2019第5戦エントリーリスト

*** 2019JCRC第5戦メンバー表 ***


 レース前にご一読ください 
 計測チップ・キャップについて(初参加の方はご一読を。) 
計測チップの取り付け方
ヘルメットキャップのかぶり方

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
エンデューロ 7:45 31名
7:47 17名
7:49 24名
7:51 25名
7:53 7名
G1 7:53 3名
G2 7:53 4名
G3 7:53 3名
7:53 6名
7:53 4名
7:55 20名
K高学年 10:30 3名
K中学年 10:30 5名
K低学年 10:30 4名
SA 11:45 42名
11:47 23名
11:49 40名
O1 11:51 5名
O2 11:51 5名
チャレンジ72 11:51 13名
延べ284名(10/1版) 

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップ/・プレートと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップ・プレートと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
SA SA-831 17537 相原 晴一朗 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
SA SA-833 13325 安立 和貴
SA SA-834 15128 雨宮 耕基
SA SA-835 18516 井狩 聖貴 146 チームBMレーシング
SA SA-836 19596 伊藤 敦弘 チバポンズ
SA SA-837 9075 伊藤 卓馬 1 なるしまフレンド
SA SA-838 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
SA SA-839 14304 小田木 進祐
SA SA-840 19489 鍜治ヶ澤 光紀 群馬グリフィンエリート
SA SA-841 4487 金田 智行
SA SA-842 19589 北浦 暁 エルドラード東北
SA SA-843 19587 木村 豊 ハヤサカサイクルレーシングチーム
SA SA-844 18866 栗原 佑弥 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-845 19617 酒井 凜 サイクルフリーダムレーシング
SA SA-846 19538 坂本 秀人
SA SA-847 6421 佐藤 和昭
SA SA-848 19591 佐藤 睦 エルドラード東北
SA SA-849 18763 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA
SA SA-850 19583 澁谷 健太郎 146 チームBMレーシング
SA SA-851 6346 鈴木 岳志 WAPPA
SA SA-852 15496 醍醐 貴徳 サイクルフリーダム
SA SA-853 6723 高梨 万里王 286 チームポテト
SA SA-854 5628 高橋 圭 カネコイングス
SA SA-855 11730 高橋 誠 Roppongl Express
SA SA-856 18695 武井 裕 VC福岡
SA SA-857 15549 塚本 一樹 Yamanakako Cyclisme Formation
SA SA-858 19035 永井 克幸 580 ReVelo
SA SA-859 19002 中村 太郎 ALDINA
SA SA-860 2228 奈良 浩
SA SA-861 7633 成毛 千尋 ALDINA
SA SA-862 2246 西谷 雅史 260 チームオーベスト
SA SA-863 19595 畠山 和也 ハヤサカサイクルレーシングチーム
SA SA-864 18196 日暮 将和 AutoBahn Gotemba
SA SA-865 17057 福田 圭晃 Yamanakako Cyclisme Formation
SA SA-866 2390 福原 大 サイタマサイクルプロジェクト
SA SA-867 19624 Bossis Tom Yamanakako Cyclisme Formation
SA SA-868 19618 松崎 新太
SA SA-869 16358 簑原 大介 ハヤサカサイクルレーシングチーム
SA SA-870 18778 山之内 壮真 Yamanakako Cyclisme Formation
SA SA-871 18675 吉江 元 イナーメ信濃山形
SA SA-872 17797 吉田 勝彦   彩北ツブラーゼ
SA SA-873 19625 REY Valentin Yamanakako Cyclisme Formation
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
B B-201 17116 今西 大地
B B-202 18870 岩本 直樹 NAMAZ
B B-203 13103 内田 拓真 25 KMCYCLE IBEX
B B-204 19224 荻田 晴
B B-205 16693 鬼形 卓弥 575 COWGUMMA
B B-206 14249 加藤 周作 25 FASTLANE Racing
B B-207 19609 金井 智明
B B-208 1531 河村 正彦 527 K-ing URT
B B-209 19225 北井 哲 A-Pad CYCLING TEAM
B B-210 19620 斎藤 剛 FORCE
B B-211 19523 上瀧 豊 #1-PRIMERA-
B B-212 16177 菅谷 大助 ELONGA
