2019第4戦エントリーリスト

*** 2019JCRC第4戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
・レースには計測チップを使用します。
より正確に計測が出来るよう、計測チップの取り付け有無が審判・ビデオから確認できるよう、
左フォーク・ハブ軸上15〜20cm付近に、ラベルが見えるように、取り付けお願いします。
「計測チップ取り付け方」

・機材や身体への撮影機器(カメラ)の装着は禁止です。ご注意ください。

・JCRC賞も表彰式にて賞品授与を行いますので、表彰式にご参加宜しくお願いします。

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
K高学年 8:30 5名
K中学年 8:30 4名
K低学年 8:30 4名
トライライド 8:30 1名
SA 9:30 28名
9:32 18名
9:34 26名
ED 12:00 55名
X1 12:02 19名
X2 12:04 19名
12:06 18名
12:08 7名
G1 12:08 3名
G2 12:08 3名
G3 12:08 2名
12:08 4名
13:15 26
O1 13:17 9名
O2 13:17 10名
13:19 20名
13:21 7名
延べ288名 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ダブルエントリーの場合、キャップはレースごと、計測チップは1つとなりますので
1レース終了しても計測チップは返却しないよう、ご注意ください。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-851 11217 秋田 圭佑 560 Flecha
SA SA-852 13325 安立 和貴
SA SA-853 1138 池本 真也 和光機器-BIORACER
SA SA-854 17954 井上 佳紀 463 WAPPA
SA SA-855 14593 井上 善裕 INOUE RACING CYCLE
SA SA-856 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
SA SA-857 15681 小笠原 匠海 403 EQADS
SA SA-858 14304 小田木 進祐
SA SA-859 14060 蠣崎 優仁 403 EQADS
SA SA-860 16354 木村 博志 575 COWGUMMA
SA SA-861 10324 齋藤 光一 488 F(t)麒麟山Racing
SA SA-862 6421 佐藤 和昭
SA SA-863 18763 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA
SA SA-864 11566 清水 久 546 チーム・コバリン
SA SA-865 17090 清水 雅人
SA SA-866 19262 杉原 佳祐 463 INOUE RACING CYCLE
SA SA-867 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-868 19270 戸塚 裕一 575 COW GUMMA
SA SA-869 17862 濱田 浩孝 彩北ツブラーゼ
SA SA-870 19575 平井 光介 403 EQADS
SA SA-871 14345 福田 健太 463 イノウエレーシングサイクル
SA SA-872 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-873 19576 松田 祥位
SA SA-874 11460 松村 新一 509 Boom Boom Cycling
SA SA-875 16817 水落 美知雄
SA SA-876 18832 湯浅 博貴 403 EQADS
SA SA-877 17797 吉田 勝彦   彩北ツブラーゼ
SA SA-878 18929 若月 隆真 彩北ツブラーゼ
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-231 19128 阿久津 健太郎 545 FM730
B B-232 16535 石川 久洋 575 COWGUMMA
B B-233 19082 石田 航太 575 COWGUMMA
B B-234 19399 稲葉 太一 ヘルトップファームレーシング
B B-235 16847 遠藤 元基 575 COWGUMMA
B B-236 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
B B-237 19177 桑原 康太
B B-238 19073 首藤 健 575 COWGUMMA
B B-239 16177 菅谷 大助 ELONGA
B B-240 18676 武井 一弘 Oltre
B B-241 19559 田代 アッバース 川口市自転車競技連盟
B B-242 19179 野口 朋希 321 チーム フィンズ
B B-243 19062 藤島 悠平 ボンシャンス
B B-244 18790 外園 晋之介
B B-245 15747 三上 直之 チームコバリン
B B-246 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
B B-247 11577 森山 泰寛
B B-248 16865 山田 英勝 575 COWGUMMA
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-11 19316 内田 優
C C-12 19470 江澤 秀朋 Y'sRoad
C C-13 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2
C C-14 19539 鎌倉 武士
C C-15 18749 久須美 一栄
C C-16 19550 栗原 蓮音
C C-17 19219 古賀 圭佑 189 TEAM YOU CAN
C C-18 19218 小林 陸 CO2 bicycle
C C-19 19480 近藤 直樹 330 TEAM MILANO
C C-20 19523 上瀧 豊 #1-PRIMERA-
C C-21 16317 菅原 貴英 575 COW GUNMA
C C-22 18066 Scott Jordan 588 Rakuten Roulers
