2019早春特別戦エントリーリスト

*** 2019JCRC早春特別戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人TT 8:25 13名
初級30歳未満 8:45 11名
初級30歳以上 9:15 20名
9:45 13名
O1 10:15 8名
O2 10:15 5名
G1 10:45 2名
G2 10:45 2名
G3 10:45 1名
10:45 2名
中級 11:15 11名
上級 11:45 6名
K高学年 12:15 1名
K低学年 12:15 2名
チームエンデューロ 13:00 3組
個人エンデューロ 13:15 50名
延べ157名(第1版3/10)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受け取って下さい。
 ○個人TTはクラスレースのキャップ・計測チップをつけて出走してください。
 ○個人TT以外のレースにダブルエントリーしている場合、計測チップは1つ、キャップはクラスごとに1つとなりますのでご注意ください。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[個人TT] ※個人TTのスタートはスタート地点に来た順
(ただしクラスレーススタートが近い初級クラス参加選手優先)となります。
クラス 個人レース
番号
SID 氏名 CID 所属クラブ名
1 個人TT 初O-316 19325 松尾 彰久
2 個人TT 初O-318 19370 森 拓真 580 ReVelo
3 個人TT 初O-313 19001 傳田 聖也 TONY Racing
4 個人TT M-503 18922 小川 修 83 TeamY’sRoad
5 個人TT M-507 6278 鈴木 克 みさかレーシング
6 個人TT M-509 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
7 個人TT J-62 19319 細谷 幹大 club pk
8 個人TT 中-105 11955 小坂 悠人
9 個人TT 中-109 19163 谷中 達郎
10 個人TT 上-802 16214 佐藤 駿
11 個人TT 上-803 18733 佐藤 竜也 250 輪工房
12 個人TT 上-804 17969 嶋津 翔天
13 個人TT K低-132 19109 山口 虎太郎 575 COW GUMMA
[上級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
上級 上-801 9723 小林 貴大 320 AQULS内房レーシング
上級 上-802 16214 佐藤 駿
上級 上-803 18733 佐藤 竜也 250 輪工房
上級 上-804 17969 嶋津 翔天
上級 上-805 12270 白鳥 興寛 ARCCレーシングチーム
上級 上-806 18790 外園 晋之介 川口市自転車競技連盟
[中級クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
中級 中-101 19409 石渡 大輔 湘南浪漫
中級 中-102 12200 伊藤 純也 317 Team閃風脚
中級 中-103 19335 井上 裕太郎 TONY Racing
中級 中-104 17757 岡島 颯世
中級 中-105 11955 小坂 悠人
中級 中-106 18367 長濱 峻朗
中級 中-107 10337 増子 政斗 317 Team閃風脚
中級 中-108 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
中級 中-109 19163 谷中 達郎
中級 中-110 2782 渡邊 和彦
中級 中-111 19352 渡辺 高礼
[初級30歳未満(Under30)クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級30歳以下 初U-401 19376 浅川 公平
初級30歳以下 初U-402 19406 金子 文椰 カレイドスコープレーシング
初級30歳以下 初U-403 19393 鈴木 健斗
初級30歳以下 初U-404 19001 傳田 聖也 TONY Racing
初級30歳以下 初U-405 19407 西川 輝 千葉黎明自転車競技部
初級30歳以下 初U-406 19340 根本 暁斗 AGER Cycling Team
初級30歳以下 初U-407 19209 松永 優斗 1 なるしまフレンド
初級30歳以下 初U-408 19408 村田 華永峯
初級30歳以下 初U-409 19373 山崎 剛 AGER Cycling Team
初級30歳以下 初U-410 19389 吉野 颯斗
初級30歳以下 初U-411 19056 渡辺 京介 DEFtouring
[初級30歳以上(Over30)クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