B B-213 19559 田代 アッバース   川口市自転車競技連盟
B B-214 15898 谷脇 正一 サイクルフリーダム
B B-215 18503 羽上田 明彦
B B-216 19527 原 雅樹
B B-217 18790 外園 晋之介 川口市自転車競技連盟
B B-218 17773 増田 朋寧
B B-219 19623 水谷 彰吾 321 チームフィンズ
B B-220 18133 邑中 力 575 COWGUMMA
B B-221 17661 森 紀侑
B B-222 11577 森山 泰寛
B B-223 2693 山崎 英樹
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
C C-161 18857 浅見 一公
C C-162 16837 阿島 哲夫 1 なるしまフレンド
C C-163 16235 阿部 倫也
C C-164 1089 新井 隆司
C C-165 4132 荒嶋 啓太 1 なるしまフレンド
C C-166 15602 稲葉 孝史 439 コムリン
C C-167 19544 稲村 匡介 TRIDE bicycles
C C-168 17686 今村 雄基 172 オンザロード
C C-169 15484 岩永 啓造 1 なるしまフレンド
C C-170 19447 植竹 海貴 83 Y's Road
C C-171 19470 江澤 秀朋 83 Y's Road
C C-172 15548 大内 明寿 231 WE LOVE O2
C C-173 19598 大場 武
C C-174 1449 加瀬 信男 596 加瀬塾
C C-175 18801 金子 清一
C C-176 19606 金田 昌明 医療法人和合の里 小川歯科クリニック
C C-177 19603 唐島 悠輔
C C-178 18776 熊谷 敏弘 386 Team CUORE
C C-179 19219 古賀 圭佑 189 TEAM YOU CAN
C C-180 19454 佐藤 達也 新潟工科大学
C C-181 19500 新開 雄真 うみかぜレンタサイクル
C C-182 19422 杉本 卓史 白桃肉Chorizo
C C-183 19051 杉山 司 216 じてんしゃの杜
C C-184 18066 Scott Jordan
C C-185 5114 染谷 昭夫 RIDE freaks
C C-186 18664 田上 建 Team Ashiviva
C C-187 16410 武井 寛人 330 TEAM MILANO
C C-188 19136 竹内 遼 569 EXTENDED VAX SAYAMA
C C-189 19605 多田 啓太 146 チームBMレーシング
C C-190 15652 舘野 泰崇 大福屋
C C-191 19601 田中 龍文
C C-192 16965 豊田 豊 386 Team CUORE
C C-193 18775 根岸 航平 573 あらかわZooRacing
C C-194 19479 箱家 泰平 330 TEAM MILANO
C C-195 19026 星場 正輝
C C-196 19319 細谷 幹大 club pk
C C-197 11534 山田 浩文 Palatium Tokyo
C C-198 18927 和田 康之
C C-199 19537 Van Cauteren 亜瑠能 #1-PRIMERA-
C C-200 15506 青木 健至
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
D D-151 16956 相吉澤 佑輔 512 大日本パックス
D D-152 14399 石井 浩二 195 かねこれーしんぐ
D D-153 17515 市川 雄一 404 Cyclo Club
D D-154 19266 笠原 一真 575 COWGUMMA
D D-155 19573 金子 智彦
D D-156 18753 北永 航佑
D D-157 4578 木村 健二 84 ヤマダレーシング
D D-158 18267 木村 俊
D D-159 18802 佐久間 克昭 321 チームフィンズ
D D-160 18583 鈴木 尭
D D-161 19122 高田 誠 CaMinnCHu
D D-162 18265 竹花 和浩
D D-163 19203 中田 純太
D D-164 18367 長濱 峻朗 なかよしサイクルOB
D D-165 18715 中林 鷹一朗 321 チームフィンズ
D D-166 19163 谷中 達郎
D D-167 19184 山下 大介 ELONGA
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
E E-501 1248 宇治 博史 77 たかだフレンド
E E-502 18835 遠藤 千草 321 チームフィンズ
E E-503 19221 大塚 健太郎
E E-504 16266 岡本 馨 Be Works Racing
E E-505 18783 柏 真輔 581 Team Ashiviva
E E-506 8215 春日 達也 ハープレーシングクラブ
E E-507 18658 北 正暁
E E-508 10593 小泉 響貴
E E-509 18880 酒井 浩一
E E-510 15150 重田 利靖 カンクリ
E E-511 17900 新川 明子
E E-512 19012 関根 寛樹 367 NAMAZU PLUS TOCHIGI
E E-513 19029 土田 義勝 404 CYCLO CLUB
E E-514 19094 都野 剛行
E E-515 18242 猶原 聡 253 竹芝サイクルレーシング
E E-516 18150 長岡 高志 404 CYCLO CLUB
