JCRC新規選手登録申請者一覧2019年
2019/8/21現在

申請して10日以上経ってもこの一覧に掲載されない場合はJCRC事務局(info@jcrc-net.jp)までお知らせ下さい。

[新規SID登録申請2019年] (SID降順ソート)
登録日 SID 氏名 フリガナ 年齢性別級 所属
2019/8/20 19582 小林 正樹 コバヤシ マサキ M RinRinRacing
2019/7/22 19581 岡田 雄気 オカダ ユウキ TRIDE bicycles
2019/7/11 19580 ルカ・サリオ ルカ・サリオ
2019/7/11 19579 大内 明寿 オオウチ アキトシ
2019/7/11 19578 松本 心平 マツモト シンペイ
2019/7/11 19577 内海 友嗣 ウチウミ トモツグ
2019/7/11 19576 松田 祥位 マツダ ショウイ
2019/7/11 19575 平井 光介 ヒライ コウスケ EQADS
2019/7/9 19574 安岡 将太 ヤスオカ ショウタ
2019/7/9 19573 金子 智彦 カネコ トモヒコ
2018/7/9 19572 平塚 寛之 ヒラツカ ヒロユキ Jーカワサキ
2019/7/9 19571 所 和仁 トコロ カズヒト HIPS-TT
2019/7/8 19570 堀内 俊彦 ホリウチ トシヒコ COWGUMMA
2019/7/8 19569 松永 晃季 マツナガ コウキ K低
2019/7/8 19568 木村 和也 キムラ カズヤ M TRIDE bicycles
2019/7/8 19567 蔵野 尊友 クラノ タカトモ K高 Prego!
2019/7/8 19566 小笠原 豊 オガサワラ ユタカ M Diva自転車部
2019/7/8 19565 加藤 誠耶 カトウ セイヤ
2019/7/5 19564 三浦 聡 ミウラ サトシ チーム・コバリン
2019/7/5 19563 坂本 晃一 サカモト コウイチ O2 ZERO to TOP
2019/7/4 19562 大出 匠 オオイデ タクミ J COWGUMMA
2019/7/4 19561 村上 雅也 ムラカミ マサヤ G1
2019/7/4 19560 高山 修一 タカヤマ シュウイチ
2019/7/2 19559 田代 アッバース タシロ アッバース 川口市自転車競技連盟
2019/7/1 19558 牧野 孝展 マキノ タカノブ
2019/7/1 19557 大嶋 亮 オオシマ リョウ
2019/6/30 19556 伊藤 正則 イトウ マサノリ チーム・コバリン
2019/6/30 19555 原田 拓朋 ハラダ タクト K高
2019/6/30 19554 松村 拓弥 マツムラ タクミ K高
2019/6/30 19553 高橋 美有 タカハシ ミユ W みさかレーシング
2019/6/30 19552 神田 裕教 カンダ ヒロノリ O1 加瀬塾
2019/6/30 19551 北嶋 智弥 キタジマ トモヤ ZERO to TOP
2019/6/30 19550 栗原 蓮音 クリハラ レオン
2019/6/28 19549 古上 崚斗 コカミ リョウト
2019/6/28 19548 Alex Olsen アレックス オルセン Rakuten Roulers
2019/6/28 19547 渡辺 健太郎 ワタナベ ケンタロウ M 加瀬塾
2019/6/28 19546 野口 耕平 ノグチ コウヘイ
2019/6/26 19545 野中 秀恒 ノナカ ヒデツネ TS TECH 自転車部
2019/6/25 19544 稲村 匡介 イナムラ キョウスケ トライドバイシクル
2019/6/24 19543 寺谷 善隆 テラタニ ヨシタカ M Rakuten Rouleurs
2019/6/24 19542 久須美 冴侑 クスミ コウ K低
2019/6/24 19541 関根 信治 セキネ シンジ M TRIDE bicycles
2019/6/24 19540 森木 駿 モリキ シュン co2bicycle
2019/6/24 19539 鎌倉 武士 カマクラ タケシ
2019/6/20 19538 坂本 秀人 サカモト ヒデト O2 グランデパール