C C-23 5114 染谷 昭夫 537 RIDE Freaks
C C-24 19071 高柳 義則 575 COWGUMMA
C C-25 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
C C-26 19136 竹内 遼 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C C-27 15652 舘野 泰崇 大福屋
C C-28 19002 中村 太郎 ALDINA
C C-29 19310 西川 正隼 チームALL矢板(仮)
C C-30 19527 原 雅樹
C C-31 17112 廣瀬 篤 川口市自転車競技連盟
C C-32 4415 福田 和博 31 スワコレーシングチーム
C C-33 18174 福田 直樹 463 INOUE RECING CYCLE
C C-34 9609 三上 恵仁 582 TS TECH 自転車部
C C-35 12511 本橋 研一
C C-36 18927 和田 康之
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-171 16956 相吉澤 佑輔 大日本パックス
D D-172 17047 出浦 良則
D D-173 19244 伊藤 直輝 321 チームフィンズ
D D-174 17624 今井 亮太 254 レーシングクラブカズ
D D-175 10475 岡田 俊明 250 輪工房APEX
D D-176 11593 奥村 哲也 260 チームオーベスト
D D-177 9820 影山 晃
D D-178 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA
D D-179 18753 北永 航佑
D D-180 19182 栗原 圭一郎 R&B Racing
D D-181 19345 齋藤 義隆 575 COW GUMMA
D D-182 18802 佐久間 克昭 fins
D D-183 18583 鈴木 尭
D D-184 19122 高田 誠 CaMinnCHu
D D-185 19276 高浪 裕三
D D-186 18664 田上 建 581 B.C.宇都宮
D D-187 19192 田澤 瑶平
D D-188 17131 手柴 憲人
D D-189 19001 傳田 聖也 TONY Racing
D D-190 11556 中村 剛士 Be Works racing
D D-191 18747 永山 義人
D D-192 19384 松原 宏次 482 アングルドロア
D D-193 19074 丸山 和徳 NTC.C.C
D D-194 19482 宮野 正史 魅惑のパンの耳
D D-195 19184 山下 大介 ELONGA RACING
O1 D-196 19364 吉田 愛斗 575 COW GUMMA
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 19383 稲垣 俊行 川口市自転車競技連盟
E E-502 19441 小川 馴太
E E-503 18777 金児 敏之 NTC.CC
E E-504 19356 菊池 俊朗
E E-505 18865 國村 彰男 TEAM OSSO
E E-506 16421 齋藤 信人 490 グレンツェン山形
E E-507 19391 佐藤 直記 463 INOUE RACING
E E-508 19354 佐藤 正輝 581 B.C.宇都宮
E E-509 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-510 19271 戸塚 直太朗 575 COW GUMMA
E E-511 19332 長谷川 洋輔 Potapotacycle team
E E-512 19368 平尾 学 茨城CXレーシングチーム
E E-513 18985 藤井 淳一 BORZOI
E E-514 16992 細谷 誠 かねこれーしんぐ
E E-515 5966 前田 尚男 546 チーム・コバリン
E E-516 19378 増子 連太郎 大福屋
E E-517 19363 宮沢 英幸
E E-518 18748 村越 正義
E E-519 8053 吉川 勇介
E E-520 19208 吉田 有輝
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-381 16587 浅島 和稔
F F-382 9621 石川 大輔
F F-383 18772 岩崎 仁
F F-384 18835 遠藤 千草 321 チームフィンズ
F F-385 18268 大図 俊介
F F-386 7618 大宅 宏幸
F F-387 18413 角村 司
F F-388 17784 金井 淳人
F F-389 18658 北 正暁
F F-390 19188 Grinblat Julian 588 Rakuten Roulers
F F-391 19144 坂本 興一 544 Kichijoji Cranks
F F-392 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA-
F F-393 19307 筒井 和 Team山登(ヤマト)
F F-394 17896 平川 昇
F F-395 11397 前原 裕司
F F-396 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-397 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
F F-398 18992 若井 高志
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X1 X1-01 19548 Olsen Geoffrey Alexander 588 Rakuten Roulers
X1 X1-02 19524 石垣 里紗 ♯1-PRIMERA-
X1 X1-03 19556 伊藤 正則 546 チーム・コバリン
X1 X1-04 19566 小笠原 豊 Diva自転車部
X1 X1-05 19519 岡本 善基 353 ZERO to TOP
X1 X1-06 19507 小原 大樹 160 リベルタスクラブ
X1 X1-07 19565 加藤 誠耶