E E-517 18883 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)
E E-518 19300 原 英樹 Team山登(ヤマト)
E E-519 18985 藤井 淳一 BORZOI
E E-520 16992 細谷 誠 195 かねこれーしんぐ
E E-521 5966 前田 尚男 546 チーム・コバリン
E E-522 18748 村越 正義
E E-523 12423 矢島 竜一
E E-524 19443 渡辺 浩二 Caid cycling club
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
F F-371 19379 麻木 奨 593 日本工業大学自転車競技部
F F-372 9621 石川 大輔
F F-373 18772 岩崎 仁
F F-374 19095 大久保 貴雄
F F-375 18268 大図 俊介
F F-376 19519 岡本 善基 353 ZERO to TOP
F F-377 17784 金井 淳人
F F-378 19534 金子 恵彦 321 チームフィンズ
F F-379 19442 金田 貴 CO2 bicycle
F F-380 17922 神田 幸人 サガミレーシング
F F-381 18742 國本 貴之 INFINITY
F F-382 19526 近藤 亮 321 チームフィンズ
F F-383 19375 齋藤 一輝 593 日本工業大学自転車競技部
F F-384 19144 坂本 興一 595 Kichijoji Cranks
F F-385 19458 田島 綾人 #1-PRIMERA-
F F-386 19047 土田 祐子 404 シクロクラブ
F F-387 18588 寺島 京那 cogs
F F-388 19135 飛田 進吾
F F-389 18894 峯岸 祐太 自転車処 風輪
F F-390 9900 三村 宗範
F F-391 17171 山口 達也 S.U.N Ciclista
F F-392 4959 山口 保昭 84 ヤマダレーシング
F F-393 10726 山田 展人 350 OneWay
F F-394 6982 吉野 諭
F F-395 18992 若井 高志  
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
X X-01 19608 石井 悠太郎 慶應義塾体育会自転車競技部
X X-02 3024 井上 俊輔
X X-03 18925 岩澤 春樹
X X-05 19562 大出 匠 575 COWGUMMA
X X-06 19590 大久保 敬一郎
X X-07 19598 大場 武
X X-08 19581 岡田 雄気 TRIDE bicycles
X X-09 19606 金田 昌明 医療法人和合の里 小川歯科クリニック
X X-10 19568 木村 和也 TRIDE bicycles
X X-11 15489 島田 亮
X X-12 19585 関本 健琉 575 COWGUMMA
X X-13 19601 田中 龍文
X X-14 19616 野澤 優介
X X-15 19600 日野 颯
X X-16 19594 舟迫 慎太郎
X X-17 19614 村西 沙月
X X-18 19613 村西 裕忠
X X-19 19041 山田 詞結 team自転車処風輪
X X-20 19611 横溝 京子
X X-21 19610 横溝 純弥
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-21 19244 伊藤 直輝
M M-22 19621 岡本 真矢 GROVE宮前平
M M-23 12185 小澤 隆行 569 EXTENDED VAX SAYAMA
M M-24 1405 鬼形 明浩 CO2bicycle
M M-25 12270 白鳥 興寛 ARCCレーシングチーム
M M-26 19419 戸田 裕一 MGM GROMA
M M-27 19602 星見 洋介 GROVE宮前平
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-261 17698 泉 一成 カンクリサイクリングチーム
O1 O1-262 19212 春日 義和 488 F(t)麒麟山レーシング
O1 O1-263 13198 重田 一義 ARCCレーシングチーム
O1 O1-264 19421 紫藤 仁 ARCCレーシングチーム
O1 O1-265 3742 山本 誠 126 ZELKOVA RC
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-36 19622 大内 康弘
O2 O2-37 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-38 18748 村越 正義
O2 O2-39 3259 横田 泰人 195 かねこれーしんぐ
O2 O2-40 18848 渡辺 広 ケニーズレーシング
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-11 8771 小林 一美 250 team APEX
G1 G1-12 2319 濱野 貞義 大福屋
G1 G1-13 2948 横田 光史 231 WE LOVE O2
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-311 3575 小坂 吟司 1 なるしまフレンド
G2 G2-312 3134 寺田 英治 2 チームマリアローザ
G2 G2-313 16909 東城 康夫 大福屋