初級30歳以上 初O-301 16587 浅島 和稔 湘南レーシングチーム
初級30歳以上 初O-302 18817 池田 栄治
初級30歳以上 初O-303 19024 石山 祐太
初級30歳以上 初O-304 19362 小澤 雅之
初級30歳以上 初O-305 19405 金生 勇樹 千葉黎明高等学校
初級30歳以上 初O-306 18658 北 正暁
初級30歳以上 初O-307 19358 小林 達大 TONY Racing
初級30歳以上 初O-308 19353 斉藤 玄
初級30歳以上 初O-309 18779 坂村 哲也 team Cys
初級30歳以上 初O-310 19366 手塚 功一
初級30歳以上 初O-311 16073 長嶋 仁 GRUPETTO 310
初級30歳以上 初O-312 18174 福田 直樹 463 INOUE RACING CYCLE
初級30歳以上 初O-313 13668 藤沼 秀行
初級30歳以上 初O-314 19309 古川 修 チームALL矢板(仮)
初級30歳以上 初O-315 19154 星 操
初級30歳以上 初O-316 19325 松尾 彰久
初級30歳以上 初O-317 18908 宮脇 浩 ピスタチオ・ブルーマン
初級30歳以上 初O-318 19370 森 拓真 580 ReVelo
初級30歳以上 初O-319 19372 森田 和行 しもつけチャリザル
初級30歳以上 初O-320 19327 山口 明彦
[Mクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
M M-501 16258 大濱 英亨
M M-502 17128 小形 健作 チーム・ウォークライド
M M-503 18922 小川 修 83 TeamY’sRoad
M M-504 8215 春日 達也
M M-505 14110 後藤 政実
M M-506 9723 小林 貴大 320 AQULS内房レーシング
M M-507 6278 鈴木 克 みさかレーシング
M M-508 11390 辰巳 大朗
M M-509 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
M M-510 15815 細野 光彦
M M-511 11170 宮坂 貴志 オッティモ
M M-512 7503 三好 竜介 489 チドリサイクリングチーム
M M-513 18662 向井 正樹
[O1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O1 O1-251 14038 小見 広
O1 O1-252 14596 狩谷 源一郎 83 Team・Y
O1 O1-253 8045 木部 貞利 527 K-ing URT
O1 O1-254 13198 重田 一義 ARCCレーシングチーム
O1 O1-255 12494 鈴木 淳悦 250 輪工房 APEX
O1 O1-256 10875 中江 俊
O1 O1-257 16627 町田 尚史
O1 O1-258 16080 綿引 英治
[O2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
O2 O2-181 1466 加藤 辰美 527 K-ing URT
O2 O2-182 2029 滝浪 宏明 122 Club viento
O2 O2-183 18969 橋本 竜馬
O2 O2-184 18788 保坂 好明
O2 O2-185 3815 村上 寛 90 パインヒルズ90
[G1クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G1 G1-151 16973 久我 良仁 Araren Hatsuishi
G1 G1-152 19397 松上 茂
[G2クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G2 G2-321 14807 片山 進平 シクロクラブ
G2 G2-322 8868 中村 宗哲 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
[G3クラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
G3 G3-01 1327 大塚 和平 90 パインヒルズ90
[Jクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
J J-61 19157 狩谷 眞和 83 Team・Y
J J-62 19319 細谷 幹大 club pk
[Kクラス]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 高学年 K高-01 18825 篠塚 萠依
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
K 低学年 K低-131 18954 尾形 明咲
K 低学年 K低-132 19109 山口 虎太郎 575 COW GUMMA