X1 X1-08 19442 金田 貴 CO2bicycle
X1 X1-09 19526 近藤 亮 321 チームフィンズ
X1 X1-10 19531 桜井 康博 160 リベルタスクラブ
X1 X1-11 19400 佐藤 翔太 463 イノウエレーシング
X1 X1-12 18588 寺島 京那 戸倉上山田中学校
X1 X1-13 19249 都丸 藍音 575 COW GUMMA
X1 X1-14 19511 西村 朝陽 首都大学東京
X1 X1-15 19512 橋本 友哉 首都大学東京
X1 X1-16 19578 松本 心平
X1 X1-17 19564 三浦 聡 546 チーム・コバリン
X1 X1-18 12423 矢島 竜一
X1 X1-19 19574 安岡 将太
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X2 X2-101 19544 稲村 匡介 トライドバイシクル
X2 X2-102 19537 Van Cauteren 亜瑠能 #1-PRIMERA-
X2 X2-103 19577 内海 友嗣
X2 X2-104 19520 春日 大河
X2 X2-105 19509 加登 大悟 首都大学東京
X2 X2-106 19573 金子 智彦
X2 X2-107 19534 金子 恵彦 321 チームフィンズ
X2 X2-108 19551 北嶋 智弥 353 ZERO to TOP
X2 X2-109 19563 坂本 晃一 353 ZERO to TOP
X2 X2-110 19454 佐藤 達也 新潟工科大学
X2 X2-111 19541 関根 信治 TRIDE bicycles
X2 X2-112 19571 所 和仁 HIPS-TT
X2 X2-113 18926 西畠 錦司 582 TSTECH自転車部
X2 X2-114 19545 野中 秀恒 582 TS TECH 自転車部
X2 X2-115 19572 平塚 寛之 269 J-カワサキ
X2 X2-116 18859 牧田 純一 160
X2 X2-117 19521 松川 祐規 160 リベルタスクラブ
X2 X2-118 19370 森 拓真 580 ReVelo
X2 X2-119 19540 森木 駿 co2bicycle
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-441 4132 荒嶋 啓太 1 なるしまフレンド
M M-442 5788 石井 庸義 146 BMレーシング
M M-443 12185 小澤 隆行 569 EXTENDED VAX SAYAMA
M M-444 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
M M-445 1531 河村 正彦 527 K-ing URT
M M-446 19419 戸田 裕一 MGM GROMA
M M-447 19547 渡辺 健太郎 596 加瀬塾
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 17698 泉 一成 カンクリサイクリングチーム
O1 O1-252 19334 伊勢 悦丈
O1 O1-253 19494 上野 公義 160 リべリタスクラブ
O1 O1-254 1449 加瀬 信男 596 加瀬塾
O1 O1-255 15015 加藤 浩一 チームSUZAKI
O1 O1-256 19317 川崎 弘樹 フレンド商会
O1 O1-257 19552 神田 裕教 596 加瀬塾
O1 O1-258 13198 重田 一義 ARCCレーシングチーム
O1 O1-259 19421 紫藤 仁 ARCCレーシングチーム
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-191 18839 大出 誠 160 リベルタスクラブ
O2 O2-192 19579 大内 康弘
O2 O2-193 1991 高橋 信宏 250 輪工房APEX
O2 O2-194 17927 田辺 明宏 574 サガミレーシング
O2 O2-195 2491 町田 純一
O2 O2-196 3815 村上 寛 90 パインヒルズ90
O2 O2-197 10321 森 慶一郎 レザン山梨
O2 O2-198 14968 森 幸嗣
O2 O2-199 3259 横田 泰人 195 かねこれーしんぐ
O2 O2-200 18848 渡辺 広 ケニーズレーシング
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-11 16973 久我 良仁
G1 G1-12 2319 濱野 貞義
G1 G1-13 2521 松本 謙 2521 レザン山梨サイクリングクラブ
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 12201 岩佐 正昭 353 ZERO to TOP
G2 G2-322 3134 寺田 英治 2 チーム マリアローザ
G2 G2-323 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 6556 井出 久 122 CLUBviento
G3 G3-02 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19388 栗原 茉子 0
W W-902 19525 高津 裕子 ZERO to TOP
W W-903 13977 新沼 杏菜 ブラウ・ブリッツェン
W W-904 19510 山本 侑果 首都大学東京
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 19142 岩月 諒太郎 507 Team BFY Racing
J J-02 19562 大出 匠 575 COWGUMMA
J J-03 19187 金井 伶維 575 COWGUMMA
J J-04 19387 久須美 柚歩
J J-05 19466 鈴木 龍悟 377 flacebo
J J-06 18920 竹田 天飛
J J-07 18380 室伏 碧透 cycleDNA
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K高 K高-01 19567 蔵野 尊友 スフィーダPrego!