2019/6/20 19537 Van Cauteren 亜瑠能 ヴァンカウテレン アルノウ #1-PRIMERA-
2019/6/20 19536 新井 和樹 アライ カズキ
2019/6/20 19535 山本 耕平 ヤマモト コウヘイ ARCCレーシングチーム
2019/6/18 19534 金子 恵彦 カネコ ヨシヒコ チームフィンズ
2019/6/18 19533 西尾 佳明 ニシオ ヨシアキ
2019/6/17 19532 大橋 亮介 オオハシ リョウスケ
2019/6/17 19531 桜井 康博 サクライ ヤスヒロ リベルタスクラブ
2019/6/17 19530 中嶋 幸治 ナカジマ コウジ M ペペローニしんせき
2019/6/17 19529 中嶋 永和 ナカジマ トワ K中 ペペローニしんせき
2019/6/17 19528 中嶋 壱成 ナカジマ イッセイ ペペローニしんせき
2019/6/17 19527 原 雅樹 ハラ マサキ M #1 PRIMERA
2019/6/17 19526 近藤 亮 コンドウ リョウ チームフィンズ
2019/6/14 19525 高津 裕子 タカツ ヤスコ W ZERO to TOP
2019/6/14 19524 石垣 里紗 イシガキ リサ W #1-PRIMERA-
2019/6/14 19523 上瀧 豊 ジョウタキ ユタカ #1-PRIMERA-
2019/6/10 19522 柿沼 勇気 カキヌマ ユウキ ReVelo
2019/6/10 19521 松川 祐規 マツカワ ユウキ リベルタスクラブ
2019/6/12 19520 春日 大河 カスガ タイガ M パインヒルズ’90
20196/11 19519 岡本 善基 オカモト ソンギ ZERO to TOP
2019/6/4 19518 児島 直樹 コジマ ナオキ
2019/6/4 19517 久保 務 クボ ツトム M
2019/6/4 19516 西ケ谷 未歩 ニシガヤ ミホ W
2019/6/4 19514 長岡 拓斗 ナガオカ タクト H.C.C
2019/6/4 19513 小林 和典 コバヤシ カズノリ 駒澤大学自転車部
2019/5/29 19512 橋本 友哉 ハシモト ユウヤ
2019/5/29 19511 西村 朝陽 ニシムラ アサヒ
2019/5/29 19510 山本 侑果 ヤマモト ユウカ W
2019/5/29 19509 加登 大悟 カトウ ダイゴ
2019/5/27 19508 栗原 梢 クリハラ コズエ  W スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
2019/5/25 19507 小原 大樹 オハラ ダイキ M リベルタスクラブ
2019/5/25 19506 橋爪 大樹 ハシヅメ ヒロキ Peek-a-Boo
2019/5/22 19505 稲本 潤一 イナモト ジュンイチ M BICI CERCATORE
2019/5/22 19504 浅見 宗由 アサミ ムネヨシ
2019/5/22 19503 小田切 陽子 オダギリ ヨウコ
2019/5/22 19502 上光 遍 ウエミツ アマネ K中
2019/5/22 19501 国井 陽斗 クニイ ハルト K高
2019/5/22 19500 新開 雄真 シンカイ ユウマ うみかぜレンタサイクル
2019/5/21 19498 新井 秀人 アライ ヒデト M THE GLORY BOYS
2019/5/21 19497 石塚 進一 イシヅカ シンイチ
2019/5/21 19496 田村 芳久 タムラ ヨシヒサ ASTAMA
2019/5/21 19495 増子 雄士 マシコ ユウジ
2019/5/20 19494 上野 公義 ウエノ キミヨシ O1 リべリタスクラブ
2019/5/20 19493 大場 月刀 オオバ ツキト 日本工業大学自転車競技部
2019/5/20 19492 茂呂 佳名人 モロ カナト パールイズミ・スミタ・ラバネロ
2019/5/20 19491 青木 友耶 アオキ トモヤ 日本工業大学自転車競技部
2019/5/20 19490 西村 晃次 ニシムラ コウジ O1