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 CID 所属クラブ名
個人エンデューロ ED-01 13670 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル
個人エンデューロ ED-02 19399 稲葉 太一
個人エンデューロ ED-03 15602 稲葉 孝史
個人エンデューロ ED-04 14593 井上 善裕 463 INOUE RACING CYCLE
個人エンデューロ ED-05 15180 植田 春樹 コムリン
個人エンデューロ ED-06 18270 臼井 正敏 439 コムリン
個人エンデューロ ED-07 19374 梅原 悟 グランディヴェル
個人エンデューロ ED-08 5573 江夏 和裕
個人エンデューロ ED-09 18922 小川 修 83 TeamY’sRoad
個人エンデューロ ED-10 18760 奥秋 篤 コムリン
個人エンデューロ ED-11 15015 加藤 浩一
個人エンデューロ ED-12 19371 川上 哲生
個人エンデューロ ED-13 19096 木曽 教勝 463 INOUE RACING CYCLE
個人エンデューロ ED-14 18753 北永 航佑
個人エンデューロ ED-15 15939 木下 翔平 コムリン
個人エンデューロ ED-16 18921 Croisy Philippe Team La Vaylie
個人エンデューロ ED-17 10324 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing
個人エンデューロ ED-18 19031 斉藤 昌吾 大人の自転車倶楽部
個人エンデューロ ED-19 18712 佐久間 亜蘭 214 SQUADRA CORSA cicli HIDE
個人エンデューロ ED-20 18671 佐久間 毅
個人エンデューロ ED-21 19400 佐藤 翔太
個人エンデューロ ED-22 18996 佐藤 保樹 580 ReVelo
個人エンデューロ ED-23 18272 白子 俊夫
個人エンデューロ ED-24 5179 鈴木 克明
個人エンデューロ ED-25 13569 関口 秀正
個人エンデューロ ED-26 19324 高久 胡太郎
個人エンデューロ ED-27 14587 高野 真一 312 Swacchi
個人エンデューロ ED-28 1989 高橋 利昌 つねさぶらうRC
個人エンデューロ ED-29 16957 田村 秀樹 504 チーム田村医院
個人エンデューロ ED-30 19054 塚越 一生 1 なるしまフレンド
個人エンデューロ ED-31 5194 土屋 敬一
個人エンデューロ ED-32 19366 手塚 功一
個人エンデューロ ED-33 19135 飛田 進吾
個人エンデューロ ED-34 19401 中川 栄
個人エンデューロ ED-35 19328 西 司郎
個人エンデューロ ED-36 19340 根本 暁斗 AGER Cycling Team
個人エンデューロ ED-37 19402 馬場 哲郎 1 なるしまフレンド
個人エンデューロ ED-38 19394 日野 寛 大人の自転車倶楽部
個人エンデューロ ED-39 14345 福田 健太 イノウエレーシング
個人エンデューロ ED-40 18405 藤河 剛 エキップまくはり
個人エンデューロ ED-41 19325 松尾 彰久
個人エンデューロ ED-42 17001 水原 賢
個人エンデューロ ED-43 18142 森榮 晃彦
個人エンデューロ ED-44 19372 森田 和行 しもつけチャリザル
個人エンデューロ ED-45 14262 森田 佳嗣 Swacchi
個人エンデューロ ED-46 19327 山口 明彦
個人エンデューロ ED-47 19404 山本 雄哉
個人エンデューロ ED-48 19348 吉川 潤也
個人エンデューロ ED-49 19032 和田 宣弘 大人の自転車倶楽部
個人エンデューロ ED-50 2782 渡邊 和彦
[チームエンデューロ]
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
エンデューロ2名
CH-01 AVENTURA CYCLING ESTRELLA
(アヴェンチューラ サイクリング エストレージャ)
19081 皆木 海音
19398 馬島 史弥
チーム
エンデューロ2名
CH-04 INOUERACING
(イノウエレーシング)
18174 福田 直樹
18882 太田 龍希
クラス 番号 チーム名 SID メンバー名
チーム
エンデューロ3名
CH-02 team Cys
(チーム シーワイエス)
18779 坂村 哲也
19209 松永 優斗
19024 石山 祐太
チーム
エンデューロ3名
CH-03 Team閃風脚
(チームセンプウキャク)
10337 増子 政斗
12200 伊藤 純也
19352 渡辺 高礼


JCRCトップページへ戻る