K高 K高-02 19467 鈴木 礼士朗 377 flacebo
K高 K高-03 19308 筒井 楓 Team山登(ヤマト)
K高 K高-04 19249 都丸 藍音 575 COW GUMMA
K高 K高-05 19555 原田 拓朋 AVENTURA CYCLING ESTRELLA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K中 K中-326 18925 岩澤 春樹
K中 K中-327 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K中 K中-328 19457 田島 尚樹 #1-PRIMERA-
K中 K中-329 19109 山口 虎太郎 575 COWGUMMA
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K低 K低-131 19123 岩澤 侑樹
K低 K低-132 19542 久須美 冴侑
K低 K低-133 19072 高柳 颯希 575 COWGUMMA
K低 K低-134 19569 松永 晃季
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人2hED ED-01 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ’90
個人2hED ED-02 19128 阿久津 健太郎 545 FM730
個人2hED ED-03 17810 浅川 大地
個人2hED ED-04 9919 荒木 一夫 45 チームガッタ
個人2hED ED-05 5744 飯沼 誠憲 386 Team CUORE
個人2hED ED-06 17515 市川 雄一 404 Cyclo Club
個人2hED ED-07 14234 伊藤 太平 360 エクストリームつくば
個人2hED ED-08 13277 伊藤 望 574 SAGAMI RACING
個人2hED ED-09 15602 稲葉 孝史 コムリン
個人2hED ED-10 18870 岩本 直樹 ナマズプラストチギ
個人2hED ED-11 15180 植田 春樹 439 コムリン
個人2hED ED-12 6132 梅野 優哉 413 ケイドサイクリングクラブ
個人2hED ED-13 15614 梅本 祐介
個人2hED ED-14 19115 太田 元輝 580 ReVelo
個人2hED ED-15 19280 大塚 尭
個人2hED ED-16 15681 小笠原 匠海 403 EQADS
個人2hED ED-17 18718 小島 友一 ライドフリークス
個人2hED ED-18 14060 蠣崎 優仁 403 EQADS
個人2hED ED-19 19522 柿沼 勇気 580 ReVelo
個人2hED ED-20 19037 加藤 光雄
個人2hED ED-21 18052 金子 幸信 クラブ ロード ロ
個人2hED ED-22 17922 神田 幸人 574 サガミレーシング
個人2hED ED-23 13345 工藤 英彦 TEAM AMiGos
個人2hED ED-24 18776 熊谷 敏弘 TeamCUORE
個人2hED ED-25 17386 香立 武士 404 CYCLO CLUB
個人2hED ED-26 13180 小松 幸一 チバポンズ
個人2hED ED-27 19107 齋藤 健太朗
個人2hED ED-28 10324 齋藤 光一 488 F(t)麒麟山Racing
個人2hED ED-29 15688 清水 祐介 353 Zero to Top
個人2hED ED-30 16626 椙田 明仁 #1 -PRIMERA-
個人2hED ED-31 5179 鈴木 克明 エクストリームつくば
個人2hED ED-32 13569 関口 秀正
個人2hED ED-33 3948 高橋 啓一 575 COWGUMMA
個人2hED ED-34 19560 高山 修一
個人2hED ED-35 16090 多田 尚史
個人2hED ED-36 11669 塚田 聡 360 Hi-Bike/エクストリームつくば
個人2hED ED-37 19047 土田 祐子 404 シクロクラブ
個人2hED ED-38 19029 土田 義勝 404 シクロクラブ
個人2hED ED-39 18759 鳥海 政人 404 CYCLO CLUB
個人2hED ED-40 19035 永井 克幸 580 ReVelo
個人2hED ED-41 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
個人2hED ED-42 18868 西 昭夫
個人2hED ED-43 19179 野口 朋希 321 チーム フィンズ
個人2hED ED-44 18503 羽上田 明彦 アーティファクトレーシングチーム
個人2hED ED-45 19575 平井 光介 403 EQADS
個人2hED ED-46 11132 福岡 実 8 チバポンズ
個人2hED ED-47 19570 堀内 俊彦 575 COWGUNMA
個人2hED ED-48 3027 牧山 努
個人2hED ED-49 19576 松田 祥位
個人2hED ED-50 2518 松村 悟 90 パインヒルズ`90
個人2hED ED-51 16817 水落 美知雄
個人2hED ED-52 18419 武笠 展大 エクストリームつくば
個人2hED ED-53 19327 山口 明彦
個人2hED ED-54 18832 湯浅 博貴 EQADS
個人2hED ED-55 5129 横田 吉弘 スネル
[トライライド]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
トライライド TR-190 19526 近藤 亮 321 チームフィンズ


JCRCトップページへ戻る