2019/5/20 19489 鍜治ヶ澤 光紀 鍜治ヶ澤 光紀 HARP
2019/5/20 19488 南澤 雅人 ミナミサワ マサト ASTAMA Cycling Team
2019/5/20 19487 杉野 太一 スギノ タイチ 日本工業大学自転車競技部
2019/5/20 19486 八幡 光哉 ヤハタ ミツヤ FORCE
2019/5/18 19485 薄葉 幸二 ウスハ コウジ B.B.R
2019/5/18 19484 浅見 一輝 アサミ イツキ
2019/5/18 19483 三澤 翔大 ミサワ ショウタ VENTOS FRECCIA
2019/5/18 19482 宮野 正史 ミヤノ マサシ
2019/5/18 19481 奥田 尚哉 オクダ ナオヤ M The Glory Boys
2019/5/18 19480 近藤 直樹 コンドウ ナオキ TEAM MILANO
2019/5/16 19479 箱家 泰平 ハコヤ タイヘイ TEAM MILANO
2019/5/16 19478 岡野 輝 オカノ アキラ TEAM GIRO
2019/5/16 19477 山木 新太 ヤマキ アラタ
2019/5/16 19476 関根 大地 セキネ ダイチ
2019/5/16 19475 高野 聖志 タカノ サトシ 国際医療福祉大学自転車部
2019/5/16 19474 石橋 信也 イシバシ シンヤ O2
2019/5/14 19473 佐藤 勝彦 サトウ カツヒコ O1 RinRinRacing
2019/5/11 19472 吉村 和士 ヨシムラ カズシ M
2019/5/11 19471 新藤 大翔 K高
2019/5/11 19470 江澤 秀朋 エザワ シュウホウ
2019/5/11 19469 土屋 雄一郎 ツチヤ ユウイチロウ
2019/5/11 19468 二階堂 尚志 ニカイドウ タカシ チームウォークライド
2019/5/8 19467 鈴木 礼士朗 スズキ レイジロウ K高 フラシーボ
2019/5/8 19466 鈴木 龍悟 スズキ リョウゴ J フラシーボ
2019/5/8 19465 鈴木 奈々 スズキ ナナ W フラシーボ
2019/5/8 19464 鈴木 裕喜 スズキ ユウキ M フラシーボ
2019/4/23 19463 杉本 健太朗 スギモト ケンタロウ K低 loose fish
2019/4/23 19462 北岡 篤弘 キタオカ アツヒロ
2019/4/11 19461 宮崎 克史 ミヤザキ カツミ K中
2019/4/11 19460 宮崎 拓史 ミヤザキ タクミ J
2019/4/11 19459 木原 大輔 キハラ ダイスケ
2019/4/11 19458 田島 綾人 タジマ アヤト #1-PRIMERA-
2019/4/11 19457 田島 尚樹 タジマ ナオキ #1-PRIMERA-
2019/4/11 19456 堀口 稜太 ホリグチ リョウタ COWGUMMA
2019/4/11 19454 佐藤 達也 サトウ タツヤ 新潟工科大学
2019/4/11 19453 海部 久実 カイフ クミ
2019/4/11 19452 赤峰 宏典 アカミネ ヒロノリ サイクルフリーダム・レーシング
2019/4/9 19451 吉村 輝 ヨシムラ ヒカル M KTR
2019/4/9 19450 江森 健人 エモリ ケント 日本工業大学自転車競技部
2019/4/8 19449 黒崎 隆夫 クロサキ タカオ
2019/4/5 19448 本間 くるみ ホンマ クルミ W K高 ベルマーレトライアスロンクラブ
2019/4/5 19447 植竹 海貴 ウエタケ ミキ W チームY
2019/4/2 19446 千野 あゆみ チノ アユミ W
2019/4/1 19445 向津 隆規 ムコウヅ タカノリ
2019/4/1 19444 石橋 諒大 イシバシ リョウタ サンクスサイクルラボ
2019/3/29 19443 渡辺 浩二 ワタナ ベコウジ caid cycling club
2019/3/29 19442 金田 貴 カネタ タカシ M caid cycling club