G2 G2-314 8868 中村 宗哲 105 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 6556 井出 久 122 Clubviento
G3 G3-02 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
G3 G3-03 2462 細山 正一 86 ウゴーレーシング
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
W W-901 19265 石井 裕美 404 シクロクラブ
W W-902 19524 石垣 里紗 #1-PRIMERA-
W W-903 19388 栗原 茉子 Team山登
W W-904 19044 野崎 桃世 Team 自転車処 風輪
W W-905 17294 松崎 光優 レーシングチームシュースイみどり福祉会
W W-906 18334 水谷 彩奈
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-01 19586 石田 陽紀
J J-02 19619 島田 純葵
J J-03 18920 竹田 天飛
J J-04 19343 萩谷 蒼風 560 Flecha
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高 K高-01 18955 尾形 心咲
K 高 K高-02 18335 水谷 悠平
K 高 K高-03 19614 村西 沙月
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 中 K 中-301 18925 岩澤 春樹
K 中 K 中-302 18954 尾形 明咲
K 中 K 中-303 19105 鬼形 珀亜 CO2bicycle
K 中 K 中-304 19457 田島 尚樹 #1-PRIMERA-
K 中 K 中-305 19256 原 美衣紗 Team山登(ヤマト)
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低 K 低-131 19123 岩澤 侑樹
K 低 K 低-132 19627 内田 大夢
K 低 K 低-133 19463 杉本 健太朗 loosefish
K 低 K 低-134 19615 村西 啓吾
[エンデューロクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
ED ED-01 3783 秋郷 伸一 90 パインヒルズ'90
ED ED-02 5788 石井 庸義 146 チームBMレーシング
ED ED-03 18270 臼井 正敏 439 コムリン
ED ED-04 6562 梅野 秀哉 214 cicli HIDE
ED ED-05 4289 江越 和也 200 Team Vapor
ED ED-06 10787 遠藤 健太 321 チームフィンズ
ED ED-07 12223 大川 和哉
ED ED-08 19238 大友 守 ARCCレーシングチーム
ED ED-09 18801 金子 清一
ED ED-10 19096 木曽 教勝 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-11 3354 小林 秀雄 237 FAST+LANE
ED ED-12 18952 島崎 稔史 ARCCレーシングチーム
ED ED-13 19262 杉原 佳祐 463 INOUE RACING CYCLE
ED ED-14 18695 武井 裕 VC福岡
ED ED-15 12992 土井 陽一 260 チームオーベスト
ED ED-16 16965 豊田 豊 386 Team CUORE
ED ED-17 18759 鳥海 政人 404 シクロクラブ
ED ED-18 6380 仲野 誠
ED ED-19 2218 中山 孝志
ED ED-20 2228 奈良 浩
ED ED-21 10459 萩原 茂 25 KMCycle IBEX
ED ED-22 18503 羽上田 明彦
ED ED-23 19626 坂大 一雄
ED ED-24 14345 福田 健太 463 イノウエレーシングサイクル
ED ED-25 19599 船橋 星来
ED ED-26 19026 星場 正輝
ED ED-27 19604 細田 素弘 237 FAST LANE Racing
ED ED-28 17092 松本  悠
ED ED-29 14598 門奈 芳生 214 cicli HIDE
ED ED-30 19535 山本 耕平 ARCCレーシングチーム
ED ED-31 19301 山本 康敬
[チャレンジ75クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
チャレンジ72 CH-321 12201 岩佐 正昭 353 ZERO to TOP
チャレンジ72 CH-322 6562 梅野 秀哉 214 cicli HIDE
チャレンジ72 CH-323 19590 大久保 敬一郎
チャレンジ72 CH-324 17784 金井 淳人
チャレンジ72 CH-325 10593 小泉 響貴
チャレンジ72 CH-326 8771 小林 一美 250 team APEX
チャレンジ72 CH-327 15688 清水 祐介 353 Zero to Top
チャレンジ72 CH-328 18265 竹花 和浩
チャレンジ72 CH-329 18242 猶原 聡 253 竹芝サイクルレーシング
チャレンジ72 CH-330 19584 益山 悠 146 チームBMレーシング
チャレンジ72 CH-331 14968 森 幸嗣
チャレンジ72 CH-332 14598 門奈 芳生 214 cicli HIDE
チャレンジ72 CH-333 12423 矢島 竜一