剛
2919 研谷 直樹
チーム
エンデューロ
CH2-02 亀山レーシング
(カメヤマレーシング)
12574 山田 哲也
15386 去石 安希人


JCRCトップページへ戻る