2019/3/26 19441 小川 馴太 オガワ ジュンタ J
2019/3/23 19440 町田 秀則 マチダ ヒデノリ
2019/3/21 19439 樗澤 剛 ブナザワ ツヨシ M
2019/3/21 19438 中村 圭 ナカムラ ケイ K低
2019/3/21 19437 中村 倫 ナカムラ リン K中
2019/3/21 19436 浅野 壱輝 アサノ イツキ
2019/3/21 19435 奈村 遼 ナムラ リョウ IMEレーシング
2019/3/21 19434 手塚 悦子 テヅカ エツコ W
2019/2/21 19433 小川 剛司 オガワ コウジ M IMEレーシング
2019/3/20 19432 高橋 駿介 タカハシ シュンスケ K高
2019/3/20 19431 高橋 実結 タカハシ ミユ WJ
2019/3/17 19430 衣川 圭 キヌガワ ケイ バルバクラブハクサン
2019/3/17 19429 荻野 俊太郎 オギノ シュンタロウ
2019/3/17 19428 佐藤 拓 サトウ タク
2019/3/17 19427 小田 敏之 オダ トシユキ O1
2019/3/17 19426 金児 倖太朗 カネコ コウタロウ K低
2019/3/17 19425 村田 陽亮 ムラタ ヨウスケ
2019/3/15 19424 土岐 祐太郎 ドキ ユウタロウ
2019/3/15 19423 荻野 才次 オギノ サイジ O2
2019/3/14 19422 杉本 卓史 スギモト タカシ 白桃肉chorizo
2019/3/14 19421 紫藤 仁 シトウ ヒトシ O1 ARCCレーシングチーム
2019/3/11 19420 須藤 琉星 スドウ リュウセイ
2019/3/11 19419 戸田 裕一 トダ ユウイチ M GROVE港北
2019/3/11 19418 山口 翔太 ヤマグチ ショウタ MGM GROMA RACING TEAM
2019/3/11 19417 礒 裕太 イソ ユウタ
2019/3/11 19416 高橋 一彰 タカハシ カズアキ CLUB TA-BO
2019/3/9 19415 渡邉 和貴 ワタナベ カズキ 京華高校自転車競技部
2019/3/9 19414 鈴木 智大 スズキ トモヒロ J
2019/3/9 19413 斎藤 義幸 サイトウ ヨシユキ M
2019/3/9 19412 横塚 暁人 ヨコツカ アキヒト 日本工業大学自転車競技部
2019/3/7 19411 中村 大樹 ナカムラ ダイキ
2019/3/7 19410 町田 弥生 マチダ ヤヨイ W
2019/3/7 19409 石渡 大輔 イシワタ ダイスケ
2019/3/7 19408 村田 華永峯 ムラタ カエミネ
2019/3/7 19407 西川 輝 ニシカワ ヒカル 千葉黎明自転車競技部
2019/3/7 19406 金子 文椰 カネコ フミヤ カレイドスコープレーシング
2019/3/7 19405 金生 勇樹 カノウ ユウキ 千葉黎明高等学校
2019/3/7 19404 山本 雄哉 ヤマモト ユウヤ
2019/3/7 19402 馬場 哲郎 ババ テツロウ O1 なるしまフレンド
2019/3/7 19401 中川 栄 ナカガワ サカエ
2019/3/7 19400 佐藤 翔太 サトウ ショウタ
2019/3/7 19399 稲葉 太一 イナバ タイチ
2019/3/10 19398 馬島 史弥 マジマ フミヤ K中 AVENTURA CYCLING ESTRELLA
2019/3/7 19397 松上 茂 マツガミ シゲル G1
2019/3/5 19396 山本 康雄 ヤマモト ヤスオ M パラティアムTOKYO
2019/3/5 19395 菅原 誠 スガワラ マコト O1
2019/3/4 19394 日野 寛 ヒノヒロシ
2019/3/4 19393 鈴木 健斗 スズキ ケント
2019/3/3 19392 日比 龍二 ヒビ リュウジ
2019/3/3 19391 佐藤 直記 サトウ ナオキ M INOUE RACING CYCLE
2019/3/3 19390 田口 直明 タグチ ナオアキ M チドリサイクリングチーム
2019/3/1 19389 吉野 颯斗 ヨシノ ハヤト
2019/2/28 19388 栗原 茉子 クリハラ マコ JW Team山登
2019/2/28 19387 久須美 柚歩 クスミ ユア JW
2019/2/25 19386 石坂 俊 イシザカ シュン サイクルゲート多摩
2019/2/24 19385 吉田 海斗 ヨシダ カイト 日本工業大学自転車競技部
2019/2/24 19384 松原 宏次 マツバラ コウジ アングルドロア
2019/2/23 19383 稲垣 俊行 イナガキ トシユキ
2019/2/21 19382 田仲 龍雅 タナカ リョウガ 日本工業大学自転車競技部
2019/2/21 19381 三川 満張 ミカワ ミツハル M 大福屋
2019/2/21 19380 馬場 哲郎 ババ テツロウ O1 なるしまフレンド
2019/2/20 19379 麻木 奨 アサキ ススム 日本工業大学自転車競技部
2019/2/20 19378 増子 連太郎 マスコ レンタロウ   大福屋
2019/2/19 19377 柳 元文 ヤナギ モトフミ 日本工業大学自転車競技部
2019/2/19 19376 浅川 公平 アサカワ コウヘイ
2019/2/19 19375 齋藤 一輝 サイトウ カズキ 日本工業大学自転車競技部
2019/2/19 19374 梅原 悟 ウメハラ サトル グランディヴェル
2019/2/19 19373 山崎 剛 ヤマザキ ツヨシ AGER Cycling Team
2019/2/14 19372 森田 和行 モリタ カズユキ M
2019/2/12 19371 川上 哲生 カワカミ テツオ
2019/2/12 19370 森 拓真 モリ タクマ ReVelo
2019/2/12 19369 中島 佑介 ナカジマ ユウスケ
2019/2/10 19368 平尾 学 ヒラオ マナブ
2019/2/10 19367 中川 栄 ナカガワ サカエ
2019/2/9 19366 手塚 功一 テヅカ コウイチ
2019/2/9 19365 直江 邦彦 ナオエ クニヒコ
2019/2/9 19364 吉田 愛斗 ヨシダ アイト COW GUMMA
2019/2/5 19363 宮沢 英幸 ミヤザワ ヒデユキ
2019/2/4 19362 小澤 雅之 オザワ マサユキ M
2019/2/4 19361 福島 茉歩 フクシマ マホ K高W
2019/1/31 19360 鈴木 和弥 スズキ カズヤ
2019/1/31 19359 相馬 宏昭 ソウマ ヒロアキ M
2019/1/28 19358 小林 達大 コバヤシ タツヒロ TONY Racing
2019/1/28 19357 宮森 大翔 ミヤモリ ダイト J
2019/1/125 19356 菊池 俊朗 キクチ トシロウ O1
2019/1/25 19355 妹尾 大輝 セオ ヒロキ 日本工業大学 自転車競技部
2019/1/25 19354 佐藤 正輝 サトウ マサキ B.C.宇都宮
2019/1/25 19353 斉藤 玄 サイトウ ゲン M E-WORKS@PINKY
2019/1/21 19352 渡辺 高礼 ワタナベ タカユキ FEEC
2019/1/21 19351 前田 侑希 マエダ ユウキ
2019/1/21 19350 山下 誠一 ヤマシタ セイイチ M ReVelo
2019/1/15 19349 並木 皓人 ナミキ アキト チーム・Y
2019/1/10 19348 吉川 潤也 ヨシカワ ジュンヤ
2019/1/8 19347 垣澤 俊宏 カキサワトシヒロ Flecha
2019/1/8 19346 荒井 拓海 アライ タクミ Flecha
2019/1/8 19345 齋藤 義隆 サイトウ ヨシタカ M COW GUMMA
2019/1/8 19344 中村 圭志 ナカムラ ケイジ O2 MIVRO
2019/1/8 19343 萩谷 蒼風 ハギヤ ソラ Flecha
2019/1/8 19342 筒井 基晃 ツツイ モトアキ
2019/1/8 19341 井内 哲也 イナイ テツヤ O1
不明な点がありましたら、JCRC事務局(info@jcrc-net.jp)までご連絡ください。
▲このページの最上部へ